Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Обсуждение новых конкурсов ЛО

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Тут Иля дал пищу для мозгов ... и вот что придумалось ...

Конкурс - "Великолепная семерка".

1) Схема - 7 положительных качеств форумчанина ... (придумаем)

2) В каждую номинацию можно писать до семи человек ... (не беда если написать всего двух-трех)

3) По совокупности ( исходя из суммы во всех номинациях) отбираем нашу семерку ...

4) На аватар членов семерки можно поставить отличительный значек ...

5) Звание - "Великолепная семерка" - действует один год ...

6) По усмотрению администрации форума на это время можно дать победителям права - суперюзера ...

Это в один тур ... можно и в два ...

Список Всех выдвинутых на соискание этого звания естественно публикуется - "страна должна знать своих героев!"

Так ... вроде все ... и нтрига сохраняется до последнего ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Evgen, интересная идейка! А когда будем воплощать?

Ждемс ответов админов ... ну и критику конечно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Тут Иля дал пищу для мозгов ... и вот что придумалось ...

Конкурс - "Великолепная семерка".

Не совсем понятна схема.. Получается что-то типа мистера и леди.

И интрига не сохраняется - все будут видеть кто кого пишет. И, как и в случае мистера и леди, победители будут известны с первых дней.

Идея про семерку сама по себе хорошая. Надо бы додумать..

Но мне хочется вернуться к моей идее, что я описывал раньше. А именно к конкурсу, где победить может любой пользователь, а не только старички!

А именно с использованием анкетирования. Для мистера и леди это не подошло по понятным причинам, а вот для семерки самое оно!

Итак составляем анкету из 7 (сколько угодно) вопросов. Отвечая на каждый вопрос пользователи как раз и будет проявлять те 7 (сколько угодно) качеств (например, по каждому качеству на вопрос. вопрос 1 юморной, 2 креативный, 3 серьезный, 4 на сообразительность и т.д.).

Таким образом в течение определенного срока собираем с желающих анкеты не публикуя их. Потом в один день выкладываем все анкеты и устраиваем голосовалку, где голосуем за того, кто наиболее (название качества) выполнил конкретные задания. Тут сразу станет ясно кто самый креативный, умный, юморной и т.д. Причем интрига до конца, победить может любой и соотв. конкурс интересен ВСЕМ пользователям, а не только активным самым, да и ответы на вопросы будет просто инетересно почитать и узнать больше о том или ином человеке.

В общем идею еще раз изложил, давайте обсудим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Не совсем понятна схема.. Получается что-то типа мистера и леди.

И интрига не сохраняется - все будут видеть кто кого пишет. И, как и в случае мистера и леди, победители будут известны с первых дней.

Идея про семерку сама по себе хорошая. Надо бы додумать..

Но мне хочется вернуться к моей идее, что я описывал раньше. А именно к конкурсу, где победить может любой пользователь, а не только старички!

А именно с использованием анкетирования. Для мистера и леди это не подошло по понятным причинам, а вот для семерки самое оно!

Итак составляем анкету из 7 (сколько угодно) вопросов. Отвечая на каждый вопрос пользователи как раз и будет проявлять те 7 (сколько угодно) качеств (например, по каждому качеству на вопрос. вопрос 1 юморной, 2 креативный, 3 серьезный, 4 на сообразительность и т.д.).

Таким образом в течение определенного срока собираем с желающих анкеты не публикуя их. Потом в один день выкладываем все анкеты и устраиваем голосовалку, где голосуем за того, кто наиболее (название качества) выполнил конкретные задания. Тут сразу станет ясно кто самый креативный, умный, юморной и т.д. Причем интрига до конца, победить может любой и соотв. конкурс интересен ВСЕМ пользователям, а не только активным самым, да и ответы на вопросы будет просто инетересно почитать и узнать больше о том или ином человеке.

В общем идею еще раз изложил, давайте обсудим..

Идея неплохая,но голосование должно быть независимым,т.е.без участия людей.

Подсчитает комп.

Ответы должны быть не словесными,а на вопросы:как на билеты в ГАИ.

Если голосование будет с участием человеческого фактора,то на лицо будет местечковость.

И потом надо привлечь к этому спеца-статистика,или кого то такого.

Я наблюдал много разных конкурсов и пришел к выводу,что независимости нет,если есть человеческое вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Итак составляем анкету из 7 (сколько угодно) вопросов. Отвечая на каждый вопрос пользователи как раз и будет проявлять те 7 (сколько угодно) качеств (например, по каждому качеству на вопрос. вопрос 1 юморной, 2 креативный, 3 серьезный, 4 на сообразительность и т.д.).

Таким образом в течение определенного срока собираем с желающих анкеты не публикуя их. Потом в один день выкладываем все анкеты и устраиваем голосовалку, где голосуем за того, кто наиболее (название качества) выполнил конкретные задания. Тут сразу станет ясно кто самый креативный, умный, юморной и т.д. Причем интрига до конца, победить может любой и соотв. конкурс интересен ВСЕМ пользователям, а не только активным самым, да и ответы на вопросы будет просто инетересно почитать и узнать больше о том или ином человеке.

В общем идею еще раз изложил, давайте обсудим..

Усложнить конкур я не против ... даже интереснее будет ...

Но вопросы есть ...

Анкетирование -

1) это значит - что человек сам будет принимать решение выдвигать свою кандидатуру или нет ...

причем еще и выполнять наши задания ... принимая на себя публичное (не всегда корректное)обсуждение.

Задача для номинанта не из легких - думаю потеряем в массовости ...

В этом варианте уместно закрыть публичность и возложить оценку ответов участников на .... админов или выборное жюри.

2) Как и чем оценить правдивость и искреность участников конкурса в их ответах? Замечено что при проведении любых тестов человек явно представляет себя лучше чем есть на свмом деле.

То бишь наплести в заданиях - какой я хороший и пушистый может запросто ...

Справка: в МВД при прохождении ОВК (Окружная врачебная комиссия) заполняется тест в 600 вопросов - должен заметить полная туфта и обойти этот тест возможно ...

В этом варианте для корректировки необходимо внести оценку участника в целом форумчанами. А именно - номинант должен иметь не менее ... скажем ... 100 постов и ... получить одобрямс форумчан на последнем этапе ...

Других вариантов пока не вижу ...

Имхо - анкетирование и тестирование больше подходит для выяснения профессиональных навыков но никак не человеческих ... Нам же важно второе - или я не прав? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ух, старички, ну вы даете.. Давайте по порядку...

Идея неплохая,но голосование должно быть независимым,т.е.без участия людей.

Подсчитает комп.

Так и будет: список людей, и голосуя выбираем за кого.. Тут все просто и прозрачно.

Ответы должны быть не словесными,а на вопросы:как на билеты в ГАИ.

Если голосование будет с участием человеческого фактора,то на лицо будет местечковость.

И потом надо привлечь к этому спеца-статистика,или кого то такого.

Я наблюдал много разных конкурсов и пришел к выводу,что независимости нет,если есть человеческое вмешательство.

А вот тут не согласен. В том и прикол, что человек должен проявить свои качества в произвольных ответах, а не тестах.

Усложнить конкур я не против ... даже интереснее будет ...

Но вопросы есть ...

Анкетирование -

1) это значит - что человек сам будет принимать решение выдвигать свою кандидатуру или нет ...

причем еще и выполнять наши задания ... принимая на себя публичное (не всегда корректное)обсуждение.

Задача для номинанта не из легких - думаю потеряем в массовости ...

В этом варианте уместно закрыть публичность и возложить оценку ответов участников на .... админов или выборное жюри.

Конечно сам. В этом и прелесть - хочешь, чтобы тебя признали лучшим - прояви себя, рискни!

Оценка ответом должна быть публичной. Хватит уже на модераторов ответственность возлагать.

Голосовать смогут все (единственное можно сделать ограничение на 50(например) сообщений, чтобы исключить мультов)

2) Как и чем оценить правдивость и искреность участников конкурса в их ответах? Замечено что при проведении любых тестов человек явно представляет себя лучше чем есть на свмом деле.

То бишь наплести в заданиях - какой я хороший и пушистый может запросто ...

Справка: в МВД при прохождении ОВК (Окружная врачебная комиссия) заполняется тест в 600 вопросов - должен заметить полная туфта и обойти этот тест возможно ...

В этом варианте для корректировки необходимо внести оценку участника в целом форумчанами. А именно - номинант должен иметь не менее ... скажем ... 100 постов и ... получить одобрямс форумчан на последнем этапе ...

Других вариантов пока не вижу ...

Имхо - анкетирование и тестирование больше подходит для выяснения профессиональных навыков но никак не человеческих ... Нам же важно второе - или я не прав? ...

Оценивать будут пользователи! Конечно наплести можно что угодно, но тут больше оцениваются креативные качества, чем человеческие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Оценивать будут пользователи! Конечно наплести можно что угодно, но тут больше оцениваются креативные качества, чем человеческие..

Дык я не против .... :) Я за ...

Только учитывая ленность наших форумчан ... сомневаюсь что то ...

Заметь - тут мы с тобой в основном что то трем ... от других постов не вижу ...

Даже костяк форума молчит - как партизаны на допросе ...

Так что либо это им не интересно ... либо ... не интересны мы сами вместе с нашей идеей ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я не против .... :) Я за ...

Только учитывая ленность наших форумчан ... сомневаюсь что то ...

Заметь - тут мы с тобой в основном что то трем ... от других постов не вижу ...

Даже костяк форума молчит - как партизаны на допросе ...

Так что либо это им не интересно ... либо ... не интересны мы сами вместе с нашей идеей ... :cry:

Я конечно не костяк форума, но идею поддерживаю :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
начинали бы уже, а то все вокруг да около...

Непродуманное дело лучше не делать вовсе ...

И дела нет и идею загубишь ...

Вы лучше Ваши варианты давайте и критику предметную ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Сама идея "великолепной семерки" - :ok::ok::ok:

НО: пока все предлагаемые варианты ее реализации лично мне (не знаю как остальным) не понятны :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо!!=)) прикольно!! мне нравится эта идея!! я бы с удовольствием поучавствовала!!=))

если конечо никто не против!!=))

вообщем я всячески поддерживаю эту идею!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Все пишут эту идею, эту идею, а какую ЭТУ? Тут идей несколько, вы хоть цитируйте или намекните.

И действительно, вносите свои поправки и предложения, чтобы конкурс лучше стал! (форум конкурсов чтоли сделать отдельный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Все пишут эту идею, эту идею, а какую ЭТУ? Тут идей несколько, вы хоть цитируйте или намекните.

И действительно, вносите свои поправки и предложения, чтобы конкурс лучше стал! (форум конкурсов чтоли сделать отдельный?)

Действительно ...

Ребят, попрошу потерять немного Вашего времени и прочитать эту тему полностью ... чтобы просто владеть вопросом ...

Далее ... включить мозги и пораскинуть что да как ... - я думаю пару тройку дельных советов каждый может дать ... стоит только захотеть ...

Ну например: 7 качеств - какие? - Чем должен обладать победитель этого конкурса?

Определимся с качествами .... перейдем на задания в каждой из номинаций ... и т.д.

Процес то вообщем не быстрый и коллективный .... так что спешка только повредит ...

И потом самим же будет интересно увидеть Вами придуманный элемент в деле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... а могут критерии совпадать с критериями "Мистер" или "Леди" форума? По мне, так не хотелось бы, а то масло масляное получится... но если не оценивать юмор/обаяние/креативность/наличие серого вещества (мозгов), то что тогда вообще оценивать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно ...

Ребят, попрошу потерять немного Вашего времени и прочитать эту тему полностью ... чтобы просто владеть вопросом ...

Далее ... включить мозги и пораскинуть что да как ... - я думаю пару тройку дельных советов каждый может дать ... стоит только захотеть ...

Ну например: 7 качеств - какие? - Чем должен обладать победитель этого конкурса?

Определимся с качествами .... перейдем на задания в каждой из номинаций ... и т.д.

Процес то вообщем не быстрый и коллективный .... так что спешка только повредит ...

И потом самим же будет интересно увидеть Вами придуманный элемент в деле ...

Качества: самый(ая) здравомыслящий;вежливый;матершиный;падонаг (кто чаще использует язык падонкав);приветливый (кто меньше всех набрасывается на новичков и пытается им помочь в решении вопросов пользования форумом); флудер (или флудерша)...

Пока всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ну самого матершинника, падонГа и флудера вряд ли стоит включать в великолепную 7-ку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
ну самого матершинника, падонГа и флудера вряд ли стоит включать в великолепную 7-ку...

А почему бы и нет. Матом тоже надо уметь говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

если честно, то как-то пофигу, че будет... родите уже ченьть, в конце-то концов... а то как комсомольцы на собрании :(

от себя предлагаю следующие номинации: за самую безграмотную речь, за занудство

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
если честно, то как-то пофигу, че будет... родите уже ченьть, в конце-то концов... а то как комсомольцы на собрании :(

от себя предлагаю следующие номинации: за самую безграмотную речь, за занудство

Иля, извени брат ... но рожать "уже ченьть"... я не хочу! Лучше аборт сделаю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.