Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Куда поехать отдохнуть на Новогодних каникулах?

Рекомендуемые сообщения

Cenotaph   

У меня есть возможность поехать с девушкой на новогодних каникулах отдохнуть!

Но стоит вопрос куда ехать.... Вариантов не очень много:

- Египет (банальнее некуда)

- Европа (холодновато)

- ну и что-то вроде тайланда, китая и т.п. стран!

Хотелось бы услышать мнение граждан по етому поводу! какие за и против того, чтоб поехать куда-либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность поехать с девушкой на новогодних каникулах отдохнуть!

Но стоит вопрос куда ехать.... Вариантов не очень много:

- Египет (банальнее некуда)

- Европа (холодновато)

- ну и что-то вроде тайланда, китая и т.п. стран!

Хотелось бы услышать мнение граждан по етому поводу! какие за и против того, чтоб поехать куда-либо...

Если поехать в Европу, в страны,что южнее,то после наших -20 там холодно не покажется. :) Мне в Финляндии и Швеции (северных странах Европы) на новогодних каникулах холодно не показалось...что уж говорить по юг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Фельдмаршал, можешь свое впечатление о поездки в Северные страны Европы рассказать...!

И еще вопрос...в какие деньги может вылиться такая поездка на двоих?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Cenotaph,

относительно тогово сколько могут вылиться поездки...звонишь\приезжаешь в тур.агенство и они тебе все доходчиво рассказывают...

в Таиланд\Китай и прочие азиаты...на меньше чем в 800 уе в лицо не расчитывай... в Египет\Турции по 500 минимум ... вопрос в том на сколько ТЫ расчитываешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала мы прокатились на поезде из Москвы в С.-Петербург (ночью). Сразу после высадки из поезда в Петербурге загрузились в супер автобус и поехали в Финляндию. Проехались через Выборг...было темно...тьфу...так когда же мы тогда ехали на поезде?...прости, подробности не помню, год ил два назад было. :) Проехали мы русско-финскую границу...российские пограничники порадовались очередной группе русских (прикалывались при проверке паспортов)...со стороны финнов хорошее отношение было...быстренько так прошли. Ни наши, ни финские пограничники не могли меня "опознать" по фотографии,что у меня в паспорте. :D С границы сразу двинулись в Хельсинки. Покатались по Хельсинки, запланированный на конец поездки поход в финский аквапарк перенесли на день нашего прибытия (гиду показалось,что мы были вялые и печальные)...рядом с аквапарком был горнолыжный "курорт", так что кто-то купался,а кто-то катался. Ближе к вечеру поехали в Турку, где мы загрузились на паром и поплыли в Швецию вместе с нашим автобусов. Половине группы (и мне) повезло. Нам достались каюты чуть ли не класса люкс (а должны были достаться где-то там, ниже уровня воды, под автостоянкой). Добрались до Стокгольма часов в 5 по моск. Сразу загрузились в автобус и отправились кататься по городу. Были в Стокгольме 2 дня. Питались очень хорошо. Тратились только на сувениры, музеи и на перекусить в дороге. В Стокгольме было дано более 4 часов свободного времени. Нагулялись вдоволь.В музее Астрид Линдгрен были. Как настоящие русские прошли туда. :lol: В Упсалу сьездили. Милейший маленький городок! Жила бы там, если бы знала шведский язык.

В Хельсинки приплыли на пароме. На сей раз каюты всем достались ниже уровня автостоянки. гичего так,неплохо. Только коридоры уже, и лестница на одного человека по ширине. Многие вспоминали Титаник. А я ничего...нормально так себя чувствовала. Хельсинки удалось осмотреть только снаружи, ибо в тот день было Рождество и почти все самые интересные заведения были закрыты. Открыты были только самые дорогие сувенирные лавки. Нас туда даже вести не стали. Потом поехали в Питер. Неожиданно быстро доехали, поэтому у нас было 3 часа, чтоб погулять по центру города. Впервые прогулялась по Питеру ночью.

Вот так вот. Всё было неплохо. Единственное, зимнюю одежду полегче бы. Хотя я нормально в искуственной шубе себя чувствовала. Одеваешь водолазку, и сверху шубу. Зато в помещении нормально было. Не надо было "раздеваться". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумму затраченных денег не помню...родители лучше помнят,естесственно. Если вспомнят,то напишу. ОК?

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Угу...меня интересует сколько было потрачено на саму путевку и сколько на сувениры и перекус во время дороги.... )

А кто, что может сказать, про юга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юг, да впрочем и на другие направления реально оторвать дешевую горящую путевку. Правда если НГ каникулы включают в себя сам новый год в месте отдыха, то цену можно смело увеличивать раза в полтора от нормальной, кроме того, места надо очень заранее забивать тогда. Если каникула студенческие (конец января -начало февраля), то с дешевыми местами опять таки напряги и все надо покупать очень заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерные минимальные (!) цены новогодних горголыжных развлечений:

Финляндия, 8 дней/7 ночей:

Москва - Каяни - Москва: 300 евро с человека за авиа, или 265 евро за Ж/д;

Апартаменты за весь срок: 1450 евро с человека;

комиссия: 120 евро.

В Турции еще дороже, В Словакии, Болгарии, Польше к тому же надо заполнять анкету, готовить цветную фотографию

Самое дешевое - в Цахкадзор, Армения. Там проживание - 1500 руб. в сутки с человека.

Короче, цены везде улетные, как цветы на 8 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу...меня интересует сколько было потрачено на саму путевку и сколько на сувениры и перекус во время дороги.... )

А кто, что может сказать, про юга?

помню,что какой-то сандвич в придородном кафе купила за 3 с лишним кроны...всё! в следующий раз буду сохранять чеки. Чтоб самой, если опять соберусь во второй раз в ту же страну, легче было сориентироваться сколько денег с собой брать. Чего и вам советую, товарищи. :)

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
В Чехию хочу...тока не на сам НГ, а через пару дней...Должно быть прикольно

А что там будет после НГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза отдыхал в тайланде и каждый раз находил что-то новое. Впечатлений масса одни караловые острава и Королевские дворцы чего стоят!!! Есть куда пойти вечером, много всяких клубов и рестаранов и по ценам относительно не дорого. Хороший сервис и отсутствие крименала, так что вечером с ножом к вам не подайдут. Можно спакойно гулять по самым тёмным переулкам.

Ну и конечно вечерами звёздное небо и пустынные пляжи и вода как парное молоко.

От тайланда у меня только хорошие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот ты не прав. На студенческие каникулы горящую путёвку можно оторвать без вопросов. Я с двумя друзями скатался в конце января на неделю в Египет 5 звёзд олл инклюзив под Хургаду за 230 баков в рыло. Правда дело было до резкого подорожанияи нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

меня заинтересовал вариант с Таиландом!

Можно подробнее...! какие примерно расценки...?!

и на каком говорящий персонал и народ...инглиш поймут?

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу поехать в лыткарино на новогодние каникулы!!=)))

у меня будет день рождения!! хочу вытащить всех пойти со мной кататься на санках!!=)) а потом на каток в парк горького!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценки на билеты не знаю т.к. всю жизнь летал бесплатно. А гостиница на двоих вместе с трансфёром стоит примерно 300$ но можно найти и дешевле есть даже русскоязычный сайт с расценками на гостиницы и фотографиями номеров. Можно кстати забронировать номер через этот сайт. Все очень хоршо разговаривают на английском но и русский тож чуток понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Три раза отдыхал в тайланде и каждый раз находил что-то новое. Впечатлений масса одни караловые острава и Королевские дворцы чего стоят!!! Есть куда пойти вечером, много всяких клубов и рестаранов и по ценам относительно не дорого. Хороший сервис и отсутствие крименала, так что вечером с ножом к вам не подайдут. Можно спакойно гулять по самым тёмным переулкам.

Ну и конечно вечерами звёздное небо и пустынные пляжи и вода как парное молоко.

От тайланда у меня только хорошие впечатления.

Полностью поддерживаю - Тайланд на новый год это просто рай - я был тоже там был в Январе - после того как вернулся в Россию - было такое ощущение, что вернулся в ад :) - и целую неделю наверное была легкая депрессуха...

Реально можно ходить куда угодно и когда угодно - полностью безопасно - бары и кафе дешевые - в некоторых есть даже меню на русском :) ! Мест куда можно пойти и поглазеть куча - начиная от красивейших пляжей и природы, чудных азитских храмов, и кончая тайским боксом и кончая алказар шоу и шоу трасвеститов :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мест куда можно пойти и поглазеть куча - начиная от красивейших пляжей и природы, чудных азитских храмов, и кончая тайским боксом и кончая алказар шоу и шоу трасвеститов :D !

Не хочу кончая глазеть на шоу трансвеститов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kozh@n   

Китай ф топку...там одна виза 200 бачей стоит....однозначно Южная Европа...там как то ближе русской душе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я бы хотела побывать на Рождество в Гааге... подышать морским воздухом, побродить по берегу безлюдного холодного моря и побыть немного в стороне от суеты. Вечером - глинтвейн перед камином в гостиннице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.