Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rio

Современное детство.

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Мы живем в эпоху исчезнувшего или исчезающего детства. Чем современный ребенок отличается от современного взрослого? Он играет в тот же компьютер, что и его родители, смотрит тот же самый телевизор. Когда закончилось ваше детство? А когда оно заканчивается у наших детей? Интересно было бы услышать ваше понимание этого слова, узнать, какой смысл вы в него вкладываете. Да и вообще: возможно ли то, что детство исчезнет? Будут не дети, а просто маленькие взрослые.

Лет 20 назад можно было с уверенностью сказать, что перед вами ребенок, потому что он играет в классики, в чехарду и т.п. А сейчас? Можно ли отличить ребенка от взрослого как-нибудь еще, кроме как по возрасту?

Курить они начинают чуть ли не с первого класса, чуть поже пить, о том, откуда берутся дети узнают и того раньше. И как родители могут это изменить? Дети уже сами ощущают себя полноправными взрослыми и спорят и ругаются на одном уровне со с своими родителями. Есть ли какой-то выход из сложившегося положения?

Переходный возраст превращается в настоящий шторм, бурю, которые активизируются при малейшей попытке дотронуться до них.

Или я сгущаю? Ваше мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
Он играет в тот же компьютер, что и его родители

Мда... Загнул ты конечно.

У меня в детстве не было компьютера, как и практически у всех моих сверсников. В то время только начинали зарождаться "спектрумы", да и стоили они мама не горюй.

Имхо дети есть дети ,а взрослость несколько показательна стала. Раньше все одинаковы были, а щас у детей в основном выпендрешь идёт... у кого круче мобильник, у кого круче компьютер и т.д. и т.п.

Полностью ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

В принципе, с Рио согласен. Но он не сказал одного - что в этом плохого. Вроде бы очевидно, что это ненормально, а объяснить никто не может.

Так что давайте сначала разберёмя, к чему всё это ведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет до 10 не знала ни одного слова матом... а сейчас от 3летнего можно ТАКОЕеее услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор сгущает краски. Я думаю, когда появился ТВ "бывшие дети" тоже удивлялись своим детям - почему они торчат перед телеком вместо того чтоб играть в лапту :) Интересы меняются с развитием прогресса... Это нормальный (скорее типичный) процесс развития общества. Чтобы изменились дети надо изменить само общество, а сделать как раньше невозможно учитывая все реформы произошедшие в нашей стране, технологические новинки и кучу других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

На эту тему можно долго философствовать, но мы в конце концов живём в 21 веке, поэтому надо быть готовым к любого рода аномалиям.

Например, сейчас с самыми крутыми мобилками ходят первоклассники,зачем они им?? А раньше мобильный телефон могли себе позволить взрослые люди, и то, это была скорее необходимость, чем просто понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В принципе, с Рио согласен. Но он не сказал одного - что в этом плохого. Вроде бы очевидно, что это ненормально, а объяснить никто не может.

Так что давайте сначала разберёмя, к чему всё это ведёт

К конфликтам с предками. Это если на поверхности. Чуть поглубже - и внутренние конфликты: "уже хочу, но еще не могу" (это относится в большей степени не к сексу). К раннему появлению вредных привычек. К легкой внушаемости их.

Jet_pilot, я не считаю ТВ такой уж хорошей вещью в доме.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
К конфликтам с предками. Это если на поверхности. Чуть поглубже - и внутренние конфликты: "уже хочу, но еще не могу" (это относится в большей степени не к сексу). К раннему появлению вредных привычек. К легкой внушаемости их.

Jet_pilot, я не считаю ТВ такой уж хорошей вещью в доме.

Угук, телевизор лучше вообще не включать))) :P

Лучше посидеть на лыткаринском форуме)))

Если честно, то я при виде пяти- шести-классников и -классниц просто... фигею... других слов ну нет... Идёт девчёнка из 6(!!!) класса, (это было на день города), с бутылкой пива и сигареткой в руке... :huh::o я стою, глазами хлопаю... Время то такое, ладно можно понять, но не с 11-12 лет же давать волю проявлению вредным привычкам?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Ну, допустим, пиво и сигареты - это чисто мода. Вон у мну одноклассницы палят как кочегары - ИМХО, исключительно ради "ымыджа".

С другой стороны, вспомните "Как закалялась сталь" - Корчагин курил с 10-летнего возраста, а ведь его Островский списал с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну, допустим, пиво и сигареты - это чисто мода. Вон у мну одноклассницы палят как кочегары - ИМХО, исключительно ради "ымыджа".

Мода казаться взрослой. А разница между "казаться взрослой" и "быть взрослой" весьма эфемерна.

С другой стороны, вспомните "Как закалялась сталь" - Корчагин курил с 10-летнего возраста, а ведь его Островский списал с себя

Ну это же неправильно, согласен? Вообще курить нехорошо, а в таком возрасте и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, не парься, все пучком, у меня перед домом детская площадка. Киндеры отжигают по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, не парься, все пучком, у меня перед домом детская площадка. Киндеры отжигают по полной.

Ыыы... Я тоже хочу площадку. А то у меня вытоптанная пустыня с обломками забора перед домом, частично превратившаяся в парковочные места для обитателей моего дома. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Лет 20 назад можно было с уверенностью сказать, что перед вами ребенок, потому что он играет в классики, в чехарду и т.п. А сейчас? Можно ли отличить ребенка от взрослого как-нибудь еще, кроме как по возрасту?

......Или я сгущаю? Ваше мнение...

Rio

Возраст: 17

???????

Похоже товарисч с чужих слов говорит.....

=====

По поводу мата.

Есть неплохие книжечки по этому явлению.

Знакомился.

Рекомендую всем. т.к. расширяет используемую матерную лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio

Возраст: 17

???????

Похоже товарисч с чужих слов говорит.....

давно заметила такую тенденцию на форуме...судят по возрасту и часто несправедливо :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Zed2   

Ни пью, ни курю слава Богу......

Занимаюсь спортом, имею медали за достижения.....

......значит это не про меня....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно заметила такую тенденцию на форуме...судят по возрасту и часто несправедливо :huh:

Не понял!Это в каком контексте говорится?

Я имел в виду что 17 летний упоминает события 20 летней давновсти, кода его родители еще и не помышляли о нем.

Он что ОЧЕВИДЕЦ?

Значит говорит с чужих слов, а это не объективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не понял!Это в каком контексте говорится?

Я имел в виду что 17 летний упоминает события 20 летней давновсти, кода его родители еще и не помышляли о нем.

Он что ОЧЕВИДЕЦ?

Значит говорит с чужих слов, а это не объективно!

Я неверно сказал что ли? Соврал может?

Сколько народу вон про Египет разговаривают древний. Никто вроде не говорит, что это необъективно. Про страны чужие и континенты, в которых никогда не были и не будут. Про смерть. Про старость. Про собаку Путина. Об этом тоже не стоит говорить?

С чьих с чужих? Эту мысль думал каждый второй; я услышал ее еще раз из уст одного человека и решил создать тему. Я же не цитировал его и даже не пересказывал. Это был просто повод. Большую часть я додумал сам. Да и как вообще определить, сам ты додумал или просто вспомнил то, что услышал? И какая между этим разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял!Это в каком контексте говорится?

Я имел в виду что 17 летний упоминает события 20 летней давновсти, кода его родители еще и не помышляли о нем.

Он что ОЧЕВИДЕЦ?

Значит говорит с чужих слов, а это не объективно!

:prazdnik: А ничё получше сказать не мог?

Не объективно?...помойму не объективно тупо придираться к словам,нежели предложить обоснованное опровержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему ты сгущаешь!!

конечно все это правда! но дество оно детство и отнять его невозможно каким бы оно не было!! если ребенок не играет в класски и чихарду это еще не знает что он взрослый!! потому что детство это не то во что он играет и не то чем занимается!1 детсво это эмоции, яркие неповторимые!1 таких уже никогда не будет!!

однако я могу сказать за себя!!! у меня детство было1! я очен благдарна за это своим родителям!1 и рисунке на асфальте, под окноми "мамочке" и классичики и резиночка!! и у папы на плечах1!! тут я не осталась ущербной!1 хотя и курить рано начала, и откуда дети беруться тоже знала довольно рано!! компьютера не было1 была приставка нинтенда!!=))) были ролики и велик!!=) и телевизор тоже все это было1! однако я себя прекрасно ощущаю и чувства что я повзрослела раньше чем положено нету!1=)) я и сейча ребенок!!

хотя не скрою расстраивает, что дети стали грубее, может мне так кажется, но действительно матом шпарят покруче сапожников!! это грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял!Это в каком контексте говорится?

Я имел в виду что 17 летний упоминает события 20 летней давновсти, кода его родители еще и не помышляли о нем.

Он что ОЧЕВИДЕЦ?

Значит говорит с чужих слов, а это не объективно!

наверное предполагается, что то ,что было до нашего рождения мы и знать то не можем :huh:

никакой логики... зачем тогда историю изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkleo   

Кстати насчет детей, они тоже же не сам ипо себе такими становяться, на них влияет окружающие и в первую очередь учителя, преподователи, сверстники ну и конечно родители.. имхо надо тоже уметь воспитывать своих детей, а то многие молодые мамаши и папаши заводят детей а потом не знают что с ними делать, а им тоже надо уделят ьмного внимания и воспитывать, не у каждого это хорошо получается вот и результат. Ну и коненчо влияния компа и телека тож сказывается, тут уж ничего не попишешь, хотя родители моглиб это дело тож аккуратно держать под контролем... но это все требует огромной отдачи ()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.