Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Психологическая подоплёка

Рекомендуемые сообщения

Сейчас почему то многие относятся к ЭТОМУ с неким принебрежением чтоли. Хотя странно... :huh: Но ЭТО стало как бы именем нарицательным незадачливого чудака или если хотят незлобно подшутить над человеком почти всегда используют фразы типа: "Ну ты ВАСЯ!"

А как вам кажется: заслуженно ли так приобразилось в общественном сознании обычное имя - Василий? и ваше отношение к Васям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий с греческого означает "царственный", если не путаю. У меня еще ассоциируется с красивым полевым цветком. Нормальное имя. Может, не особо модное, но ведь мода возвращается. А кстати, какие сейчас "модные" имена?

Типа Денис, Никита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть "Алеша".

Нормальное отношение. Меня иногда батя "Васей" называет. Хотя я вовсе не Василий ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
е есть "Алеша".

Нормальное отношение. Меня иногда батя "Васей" называет. Хотя я вовсе не Василий

а тебе на Васю надо стучать кулаком по столу и кричать "я Гриша!" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Знавал я одного парня, чудный (не чудной!) человек. Василий. Он говорил: "Имя Вася накладывает отпечаток - заставляет соответствовать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу, что ТАК говорят...

Да не, бывает такое. Причём только в нашей стране. В других за такое обращение засудить могут.

Изменено пользователем Cloud_Strife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Тенденция: все Василии, которых знаю, чем-то по своему чудоковаты. Я это ещё давно заметил. :rolleyes:

А кстати, какие сейчас "модные" имена?... Никита?

эээ... я типа "модный", блин? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю мало Вась!!! у меня это имя не вызывает никких осбо эмоций!! почему так шутят не знаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред это всё.. знаю одного Васю..кстати по фамилии Василенко... и что ? первоклассный юрист..и просто хороший человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

еще анекдот был:

-Вась, ты квас допил?

-Сам ты квасдопил...

знаю двух Василиев, немного странные люди.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crash   

нормальное имя! что такого???

а выражение в стиле "ну ты ВАСЯ" считаю как шуткой! и ничего более!

Изменено пользователем crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Каждое имя накладывает отпечаток. Но именно про Васю ничего не могу сказать. Только одного знала. Для обобщений маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться имя :)

Значение имени Василий

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего `царский, царственный`.

Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася - любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте. Он может вступить в конфликт с женой, чтобы не допустить ущемления интересов товарища. Василию нравится его работа, но он не будет стремиться к первенству в своем деле, чтобы не задеть честолюбивые помыслы своих друзей. Одно из немногих отрицательных качеств Василия - это пристрастие к спиртному. На работе это увлечение ему прощается, так как он добросовестно относится к своим обязанностям и обладает хорошими профессиональными качествами. Василий любит футбол и хоккей, но сам не играет, а предпочитает поболеть на трибуне в компании друзей.

В отношениях с женщинами Василий стремится продемонстрировать рыцарские качества, и ему приятно, если его стремления будут отмечены. Василий - человек долга. У него даже мыслей не будет о разводе, если окажется, что у жены не самый приятный характер или она плохая хозяйка. Василий безропотно примет все бытовые неудобства и не станет жаловаться на свою судьбу. Рождение ребенка для Василия - огромное событие. Он испытывает к своим детям самые сильные чувства, в чем-то сравнимые с материнскими. У Василия не бывает проблем в отношениях с тестем, а вот к теще от носится с опаской.

Подходят для брака: Маргарита, Олеся, Юлия, Анна.

Менее подходят: Лидия, Инна, Екатерина, Любовь, Елена.

Именины:

14 января;

12 февраля;

13 марта, 17 марта, 20 марта;

4 апреля, 8 апреля, 25 апреля;

9 мая, 12 мая;

21 июня, 23 июня;

16 июля, 28 июля;

15 августа, 24 августа

Вы читали значение имени Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то год назад читал про одного Васю, как он перепрограммировал серийные профессиональные фотоаппараты "Canon", расширяя их возможности под заказ клиентов.

Вот Вам и "Вася"... (!) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Не знаю почему так, но у многих моих знакомых имя ВАСЯ- это как обзывательство какое- то :o:huh:

Я в принципе к этому имени спокойно отношусь, хотя Васёк мне больше нравится))) :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

против Вась ничего не имею.знала всего лишь одного Василия и он отнюдь был не "васей"...

з.ы. мне например на имя Дима не везет...все кого знаю с этим именем просто немного е"№;%тые... без обид просто личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
против Вась ничего не имею.знала всего лишь одного Василия и он отнюдь был не "васей"...

з.ы. мне например на имя Дима не везет...все кого знаю с этим именем просто немного е"№;%тые... без обид просто личный опыт

+1 у меня почему то тоже... B)

хоть убейте ни разу не слышала употребление этого имени в ругательном смысле :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

есть пара знакомых Вась, один мне даже родственником приходится - оччччень симпатишный парень....но это, блин, имя.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Распространенное, легкозапоминающеесе, деревенское имя. "Ну ты вася"- придумали горожане(Москва). У них Вася асоциируется с деревней, где уровень грамотности ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.