Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Сколько раз сходит школьник за пивом на перемене?

Рекомендуемые сообщения


Вика   
Я чёт не вкурю: а что в школе между уроками уже пьют? :o

С добрым утром! Пьют и между и на уроке!

Все успевают :P

Видимо нынешнее поколение реактивнее прошлого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Мля товарищи....

Смотрю на посты и просто слов нет...

Ответьте мне на вопрос: какой процент от выручки составляет купленное школьниками спиртное и сигареты?? - основные потребители ялб :lol::lol: пипец)))..Найдя этот самый процент и сосчитав сколько это в деньгах, соизмерим со штрафом путём сравнения....Что больше: штраф или прибыль принесённая от покупки спиртного и табака несовершеннолетними?? - ответ опять очевиден....И, наконец, это означает что Владельцу не выгодно отпускать продукцию несовершеннолетним это рас, а во вторных - владельцы теже самые родители!!!

На мой взгляд, тут проблема этих в другом: Будет ли угрозой для детей подвыпившие дяди вблизи школы или вблизи другого учреждения для детей?

А что считать - умножьте 80% от количества школьников на среднюю стоимомть пачки сигарет и 2-х бутылок пива - это по минимуму. Или Вы вечером по магазинам не ходите, не видите, кто и что покупает? Или Вы по улицам не ходите, не видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут палка о двух концах: если сделать больше 100 м, то вообще становится непонятно, где в Лыткарине алкоголь продавать. В лесу только если). Да и то там СДЮШОР "Олимпия" занимается
100 метров - не так уж и далеко. Например это - половина "китайской стены".

Какая разница, на сколько близко к школе? То, что ларёк дальше от неё больше чем на 100 метров не защищает подростка от употребления алкоголя. Он его где и когда(не обязательно на перемене) захочет достанет.

(на собственном детстве знаем :078: )

Согласен... Неужели все школьники живут от школы ближе чем 100 м? Почему он не может купить пива по дороге домой?

MaNera,

сам таким был.. на самом деле - это плохо. очень. если бы знал, куда настучать на продавцов, отпускающих курево-бухло детям, и был бы уверен, что меры будут адекватными (ну, не вешать за шею, но выгонять с работы - точно) - настучал бы моментом. а то мля на нашем будущем зарабатывают всякие уроды...

А толку? Кроме школы неужели дети никуда не ходят?

И, вообще, мне подобные "пустые" законы не нравятся. Это отмазка для того, чтобы показать как работают наши законодательные органы. Ну кому ###, какая разница насколько от учебного заведения отнесён ларек с пивом? БРЕД!

Прекращайте флудить. Я думал в этой теме обсудить лоббирование интересов подобных продавцов и хотя бы примерно прикинуть какой откат упал в карман г-на Дупака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Мы между - никогда! неуспевали...

вы мало тренировались, мы за 15 мин успели добежать, купить и выпить 2.25 на троих, а потом пойти дальше учиться :D ...

щаз такое не смогу сделать :D

Прекращайте флудить. Я думал в этой теме обсудить лоббирование интересов подобных продавцов и хотя бы примерно прикинуть какой откат упал в карман г-на Дупака...

чей-то я не поняла о чем надо высказаться, чтоб твоя душенька была довольна (просто не очень сильна в умных выражениях :o типа "лоббировать")

пытаюсь разобраться:

Лоббирование - намеренное установление связей с любым должностным лицом или служащим любого исполнительного ведомства от имени другой стороны с намерением повлиять на принятие выгодных официальных решений.

т.е. продавцы сами "установленили связь с должностным лицом" (в данном случае с Дупаком), чтоб их перенесли на 100 метров от общественных организаций B)

P.S. может я где-то что-то напутала, так ты поправь, и я точно выскажусь поэтому поводу! чес слово!!

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще можно свалить с уроков и спокойно попить пива и пофиг где ларек находится :D

Глупость это все ПОЛНАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. может я где-то что-то напутала, так ты поправь, и я точно выскажусь поэтому поводу! чес слово!!
Лобби́зм — практика отстаивания интересов в парламенте неправительственными объединениями и финансово-промышленными группами. Иногда ассоциируется с коррупцией во власти или служит её эвфемизмом. Депутаты представляющие интересы этих группировок называются лоббистами, а их группы лобби. Они участвуют в продвижении нужных законопроектов. Специфический институт политической системы, механизм влияния частных и общественных организаций на процесс принятия решений органами государственной власти по вопросам внутренней и внешней политики.

В более широком понимании лоббизм - деятельность заинтересованных лиц, способствующая принятию органами власти тех или иных решений, с использованием неформальных коммуникаций в органах власти.

Вот интересно, сколько бабла прилипло от организаций, которые подпадают под действие закона и должны либо прекратить тооговлю спиртным, либо перенести торговую точку (что нереально в принципе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
MaNera,

сам таким был.. на самом деле - это плохо. очень. если бы знал, куда настучать на продавцов, отпускающих курево-бухло детям, и был бы уверен, что меры будут адекватными (ну, не вешать за шею, но выгонять с работы - точно) -

Да, вот только продавцы продают спиртное детям не потому что они сволочччи и делают это, скрываясь от начальства, а по указке этого начальства. Думаю, что владелец палатки в этом больше заинетресован, чем простой продавец. Продавцы работают за зарплату чаще всего, а бизнесмены денюшки в карман и им наплевать, чьи дети пьяные и обкуренные валяться под забором будут... <_< Пока их самих это не коснется. Все равно аукнется когда-нибудь.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот только продавцы продают спиртное детям не потому что они сволочччи и делают это, скрываясь от начальства, а по указке этого начальства. Думаю, что владелец палатки в этом больше заинетресован, чем простой продавец. Продавцы работают за зарплату чаще всего, а бизнесмены денюшки в карман и им наплевать, чьи дети пьяные и обкуренные валяться под забором будут... <_< Пока их самих это не коснется. Все равно аукнется когда-нибудь.. :P

а еще детей обмануть и обсчитать проще. чем не плюс продавцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Слушайте, форумчане, а можем ли сами сделать что-то в такой ситуации? Ну. там, настучать, куда надо? И куда стучать-то? А может, продавцу высказать свое фи? И услышать о себе много нового? Или жалобу накатать? Вобщем, занятие не для слабонервных, доводить тетю-продавца до истерики и выслушивать все ее злобные упреки, накопившиеся за день от общения с дебилами-покупателями? :rolleyes:

Был ли у вас опыт попытки объяснить тете, что продавать пиво детям не только некрасиво, но и еще и противозаконно? Делитесь опытом!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был ли у вас опыт попытки объяснить тете, что продавать пиво детям не только некрасиво, но и еще и противозаконно? Делитесь опытом!!! :hello:
ГЫ ))) У меня был случай, когда мне в 21 или 22 года сигареты не продали! Молодой, грят! :P

А совсем недавно парнишка знакомый, 24 годов от роду, пришёл и пожаловался, что ему водку не продали (мы как раз вечерок скоротать надумали)... :ok:

Вот такие вот дела! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Вот интересно, сколько бабла прилипло от организаций, которые подпадают под действие закона и должны либо прекратить тооговлю спиртным, либо перенести торговую точку (что нереально в принципе...)

перенести точку реально:

многим известная "Ивушка" (или в народе "пивушка") находится около заднего входа на рынок, открыла свою новую точку в бывшем видео прокате на улице Ленина, где по расстоянию они находятся довольно далеко (более 100 м) от школы №2 :ok:

так что все реально если есть $$$

ты думаешь что, те кто не могут заплатить за новое место, платять дядьке Дупаку?

я просто так не думаю, на самом деле каким образом вышестоящие инстанции узнают, что там-то-там продают пивчанское лицам младше 18? B)

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Есть на первом квартале магазинчик, там, где маршрутки 348 народ из Москвы высаживает на конечной остановке. Там в одном крыле икровые автоматы, в другом торгуют всем понемножку. Вот там полный бардель, пьяные дяти и тети с фингалами под глазом распивают водяру, как говорится, не отходя от кассы. Со стороны автоматов табачище и нередко ругань!!! И вот там очень "любезные" продавцы преспокойненько отпускают спиртное детям. :prazdnik:

Хотя, наверно, это скорей правило, а не исключение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да щас подростки - как 30-летние выглядят... лбы такие.. не будешь же у каждого паспорт спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не против продажи алкоголя подросткам, ибо сам таким был!

Какие вы все двуличные!

Когда сами были подростками и пили пиво или водку - считали это положительным, а выросли - начали задумываться о моральной стороне вопроса!

А СУДЬИ КТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не против продажи алкоголя подросткам, ибо сам таким был!

Какие вы все двуличные!

Когда сами были подростками и пили пиво или водку - считали это положительным, а выросли - начали задумываться о моральной стороне вопроса!

А СУДЬИ КТО???

Ой да если подростку нада выпить он найдет как это сделать, и никакие палатки и запреты не помогут, дело в воспитании и в самом подростке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

[

quote name='catharsis' date='07.11.2006, 15:07:58' post='207472]

Ой да если подростку нада выпить он найдет как это сделать, и никакие палатки и запреты не помогут, дело в воспитании и в самом подростке!

[/

Catharsis, это точно!

Если, млин, пьянство для нас это норма, че уж удивляться, что подростки пьют...

А то что ноги у подростка длинные, молодые и резвые, это правда! Тут и 500 метров не дальняя дистанция!!! :lol:

Интересно, а родители замечают, что дети выпимши со школы приходят? Или они сами вместе с отпрысками пивко потягивают? Короче говоря, дело тут и правда в воспитании. Остается молиться только, чтоб мое любимое чадо воспитывалось так, чтоб на перемене в 3 классе ему не пришло в голову бежать за джинтоником в палатку :unsure:

Мы раньше все больше там в классики, в резиночки... Потом уже не помню, когда старше стали, в колдунчики не играли, конечно, но в школе спиртным не злоупотребляли... :P

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Catharsis, это точно!

Если, млин, пьянство для нас это норма, че уж удивляться, что подростки пьют...

А то что ноги у подростка длинные, молодые и резвые, это правда! Тут и 500 метров не дальняя дистанция!!! :lol:

Интересно, а родители замечают, что дети выпимши со школы приходят? Или они сами вместе с отпрысками пивко потягивают? Короче говоря, дело тут и правда в воспитании. Остается молиться только, чтоб мое любимое чадо воспитывалось так, чтоб на перемене в 3 классе ему не пришло в голову бежать за джинтоником в палатку :unsure:

Мы раньше все больше там в классики, в резиночки... Потом уже не помню, когда старше стали, в колдунчики не играли, конечно, но в школе спиртным не злоупотребляли... :P

я думаю что если нормальные родители а не пофигисты - замечают, но многие молчат чтобы до дитя доперло, а если орать и натации читать может быть еще хуже вообще будет нажираться каждый день!.... тут все сложно, все с раннего детства закладывается.

У меня в школе например была компания 5 девушек пили каждый день, после уроков до и вместо уроков... но все очень хорошо закончили школу получили по несколько высших образований и научные степени, никому это не помешало, и родители никому из нас натаций не читали и ничего не запрещали...

В таком возрасте это уже от самого дитя зависит, перевоспитывать его поздно уже... поэтому если у него башка есть на плечах сам будет думать что да как, а если нет сопьется да и все....

так всегда было, и сейчас также один в один

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
В таком возрасте это уже от самого дитя зависит, перевоспитывать его поздно уже... поэтому если у него башка есть на плечах сам будет думать что да как, а если нет сопьется да и все....

так всегда было, и сейчас также один в один

Да-а-а, как бы эту самую башку бы еще уметь прикрутить... B)

У кого-то она сама по себе на месте, а кому-то вовек не прибить уползающую крышу...

Хочется, чтоб именно твой ребенок не попал в эти ряды...

И тут же вспоминаю себя-Любимую, как будучи подростком нам с друзьями не то что было лень 50-100 метров пройти, но и в соседнюю деревню несколько километров прогуляться... :ok: И ниче, нормальными людьми выросли...

Но, естественно, питейное заведение (а также игровые автоматы, магазины со спиртным и проч.) по соседству со школой не есть хорошо, хотя бы потому, что вызывают соблазн. Конечно, так проблему не решить, но и лишний раз давать повод ребяткам попить-покурить тоже не надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
НЕ! Вы зря народ на переменах не пьёт никогда! Курит - да, почти на каждой....

На самом деле - да. А вот после школы.... :D И там уж пофиг, как далеко ларек от школы. Или даже чем дальше - тем лучше! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как-то под пиво заметили странность: у нас дети ( и я в том числе был) начинают пить класса с 8-го... ну с 9-го.. (и не пиво, сами понимаете) а где-то курсе на 2-м завязывают. Кто полностью, кто частично - переходя в фазу умеренного потребления... (Всегда есть острое желание не нажраться)

А вот у америкосов люди в 21 тока начинают..... а ведь организм уже вырос и не может должным образом приспособиться и нормально сопротивляться алкоголю..... Вот вам готовый потенциальный алкоголик!

хотя я ни в коем случае не пропогандирую продавать детям алкоголь, или поощрять пьянство в целом.

это канешно зло.... но не медитировать же, када мужики на троих собируться стресс снимать?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
На самом деле - да. А вот после школы.... :D И там уж пофиг, как далеко ларек от школы. Или даже чем дальше - тем лучше! :hello:

Это точно!

тут как-то под пиво заметили странность: у нас дети ( и я в том числе был) начинают пить класса с 8-го... ну с 9-го.. (и не пиво, сами понимаете) а где-то курсе на 2-м завязывают. Кто полностью, кто частично - переходя в фазу умеренного потребления... (Всегда есть острое желание не нажраться)

А вот у америкосов люди в 21 тока начинают..... а ведь организм уже вырос и не может должным образом приспособиться и нормально сопротивляться алкоголю..... Вот вам готовый потенциальный алкоголик!

хотя я ни в коем случае не пропогандирую продавать детям алкоголь, или поощрять пьянство в целом.

это канешно зло.... но не медитировать же, када мужики на троих собируться стресс снимать?! :D

Ты думаешь, что детский организм лучше приспосабливается к алкоголю чем в 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроль в период взросления организм гораздо более подвержен внешнему влиянию в том числе и алкаголю. Так что вывод не верный. Хотя факт есть факт я и в том числе многие мои знакомые по мере взросления успокоились. Прошли те времена 11 класса и первого курса когда 3 дня без пьянки считалось что неделя потрачена зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

На самом деле фигня все это - 100 м, 200 м... куда более результативным было бы внесение в закон изменений, касательно продажи этой самой продукции. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.