Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Детская литература

Рекомендуемые сообщения

Rio   
ага медведям лапы рвать и зайцев на лавках бросать!

Я не об этом сказал же. Неужели надо все время полными предложениями писать, как в первом классе?

Он учится отличать хороших людей от плохих. Для того чтобы научиться чему-то не нужно уметь это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом сказал же. Неужели надо все время полными предложениями писать, как в первом классе?

Он учится отличать хороших людей от плохих. Для того чтобы научиться чему-то не нужно уметь это делать.

еще раз! ребенок этой логики не понимает! я смотрю на племянника ему 1.5 годика! он понимает что зайцу больно и что его бросили, но вряд ли он понимает что так делать нельзя, ему надо сказать об этом, они не мыслят и логических цепочек строить не умеют! они все прямо воспринимают. И скорее ему наоборот захочится лапу оторвать и зайца бросить под дождем чтобы посмотреть что будет... это уже от характера зависит

и кстати даже если учится, про хороших людей ни слова, одни плохие, даже сравнить не с чем

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
еще раз! ребенок этой логики не понимает! я смотрю на племянника ему 1.5 годика! он понимает что зайцу больно и что его бросили, но вряд ли он понимает что так делать нельзя, ему надо сказать об этом, они не мыслят и логических цепочек строить не умеют! они все прямо воспринимают. И скорее ему наоборот захочится лапу оторвать и зайца бросить под дождем чтобы посмотреть что будет... это уже от характера зависит

Зайца жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие ребёнка зависит от того, как это воспринимает рассказчик, от его интонации, выражения.

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восприятие ребёнка зависит от того, как это воспринимает рассказчик, от его интонации, выражения.

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

вполне возможно, но тогда все равно что читать! возьмите любую книжку и читайте эмоционально и с выражением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Я обеими руками за Сникен Хопп ("Волшебный мелок"), Туве Янссон (все книги про Муми-тролля), Турбьёрн Эгнер ("Люди и разбойники из Кардамона")...Ничего лучше в детстве не читала!!! Ну и, конечно же, Астрид Линдгрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут Толстого ругаете, кого-то ещё из русских писателей... А между тем, ваши дети смотрят Шрека и прочую анимационную дребедень.... Особенно новый сериал в "Спокойной ночи. малыши"...случайно увидела... Про каких-то существ, не похожих ни на одно, из которых я знаю... Очень позитивно, а главное, поучительно!..................

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Pat, извините за нескромность, и что не по теме - а на аватаре - это ваше????

Божу упаси! Надеюсь, мой из глаз пламень пускать не будет!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

Я своим А.Барто читала,да и сейчас читаю(у меня по второму кругу пошло :D ) ,а ещё им нравилась книга называется-"для самых маленьких ладушки",книжки уже мятые-помятые,но всё равно любимые:

Пальчик-мальчик,где ты был?

С этим братцем-в лес ходил.

С этим братцем-щи варил.

С этим братцем-кашу ел.

С этим братцем-песни пел! :)

p.s:старшая в состоянии уже и сама почитать,а всё равно любит послушать дет.стишки, я правда их уже наизусть говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как наши сказки в Англии понимают: :(

Школа для дураков Стив ВЕСТУОТЕР, британский книгоиздатель

Бизнес требует моего постоянного присутствия в Москве. Это предопределило выбор, где учить моего сына. Я решил – в России, здесь он останется под присмотром родителей и к тому же неплохо освоит русский язык.

В школе для скорейшей адаптации учительница посоветовала моему Хенку дома читать русские народные сказки. Мораль этих произведений меня крайне удивила. Герои русских сказок не предпринимают ничего для решения своих проблем. Физически здоровые Иваны – царевичи и дураки – сидят в ожидании, что им поможет Конек-Горбунок, Василиса Премудрая, Серый Волк, Золотая рыбка. За оказанную помощь они никогда никого не благодарят, мало того, все русские сказки заканчиваются воровством.

Произведения же более современных авторов, которые предлагают детям, отличаются крайней пустотой. Как, например, подаренная сыну в школе книжка С. Маршака «Азбука».

«Эта кнопка и шнурок – электрический звонок, – сообщает автор. – Гриб растет среди дорожки, голова на тонкой ножке». Можно подумать, московские дети ни звонка, ни гриба, которым их родители регулярно закусывают свою водку, не видели.

Или: «Флот плывет к родной земле, флаг на каждом корабле».

Я специально разузнал, когда в последний раз российский флот плавал in corpore, целиком. Оказалось, во время Русско-японской войны. Закончилось это Цусимой. В СССР флот целиком плавал тоже только однажды, эвакуируясь из Ревеля в Ленинград. Тогда погибла только половина кораблей.

В школе, на уроках, детям тоже преподают не менее странные модели поведения. Читаю в «Букваре»: «Мама мыла раму». Полагаю, что следовало бы вымыть все окно, но мама ограничилась только рамой. Стекла остались грязными.

Полагаю, что ребенок, воспитанный на таких установках, станет бездушным, пассивным неудачником и гриб станет для него привычным атрибутом выпивки как главного средства решения своих проблем. Просыпаясь с похмелья, этот человек будет смотреть на мир через немытое окно в мытой раме и думать, что так и надо.

Беседовал Андрей ВЕЙМАРН

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же ещё могут пониматься наши сказки в Англии. если мы до сих пор ходим в валенках и лаптях, а по улицам у нас гуляют медведы...?

Смысловая нагрузка в этих сказках для детей... им вовсе необязательно знать, когда корабли последний раз ходили in corpore.

Мама мыла раму не от того, что она ленивая, а от того, что дети учаться запоминать слова, говорить, выговаривать слова... Это какая никакая рифма....

Интересно... пьют, конечно же, только русские и закусывают "шляпкой на тонкой ножке"....а в дургих странах мира никто не пьёт... ну пусть тогда детям в 3-8 лет объяснят, что самая пьющая нация в Европе - Британия... пьёт, не закусывая...

У нас детское воспитание в большей степени традиционно и читать детям лучше наших авторов, а не какие-нибудь комиксы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Как наши сказки в Англии понимают: :(

Школа для дураков Стив ВЕСТУОТЕР, британский книгоиздатель

...

ссылка

Ну и что? Все мы воспитывались на таких сказках и мамах, которые мыли свои рамы. И что? Мы что о грибах только как о закуске знаем? Или все поголовно неудачники пассивные, которые просыпаются с похмелуги (...и далее по тексту)? Да и в английских сказках я что-то не сильно заметила, чтобы какой-нибудь Винни-Пух въ***вал почем халва!

Недаром говорят, что загадочную руссую душу не понимают, куда им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

вы такие молодцы все. столько я новых названий узнала, действительно очень клевые книжки. сыну понравились тож.

Раз разговор о сказаках идет, считаю уместным поместить здесь еще один перл моего сынка:

смотрит седня сказку для малышей по второму каналу.Там Мишутка и Степашка не хотят собирать игрушки, ибо лень.И вот дядя Витя им вещает, что у него тоже такое было,нифига не делал он. Пока лень не посадил в банку.И пипец - развилась огромная работоспособность, стал все делать-убирать, и ваще - стахановец. Давай они, короче, лень в банку совать...

Сын мой смотрит и говорит:

Даааааааа....ОВИП ЛОКОС отдыхает....

:D

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили читать "Путешествие Нильса с дикими гусями" - не понравилась ребенку книжка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.