Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Выбор картошки на зиму

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Многие наверное озабочены покупкой хорошей картошки на зиму. У всех свои методы выбора, я расскажу как это делал я в этом году.

Итак, мой гараж находится внизу у леса, у магазина "лесничий", поэтому и выбирать я стал у тех, кто торговал там.

Я взял на пробу с разных машин по картошине и поехал их тестить домой.

В "тестовой лаборатории" оказались образцы картофеля из Липецка, Пензы и Тамбова.

На первый взгляд все они были "нормальными" - ровненькие, примерно одного размера. Картофелины из Липецка были чуть больше других кандидатов.

От каждой я отрезал по половинке и стал их варить. Пока они варились мной был внимательно осмотрен срез каждого образца. Картофель из Пензы был белее Липецкой, а Тамбовская отдавала в желтизну. Все срезы ровненькие и красивые.

Первой сварилась картошка из Пензы, потому как была самая маленькая. На вкус она показалась нам какой-то водянистой и слабо походила на вкус картофеля - нам не понравилась.

Вторая была Липецкая. И вкус и запах этого картофеля нам понравился! :ok:

Ну и Тамбовская картошечка оказалась тоже вкусной и рассыпчатой, но мы все-таки выбрали Липецкую!

Через несколько часов были осмотрены срезы оставшихся половинок. Пензенская осталась почти без изменений - что на наш взгляд показалось не совсем нормальным. Липецкий образец немного почернел по краям, Тамбовский чуть больше.

Как будет храниться она покажет время, а пока мы остались довольны выбором, чего и вам желаем! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa   

А я картошку всю зиму в Маркткауфе покупаю по 2-3 килограмма и не парюсь тестами разными, а также вопросами хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А я картошку всю зиму в Маркткауфе покупаю по 2-3 килограмма и не парюсь тестами разными, а также вопросами хранения.

Так дороже получается порядком, да еще и неизвестно что за картошка там. А так покупаешь на прямую от производителя. Раз есть возможность хранить картошку, то лучше закупаться на зиму. Равно как и капусту, свеклу, морковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
картошка маркошка :lol: я ем мясо и овощи

А картофель - это не овощь по вашему? :P

В этом году, как и в том, брали чувашскую, обалденный картофель, крупные клубни, рассыпчатые при варки. в общем отсались довольны :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

что-то поздновато вроде уже для отоваривания картофелем, счас уже мороженый пойдет :)

свой погреб это всегда удобно, картошка, капуста, соленья-варенья, проблема лишь в умении сохранить это до весны, чтоб не испортилось и чтоб не съели, а осталось хоть что-то :)

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
свой погреб это всегда удобно, картошка, капуста, соленья-варенья,

а еще и свой огород. и ваще, какого рожна вы на работу ездите, когда надо грунт унавоживать и компост ворошить?

____________________________________________

имхо, деньги, магазины и разнообразие придуманы для того, чтобы не рыть погреб и не морочиться с тестами (а то купил 50 кг, а оказалось - ге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще и свой огород. и ваще, какого рожна вы на работу ездите, когда надо грунт унавоживать и компост ворошить?
Ну это на любителя. А вообще со своего огорода хоть есть уверенность что без всякого химгумна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Думаю, что это некий пережиток. Как закупать сахар и муку мешками, макароны и соль десятками пачек и туалетную бумагу вязанками из рулонов. Чтобы что-то покупать, надо иметь прогноз, сколько ты потребишь, а кушать только картошку весной, просто потому, что ее немеряно осталось и она пропадет, считаю нецелесообразным. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю нецелесообразным. :D
А, считай как хочешь, пара мешков картошки в подвале лишней не бывает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто учитывая непредсказуемость нашей страны (то морозы под 30, то дефолт, то х.з. что еще), надо иметь запас чтобы протянуть в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   
Не, просто учитывая непредсказуемость нашей страны (то морозы под 30, то дефолт, то х.з. что еще), надо иметь запас чтобы протянуть в случае чего.

Настоятельно рекомендую к картошке еще сахар, муку, сигареты и туалетной бумаги накупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу заметно кто хозяйственно-домовитый(Слимер унд Игорь),рассчитывает на себя и хочет жить в собственном доме!!! :ok:

Остальные- урбанисты....маладые ишшо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Андрей, завязывай с наркотегами. Тест картошки - плохой признак :D

А если серьезно, то я не совсем понимаю, нахрена сначала на своем горбе эту картошку тащит в подвал, потом трястись, а не померзла ли она в -25.

Не проще ли пройтись до чайки, тебе 2 метра до неё, купить там все, что тебе нужно и в нужном кол-ве.

Экономия по деньгам может уйти в минус, когда к весне вашей карторши еще останется 5 мешков, и она так эротично прорастет. Или зимой выяснится, что ты так себе колхозник, и хваленая липецкая картошка сгниет вся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь Чтобы протянуть "в случае чего" надо иметь хорошие финансовые возможности.
Неа... когда жратвы в магазинах нет ты ее ни за какие лаве не купишь. Хоть тонну грина за кило давай. Ибо деньги - есть бумажки (жрать то их низзя), а натурпродукт - это натурпродукт (хошь ешь, хошь - не ешь).

З.Ы. Для справки:

1. В подвале бульба не мерзнет (если подвал нормальный).

2. Прорастает ближе к июню :) , ну, может - концу мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Андрей, завязывай с наркотегами. Тест картошки - плохой признак :D

А если серьезно, то я не совсем понимаю, нахрена сначала на своем горбе эту картошку тащит в подвал, потом трястись, а не померзла ли она в -25.

Не проще ли пройтись до чайки, тебе 2 метра до неё, купить там все, что тебе нужно и в нужном кол-ве.

Экономия по деньгам может уйти в минус, когда к весне вашей карторши еще останется 5 мешков, и она так эротично прорастет. Или зимой выяснится, что ты так себе колхозник, и хваленая липецкая картошка сгниет вся )))

Когда-нибудь я может так и сделаю, а пока я живу с родителями я не могу диктовать свои условия. Сказали купить картошку, я купил. Дело тут не в экономии.. Хорошо еще уговорил только 2 мешка купить.

До сих пор 1,5 мешка еще с прошлого года в сарае валяется :(

Просто люди привыкли так..

Бабушку тоже никак не могу отучить САЖАТЬ картошку. По-другому они смотрят на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Андрюх, ты знаешь, уж лучше купить картошку в зиму ее положить, если погреб позволяет. А то я тут вечером поздно ехала с работы, вспомнила, что дома картошки совсем нет, купила 2 кг в Геркулесе, так вот из двух кг дай бог на сковородку попало грамм 800, это осенью, а зимой она вообще будет :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.