Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Психологическая подоплёка

Рекомендуемые сообщения


~Grave~   
знаю одного грамотного врача-бактериолога - Василий Василич

Ну, я димаю в деревне такому не учат. Я лично против деревни ничего не имею. А вот москвичи... Подмосковье для них сама Сибирь. Мы тоже для них васи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак... Тогда я со своим именем нервно курю в углу...

В пятницу приезжаем в клуб потусить... а там ведущие на сцене... говорят, что-то типа: "Вау... так смешно, Регина Дубовицкая отдыхает" и т.д. Знаете как обидно??? =)

По-мне, так Вася прикольное имя... уж кучше, чем Коля или Сережа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Регин, все нормально. :ok: Есть имена вполне нормальные: Фекла, Груша, Марфа... Но над ними смеются. Не понимаю что смешного но это есть. Все зависит от морального развития людей. Все имена нормальные, главное не стесняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася скоро станет наверное достаточно редким именем. А потом снова станет популярным. Главное вовремя успеть!

Весьма креативно: Василий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас почему то многие относятся к ЭТОМУ с неким принебрежением чтоли. Хотя странно... :huh: Но ЭТО стало как бы именем нарицательным незадачливого чудака или если хотят незлобно подшутить над человеком почти всегда используют фразы типа: "Ну ты ВАСЯ!"

А как вам кажется: заслуженно ли так приобразилось в общественном сознании обычное имя - Василий? и ваше отношение к Васям...

ну, что комплекс по поводу имени прошел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплексы - самый большой бред! Если человек будет любить свое имя, то и другие ничего не скажут, а если стесняться - глумиться будут точно! :)

Изменено пользователем Xrumkalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплексы - самый большой бред! Если человек будет любить свое имя, то и другие ничего не скажут, а если стесняться - глумиться будут точно! :)

А что стесняться?? Ты что ли выбирал его себе??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Сейчас почему то многие относятся к ЭТОМУ с неким принебрежением чтоли. Хотя странно... :huh: Но ЭТО стало как бы именем нарицательным незадачливого чудака или если хотят незлобно подшутить над человеком почти всегда используют фразы типа: "Ну ты ВАСЯ!"

А как вам кажется: заслуженно ли так приобразилось в общественном сознании обычное имя - Василий? и ваше отношение к Васям...

А что.......Васи тоже ЛЮДИ.........они не виноваты не в чем......... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть "Алеша".

Нормальное отношение. Меня иногда батя "Васей" называет. Хотя я вовсе не Василий ;).

И как мне жить? :) Папа - Вася, муж - Алёша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть "Алеша".

Нормальное отношение. Меня иногда батя "Васей" называет. Хотя я вовсе не Василий ;).

Ну вот именно Алёша!!!! Прости Юлечка без обид но у нас так полных....... называют! Нет Лёша, Алексей нормально но только не АЛЁША!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определённо! Имя - Василий в общественном сознании претерпело тотальные изменения!

После выхода на экраны сериала: "Прапорщик Задов"... Василий занял особое место в кагорте псевдорусских имен в нашем богатом иллюстрированном справочнике: "Кто есть кто в современной России"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, иногда говорят : "кто будет за тебя делать, Дядя Вася что ли?!"

а мне кажется говорят не дядя Вася,а дядя Федор :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Дядю Фёдора не слышала, а про Дядю Васю часто попадалось...

Изменено пользователем mega-nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Все Васи - хорошие люди. в моей жизни.раньше я тоже много использовала именно это имя в каких-то выражениях, и так далее, да и сейчас проскакивает. а вот подумать - это же имя, и вполне красивое. послушайте как звучит: "Василий". наверное обидно Васям, что к их имени так пренебрежительно относятся. незаслуженно...а все равно, привычка-то она останется, так и будет имя Вася...именем нарицательным.. :huh:

помнится как-то мы шли в компании с подругой, а с нами были Ваня, Вася и Петя. так вот, когда мы это осознали, нам даже смешно стало. самые, так сказать, простые имена, которые как раз наряду с именем "Вася" используются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего вы привязались к этому «Васе». В разных областях, да что там — в разных семьях всё по-разному. Ну вот, к примеру, моя бабушка, папина мама, использовала имя «Гриша». А теперь меня так зовут. Смешно, правда?

Изменено пользователем evergreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определённо! Имя - Василий в общественном сознании претерпело тотальные изменения!

После выхода на экраны сериала: "Прапорщик Задов"... Василий занял особое место в когорте псевдорусских имен в нашем богатом иллюстрированном справочнике: "Кто есть кто в современной России"...

Ты серьёзно думаешь, что это стало "популярным" после выхода сериала? :o

А кто-нить отдупляет, что имя "Вася" стало нарицательным от блатного жаргона?

Выражение "Стоять на Васе" аналогично "Стоять на шухере". Только вместо ШУХЕР кричат ВАСЯ.

ЗЫ. Вместо флуда займитесь работой. Напечатать абы что может и медведь!

ЗЫЫ. Не мог удержаться, чтобы не исправить кАгорту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.