Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Как отучить ребенка от компьютера?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Ребенку год и три. Не оторвешь. Любимая программа - Бэби тайп (кому надо - скину). Но и просто по клавиатуре пощелкать любим

Отдельно клавиатура уже не катит.

мы еще и мышкой работать хотим... и понимаем, что на экране что-то происходит

n n o,.gm,jm j,8m,7oj,oitk m muhbg n 4 - вот это писала дочка

сейчас у нас скандал... хотим за компьютер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Вот они - современные дети) А новые игрушки (куклы, машинки) отвлекают? Надолго?

А еще можно попробовать что-нибудь в духе "будешь много играть - придет баба Яга и заберет тебя к себе в избушку на курьих ножках". В таком возрасте помогает порой - впечатлительные они очень.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мобильный отвлекает... минуты на две

У меня племянник такой же... такого же возраста почти и с такой же любовью к компьютеру..

но все-таки надо говорить ребенку "НЕТ" в некоторых случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мобильный отвлекает... минуты на две

Это не то. Шило на мыло. Куклы там, коляски, бантики, колечки... не знаю что еще может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подпускать его к компу..

дети должны в нормальные игрушки играть... кубики там рубики, пирамидки, машинки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

"Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя..." :ok: - (не помню кто сказал... мужик вроде какой-та...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
"Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя..." :ok: - (не помню кто сказал... мужик вроде какой-та...)

Истинно!!!

Знаю много семей, где нет дома ни одной книги, где папа целыми вечерами проволит перед PC или PS, а потом родители удивляются - ну почему наш мальчик не читает? Прежде чем вообще подпускать ребёнка к компьютору, я научила его читать. И сижу сама почти всё-время с книжками, в книжках, над ними и под ними...и если мне мешают дети, предлагаю сесть рядом со мной и со своей книжкой. Вот сижу тут с вами, когда все спят.

А вообще я летом видела одного 18-летного дядю, которого уже ничего в жизни кроме PC не интересовало- ни работа, ни учёба, ни девочки... В глазах - полная апатия. Вес под 100 кг. Всё. Клиника.

Gwen, хотя за своего ребёнка ты можешь не волноваться - у тебя вряд ли до такого дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

Все должно быть в меру и по науке. Завалить книжками тож не решение. Но к компу лет до 7 подпускать смысле нет. Да, это актуально. Но в таком возрасте человек еще толкьо начинает адекватно оценивать окружающую действительность, а тут такая машина.Интеллекта и знаний ребенок все равно не получает...

На освоение компа требуется около года (если человеку меньше 16 лет, дальше уже сложнее), поэтому все успеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ровесники, нам год и четыре скоро. Я к компьютеру не пускаю, хотя он включен с утра до вечера. Может посидеть у меня на руках, когда я за ним, но с карандашами и листом бумаги - рисуем. Хотя и по клавиатуре полупить любим, и мышку утащить со стола и поиграть с ней в углу, пока никто не видит :) Но никаких беби тайпов и прочих завлекалок для компьютера. Он знает, что компьютер - мамин, у него есть свои игрушки. Придерживаюсь мнения, что до определенного возраста (до трех лет точно, а может быть и больше) компьютер ребенку не нужен совершенно, пользы ноль. Думаю что для того, что б не стоял вопрос, как отучить ребенка, не нужно его приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
дети должны в нормальные игрушки играть

ага... попробуй только объясни годовалому ребенку, что он "должен" :D

Eroin, флуд буду удалять. раздел не для флуда ;)

Mona, книжки мы пока рвем... в смысле, читаем

вчера вот прочли Вересова (это который "Ворон") и старую детскую книжку. детскую жалко. Вересова - на то и отдали. Еще раньше любили икеевский каталог читать. Пока до половины не прочли... :)

А картонные складываем обложками внутрь...

книг у нас полно... муж давно стонет "выбрось половину... или отдай кому-нибудь"...

alxspb, да ладно... ребенок подруги с 3х лет душевно играет в детские квесты. в 3 года еще просил включить, в 4 - загрузить программу (сам включал), сейчас (5 лет) - и включает, и загружает...

а освоить до пользовательского уровня за пару недель можно и в 60 лет. примеры есть.

меня, честно говоря, больше всего смущает вред для глаз... вот думаю, может ребенке дешевый ноут купить? бывают такие старенькие тыщи за две?

не могу я комп выключить. работаю я на нем.

Летняя, как рисовать начали? моя все никак не возьмет карандаш. чтобы он рисовал. а ручками только на себе. может, красками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот думаю, может ребенке дешевый ноут купить? бывают такие старенькие тыщи за две?

не могу я комп выключить. работаю я на нем.

Летняя, как рисовать начали? моя все никак не возьмет карандаш. чтобы он рисовал. а ручками только на себе. может, красками?

Есть такие детские мультибуки, думаю уж коли ребенок подсел на это дело, тотакой вариант будет оптимальным :) Они обучающие, да и персональные, что немаловажно ;) В интернете от 1200р, в закупке 850 кажется были...

А рисовать мы начали сами. До поры-до времени вообще не интересовались этим делом, ни красками, ни карандашами. А потом как-то взял в руки карандаш и начал по столу возить. Понравилось :) Стол я оттерла и теперь подкладываю лист бумаги, а дите от души его разукрашивает :) Вот с опаской жду, когда обнаружит, что на обоях рисовать еще интереснее :D

А краски до сих пор не сильно интересуют. Накупила пластилина я, а теперь найти не могу, куда засунула от поедальщика :) Думаю может пластилин его заинтересует еще, и не в качестве гарнира, как это было месяцев в 11 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

мдя... (С) Если ваш ребенок пристрастился к компьютеру, то приобщайте его к нормальным вещам: картам, вину, девочкам)))) (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Летняя, может, лучше не пластилином, а соленым тестом лепить? мука, соль, можно масла, чтобы кожу рук не разъедало... менее вредно, да и на вкус соленое - есть не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Ребенку год и три. Не оторвешь. Любимая программа - Бэби тайп (кому надо - скину). Но и просто по клавиатуре пощелкать любим

Отдельно клавиатура уже не катит.

мы еще и мышкой работать хотим... и понимаем, что на экране что-то происходит

n n o,.gm,jm j,8m,7oj,oitk m muhbg n 4 - вот это писала дочка

сейчас у нас скандал... хотим за компьютер...

интересен поворотный пункт, как он сюда попал.

так шальная мысль, положить на полу неработающий компьютер рядом с игрушками. сначала будет долго тыкаться в компутер, кричать и плакать, потом успокоится и возможно вернется к более традиционным играм. или как говорят некоторые, поставить linux на компьютер, там для ребенка мало интересного.

относительно зрения, а можно ли детям долго читать книги с мелким шрифтом или экран, все таки глаз еще не окрепший и посадить мышцу хрусталика очень легко, а это начало близорукости.

зы а если обычный пластилин с солью смешивать, хотя соль тоже вредна в больших количествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ребенке клавиатура нерабочая была игрушкой пару месяцев назад... потом нас заинтересовал работающий (именно работающий) комп...

дня два назад не добившись очередным сканадлом маминой клавиатуры - мы пошли к шкафу, достали оттуда СВОЮ клавиатуру (которую мама дала в качестве игрушки) и начали лупить по ней

с довольным видом

но поскольку экрана нет и ничто не пищит и не бегает (и мышки нет... видели бы вы, как она мышкой "работает".. умора... почти как всерьез :)), нам это наскучило

в общем, пришли к выводу, что клавиатура отдельно - неинтересно

читать она пкоа еще не умеет...

---

а смысл пластилин с солью смешивать? он и так пластичный

мука с солью и водой (+ детям - масло для защиты рук) - это пластичная масса для лепки. картины из нее делают даже.

просто одно дело, если ребенок проглотит пластилин - и другое - муку с солью и маслом. второе по любому менее вредно

системный блок от неработающего компьютера - ПЕРВАЯ вещь, которая ребенку мою заинтересовала на полу

хотя были еще варианты, более привлекательные, с точки зрения мамы

потом мы долго играли мышкой

монитор отдельно -неподключенный - стоит под столом и интереса не вызывает, разве что в плане "перелезть-обойти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю!! у меня нет детей, но разговор с детьми всегда короткий!! главное доходчиво обьяснить! конечно сложно судить, я не мама!! но моя мама на раз все истерики присекала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Gwen, а самой можно вслепую печатать на компе? Может посоветуешь что?

в смысле? как научиться? так я давно умею, еще со школы. позже еще подтренировывалась на разных клавиатурных тренажерах

дочу учить будут после того, как научится руками буквы писать... хотя, есть подозрение, что она к этому моменту уже печатать сама научится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Gwen, а самой можно вслепую печатать на компе? Может посоветуешь что?

Десятипальцевый слепой метод печати, тренажеры разные типа Аленки или Буквоеда.... а я меня на курсах научили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Сегодня в дом привезли третий системный блок....

чудится мне, что дочку от компьютера будет отучить нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.