Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

слыхали?

Рекомендуемые сообщения

nikON   

Из речи В. В. Жириновского на очередном заседании госдумы:

"Царь Николай ввёл сухой закон. Большевики его отменили. Потому что только в пьяном виде можно построить комунизм. Потому что только в пьяном виде можно идти на смерть. Мы выиграли Великую Отечественную Войну, только потому что наши солдаты шли пьяными в бой. Если бы и немецким бойцам выдавали водку, то неизвестно кто-бы одержал победу!"

Предложили лишить Жириновского слова на месяц.

Ему сделали замечание и попросили извиниться за такое вопиющее заявление о Победе.

Он так и не извинился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы от этого ПТУшника на пенсии ждали?

это какой же он ПТУшник? у него юридическое образование :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что в штыковую атаку немцы ходили трезвыми. Мне довелось читать воспоминания одного нашего морского пехотинца под Севастополем. Ему пришлось повидать их красные рожи. Да и как иначе в трезвом уме идти на такое? Так что это он зря. Побеждает тот, за кем правда, как говорил Брат-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Можно подумать, что в штыковую атаку немцы ходили трезвыми. Мне довелось читать воспоминания одного нашего морского пехотинца под Севастополем. Ему пришлось повидать их красные рожи. Да и как иначе в трезвом уме идти на такое? Так что это он зря. Побеждает тот, за кем правда, как говорил Брат-2

Просто он плохо знает историю Второй Мировой ... и путает боевые 100г ... с пьянством ...

Для справки: опытные солдаты перед атакой не пьют ... это верная смерть ...

Водочку оставляют про запас - на после боя или случай ранения ...

Да и старшина подразделения не раздает водку перед атакой ...

Так что водочку пьют после атаки и оставшиеся в живых ...

И еще ...

Известны решения трибунала по командирам пытавшимся провести - "Пьяные атаки" - результат один - к стенке!

Так что встретить пьяного солдата на фронте - вообще редкость - это верная пуля в лоб - или дисбат!

Время суровое было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такие вещи можно воспринимать всерьёз??? Он же уже давно заслужил репутацию народного шута....Это всего лишь шутка, кстати в Комеди клабе прокатила бы нереальна :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

Жирик попал на поллимона... :o

Жириновский проиграл суд

Ответчик публично называл истца «бандитом, который должен сидеть в тюрьме», «лидером организованной преступной группы» и «мерзавцем».

Свердловский райсуд Белгорода удовлетворил иск главы Белгородской области Евгения Савченко о защите чести и достоинства к вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому. Несмотря на то что суд снизил сумму компенсации морального вреда с 80 млн. рублей до 500 тыс. рублей, адвокат ответчика Сергей Беляк посчитал ее «беспрецедентной» для частного лица.

Напомним, что во время прошлогодних выборов в облдуму лидер ЛДПР назвал губернатора бандитом и мерзавцем. Предметом иска стали эмоциональные выпады лидера ЛДПР в адрес губернатора, допущенные им в октябре 2005 года на железнодорожном вокзале Белгорода и в эфире местной телекомпании «Мир Белогорья».

Как установил суд, ответчик публично называл истца «бандитом, который должен сидеть в тюрьме», «лидером организованной преступной группы» и «мерзавцем». Эти сведения суд признал недостоверными и порочащими честь и достоинство господина Савченко, обязав вице-спикера выплатить губернатору 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, пишет «Коммерсант».

В ходе прошлогоднего визита в Белгород господин Жириновский был крайне недоволен тем, что во время кампании по выборам в Белгородскую облдуму, которые прошли 16 октября, либерал-демократам вместо агитации пришлось вести долгие судебные тяжбы: восстановить регистрацию своего партсписка им удалось лишь через Верховный суд. За проблемами своей партии ее лидер увидел руку белгородского губернатора, который возглавлял на выборах партсписок «Единой России».

Первое решение по этому делу Свердловский райсуд вынес еще 10 апреля, постановив взыскать с ответчика 80 млн. рублей. Жириновский обжаловал это решение в облсуде, который направил дело на новое рассмотрение. В итоге суд снизил сумму компенсации морального вреда в 160 раз. Тем не менее она заметно выше сумм, обычно присуждаемых по подобным делам в других регионах.

Адвокат Сергей Беляк заявил, что решение райсуда будет обязательно обжаловано, поскольку установленная сумма является «беспрецедентной» для судебной практики.

«Владимиру Жириновскому придется полгода отдавать всю зарплату, :lol: чтобы отдать такие деньги, – сообщил адвокат. – Он же не издательский дом «Коммерсант», а частное лицо!»

По словам адвоката, губернатор Савченко поступил крайне непорядочно, подав иск «в собственной волости». «Вот столичный мэр Юрий Лужков в московские суды таких исков не подает», – заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Да все он прекрасно знает, у него несколько гуманитарных высших образований. Просто очередной ход по эпатированию публики. Кто бы его знал без этих его выходок? Я уверена, что у него в штате есть человек, который для него еще и сценарии таких вот "выступлений" пишет - где кого мерзавцем назвать, где в глаз засветить или из стакана облить... Ему ж надо в прессе-то светиться. Нюсмейкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Жириновский просто еврей, которому всё нипочём.

Его бы в бой, вместе с его единоплеменниками.

Вообще я слышала мудрое изречение - если бы на каждую войну в первой колонне шли еврейские детишки, то войн вообще бы не было. Потому что их родители сами изобретают эти войны.

Евген, много на войне евреев было? Я не про всех, конечно, но 98 % в тылу сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Жириновский просто еврей, которому всё нипочём.

Его бы в бой, вместе с его единоплеменниками.

Вообще я слышала мудрое изречение - если бы на каждую войну в первой колонне шли еврейские детишки, то войн вообще бы не было. Потому что их родители сами изобретают эти войны.

Евген, много на войне евреев было? Я не про всех, конечно, но 98 % в тылу сидели.

Mona, я должен тебя разочаровать ... евреи тоже воевали ... и довольно много ...

Где то у меня есть такая информация ... в процентном отношении ...

И еще ... знаю довольно точно что награждали их за подвиги на фронте - неохотно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

А как ОНИ сейчас воюют! (Ливан и пр)

Интересы свои они отстаивать умеют. Создали себе государство и проводят достаточно жесткую политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Жириновскому на закуску ...

----------------------------------------------

№58

ПРИКАЗ О ВЫДАЧЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ ВОДКИ ПО 100 ГРАММОВ В ДЕНЬ

№ 0320 25 августа 1941 г.

Во исполнение постановления Государственного Комитета Обороны от 22 августа 1941 г. за № 562сс приказываю:

1. С 1 сентября 1941 г. производить выдачу 40° водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцам и начальствующему составу передовой линии действующей армии.

Летному составу ВВС Красной Армии, выполняющему боевые задания, и инженерно-техническому составу, обслуживающему полевые аэродромы действующей армии, водку отпускать наравне с частями передовой линии.

2. Военным советам фронтов и армий:

а) выдачу водки организовать только для тех контингентов, которые определены постановлением Государственного Комитета Обороны, и строго контролировать точное его выполнение:

б) обеспечить своевременную доставку водки на передовые линии действующих войск и организовать надежную охрану ее запасов в полевых условиях;

в) за счет хозяйственного аппарата частей и подразделений выделить специальных лиц, на которых и возложить ответственность за правильное распределение водочных порций, учет расхода водки и ведение приходно-расходной отчетности;

г) приказать фронтовым интендантам представлять раз в десятидневку в Главное интендантское управление сведения об остатках и ежемесячно к 25-му числу заявку на потребное количество водки. В основу заявки положить точную численность действующих войск передовой линии, утвержденную военными советами фронтов и армий.

3. Потребность в водке на сентябрь месяц определить Главному интенданту Красной Армии без представления заявок фронтами.

Приказ ввести в действие по телеграфу.*

Зам. Народного комиссара обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы ХРУЛЕВ ф. 4, оп. 11, д. 65, л. 413—414. Подлинник.

* См. также док. № 188, 207, 289.

---------------------------------------------------------

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну и последнее ...

-------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ

№ ГОКО-1227с от 11 мая 1942 года Москва, Кремль.

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВОДКИ ВОЙСКАМ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ

1. Прекратить с 15 мая 1942 года массовую ежедневную выдачу водки личному составу войск действующей армии.

2. Сохранить ежедневную выдачу водки только военнослужащим частей передовой линии, имеющим успехи в боевых действиях против немецких захватчиков, увеличив норму выдачи водки военнослужащим этих частей до 200 гр. на человека в день.

Для указанной цели выделять водку ежемесячно в распоряжение командования фронтов и отдельных армий в размере 20 % от численности войск фронта-армии, находящихся на передовой линии.

3. Всем остальным военнослужащим передовой линии выдачу водки по 100 гр. на человека производить в следующие революционные и общественные праздники:

в дни годовщины Великой Октябрьской социалистической революции — 7 и 8 ноября, в день Конституции — 5 декабря, в день Нового года — 1 января, в день Красной Армии — 23 февраля, в дни международного праздника трудящихся — 1 и 2 мая, во Всесоюзный день физкультурника — 19 июля, во Всесоюзный день авиации — 16 августа и в Международный юношеский

* Приложенные к приказу Постановление Государственного комитета обороны ГОКО-1711с от 8 мая 1942 г. положения о Главном управлении автотранспортной и дорожной службы, об управлении автотранспортной и дорожной службы фронта и отделах автотранспортной и дорожной службы армии — не публикуются.

** См. док. № 58; см. также док. № 207, 289.

228

день — 6 сентября, а также в день полкового праздника (сформирование части).

4. Постановление Государственного Комитета Обороны № 562с от 22 августа 1941 года отменить.

Председатель Государственного Комитета Обороны И. СТАЛИН

ф. 4, оп. 11, д. 70, л. 548—549. Подлинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

А то, что он не от глупости это выдал. Жирик - марионетка. Вот понадобилось отвлечь внимание общественности от каких-то проблем - тут же вылазит кто-нить из ЛДПР и начинает пороть ахинею. ТВ сразу рвётся это показать, зрители взволнованно пищат и забывают про всё на свете. Ведь (спорю на дырявый носок) никто не помнит и не знает, что обсуждалось на этом заседании Думы. Вывод - в очередной раз мы проморгали какой-нибудь сюрприз, который потом нам же выйдет боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо, Евген. Порылась в Интернете, действительно тема спорная. Прошу прощения.

"Первая тайна — почему евреев не было в передовой цепи? Потому что их очень редко направляли в стрелковые роты. Еврей мог стать стрелком скорее в обход райвоенкомата, записавшись в ополчение. Так я и мои друзья записались 16 октября 1941 года, чтобы защищать Москву, если немцы прямо на нее пойдут. В нашем отделении было три еврея. В группе, стихийно сложившейся в первом бою в феврале 1942-го, были пулеметчик Пурнашкин (мордвин), двое русских и два еврея, оба в очках. Один из них я, другой некто Френкель; и девушку вспоминаю, рядом с которой рыл окоп под Москвой в ноябре 41-го, она тоже еврейка. «Национальные» проценты я, конечно, не подсчитывал, но думаю, что евреев было процентов десять. Еврейские лица всюду мелькали. То же примерно мне рассказывали о первом, июльском, ополчении.

Однако райвоенкомат исходил из того, что на современной войне нельзя использовать образованных людей в качестве рядовых пехотинцев. Интеллигентов посылали в военные школы. А мальчиков со средним образованием, попадавших в маршевые роты, разбирали сперва армейские спецподразделения, армейские артиллеристы, потом — в стрелковых дивизиях — артиллерийский полк и т.п., в полках — опять артиллеристы и минометчики и, наконец, в батальоне — минометная рота. В стрелковые роты поступали большею частью колхозники, с образованием от семи классов и ниже, или наспех мобилизованные из только что освобожденных областей, где евреи были изъяты зондеркомандами.

В артиллерийских полках служили и евреи, я встречал. Там нужно знать тригонометрию. А вот евреев в стрелковой цепи — в обыкновенной, не ополченской 258-й стрелковой дивизии — за два года службы там не встречал. Слышал о еврее — командире стрелковой роты, но познакомиться с ним не успел. Зато, по своей службе газетчика, успел подружиться с двумя евреями — командирами батальонов, с некоторыми ПНШ (офицерами штаба полков). Напомню и то, что 258-я стрелковая дивизия стала 96-й гвардейской под командой полковника Левина.

Теперь вспомните, что по числу награжденных евреи стоят на четвертом месте, обойдя казанских татар и башкир (которые, по моему убеждению, лучше наших пехотинцев). По Героям Советского Союза евреи на шестом месте (после татар и башкир), но представление на Героя лично подписывал Сталин, а он евреев не любил. Во всяком случае, и по Героям место евреев по числу награжденных выше, чем по числу призванных. Я только из немецких источников узнал, что по числу призванных место евреев седьмое. А более точные данные появились совсем недавно. Русские исследователи стараются не наталкивать читателя на расчет: а сколько же выходит награжденных на сто тысяч призванных? Расчет показывает то, что без объяснения нелепо: по числу награжденных на сто тысяч призванных евреи обходят всех. Почему? Евреи воевали не лучше всех, а примерно так же, как русские, украинцы, татары. Но статистику раздувает высокий уровень образованности. Евреи — народ диаспоры. Среди них более двух тысяч лет не было малограмотных крестьян. И все эти две тысячи лет люди работали головой больше, чем руками. После упразднения процентной нормы очень многие устремились в институты, университеты. И когда началась война, евреи служили офицерами чаще, чем солдатами. А офицеров награждают орденами гораздо чаще, чем солдат. Оставаясь формально рядовым, я получил только скромную медаль «За боевые заслуги», а когда мне присвоили звание младшего лейтенанта — орден «Красной Звезды» и «Отечественной войны 2-й степени» (хотя не стал ни умнее, ни добросовестнее, ни храбрее).

Бедолага пехотинец, искалеченный войной, мог ворчать, что не встречал евреев в передовой цепи. Молва охотно это подхватывала. Но здесь не было никакой еврейской хитрости. Действовали общий порядок комплектования и общий порядок войны. Рядовых пехотинцев больше всего убивали и меньше всего награждали."

Сегодня как раз, как нарочно, встретила своего соседа, еврея, и он мне почему то начал про войну рассказывать... честно - мне так стыдно стало за свои слова. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какой же он ПТУшник? у него юридическое образование :hello:

Я в курсе... И даже более вам скажу, корочек об окончании института у него аж 4 штуки! Так что он явный представитель нынешней интеллигенции! :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а жириновский тему говорит то. Солдат стакан выпил и пошел нещадно 8издить немцев :ok:

Вы эту тему ВСЮ прочитайте .... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
И что Вас навело на такую мысль? :)

Навели меня на нее высказывания Жириновского в этом топике. Бессмысленные у Вас вопросы ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Навели меня на нее высказывания Жириновского в этом топике. Бессмысленные у Вас вопросы ко мне.

Не петушитесь ... :)

Цитирую - "А резон-то в словах Жириновского есть..."

Я так понимаю по сути Вы согласны с Жириновским?

Ну так объясните мне Вашу точку зрения ... или "Что Вас навело на эту мысль?"... где Вы нашли "резон"?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.