Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Удаленная тема 655


Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Если вы считаете, что служить должны все обязательно - напишите согласились бы служить вы сами или (для девушек) чтобы ушел служить ваш парень

Если вы считаете, что служить должны не все студенты - напишите, кто должне

Если вы считаете, что служить должны только профессионалы - объясните, где их взять и кто будет нас защищать, если профессионалов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

Я вот например считаю, что служить должны в случае необходимости - студенты коммерческих ВУЗов и только по своим специальностям. Т.е. если в этом году не хватает саперов - призывать можно ТОЛЬКО студентов-платников соответствующих ВУЗов (конечно если других призывников уже не хватает), а не всех под одну гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Если вы считаете, что служить должны только профессионалы - объясните, где их взять и кто будет нас защищать, если профессионалов не хватит

Профессионалы- зе бест!

Если нормально платить,то люди пойдут!Если человек сможет обеспечить достойную жизнь семье,обучение детей,мед. помощь родителям,отбоя не будет!

И вааще воины должны учиться воевать,а не красить снег,стирать за дедами и строить дачи генералам!Т.е. хоз. обслуживанием солдат должны заниматься гражданские(как за бугром)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amilya   

Я думаю что служить должны все я бы сама пошла в армию.Я давно об этом мечтаю честно говоря.Но в армии служить необходимо там парни получают много полезного .Например: становятся более мужественными . даже бывает перестают пить.И всё равно армия это RYLEZZZZ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Профессиональная армия должна быть престижной и высокооплачиваемой, есть люди, у которых генетически развито чувство боевых действий и тому подобное. Вот они и должны служить в армии, более того, ни на каком другом поле деятельности у них не будет ничего ТАК хорошо получаться, как на поле боя..

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Я думаю что служить должны все я бы сама пошла в армию.Я давно об этом мечтаю честно говоря.Но в армии служить необходимо там парни получают много полезного .Например: становятся более мужественными . даже бывает перестают пить.И всё равно армия это RYLEZZZZ! :rolleyes:

Я думаю что служить должны все я бы сама пошла в армию.Я давно об этом мечтаю честно говоря.

Конэчно,там такой выбор неженатых солдатиков! :rolleyes:

Но в армии служить необходимо там парни получают много полезного .

Например грибок на ноги, табуреткой от дедов,бывают и смертельные случаи! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Лично я против контрактников. Человек должен идти в армию чтоб там научиться защищать свою Родину, а не убивать и воевать за деньги. А то потом кто ему больше заплатит на стороне тех он и будет воевать.

Я согласен с Фитилем, что в армию надо брать студентов, но не всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Лично я против контрактников. Человек должен идти в армию чтоб там научиться защищать свою Родину, а не убивать и воевать за деньги. А то потом кто ему больше заплатит на стороне тех он и будет воевать.

Я согласен с Фитилем, что в армию надо брать студентов, но не всех.

Любую работу должны делать ПРОФЕССИОНАЛЫ!

Когда у тебя засорится унитаз и г"вно попрет в квартиру,то к кому ты обратисся к профи д. Васе,или к студенту гуманитарию? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что служить должны профессионалы!

потому что мне всегда перней жалко когда они уходят в армию!

Да и вообще это грустно!

Поэтому пусть служат другие! А вы сидите дома!

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pasha   

А я считаю, что идеальный вариант должен быть как в Канада, где есть регулярная армия, а есть и резервисты, которые сами в выходные дни ездят в расположение воинской части, где проходят военную подготовку. А так же в летний период в Июле устраиваются для них летние лагеря. При этом это по собственному желанию и резервисты получают за это деньги. И армия есть и молодежь военному делу обучается, да за это еще и приплачивают. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Студенты должны служить, но ПОСЛЕ обучения, как и было раньше, иначе будет куча "пиджаков", которые ничего не знают и не умеют, да ещё и по возрасту не смогут командовать взводом.

А вобще, армия это конечно хорошо, но не для всех. Проф. армию в нашей стране содержать равносильно тому, что не иметь её вообще, территория-то огромная, и её надо защищать. А кто это будет делать? ВДВ? Или контрактники, которых набирают из алкашей, нарков и т.д. , за небольшим исключением.

Нужно восстанавливать армию, делать фин. вливания в неё, чтобы офицеры жили в квартирах, а не в казармах или палатках. Чтобы у ВПК было много заказов от военных. В общем, не разворовывать, а вкладывать деньги в армию ,тогда, и только тогда, она будет нас защищать.

Сейчас я бы пошёл служить, да поздно, семья держит, а в 18 было страшновато. Полный беспредел сейчас там. Воевавших ребят предают и продают по сто раз на дню, "боевые" не платят, получивщих увечья просто вычёркивают из памяти. Хотите поспорить? Обратите внимание, многие ли из вас дают денежку парню, который почти каждый день сидит в Кузьминках без рук и побирается? Так нет же, все отворачиваются, не замечают.

Ладно, закругляюсь, а то заводиться начинаю.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
Студенты должны служить, но ПОСЛЕ обучения, как и было раньше, иначе будет куча "пиджаков", которые ничего не знают и не умеют, да ещё и по возрасту не смогут командовать взводом.

А после обучения разве чел перестанет быть "пиджаком",разве ты не знаешь,как зольдатены просто на х.. посылают открытым текстом таких ахфицеров?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Да не в этом дело! Ты представь, что в часть попадёт пацан 19 лет, и его поставят командовать взводом! В большинстве случаев это будет цирк! Если парень отучился пять лет, то как минимум он будет старше своих подчинёных. А посылают его или не посылают, это уже другой вопрос. Если ты тряпка, то обтекай, и иди туда, куда тебе твой подчинёный сказал. Устав то на твоей стороне, и ты вправе требовать чтобы приказы выполнялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

Я смотрю, тут каждый готов жизнь за Родину отдать, только почему-то вместо того, чтобы служить вы в этом форуме сидите. Бедуин вот рвется в ряды вооруженных сил, да семья не пускает. Хоть самому себе не ври. Я , например, летом на сборах был от военной кафедры института, так даже там понятно, что армия наша современная - сплошной тупизм, и будет она такой, пока не изменится командная прослойка, так как она в большинстве своем состоит из абсолютно тупых людей(низшие чины).

Вы правда считаете, что стадо вчерашних школьников, которые не смогли в ВУЗ попасть, является надежной защитой для нашей Родины. "Не умением, так числом" получается?

Посмотрите на пример ненавидемых мною американцев. Армия нации тупых мешков сейчас является первой в мире по своему устройству, думаю с этим нет желающих спорить? А почему? Может потому, что у них военнослужащий занимается на службе только теми делами, которые связаны непосредственно с военным ремеслом? А может, потому что он уверен в своем завтрашнем дне? А может, потому что весь его быт построен для его максимального удобста? А может, потому что сослуживцы не избивают его, да и начальство не издевается?

А наши солдатики раз за службу АКМ подержат в руках и всё.

Так может и больных будем в армию брать, для количества, а?

Чтобы по всему периметру России выстроиться стеной из людей в камуфляже? Тогда никакой враг не пройдет!

2 Nicolas по-твоему, сейчас в армии одни патриоты, готовые в любой момент амбразуру грудью закрыть?

2 Bedouin если бы тот парень в профессиональной армии служил, он бы сейчас подаяния не просил. Служить-то , кстати, берут 18-летних, которым страшновато, а не тех , кто уже хоть какой-то жизненный опыт имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Мне больше всего понравилась фраза: Должны служить но не все (т.е. должны служить например обучающиеся на платной основе)

Народ, да вы офигели, я например учусь на платном вечернем (у меня армия пролетает по другой причине).

Вот предствате себе ситуацию, вы отучились после школы 4 года в техникуме/колледже/путяге, а потом вас вдруг осенило что стоит получать высшее образование.... как вы думаете, реально после 4 лет сдать вступительные экзамены хотябы по математике!!??

(также я согласен с предыдущим автором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛУЖИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ .... ЕСли ты мужик ты должен идти в армию .,, но именно в армию, а не туда куда у нас обычно ходят служить... названий этому можно дать много,.. но уж это то точно не школа жизни, а просто отбивание мозгов, печени и там еще чего нибуть.

и туда уж я думаю не стоит посылать студента ... а вот профиссионал самое то..

а то что у нас я думаю объяснять не надо и так хорошо знаете, кстати для меня очень горячая тема т.к. мне 3 дня назад надо было идти в военкомат , отсрочка кончилась надо снова косить.. :), а еслиб все было нормально , и ТАМ БЫ ДАВАЛИ не в глаз а реальное ОБРАЗОВАНИЕ

, то пошел бы, а так тратить 2 года на отбивание своих мозгов, и потом прийдя оттуда понять что жизнь уже не такая замечательная как раньше ,,. нет уж увольте я лучше буду косить.....

но это уже давно избитая тема и говорить на нее можно очень много и долго,..

и кто кому что должен все равно решать не нам...

извини денис ежели задел:)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Это точно...но вот когда у нас хоть немного в армии улучшится положение дел.... чёто мне кажется не в ближайшие 10 лет :unsure:

Я бы тоже туда пошёл еслибы небыло дедовщины и т.п. Хотя тожебы нехотелось...но темнеменее потерпеть можно былобы.

...но Армия у меня пролетает по здоровью, ну и туда ей и дорога :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю эта тема многих взволновала. И не даром!

В армии обязан служить каждый человек мужского пола, но только в той, армии, которая является именно местом, которое не сделает человека колекой, а привьет к нему мужественность, уверенность в себе, чтобы он смог защитить свою семью, и, даже, самого себя.

Вот ссылочка на эту тему: читайте в новостях!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Вот именно поэтому я и подписал это голосование как тупиковый вопрос. Все горячатся, демагогию разводят,НО реальных выходов предложить никто не может.

Вы вот говорите, что служить должны все...а сами что ж не идете? Говорите, что это не армия ("вот в Америке...там да) - так другую армию за нас никто не сделает. Финансирование государство повышает, но не реально же сразу поставить в каждую казарму по кондишну (утрирую, конечно).

Говорите, что дедовщина у нас - поверьте, за границей она тоже есть. У меня знакомый в Австралии живет, так вот такие ужасы про службу новобранцев на подводных лодках пишет.

Так что ребята в сложившейся ситуации, когда все признают, что служит НАДО, но служить идти (под разными предлогами) никто НЕ ХОЧЕТ - должен быть определенный конкурсный отбор. А в его роли я и вижу обучение в инсте... Можешь (хочешь) - учись, нет - служи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

Фитиль, опрос вроде называется: "Должны ли студенты служить в армии?", а не "Ваши предложения по благоустройству армии". Так что каждый высказывает свое мнение именно по этому вопросу.

А станет наша армия нормальной только тогда, когда правительство наше этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет.

Это так же можно предложить тему "Как нам побороть преступность?". От нас в этих вопросах абсолютно ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oca   

Фитль, ещё у меня к тебе вопрос: Ты правда хочешь, чтобы в армии служили 18-летние мальчишки, которые не смогли поступить в инст даже за деньги, а также жители отдаленных от крупных городов районов?

Так мы никогда не справимся с неуставными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Начнем с того, что не я хочу, а необходимость (по всей видимости) такая.

А мальчишки из глубинки, не поступившие в инст, ничем не отличаются от подобных им сверстников из крупных городов. Поверь, при желании можно поступить и в инст областного центра (и денег для этого не нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Что касается специальности.

Я отучился на военной кафедре 3 года, прошел сборы, короче все как положено. Учился на командира ЗРК "Тор". В нашей стране всего 3 полка торовских, в каждом помойму по 27 командиров надо таких, как я. Короче получается около 80 человек в год должны призвать новеньких по моей специальности..

А на военной кафедре в год примерно 300 человек заканчивают плюс военные академии и прочее, короче все это время, пока я учился я (и все остальные наши пацаны) думали, что призвать нас могут только по нашей ВУС (военно учетная специальность), т.е. шанс, что тебя призовут минимальный..

Как окозалось, наша специальность - эта самая ВУС - это не только то, на кого нас учили, а еще и командиры, например, Бука или Куба, или вообще могут призвать командиром какого-нибудь отделения стрелков-зинитчиков.

И вообще мой вам совет (тем, кто не хочет служить), забейте вы на эту дурацкую военную кафедру.. Еслиб я знал какая подстава получится, никогда бы на нее не пошел, а теперь шансов отмазаться у меня практически ноль.. и ждет меня после окончания инста повестка в дипломе :((

Вот так вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.