Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Iora

Помогите с выбором института

Рекомендуемые сообщения

Iora   
Московский Гоударственный Университет Сервиса (Выхино). Шарага страшная!!! (шутка) :P

ещё какой-то там "гостиничного хозяйства" - шарага ещё паче :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene   
Специальность экономическая. Хочу продолжать обучение на бухгалтера.

А что там про институты на Выхино. Почему они "второсортные"?

Никто не утверждает, что университеты на Выхино второсортные.

Есть так называемые "элитные" ВУЗы (МГУ, МГИМО, ИСАА и др.), а есть ВСЕ остальные.

Так вот, ко всем остальным относятся практически все университеты.

Сразу хочу отметить, что дипломы везде одинаковые, да и уровень образования - тоже.

Выбирать здесь нужно, главным образом - по удобному месторасположению, возможно, по каким то рекомендациям. Стоит посетить дни открытых дверей. Посмотреть - как там обстоят дела. Спросить у друзей, которые там учатся (только не у членов приемной комиссии... ...).

На Выхино находятся несколько ветеринарных ВУЗов, ГУУ и Московский Государственный Университет Им. Шолохова (возможно еще что то есть).

Так что - смотри и выбирай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
На Выхино находятся несколько ветеринарных ВУЗов

:o да ты че? а я блин думал, что их во всей москве только 3... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Институт криптографии информатики и связи Академии ФСБ - лучше не знаю ...

Был бы молод непременно попытался бы поступить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу хочу отметить, что дипломы везде одинаковые, да и уровень образования - тоже.

Выбирать здесь нужно, главным образом - по удобному месторасположению, возможно, по каким то рекомендациям.

В МГУ и в ГУУ один и тот же уровень ???? бред :huh:

Выбирать надо не по расположению, а по качеству образования и только то, что тебе нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, а ты представляешь как там в ИКСИ впахивают? Это жесть, я б так учиться целыми днями да плюс в наряды ходить не смог бы :o Однако при этом народ с хвостами там тянут очень сильно, даже странно в таком серьезном заведении.

Rio, МИФИ раньше был очень сильным ВУЗом, да и щас несильно хуже... Есть конечно теперь кафедры которые набирают кучу платников которые нифига не учатся, но это потому что с финансированием проблемы.

А есть кафедры (скажем моя, Кафедра 8 Электротехника :hello: ) где программа очень обширная и сложная, зато, как нам говорят, мы потом будем все знать и будет нам щастье :) Так что пока половина потока отдыхает, моей группе (из 23 человек к третьему курсу осталось 6) читают углубленные курсы уравнений мат. физики, метрологии и теоретической физики + остальные предметы по обычной программе как для всего факультета.

В общем если измерять сорт инста по технической оснащенности, то я бы поставил МИФИ в первую категорию - собственный научный реактор у института, огромное множество учебных лабораторий по различным направлениям (у меня сейчас лабы в атомной физике, там даже рентгеновской установкой порулить можно :)) и куча преподов советской закалки высшего класса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iora   
ГУУ дает красным дипломникам не такие уж и большие преимущиства... я там 3 года отработала и всю кухню поступления прекрасно знаю...

если у тя есть красный диплом, и если ты сдашь математику на 14-15 баллов, то тебя зачислят... примерные экзаменационных билетов если надо, то могу достать... у меня по старой дружбе контакты сохранились =)

Аришка, хотелось бы хотя бы на один взглянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Институт криптографии информатики и связи Академии ФСБ - лучше не знаю ...

Был бы молод непременно попытался бы поступить ...

туда могут и из другого вуза взять... МФТИ, физфак и мехмат МГУ...

---

это если выбирать по принципу территориальной близости

ссылка

ссылка

если же по принципу востребованности, то следует смотреть в зависимости от специализации, на которую пойдешь.

экономических специальностей довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

почему-то никто не упомянул МАИ.

если будешь там учиться, то проведённые пять лет в этом институте станут лучшими в твоей жизни. по моему, это самый "студенческий" институт.

кстати, там готовят очень профессиональных экономистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
И МИФИ м.б. Кстати мнение ваше было интересно услышать про "сорт" этого инста. Объективное, желательно.

А я тут причём? Понятия не имею какого он "сорта". Имхо отличный вуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik   

Iorе нужна финансово-экономическая направленность ВУЗа, а вы предлагаете криптографию ФСБ, МИФИ, МАИ и т.п. Мне кажется еще не разумного выбирать институт по территориальному признаку. Подумаешь +- 10-20 минут лишних на метро.

Надо еще учитывать что в специализированных вузах, например, Финансовая академия все новшества финансового мира появляются раньше, чем МИФИ и др. технических вузов.

Я приводил список вузов в которых можно сказать разрабатываются все финансово-экономические постулаты, да сюда нужно отнести МГИМО и Академию Внешней Торговли.

Я видел много случаев, когда предпочтение отдается дипломам вузов из списка ТОП-10. Так что предлагаю задуматься о своем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, а ты представляешь как там в ИКСИ впахивают? Это жесть, я б так учиться целыми днями да плюс в наряды ходить не смог бы :o Однако при этом народ с хвостами там тянут очень сильно, даже странно в таком серьезном заведении.

..................................

Как там служат я знаю ... Требования действительно высочайшие ...

Пацан мой поступал ... физо как у олимпийцев ... да и другие предметы на уровне Бауманки ...

Учат добротно но и службу спрашивают ... - общался с курсантами ...

Зато профессии какие интересные ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
В МГУ и в ГУУ один и тот же уровень ???? бред :huh:

Выбирать надо не по расположению, а по качеству образования и только то, что тебе нравится

Ой, да не писал я, что там уровни образования одинаковые....))

Я сказал, что существуют университеты "первого эшелона" с высочайшим качеством образования,

и существуют все остальные ...

Так вот у всех остальных уровни сравнимы.

А выбирать действительно нужно из многих обстоятельств.

В моем случае, мне подходили только считанные единицы (3/4) ВУЗов (местоположение здесь вообще не причем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.