Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pat

Это шо ж такое!?

Рекомендуемые сообщения


единственное, что могу сказать о прочитанном, так это то, что, кажется автор отстал от жизни. То, что 16-летние не знают, кто такой Виктор Цой — абсолютно нормально. Вы серьёзно знали в 16 лет, кто такой Крис Норман? Может быть, плохой пример, но ситуацию он иллюстрирует.

А насчет конкретно Виктора Цоя — не понимаю как можно называть человека классиком жанра, которого не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
А тем, кому в это время было 40-50 говорили типа, что вот молодеж всякую хрень слушает, а вот мы в свое время Утесова слушали (ну и дальше перечисление еще известных фамилий), а сейчас их даже никто не знает...

Так что топик этот бессмысленный.

А я и Утесова уважаю, и Лемешева, и Козловского...Это не мешает мне: знать, кто такой Цой, уважать его творчество, интересоваться современным андеграундом, отдыхать душою под К.Дебюсси и М.Равеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А я и Утесова уважаю, и Лемешева, и Козловского...Это не мешает мне: знать, кто такой Цой, уважать его творчество, интересоваться современным андеграундом, отдыхать душою под К.Дебюсси и М.Равеля.

+1, Кстати, моя мама, которая конечно Утесова не слушала, но хорошо знаокма с его творчеством, так вот она наизусть знает песни Цоя. Так что вкусы у всех разные и от возраста они не зависят. Я например вообще классическую музыку люблю, упиваюсь Моцартом, обожаю Баха. Хотя мне и не 100 лет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
+1, Кстати, моя мама, которая конечно Утесова не слушала, но хорошо знаокма с его творчеством, так вот она наизусть знает песни Цоя. Так что вкусы у всех разные и от возраста они не зависят. Я например вообще классическую музыку люблю, упиваюсь Моцартом, обожаю Баха. Хотя мне и не 100 лет B)

Вот и я о том же. Надо знать на слух великих! И достойных не обижать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Солидарен с evergreen, стыдом считаю не знать личностей, которые изменили рок-музыку, один из таких людей изображен у меня аватаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Thrasher, ууу... вот тут тебя унесло! ;)

стыдом считаю не знать личностей, которые изменили рок-музыку

а те кто внес вклад в поп, танцевальную и т.д. музыку - лохи типа и знать их не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Ну я говорил про рок музыку, ибо персоналия у меня на аватаре относится именно к этому стили, таких же людей в других стилях я не знаю, поэтому, собственно привел такой пример, извините уж, неугодил :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Не ссорьтесь, товарищи! :D Если человек делает хорошую музыку, значит он мастер, если человек создает гениальную музыку, значит он гений...и это касается и классической музыки, и рока, и популярной, и танцевальной, и народной...вот такую музыку можно и нужно слушать. Так сказать, лучшие образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

если честно не помню такой песни "восьмикласница" у Цоя, но думаю если бы услышал, то узнал бы.

эрудиция эрудицией, но на большую часть из того что услышу смогу сказать только - да что-то знакомое, подозрительно знакомые мотивы, но вот назвать автора, это уже увы. иногда даже музыку в фильмах вспоминаю с мыслями, содрали у кого-то содрали, однозначно.

в каждом стиле музыки что-то со временем становится классикой, классика поп-жанра :) те же битлы тоже были попсой, но с сегодняшней ни в какое сравнение нельзя ставить.

Pink Floyd для кого-то это было целой эпохой, в определенном смысле тоже классика, самые известные наверно 73г - Dark Side Of The Moon - Money и еще несколько названий не помню.

"соло Гилмора", если честно не очень радует, но лучше рычания :)

помню против соседей и их сектора газа, включал Вагнера и Вивальди на своих колонках С-90

для себя в определенных стилях считаю классикой Astral Projection, Juno Reactor, для электроники Chemical Brothers, fatboy slim, kraftwerk, сугубо мои личное мнение, которое некоторые могут свободно отпинать :lol: и даже многие не знают кто это и им не мешает это жить.

хотя по настроению в три часа ночи можно в наушниках слушать и Rammstein с System Of A Down

а все-таки деньги портят музыкантов, сначала они начинают свободно ее сочинять, а потом начинается... от них чего-то ждут а они такие нехорошие ничего хорошего сделать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое могу сказать про Алексея Образцова или Эдуарда Артемьева - думаю 95% не знают что эти люди внесли в развитие музыки, особенно Артемьев. А это фигуры позначительнее Цоя будут.

Для тех кто "не в теме"

Это композитор с звуковой дорожкой которого из "Сибирады" группа ППК кажется из Ростова, сдеала ремикс и стала реально всемирно знаменитой.

Когда им сказали. что успех обеспечен ЭТОЙ основой они не согласились. Но больше у них популярных мелодий НЕ БЫЛО. А сейчас даже не знаю существуют ли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Для тех кто "не в теме"

Это композитор с звуковой дорожкой которого из "Сибирады" группа ППК кажется из Ростова, сдеала ремикс и стала реально всемирно знаменитой.

Когда им сказали. что успех обеспечен ЭТОЙ основой они не согласились. Но больше у них популярных мелодий НЕ БЫЛО. А сейчас даже не знаю существуют ли они.

есть у них. Штук пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Артемьев - один из моих любимых композиторов.

Он, в общем-то, занёс на советское (потом пост-советское) пространство синтезаторную музыку.

И его музыка это не основа для ремиксов ППК! Известность ему принесли композиции к фильмам Андрея Тарковского - "Сталкер", "Солярис", "Зеркало". Также одна из самых лучших его работ - музыка к фильму "Свой среди чужих, чужой среди своих"

А насчёт Цоя - не хочу никого обижать, но, по-моему, в данном случае судьба его музыки решена. Уже сейчас большинство подростков знают, что был такой типок и писал музыку, но вот об этой самой музыке имеют весьма смутное предстваление.

"Кино" - это группа исключительно 80-90-х гг. Ничего "вечного" в их музыке не было.

По этой ссылке можно скачать тему из к/ф "Сталкер":

Сталкер

Я прицепил музыку из "Свой среди чужих" - исполняет Градский, выдрано прям из фильма (поэтому там крики Богатырёва)

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне у Цоя нравятся лишь некоторые песни из-за текста.И ещё одно признание: не считаю музыку Цоя рокерской. Больше претензий не имею.

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Я тут со своими Шостаковичем и Стравинским, видимо, не туда попал.

Ну, не льстите себе, молодой человек. Тут Вам не сходка пролетариата. :P Имеем представление о Шостаковиче. И о Стравинском тоже. И еще о многих других тоже представление иммем. Любим. Уважаем. Исполняем. На международных конкурсах пианистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.