Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
xoxoLъ

Длительные отношения, зашедшие в тупик

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как вы,а я считаю,что любовь чем-то похожа костер.Судите сами,любовь может разгораться медленно и тихо,как слегка мокрая бумага,затем пламя становится всё сильнее и сильнее,постепенно занимаются дрова,весь костёр весело вспыхивает и остаётся только подкидывать сухие дрова,и таким образом костёр может гореть очень долго.Розжиг бумаги-это знакомство,зарождение любви;когда занимаются дрова-это отношения между двумя людьми,которые набирают всё больше оборотов.Но что будет если такой костёр в буквальном смысле завалить сырыми дровами?Ответ на мой взгляд довольно очевиден-костёр погаснет,очень редко пламя до конца не потухает,но это если пламя очень сильно.Сырые дрова-это те проблемы и трения,которые возникают между людьми,и если этих проблем много то отношения быстро сходят на нет.Спасти отношения могут либо очень сильные чувства,которые люди испытывали раньше друг к другу.Здесь может помочь наверно только вмешательство чего-то извне,какой-то катализатор,который либо возродит отношения,либо,если уж всё так запущено,ничем не поможет.Это только один из видов складования отношений между двумя людьми,есть ещё много разных видов...Но вопрос,если вы действительно любишите,имеет ли смысл давать хоть малейший повод,который может породить наимальйшие трения и обиды.И ещё,это чисто моя точка зрения,имеет смысл заводить отношения "для галочки"(имел "удовольствие" знать таких людей) или заводить их,зная,что они долго не продлятсь,такие отношения могут нанести душевную травму,ну если не тебе,то тогда другому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   
Не знаю как вы,а я считаю,что любовь чем-то похожа костер.Судите сами,любовь может разгораться медленно и тихо,как слегка мокрая бумага,затем пламя становится всё сильнее и сильнее,постепенно занимаются дрова,весь костёр весело вспыхивает и остаётся только подкидывать сухие дрова,и таким образом костёр может гореть очень долго.Розжиг бумаги-это знакомство,зарождение любви;когда занимаются дрова-это отношения между двумя людьми,которые набирают всё больше оборотов.Но что будет если такой костёр в буквальном смысле завалить сырыми дровами?Ответ на мой взгляд довольно очевиден-костёр погаснет,очень редко пламя до конца не потухает,но это если пламя очень сильно.Сырые дрова-это те проблемы и трения,которые возникают между людьми,и если этих проблем много то отношения быстро сходят на нет.Спасти отношения могут либо очень сильные чувства,которые люди испытывали раньше друг к другу.Здесь может помочь наверно только вмешательство чего-то извне,какой-то катализатор,который либо возродит отношения,либо,если уж всё так запущено,ничем не поможет.Это только один из видов складования отношений между двумя людьми,есть ещё много разных видов...Но вопрос,если вы действительно любишите,имеет ли смысл давать хоть малейший повод,который может породить наимальйшие трения и обиды.И ещё,это чисто моя точка зрения,имеет смысл заводить отношения "для галочки"(имел "удовольствие" знать таких людей) или заводить их,зная,что они долго не продлятсь,такие отношения могут нанести душевную травму,ну если не тебе,то тогда другому человеку.

Ну ты дал... Просто так прировнял одну из величайших тайн человечества к костру. Сотни подобных тебе "философов" за все века пытались заключить Любовь в тесные логические рамки человеческого понимания. И только один из мудрейших людей, царь Соломон, признался: "Мне навсегда останутся непостижимыми пути орла в небе, пути змеи на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице." (это он про любовь).

А ты тут, Илюха, со своим костром... А не бывало ли, что пламя ещё больше разгоралось от сырых дров или наоборот затухало в одночасье даже при поливе керосином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   
Не знаю как вы,а я считаю,что любовь чем-то похожа костер.Судите сами,любовь может разгораться медленно и тихо,как слегка мокрая бумага,затем пламя становится всё сильнее и сильнее,постепенно занимаются дрова,весь костёр весело вспыхивает и остаётся только подкидывать сухие дрова,и таким образом костёр может гореть очень долго.Розжиг бумаги-это знакомство,зарождение любви;когда занимаются дрова-это отношения между двумя людьми,которые набирают всё больше оборотов.Но что будет если такой костёр в буквальном смысле завалить сырыми дровами?Ответ на мой взгляд довольно очевиден-костёр погаснет,очень редко пламя до конца не потухает,но это если пламя очень сильно.Сырые дрова-это те проблемы и трения,которые возникают между людьми,и если этих проблем много то отношения быстро сходят на нет.Спасти отношения могут либо очень сильные чувства,которые люди испытывали раньше друг к другу.Здесь может помочь наверно только вмешательство чего-то извне,какой-то катализатор,который либо возродит отношения,либо,если уж всё так запущено,ничем не поможет.Это только один из видов складования отношений между двумя людьми,есть ещё много разных видов...Но вопрос,если вы действительно любишите,имеет ли смысл давать хоть малейший повод,который может породить наимальйшие трения и обиды.И ещё,это чисто моя точка зрения,имеет смысл заводить отношения "для галочки"(имел "удовольствие" знать таких людей) или заводить их,зная,что они долго не продлятсь,такие отношения могут нанести душевную травму,ну если не тебе,то тогда другому человеку.

Вот неделю назад обсуждал тему про кострер с девушкой (очень хороший пример, очень все грамотно рассписал)...

Кончилось все тем что наплевали в душу в конце концов.

Хотел ли отношения для галочки? с ней врядли. Знал ли что это может так все для меня закончиться - был уверен, но не хотел в это верить.

Чем хуже отношусь к девушки, тем больше получаю внимания, а стоит открыться - "на с.... получи, на с.... получи есчё". Сполна все получил. Самое не хорошое в том что в этом замешен еще и (теперь наверное галочки поставлю) "лутший друг".

ЗЫ Либо ты, либо тебя. (((

ЗЫЫ "Любовь, повернулась ко мне задом :))))"

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Чем хуже отношусь к девушки, тем больше получаю внимания

"Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ!!! нравимся мы ей..." [А.С. Пушкин]

Устами классика глаголит истина! :ok:

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." [А.С. Пушкин]

Устами классика глаголит истина! :ok:

Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей

Тоже подходит...видимо надо менньше любить, меньше объясняться... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." [А.С. Пушкин]

Устами классика глаголит истина! :ok:

а вот и неправда.. на меня если не обращают внимания должного - я зверею, и включаю ответный игнор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." [А.С. Пушкин]

Устами классика глаголит истина! :ok:

видно меня вообще не любили :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
а вот и неправда.. на меня если не обращают внимания должного - я зверею, и включаю ответный игнор :)

а у меня наоборот:я там видите ли и так и сяк,а на меня внимания не обращают!!!!Пушкин однако был прав.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня наоборот:я там видите ли и так и сяк,а на меня внимания не обращают!!!!Пушкин однако был прав.. :huh:

Кто на вас не обращает внимания??

Щас мы ему мозги-то прочистим!!! :D

Кстати не Пушкин тогда был прав :)

И вообще у меня подозрение по поводу автора этого сообщения :rolleyes:

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
Кто на вас не обращает внимания??

Щас мы ему мозги-то прочистим!!! :D

Кстати не Пушкин тогда был прав :)

И вообще у меня подозрение по поводу автора этого сообщения :rolleyes:

твоё внимание всегда приковано ко мне.. :wub: но ты же не единствееный молодой человек на свете :D (шучу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." [А.С. Пушкин]

вообще-то, у Пушкина "...тем легче нравимся мы ей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все закончилось на отметке 1 год 1 месяц 11 дней

на свете еще столько хороших молодых людей, ну почему же девушки часто зацикливаются на одном ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
на свете еще столько хороших молодых людей, ну почему же девушки часто зацикливаются на одном ... :cry:

ну такие мы натуры...тут уж ничего не поделаешь... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
на свете еще столько хороших молодых людей, ну почему же девушки часто зацикливаются на одном ... :cry:

Дин, знаю... только вот ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikON не надо перефразировать мои мысли :( Я выложил свой взгляд на жизнь.Я большую часть человеческих чуств сравниваю с природными явлениями,разными стихиями и различными природными явлениями,и я скажу,что природа больше подходит для описания чуств,по крайней мере для меня, нежели в сравнении с другими примерами.Как говорится,сколько людей-столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
NikON не надо перефразировать мои мысли :( Я выложил свой взгляд на жизнь.Я большую часть человеческих чуств сравниваю с природными явлениями,разными стихиями и различными природными явлениями,и я скажу,что природа больше подходит для описания чуств,по крайней мере для меня, нежели в сравнении с другими примерами.Как говорится,сколько людей-столько и мнений.

В том то и дело, что природа стихийна. И хоть и подчиняется определённым законам, но точно предугадать её движений нельзя. Как и природу человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно читал,то там ПО-РУССКИ было написано,что я привёл ВСЕГО ОДИН пример из ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА пнримеров развития отношений.Я ж не сказал что всё-это эталон,шаг в сторону-и это уже не любовь, а ***** какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

чем больше женщину вы меньше, тем больше меньше она вас.

А вообще, это всё оч субъективно. Если изначально есть сильные чувства, сильная влюблённость или симпатия, то не стоит сразу ежом становиться, и показывать колючки.

А если искры у вас нету на начальных порах, то как потом головой не бейся - не поможет. Страсть и интерес, если таковые были - пройдут, и останется пустота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей

Тоже подходит...видимо надо менньше любить, меньше объясняться... :huh:

А вот и нет.....объяснения в любви_ лишь слова.....слова......не всегда правдивы....... <_<

Нужно показывать свою любовь в поступках, действиях.....так чтоб было и без слов ясно что любишь.........к сожалению парни не умеют показывать свою любовь или просто не считают нужным....... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Не помню чьи слова... а как же правдиво сказанно.. :)

Да, как скучно мы живём!

Мы перестали делать маленькие глупости!

Мы разучились ценить Прекрасное!

Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Дорогие мои форумчани. Прочитал эту тему и сделал для себя выводы. Мне кажется что ваши мысли координируются прежде всего по придуманному вашему сценарию, который сложился из образов кино про любовь. В отношениях очень тяжело разобраться каждый мыслит со своей колокольни. Прежде всего любите себя . Поверьте я сам все делал для любимой, она просто летала от счастья но недолго, потом просто для нее это стало нормой и начались капризы. А те девушки перед которыми я не стелился они сами все делали для меня. Конечно любовь проходит и снова рождается с годами но она уже другая , это как вино чем больше стоит тем больше крепчает и мы становимся родными. А в жизни хочется не только любви но и любовной романтики и флирта. Так что живите и наслаждайтесь жизнью и берите от нее все по максимальному, на а если с кем то не вышли продолжительные отношения то все равно у вас с этим человеком были приятные моменты хотя бы во время близости. И никогда НИКОГДА не вините себя что вы что то сделали не так.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Да, как скучно мы живём!

Мы перестали делать маленькие глупости!

Мы разучились ценить Прекрасное!

Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!

Правда..........даже жаль...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.