Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Как отучить ребенка от компьютера?

Рекомендуемые сообщения

У нас только привлекает красная лампочка на мышке, клавиатура не октуальна. Больше интересует телефон позвонить кому-нибудь и покричать. А мой младший брат когда приходим в гости к ним наоборот приобщает к клавиатуре, прося нажать кнопочку. Ребенок выполняет прозьбу и к телевизору, так что компьютер не для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

у нас телевизор только на кухне - во избежание соблазна при ремонте даже гнездо телевизионной антенны не сделали в комнате

сейчас жалею, конечно, но так лучше

а комп в комнате... скоро и на кухне будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сморя каой ребёнок.Усли такой ,как я,то могу обрадовать родителей,что через некоторое время комп так надоест вашему ребёнку,что им он будет пользоваться только исключительно по делу.Это так называемый предел переполнения,как я его называю,но он больше подходит для уже оле-менее подросших детей.А по поводу маленьких детей,я целиком поддерживаю свою маму,которая ограничила до минимума компьютер и телевизор моему младшему брату(ему 6 лет).Так же было замечено,что дети,которые в раннем возрасте много времени проводят за компьютером, позже начинают говорить,так что,чтобы потом не возникали проблемы типа:как отучить ребёнка от компьютера,почему бы сразу не ограничит доступ к компьютеру и телевизору для ребёнка,который ещё не понимает,что для него хорошо,а что плохо.Лично я не чуствую никакого дискомфорта от того,что всвоё время очень мало смотрел телик,именно поэтому я открыл для себя мир книг,который для меня стал более интересным,нежели телик(личных компов тогда почти ни у кого не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faca   
Ребенку год и три. Не оторвешь. Любимая программа - Бэби тайп (кому надо - скину). Но и просто по клавиатуре пощелкать любим

Отдельно клавиатура уже не катит.

мы еще и мышкой работать хотим... и понимаем, что на экране что-то происходит

n n o,.gm,jm j,8m,7oj,oitk m muhbg n 4 - вот это писала дочка

сейчас у нас скандал... хотим за компьютер...

У меня племяник тоже к компу лезет к моему кнопку включения дёргает ему 1 год 3 месяца а у сестры к ноутбуку тянеться да мышку трогает да кидает его все дела а так по клавиатуре любит постучать ! мы решаем эти дела наказом и помогает попробуйте и вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас у старшего сына (ему 2г и 8 мес) уже около полугода свой компьютер - ничего плохого я в этом не вижу. Он сам его включает, ставит диск с мультиком (или развивающими играми), выбирает то, что ему надо на диске и смотрит (играет), а иногда загружает фрагмент, который ему нужен на этом диске. Юзает энциклопедию Кирилла и Мефодия, смотрит фотографии (может их увеличить, уменьшить), рисует в Paint... и что в этом плохого? Я слежу за временем, которое он проводит у компа. Разве не то же время дети проводят у телевизора, когда он (телевизор) включён фоном?.. По поводу

Так же было замечено,что дети,которые в раннем возрасте много времени проводят за компьютером, позже начинают говорить

ничего подобного - мой старший говорит отменно, младший (ему уже 11 мес) - говорит Ато (Антон), дай, нана (надо), ну и проч. типа мама-папа... - так что всё индивидуально.

А младший сначала смотрел-смотрел, как старший за компом сидит, потом начал мышку требовать - дали ему мышку, потом клаву стал брать, колотит по ней, а сейчас он знает три "волшебные" кнопочки - "вылети, штучка" (достать диск), "займёшься этим в следующий раз" (выключить комп) и "попозже" (перезагрузка)... - периодически пытается нажать, за что имеет "та-та" от старшего брата.

Gween, а что за Бэби тайп? можно подробнее?

Mona Дата 05.11.2006, 21:05:19

Gwen, а самой можно вслепую печатать на компе? Может посоветуешь что?

В. Шахиджанян "Соло на клавиатуре". За две недели скорость слепой печати десятью пальцами - 120 ударов в минуту. Правда, заниматься надо много и строго по книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенку год и три. Не оторвешь. Любимая программа - Бэби тайп (кому надо - скину). Но и просто по клавиатуре пощелкать любим

Отдельно клавиатура уже не катит.

мы еще и мышкой работать хотим... и понимаем, что на экране что-то происходит

n n o,.gm,jm j,8m,7oj,oitk m muhbg n 4 - вот это писала дочка

сейчас у нас скандал... хотим за компьютер...

Приучать к картам, выпивке и девочкам :lol:

А если серьезно могу скинуть пару презентаций с детскими стишками, обучалки разные. Совместите приятное с полезным. Ну и конечно определить время для пользования компом, например 10 мин в день через час после дневного сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подпускать его к компу..

дети должны в нормальные игрушки играть... кубики там рубики, пирамидки, машинки..

Ну во-первых дети НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Мне кажется детей у вас нет? Когда появятся - этот тезис вам может пригодиться.

Во-вторых - комп - это неотъемлемая часть жизни современного человека. Согласитесь. Рано или поздно ребенок научится им пользоваться. Это будет необходимо ему в учебе, работе и т.д. Не вижу ничего страшного если ребенок в возрасте 1,3 10-15 мин проведет за компом. Объяснить, что не больше 10 мин, говорит, говорить, говорит - в конце концов он смириться, и без скандалов поиграет - и уйдет. И потом, ему ИНТЕРЕСНО. Он таким образом мир познает.

И вот честно говоря, будь я на месте ребенка вместо пирамидок и кубиков выбрала бы комп.

Конечно я не говорю о том что ребенка можно оставлять наедине с компом на долго, нет, в соответствии с возрастом и по решению родителей - на короткое время.

А если о вреде здоровья говорить - то сейчас уже нет в производстве таких мониторов, которые могли бы нанести вред глазам. А вред может нанести сидение в одном положении долгое время. Но здесь зарядка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Приучать к картам, выпивке и девочкам :lol:

А если серьезно могу скинуть пару презентаций с детскими стишками, обучалки разные. Совместите приятное с полезным. Ну и конечно определить время для пользования компом, например 10 мин в день через час после дневного сна.

мне скинь, нам срочно надо, мультики все пересмотрели, так хоть развиваться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне скинь, нам срочно надо, мультики все пересмотрели, так хоть развиваться будет

Почта прежняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Почта прежняя?

да. та же!

(Gwen, сорри за флуд!)

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не надо отучать-то? Ограничить - это да. Я почти уверен, что через некоторое время само пройдет - уравновесится. Просто ребенок наиграется. Зато и печатать научится=)). Все хорошо, что в меру. А вообще ВАШ пример - вот что авторитетно!

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А вообще ВАШ пример - вот что авторитетно!

[

Даааа. а у меня он заразительный. :cry: Когда у меня сессия, ну не могу я не сидеть за компом, готовиться надо....а ночью темно, ребенок спит. Вот и получается, что я ему сама плохой пример подаю!

А может и не плохой - он у меня некоторые кнопки лучше бабушки знает для чего нужны!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

моему сыну 9 лет, за компом может сидеть сутками

есессно все решается авторитарно - определенное время отводится, вот и все

если плохая учеба или какие то другие косяки - все, в бабруйск, животное, никакого компа!

игры сама покупаю и смотрю во что играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kentavr   
Есть такие детские мультибуки, думаю уж коли ребенок подсел на это дело, тотакой вариант будет оптимальным :) Они обучающие, да и персональные, что немаловажно ;) В интернете от 1200р, в закупке 850 кажется были...

А рисовать мы начали сами. До поры-до времени вообще не интересовались этим делом, ни красками, ни карандашами. А потом как-то взял в руки карандаш и начал по столу возить. Понравилось :) Стол я оттерла и теперь подкладываю лист бумаги, а дите от души его разукрашивает :) Вот с опаской жду, когда обнаружит, что на обоях рисовать еще интереснее :D

А краски до сих пор не сильно интересуют. Накупила пластилина я, а теперь найти не могу, куда засунула от поедальщика :) Думаю может пластилин его заинтересует еще, и не в качестве гарнира, как это было месяцев в 11 :D

а тесто замесить покруче не пробовала и лепка и безопасно и от пола отскребать не нужно

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sneg   
Как отучить меня от компьютера.. вот в чём вопрос!!!???

А вы ещё ребёнок? по-моему просто симпотичная молодая девушка:wub:

Изменено пользователем Sneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора   

Моей дочери 7 лет, первый класс. Та же проблемма. Пыталась наврать, что сломался, но она разобралась как его включать снова (розетка, пилот) и очень обиделась. А комп мне сомой нужен, не хватало еще передраться из-за него.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

моё имхо в том, что детям нужен не комп, а внимание родителей, которые дома проводят за ним долгие часы. и уж тем более не работать за компом с ребёнком на руках.

на мой взгляд, в ребёнке нужно сформировать отношение к компьютеру как к опасному инструменту (у меня когда отец пайкой занимался - меня отгонял - чтобы я не получил ожёг от паяльника, а мать - на кухне - чтобы не обварился от кипящей воды, не порезался ножом и т.п.)

лучшим решением будет недоступное или малодоступное ребёнку рабочее место. идеальным - рабочий кабинет.

ноутбук также отношу к хорошим решениям - малые габариты, малый шум и большое удобство позволяют его вовремя убрать или достать не привлекая внимание ребёнка постоянной трудовой дислокацией - можно работать за столом на кухне, сидя на диване в гостинной или лёжа на кровати в спальне.

стоит помнить - ребёнка привлекает яркое и динамичное, а потому он не должен видеть экран - пропадёт соблазн познания тайны компьютера.

Gwen, вам сложнее - вы пошли на поводу у ребёнка - позволили ему сблизиться с "аццкой машиной". если вы дейтсвительно хотите отучить ребёнка от этой "игрушки", тогда стоит начать с легенды про "поломку", и закончить нахождением для ребёнка более увлекательных развлечений.

ими могут стать конструкторы, детские графические планшеты. в зависимости от пола ребёнка машинки и куклы тоже никто не отменял. отвлечь ребёнка способны и домашние животные, а также мягкие игрушки. фантазируйте - мир интересного для ребёнка может быть шире вашего воображения, просто нужно искать интерес не в глазах ребёнка, а его глазами.

таковое моё представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
ими могут стать конструкторы, детские графические планшеты. в зависимости от пола ребёнка машинки и куклы тоже никто не отменял. отвлечь ребёнка способны и домашние животные, а также мягкие игрушки. фантазируйте - мир интересного для ребёнка может быть шире вашего воображения, просто нужно искать интерес не в глазах ребёнка, а его глазами.

Не катит. Никакие конструкторы, а уж тем более мягкие игрушки не способны надолго отвлечь внимание ребенка, если есть компьютер. <_< Решается проблема, к сожалению, только радикальным путем - отучить от телевизора - выкинуть телевизор( мы так и сделали). Отучить от компа - убрать из поля зрения ребенка, вот тогда он очнется и вспомнит про конструкторы :) Но если без телека прожить можно, то без компа сложно. Да и полезные функции у него тоже есть ;) ( мои дети слепым методом печатают быстрее меня - грамотность это повышает). Только строгое ограничение по времени поможет( с более старшими детьми: пообижаются, но привыкнут, а куда ж с подводной лодки денешься ;) А с мелкими ничего не поможет, кроме выключения, а если работать надо, то вообще - чума <_< ( проверено на собственном опыте). А еще нянечка поможет, если с ребенком погуляет, пока компьютер работает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.