Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nikolas

Первый пошел))

Рекомендуемые сообщения


Eugene   
... "Государство должно не пускать в свет материалы, бросающие тень на эту идею".

Радикально ... но старо как мир ... и не эффективно ... примеров тому множество ...

Под множеством мы понимаем СССР, однако самый явный пример того как это ВеЛиКоЛеПнО работает можно проследить на примере КНР.

Статью то прочитали??:

"Информационные агентства зарубежных стран не смогут отныне напрямую распространять подписку на свои материалы в Китае. Об этом сообщили сегодня в официально заявлении «Синьхуа».

По решению Госсовета КНР, данное государственное новостное агентство становится единственным законным учреждением, контролирующим зарубежные информационные потоки.

Теперь Синьхуа» будет выдавать разрешения на распространение информации, определять агента для ее продвижения и, при необходимости, удалять любые «неблагонадежные» материалы. Данные меры вступают в силу уже сегодня, сообщает РИА «Новости»."

Очередной шаг Разумного Првительства вышеупомянутого гос-ва к укреплению и национальному единству.

А пока у нас... (читаем на нашем форуме) Lytkarino

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Под множеством мы понимаем СССР, однако самый явный пример того как это ВеЛиКоЛеПнО работает можно проследить на примере КНР.

Статью то прочитали??:

"Информационные агентства зарубежных стран не смогут отныне напрямую распространять подписку на свои материалы в Китае. Об этом сообщили сегодня в официально заявлении «Синьхуа».

По решению Госсовета КНР, данное государственное новостное агентство становится единственным законным учреждением, контролирующим зарубежные информационные потоки.

Теперь Синьхуа» будет выдавать разрешения на распространение информации, определять агента для ее продвижения и, при необходимости, удалять любые «неблагонадежные» материалы. Данные меры вступают в силу уже сегодня, сообщает РИА «Новости»."

Очередной шаг Разумного Првительства вышеупомянутого гос-ва к укреплению и национальному единству.

А пока у нас... (читаем на нашем форуме) Lytkarino

"Очередной шаг Разумного Првительства" - да было все это ... было и не раз ...

И это разумно? Это умно?

Да это грабли на которые наступают который раз ...

Эх ма ... разве когда либо запреты давали эффективный результат?

Нужен другой подход, другие формы противодействия всякой чернухе ...

Людей надо воспитывать ... людей! Иметь национальную идею - и институты воспитания соответсвующие этой идее ...

А грамотное население (воспитанное на этой идее) само разберется какая информация ему нужна а какая нет!

Только никто за это браться не хочет ... ибо это долгий и тернистый путь ...

Проще - хрясь и запретить! ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

мне понравилось как журналисты НОВОЙ (газеты) назвали происходящее в России - "ребрендинг" СССР :ok:

Evgen, с каждым Вашим словом наполняюсь всё большим уважением!

а по теме насчёт "Прокуратура считает, что вина доказана"...

прокуратура - не последняя инстанция.

если портал украинский - на него российское законодательство не распространяется вообще, кроме того, юридически весь интернет - за Штатами.

подобная тема уже была, и мы помним, что Gwen поведала нам о подробностях такой проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Впервые в области к уголовной ответственности привлечен участник виртуального форума

Белов Илья

Эта история началась в виртуальной реальности, а продолжилась во вполне реальном суде. На просторах Интернета никого не удивишь отборной руганью, гигабайтами порнухи, сценами убийств и другой непотребщиной. Националисты всех мастей там тоже водятся. Что ж удивительного в том, что на западноукраинских сайтах не любят русских и открыто об этом говорят? Однако завелся на украинском форуме информационного портала: www.proua.com пользователь под именем «Новосибирск2» и понес такую похабщину про превосходство украинцев над русскими, от которой стало не по себе даже самим украинцам.

- Не поколебать кацапским собакам чечено-украинскую дружбу, - писал он на форуме в начале февраля 2005 года.

И добавлял: - Еще доживем до гаагского трибунала над вашим поганым народцем. Мало вас, русских, в Чечне убивают... Все русские - свиньи…

Ну и так далее, в том же духе. Но дальше история развивалась нетипично: прежде чем этот таинственный «Новосибирск2» выдохся в своей ненависти к русским, им заинтересовались… нет, не правоохранительные органы, это будет позже.

Другой новосибирец под псевдонимом ringo применил нехитрую компьютерную программу и выяснил, что человек, рассуждавший о «поганых русских», - действительно новосибирец и зарегистрирован в локальной компьютерной сети Академгородка. Ringo попросил хозяев Сети вычислить и наказать виртуального националиста. Кстати, господина ringo не все поддержали.

- Интернет - свободное от цензуры пространство, - отвечали некоторые форумчане. - Многие так выступают. Но больше, чем на три дня, запала не хватает…

- Я понимаю, что это виртуальный персонаж, - парировал ringo. - Но реальный человек с такими убеждениями, живет среди вас.

В результате этим трепом в форуме заинтересовались хозяева фирмы-провайдера (провайдер - поставщик Интернет-услуг. - Авт.) и без особого труда вычислили среди нескольких тысяч своих клиентов отправителя сообщений. Всю информацию о нем сообщили в компетентные органы. И человек материализовался - 36-летний Тарас Зеленяк, житель новосибирского Академгородка и сын известного профессора СО РАН Тадея Зеленяка, уроженца Львова.

11 сентября Тарас предстал перед судом Советского района по обвинению в возбуждении национальной вражды. [...]

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

"Человек выражал точку зрения многих украинцев"

Оригинал этого материала

© "Korrespondent.net", 15.09.2006, "Мовники" против "кацапчегов"

Дмитрий Никоноров

Суд над украинцем-русофобом показывает, что стычки между русскими шовинистами и украинскими националистами в интернете приобретают характер боевых действий, пишет Алексей Бондарев в журнале "Корреспондент".

Интересно, каким местом думал проживающий в Новосибирске украинец Тарас Зеленяк, когда писал на форуме новостного сайта proUA.com сообщение следующего содержания: "Русские - нация тупых рантье, бредящих своей исключительностью. Годы ленинской селекции, десятилетия беспробудного пьянства, постоянно ухудшающаяся демографическая ситуация нанесли русскому генофонду невосполнимые потери. Русские - нация дебилов и убийц".

Думал ли он о том, что Большой брат все видит и не погладит его по головке за грубую и прямолинейную антироссийскую пропаганду на украинском веб-ресурсе? Догадывался ли, что его случай станет первым прецедентом борьбы Российского государства со свободой слова в интернете?

Неугодных властям пользователей сети уже давно сажают. Например, в Китае, Сингапуре, Иране. Думаю, Россия немного замешкалась. Таких Зеленяков уже очень много. Неужели теперь всех пересажают? А за что, собственно?

Прокуратура Новосибирска "шьет" Зеленяку "пропаганду ненависти к русским" по ч. 1 ст. 282 УК (Возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды). И если Зеленяка признают виновным, это будет означать, что под действие указанной статьи попадает буквально пол-интернета.

На форуме сайта proUA.com, где, собственно, и геройствовал Зеленяк, дискуссия на эту тему уже в самом разгаре. "Знаю десятки форумов в России, где Украину, украинцев, их язык поливают грязью. Зеленяк - ягненок по сравнению с лицами, которые пишут на этих форумах. ФСБ этого не видит?" - пишет украинский посетитель.

Неудивительно, что в украинском интернете уже прозвучал призыв к сбору подписей в защиту Зеленяка. Оно и понятно. Человек выражал точку зрения многих украинцев. Живя при этом в России! Герой, одним словом.

[...] "Так ведь пол этого форума на статью [УК] заработали, - пишет еще один участник дискуссии. - Опасный, блин, сигнал". Ему тут же возражают. "Сигнал не опасный, а нужный. На улице - нельзя, а в интернете можно? - пишет некий россиянин. - Сколько 15-тилетних, начитавшись форумов с криками "укры!" или "кацапы!", живут с представлением, что их соседи - полные идиоты и неполноценные люди?"

С последним утверждением я согласен. Но видеть в действиях Зеленяка злой умысел - глупо. Любой человек, который пробовал "потусить" в форумах, непременно сталкивался с людьми, нуждающимися в самоутверждении путем выплескивания самых радикальных эмоций.

Для украинцев российский вопрос - больной. И выплеснуть эти эмоции проще всего именно в интернете. [...]

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я могу понять непонятки между кавказом и Россией, но Украина и Белоруссия - это наши братья-славяне. У нас корни одни. Кто-то грамотно разводит нас по разным углам. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Блин, я могу понять непонятки между кавказом и Россией, но Украина и Белоруссия - это наши братья-славяне. У нас корни одни. Кто-то грамотно разводит нас по разным углам. :huh:

Ну львовских сами украинцы бандеровцами звали, почитай историю, там очень хорошо видно, что Восточная и Западная Украина - это почти разный народ, всмысле политика и мировосприятие у них разные.

А братья белые русичи, так они и сейчас для нас братья!!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну львовских сами украинцы бандеровцами звали, почитай историю, там очень хорошо видно, что Восточная и Западная Украина - это почти разный народ, всмысле политика и мировосприятие у них разные.

А братья белые русичи, так они и сейчас для нас братья!!!!!! :ok:

Это совсем недавняя история и во многом мы этим обязаны Ильичу-Крупскому и Джугашвилли-Чугунину:huh: А до этого наши народы жили дружно несколько веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну львовских сами украинцы бандеровцами звали, почитай историю, там очень хорошо видно, что Восточная и Западная Украина - это почти разный народ, всмысле политика и мировосприятие у них разные.

А братья белые русичи, так они и сейчас для нас братья!!!!!! :ok:

Все так ...

Знаете братцы так паршиво ...

Служил я на Украине в 36км от Монумента дружбы - сходятся там границы Украины Беларуссии и России ...

Супруга моя из тех мест, теща моя там же ...

И вот еду к теще и матерюсь - граница тут - граница там, тут шмонают - там шмонают, а на нейтральной полосе как издевательство над своим собственным народом высится этот Монумент ...

Вот и думается - это как надо не любить свой народ чтобы по жизням и судьбам людей провести границу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Вот и думается - это как надо не любить свой народ чтобы по жизням и судьбам людей провести границу ...

Жестоко все это, мы говорим на одном языке, ну или почти на одном, когда-то вместе в атаку ходили, водку из одной фляги наши деды пили, землю вместе пахали, а сейчас - свой, чужой... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америкосы и прочие "демократы". Смотретьтут.

И еще тут весьма интересный материал.

З.Ы. Лично я не согласен со многими материалами этого сайта, но некоторые довольно интересны.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
"Жестоко все это, мы говорим на одном языке, ну или почти на одном, когда-то вместе в атаку ходили, водку из одной фляги наши деды пили, землю вместе пахали, а сейчас - свой, чужой... "

:P Все современные люди произошли от одного племени кроманьонцев, которые вместе сидели у костра, копали коренья, охотились, а потом размножились и разделились, потом ещё и ещё...

А если серьёзно, то разделённость государств- это не проблема, тем более в наше время, когда большинство людей может в течении жизни попасть в любую другую точку на Земле. А реальная проблема- разделённость людей, отсутсвие всеобщей любви ну или хотя бы общей психической связи, каковая есть у нас.

Позвольте не согласиться ...

Нет у нас разделенности и любви к ближнему хватает ...

Это нас пытаются разделить выдвигая всякие бредовые идеи (типа суверенитета) и науськать соседей друг на друга, при этом мимоходом грабя народ ...

Играют на всяких низменных чувствах, ищут и не без успеха подонков в народной массе вознося их до небес ... в виде новых народных лидеров ...

Задача одна - оболгать народы, поселить в сердцах ненависть друг к другу и столкнуть лбами!

"Разделяй и властвуй" - точнее не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте не согласиться ...

Нет у нас разделенности и любви к ближнему хватает ...

Это нас пытаются разделить выдвигая всякие бредовые идеи (типа суверенитета) и науськать соседей друг на друга, при этом мимоходом грабя народ ...

Играют на всяких низменных чувствах, ищут и не без успеха подонков в народной массе вознося их до небес ... в виде новых народных лидеров ...

Задача одна - оболгать народы, поселить в сердцах ненависть друг к другу и столкнуть лбами!

"Разделяй и властвуй" - точнее не скажешь!

Вот именно! И подтверждение тому референдум в Приднестровье и непризнание его оф. европейскими лицами... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Сволочь, на "юридическом языке" это "косвенные доказательства", и "неустранимые сомнения"

но поскольку суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению, неустранимые сомнения могут перестать быть таковыми...

да не посадит его никто... осудить могут... в худшем случае - условно дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, на "юридическом языке" это "косвенные доказательства", и "неустранимые сомнения"

но поскольку суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению, неустранимые сомнения могут перестать быть таковыми...

да не посадит его никто... осудить могут... в худшем случае - условно дадут...

В любом случае с такой славой поедет домой (тайно, в женском платье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

e-man, трижды писала ответ, трижды глюкнул компьютер...

уже лень писать развернуто...

вкратце - на данный случай юрисдикция РФ распространяется

интернет - общественная сеть, однако преступления, совершенные российскими гражданами, либо на территории РФ, либо в доменах su и ru - преследуются по законам РФ, если нет иных договоренностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Вот именно! И подтверждение тому референдум в Приднестровье и непризнание его оф. европейскими лицами...

Впрочем его и Россия не признала к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Представители националистических организаций потребовали освободить Тараса Зеленяка

В суде Тарас Зеленяк заявил, что не является гражданином РоссииБурную реакцию вызвал начавшийся в Новосибирске судебный процесс над Тарасом Зеленяком. На днях представители украинских националистических организаций пикетировали посольство России в Киеве с требованием освободить украинского гражданина Тараса Зеленяка. Между тем Тарас Тадеевич родился и вырос в Новосибирске и по паспорту является гражданином России.

Как уже рассказывала «Вечерка», в суде Советского района Зеленяка судят по обвинению в разжигании межнациональной розни, в частности, и за употребление слов «кацапы» и «москали» на украинских интернет-форумах. Специальная лингвистическая экспертиза признала, что эти и другие выражения и слова, приведенные Зеленяком, являются оскорбительными для представителей русской национальности.

В пикетах в Киеве и Львове приняло участие около ста активистов партии «Свобода» и Молодежного националистического конгресса. Собравшиеся развернули лозунги: «Москаль — это звучит правильно», «Москаль, на Украину зубы не скаль», «Святую ненависть к себе распалили давно колонизаторы всех народов. Горит она до издыхания империи!». Пикетчики заявили, что расценивают арест Зеленяка как неправомерный, так как, по их мнению, слово «москаль» не является оскорбительным для русских.

«Мы расцениваем арест Тараса Зеленяка как грубое действие, направленное на дальнейшее разжигание ненависти к украинцам. Эта ненависть, согласно социологическим исследованиям, в России и без того неимоверна. Так что нечего прикидываться врачами от «ксенофобии«. Лечитесь сами!» — заключают организаторы митинга.

После митинга генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев сказал корреспонденту ИА REGNUM, что он встретился с представителями «Свободы» и объяснил, что гражданин России Зеленяк в интернет-изданиях вел работу, направленную на национальное разъединение. «Мы обсудили украинско-российские отношения, я принял обращение «Свободы« на имя президента Российской Федерации, в котором они требуют освободить Тараса Зеленяка. Я вышел к митингующим, между нами произошел конструктивный разговор, после которого мы разошлись друзьями», — отметил Гузеев.

Напомним, что в суде Советского района сам подсудимый 36-летний Тарас Зеленяк, сын известного ученого Сибирского отделения РАН Тадея Зеленяка, заявил, что не является гражданином России, хотя и имеет российский паспорт. На одном из украинских интернет-форумов он под ником «Новосибирск 2» призывал «вывезти всех кацапов на Новую Землю как нацию дебилов и выродков». Участники интернет-дискуссии, которые неоднократно требовали от модератора заблокировать доступ в сеть для Зеленяка, дождались в результате того, что интернет-провайдер сам написал заявление на своего пользователя в ФСБ. Как следствие — в Новосибирске начался суд над Зеленяком. Максимальное наказание, которое ему угрожает, — это лишение свободы на срок до двух лет.

========================================

Обратите внимание на этого Зеленяка- родился и вырос в россииЮ сын известного ученого и имеет такие взгляды.

мне кажетмся он просто шизофреник и невменяем. Экспертизу проводили?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
интернет - общественная сеть, однако преступления, совершенные российскими гражданами, либо на территории РФ, либо в доменах su и ru - преследуются по законам РФ, если нет иных договоренностей

я так понимаю, .ua не является ни .su ни .ru <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, на "юридическом языке" это "косвенные доказательства", и "неустранимые сомнения"

С технической точки зрения доказать что я это я - практически невозможно. Если что - буду орать что это происки ФСБ и меня подставили. Т.к. я например используя некоторые тех средства смогу писать от любого имени, например от Вашего.

1. Выясняется Ваш ip адрес.

2. Выясняется подсетка.

3. Географические координаты.

4. В техническом помещении режется кабель.

5. Подключается ноутбук с Вашими настройками.

6. Начинается атака с ВАШЕГО адреса на хост ФСБ.

7. К ВАМ приходит милиция и интересуется - а не вы ли ломанули ФСБшные серваки.

8. По логам - получается что ВЫ.

(схема упрощена и имеет кучу недостатков к которым можно придраться, например выяснение ВАШИХ данных (ip адрес, настройки), но в техническом плане - ничего сверх естественного).

Я не к тому что человек чист как овечка Долли, я к тому что ТАКОЙ сценарий возможен.

Сбор информации в принципе представляет из себя проблему, но при желании и вложении денег - все возможно.

З.Ы. Спецы - сетевики, поправьте меня если я сильно заблуждаюсь.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
...... (схема упрощена и имеет кучу недостатков к которым можно придраться, например выяснение ВАШИХ данных (ip адрес, настройки), но в техническом плане - ничего сверх естественного).

Я не к тому что человек чист как овечка Долли, я к тому что ТАКОЙ сценарий возможен.

Сбор информации в принципе представляет из себя проблему, но при желании и вложении денег - все возможно.

З.Ы. Спецы - сетевики, поправьте меня если я сильно заблуждаюсь.

Как мне объяснил один из гуру - писать на любом форуме от любого лица можно ... так как дыр в форумах предостаточно ...

И резать кабель не обязательно ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, писать от "лица" и писать от IP - разные вещи ))

А я не возражаю ... :)

Как мне гуру ответил так я поделился с Вами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С технической точки зрения доказать что я это я - практически невозможно. Если что - буду орать что это происки ФСБ и меня подставили. Т.к. я например используя некоторые тех средства смогу писать от любого имени, например от Вашего.

1. Выясняется Ваш ip адрес.

2. Выясняется подсетка.

3. Географические координаты.

4. В техническом помещении режется кабель.

5. Подключается ноутбук с Вашими настройками.

6. Начинается атака с ВАШЕГО адреса на хост ФСБ.

7. К ВАМ приходит милиция и интересуется - а не вы ли ломанули ФСБшные серваки.

8. По логам - получается что ВЫ.

(схема упрощена и имеет кучу недостатков к которым можно придраться, например выяснение ВАШИХ данных (ip адрес, настройки), но в техническом плане - ничего сверх естественного).

Я не к тому что человек чист как овечка Долли, я к тому что ТАКОЙ сценарий возможен.

Сбор информации в принципе представляет из себя проблему, но при желании и вложении денег - все возможно.

З.Ы. Спецы - сетевики, поправьте меня если я сильно заблуждаюсь.

Как сетевик могу лишь добавить, что при наличие денег, можно еще и запрограммировать МАС на свою сетевуху, и вот тогда челу, который ни о чем не подозревавает, будет уже не отвертеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.