Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pat

Это шо ж такое!?

Рекомендуемые сообщения

Pat   

Сегодня сидела в парке вечером, стала невольной слушательницей мелодии с чужих телефонов. Компания включила "Восьмиклассницу" гр. Кино. Кто-то фальшиво так подпевает. Чтобы было яснее, компания молодых людей лет 16-20.

Диалог:

- Это кто поет?

- Не знаю...Трофим вроде...

- Да, голос на его похож...

- Круто, надо его диск купить...

Это шо ж? - и Цоя уже забыли? Теперь в школе придется рассказывать не только про Бетховена и Шостаковича, но еще и про Цоя. Может, еще и про Меркьюри?

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dariana   

К нашей старости видимо всё так и будет :cry: Печальная картина :huh: На чём же сейчас растёт наша молодёж??? И какую музыку и песни будут вспоминать в возрасть? Я Цоя считаю класикой, которую должны знать все! У меня мама во всех музыкантах разбирается и сразу скажет кто что поет.....а они?

Изменено пользователем dariana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нашей старости видимо всё так и будет :cry: Печальная картина :huh: На чём же сейчас растёт наша молодёж??? И какую музыку и песни будут вспоминать в возрасть? Я Цоя считаю класикой, которую должны знать все! У меня мама во всех музыкантах разбирается и сразу скажет кто что поет.....а они?

А 20 летние - не молодёжь??? Если не ошибаюсь, то в разряде "молодёжь" "числятся" до 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Меня удивляет этот вирус музыкальной бесвкусицы, и гопничества...все знают, что "Черные глаза" поет Архабадабр Хабибутдатдинович Абракадабабабров...а про "Восмиклассницу" (!!!!!) забывают... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
..все знают, что "Черные глаза" поет Архабадабр Хабибутдатдинович Абракадабабабров...

что серьезно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Эээ... ну Цоя я бы не стал настолько прям в классики возносить, ибо ничего нового он не привнес в музыку... Я вот не знаю напаример, кто такой Трофим, ну и чего? Я не думаю что в школе будут рассказывать так же про Клауса Шульца, например, да и мало кто знаком с его творчеством, хотя его вклад в развитие электронной музыки очень не маленький. Тоже самое могу сказать про Алексея Образцова или Эдуарда Артемьева - думаю 95% не знают что эти люди внесли в развитие музыки, особенно Артемьев. А это фигуры позначительнее Цоя будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Эээ... ну Цоя я бы не стал настолько прям в классики возносить, ибо ничего нового он не привнес в музыку...

Ну, Цоя никто в классики и не записывает. Просто грешно не знать, кто это такой. А про новое в музыке: первооткрывателей ничтожно мало, много достойных продолжателей и последователей. А это тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Igor, убить бы тебя за такие слова...

Лучше бы ты не высказывался.

А Кино - это классика русского рока. И вообще легенда.

Чё спорить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот значит, поколение сменилось... У нас была классика, многие песни Цоя знаю наизусть, писала песенники, до сих пор где-то лежат плакаты и фотографии; Талькова тоже частично наизусть знаю...

А нынешняя молодежь, помоему, кроме "Фабрики" никого не знает... Даже не знаю, кого из них как зовут, и с какой по счету "Фабрики звёзд" кто вышел - не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, убить бы тебя за такие слова...

Лучше бы ты не высказывался.

А Кино - это классика русского рока. И вообще легенда.

Чё спорить будешь?

Я не буду спорить, просто нельзя обязывать кого-то знать классику русского рока.... ну не знает человек и хрен с ним... может он знает то, чего не знаешь ты и считает именно это более важным. У каждого свои ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я не буду спорить, просто нельзя обязывать кого-то знать классику русского рока.... ну не знает человек и хрен с ним... может он знает то, чего не знаешь ты и считает именно это более важным. У каждого свои ценности.

Ты говоришь, что у тебя по географии - трояк.

А мне на это просто наплевать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А нынешняя молодежь, помоему, кроме "Фабрики" никого не знает... Даже не знаю, кого из них как зовут, и с какой по счету "Фабрики звёзд" кто вышел - не интересно.

Не... ну тут тоже не правильно утверждение... Тоже есть фанаты, которые всё знают, в том числе кто с кем и в какой позе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... ну тут тоже не правильно утверждение... Тоже есть фанаты, которые всё знают, в том числе кто с кем и в какой позе...

Не спорю, есть, только это уже совсем другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

Лично я выбираю Пепси))))

А что касается Цоя, то поколение от 22 до 30 знать его должно,т.к.,наверное, именно в их время эта группа была известна и её песни были слышны на каждом углу и ...

А что Маяковский?Почему не прозвучала эта фамилия?

ЗЫ: Историю знать хорошо, но живём мы не прошлым, а настоящим!!!

ЗЫЫ:О вкусах не спорят....Мнения бывают разные, и если не лежит у тебя к тому или иному "произведению искусств",то,соответственно, и авторов данного "искусства" ты не запомнишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
ЗЫЫ:О вкусах не спорят....Мнения бывают разные, и если не лежит у тебя к тому или иному "произведению искусств",то,соответственно, и авторов данного "искусства" ты не запомнишь!

Это называется эрудиция ;)

А по теме - согласен с pat, сейчас все больше и больше молодежь слушает "пустышек" и все меньше нормальную музыку. Какой процент молодежи слушает классику? Думаю очень даже не большой - это о чем то да говорит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А что касается Цоя, то поколение от 22 до 30 знать его должно,т.к.,наверное, именно в их время эта группа была известна и её песни были слышны на каждом углу и ...

А тем, кому в это время было 40-50 говорили типа, что вот молодеж всякую хрень слушает, а вот мы в свое время Утесова слушали (ну и дальше перечисление еще известных фамилий), а сейчас их даже никто не знает...

Так что топик этот бессмысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Сегодня сидела в парке вечером, стала невольной слушательницей мелодии с чужих телефонов. Компания включила "Восьмиклассницу" гр. Кино. Кто-то фальшиво так подпевает. Чтобы было яснее, компания молодых людей лет 16-20.

Диалог:

- Это кто поет?

- Не знаю...Трофим вроде...

- Да, голос на его похож...

- Круто, надо его диск купить...

Это шо ж? - и Цоя уже забыли? Теперь в школе придется рассказывать не только про Бетховена и Шостаковича, но еще и про Цоя. Может, еще и про Меркьюри?

да о чём тут говорить?! им это не надо у них другая культура, да и не единичны подобные случаи, да и все люди разные. Я вот был в шоке однажды кода узнал что одна компашка от 15-17 не знает когда была 1я мировая и незнают разницу между 2й мировой и великой отечественной. Хотя если вдуматься и из более взрослого населения далеко не все это знают))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем, кому в это время было 40-50 говорили типа, что вот молодеж всякую хрень слушает, а вот мы в свое время Утесова слушали (ну и дальше перечисление еще известных фамилий), а сейчас их даже никто не знает...

Так что топик этот бессмысленный.

Вот я о том же хотела написать. :)

Меня недавно немного...не знаю как сказать...покоробило,что ли. Сидела я на уроке композиции. Моя соседка по парте решила послушать музыку (рок). Воткнула научники в уши, включила mp-3 да на такую громкость,что было слышно в соседнем ряду, наверное, потому что преподавательница услышала эту музыку и выдала фразу типа "Какую разрушильную для психики музыку слушает молодёжь". Мне 17 лет. Я "молодёжь". Она эту фразу как-то сказала,что я её восприняла как "вся молодёжь слушает тяжёлую музыку" и как будто для нынешней молодёжи других музыкальных жанров не существует. Я в разное время заслушивалась до опупения и рока, и русского рока, и Nightwish, и попсы (Мадонна). Сейчас до опупения (года 1,5 точно) слушаю фолк, разбавляя роком.

PS а вообще фолком увлеклась года 3 назад. просто 1,5 год аназад я нашла способы пополнения коллекции фолка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
Это называется эрудиция ;)

А по теме - согласен с pat, сейчас все больше и больше молодежь слушает "пустышек" и все меньше нормальную музыку. Какой процент молодежи слушает классику? Думаю очень даже не большой - это о чем то да говорит ;)

солидарен... классику в основном слушают те, кто изучает эти произведения в муз школе.. я люблю классику рока и рок-н-рола, там... Guns 'n' Roses, Deep Purple, Motorhead, Queen... эх..... а сейчас: "О...Linkin Park - самая крутая рок группа, тяжеляк :lol: " Короче в стилях нынешняя молодежь практически ваще не сечет и вкуса тоже нет, хоть насчет него и не спорят. Щас приятнее слушать рычание и однообразные запилы, а соло Гилмора считается го....м :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солидарен... классику в основном слушают те, кто изучает эти произведения в муз школе.. я люблю классику рока и рок-н-рола, там... Guns 'n' Roses, Deep Purple, Motorhead, Queen... эх..... а сейчас: "О...Linkin Park - самая крутая рок группа, тяжеляк :lol: " Короче в стилях нынешняя молодежь практически ваще не сечет и вкуса тоже нет, хоть насчет него и не спорят. Щас приятнее слушать рычание и однообразные запилы, а соло Гилмора считается го....м :rolleyes:

Ахтунг! я в музыкалке никогда не училась. :) И с музыкальными инструментами дружба не сложилась. Однако я не скажу,что не слышала самые яркие произведения того или иного жанра. Признаюсь,что не всегда смогу назвать исполнителя или название песни. Но хоть какое-то представление о том или ином жанре имею.

Буду рада,если кто-то познакомит ещё с каким-нибудь музыкальным жанром. На одном жанре не зациклена. Нету таких мыслей, как "Рэп - этА крутА! Фсё остальное - фУФлО!" :)

PS не имею никакого представления о "соло Гилмора"

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
Ахтунг! я в музыкалке никогда не училась. :) И с музыкальными инструментами дружба не сложилась. Однако я не скажу,что не слышала самые яркие произведения того или иного жанра. Признаюсь,что не всегда смогу назвать исполнителя или название песни. Но хоть какое-то представление о том или ином жанре имею.

Буду рада,если кто-то познакомит ещё с каким-нибудь музыкальным жанром. На одном жанре не зациклена. Нету таких мыслей, как "Рэп - этА крутА! Фсё остальное - фУФлО!" :)

PS не имею никакого представления о "соло Гилмора"

а о Pink Floyd имеешь понятие? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солидарен... классику в основном слушают те, кто изучает эти произведения в муз школе.. я люблю классику рока и рок-н-рола, там... Guns 'n' Roses, Deep Purple, Motorhead, Queen... эх..... а сейчас: "О...Linkin Park - самая крутая рок группа, тяжеляк :lol: " Короче в стилях нынешняя молодежь практически ваще не сечет и вкуса тоже нет, хоть насчет него и не спорят. Щас приятнее слушать рычание и однообразные запилы, а соло Гилмора считается го....м :rolleyes:

честно...не припомню ни одной их песни, которую я бы слышала полностью. Сейчас полезу искать в инете mp3-файлы :unsure: А так только читала о них

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.