Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Наши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ учителя

Рекомендуемые сообщения

Pink_cat   

А есть у кого нибудь Креветкины конспекты? Срочно надо сестре! Просьба, к тем, кто закончил школу №4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ylenka   

А у меня теплые воспоминания вызывает моя первая учительница из 7-й школы, которая учила нас с 1 по 4 классы - Юмашева (надеюсь, правильно вспомнила фамилию) Ольга Игоревна. В 5-й школе отличные педагоги - Шпак Галина Георгиевна, Ася Ильинична (алгебра, геометрия). А еще была в 5-й школе замечательная учительница и супер-человек - учитель русс.языка и лит-ры - Юлия Анатольевна (фамилию, к сожалению, не вспомню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

что-то из 2-ой школы мало народу...

там была, есть и будет великолепная учительница истории ))) Панина Ольга Александровна, у нее действительно на уроках было интересно и прикольно: половина урока незаметно отводилась для какого-нить обсуждения на тему окружаеющего реального мира, а вторая - прогон по теме урока, и главноое! она успевала рассказать, а мы успевали понять и записать!!!

еще была учитель биологи Валентина Михайловна (не помню фамилию), на самом деле это при мне она была, т.к. уходила в декрет, на сколько мне известно она уже вернулась, у нее на уроках было интересно, часто весело, но иногда мы ее все-таки доводили и тогда становилось СТРАШНО!!

также ушла, к сожалению, на пенсию великая учительница Семерняк Зинаида Александровна (русс. лит-ра) - вот это была действительно учительница старой закалки!!! ей было все равно что ты ничего не понимаешь в русском или не можешь выучить какой-нить стих, она делала каким-то образом так, что ты начинал понимать и мог выучить... у нее нереально было учиться на одни 5, но с другой стороны если ты учился у нее, значит по русскому и лит-ре ты пройдешь в любом институте!!!

в общем 2-я школа - :ok:

ЗЫ: у нас (при мне) не прижился (на долго) ни один именно учитель, нас воспитывали только Женщины! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А у нас в 3-й раньше работала офигенско классная учительница химии Чудаева Татьяна Геннадьевна!!! Вот кто кто, а она реально самая самая прикольная учительница у нас была!!!

И ещё Николай Иванович по географии - супер препод!!!

Остальные как-то незапомнились или запомнились плохо и поэтому нет смысла о них здесь писать.

Аааа... забыла...)) Ещё балонка))))))) Она прикольная была тем, что на её уроках делать ничего не надо было)) сидишь, тусишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
На создание этого топика меня сподвигла встреча с замечательной учительницей 7-й школы Марией Михайловной (к сожалению фамилии не знаю, т.к. меня она не учила).

Сазонова Марья Михайловна - учитель математики от Бога,готовила меня к поступлению в универ :ok:

еще огромное спасибо:

Дементьевой Ольге Викторовне (русский,лит-ра) - за такое душевное отношение и за то что до сих пор могу сходу расскзать любое правило))))

Румянцевой Вере Семеновне - за то что относилась к нам как к родным внукам)))

Высоцкой Елене Юльевне - за то что так терпеливо объясняла нам логарифмы и интегралы)))

Дусмановой Ирине Валентиновне - нашей первой учительнице за ласку,любовь и внимание))))) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал, что вторая школа лучшая, но всё равно каждый останется при своём мнении, так что зачем кому - то что - то пытаться доказать..

Из своих учителей хотелось бы отметить Акулкину Аллу Кузминичну по биологии, одна из "зубров" педагогики нашего города - более 40 лет преподаёт, да причём как.. )) Это прям no coments.. Выделить и поблагодарить хотелось бы многих, остановлюсь на своём классном руководителе - Бутакова Светлана Владимировна, преподавала у меня английский язык, да и вообще поддерживала меня во всех моих начинаниях, даже самых сумасшедших..

Эх, Фитиль, всю душу растравил своей темой.. и так в школу охото было, так ведь и ещё масла в огонь подлил..надо нагрянуть в альма матер..

Поддерживаю!!!! :ok:

только вот Алла Кузьминична вела у нас мало,хотя мне очень нравилось,качественно и незлобно.эхмм..ээээ...насчет Светланы Владимировны так же сказать не могу....никогда не забуду как мы коллективно перед английским валерианку пить бегали.,хотя что-что,а в плане лексики и словарного запаса она нас натаскала.А вот кого люблю так это :Марину Евгеньевну Мунтянову-мою классную,может кому она и не нравилась,но поправде человек она потрясающий,за нас всегда горой была;Марину Сергеевну,ныне директор 2ой школы,тоже очень хороший учитель и человек; и Татьяну Михайловну по биологии. :ok:

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
А у нас в 3-й раньше работала офигенско классная учительница химии Чудаева Татьяна Геннадьевна!!! Вот кто кто, а она реально самая самая прикольная учительница у нас была!!!

И ещё Николай Иванович по географии - супер препод!!!

Остальные как-то незапомнились или запомнились плохо и поэтому нет смысла о них здесь писать.

Аааа... забыла...)) Ещё балонка))))))) Она прикольная была тем, что на её уроках делать ничего не надо было)) сидишь, тусишь))

Николай Иванович FOREVER!!! Супер- мега класссный учитель!!!!!!!!!! :ok::ok::ok::)

А вот насчёт балонки :lol: много прикольного было, но мы за это прикольное двойками расплачивались.)) Хотя она музей классно устроила :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Здесь уже упоминали замечательную учительницу гимназии №7 - Румянцеву Веру Семеновну. Хочу сказать ей огромное спасибо. :ok:

post-2149-1161024566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
А вот насчёт балонки :lol: много прикольного было, но мы за это прикольное двойками расплачивались.)) Хотя она музей классно устроила :ok:

Ну не знаю не знаю... может и было такое, я уже не помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakomka   

Когда училась в 4 школе, моей любимой учительницей была Токарева Вера Николаевна (английский язык). Сейчас она, по-моему, в 5-й преподает. У неё отличное знание своего предмета, умение заинтересовать им. В нашей группе отстающих не было (хотя вторая полловина класса в подавляющем большинстве имела более, чем "низкие" познания в английском). Эта добрая женщина, но в меру строгая - ровно настолько, чтобы ученики на шею не сели. :D Моя дочь-первоклассница просто обожает ее и ее уроки!

А еще нравился Егоров Юрий Николаевич. Но это всё конечно давно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Дада... Вера Семёновна... Ээээх... :ok::love:

Она тут недавно на уроке отожгла:

"Приведу примеры из жизни... (думает) Да их уйма! ...:D"

Класс в покате. До сих пор ходим прикалываемя по этому поводу. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Отдаю свой голос за Румянцеву Веру Семеновну.

Хорошо нас физике учила. Всё просто и понятно. Хотя иногда и переборы были. Бывало по 8-16 уроков физики в неделю. Если какой-то урок отменяли, и она узнавала, то от физики было не отвертеться.

Как-то всем классом спорили с ней. По её утверждению все лучшие люди - физики. Ну, а переводчики хорошие, спрашиваем? - Тоже физики!!! Так и не переубедили.

Но надо отдать должное, приобретенные знания очень помогли и при поступлении и при учебе в институте. Она ведь научила разбираться в процессах и явлениях, а не формулы учить. Как она говорила про физические величины (там же буквы разные латинские и греческие им присваиваются), хоть как говорит обзови, главное разберись что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший учитель это Борман по любому. Как же можно забыть истории про то как он кидался киянкой в людей, и бегал с ножницами по металлу за учениками в раздевалке перед физкультурой...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Случай был: когда я был классе в десятом, приезжала какая-то комиссия и нам было велено наши классы (19 и 14) отмыть почище. Классная отправила нас вместо своего предмета (химии) заниматься этим прекрасным делом. Химия была четвертым вроде уроком. Ну нас человек пять пошло мыть 14-й кабинет. Вобщем, мыли мы его до середины седьмого урока. Пол помыли раз 15, доска блестела, супер в общем. Забили мы таким образом истории две и полфизики. Идем к классной отдавать швабры. Крадучись так идем, не заметила чтобы. Проходим в лаборантскую, ставим швабры, она оборачивается, видит нас (мы решили, все, ща начнет орать), смотрит на нас около секунды и выдает потрясающую фразу: "Швабру промыли?". "Да-да, да", в темпе оттуда уходим пока до нее не дошло время нашей уборкии отправляемся домой :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать слово о первых учителях:

Это самые трогательные и искренние люди и воспоминания о них такие же.

Особенное спасибо и низкий поклон ФЕДЯНИНОЙ НИНЕ ГРИГОРЬЕВНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Лучший учитель это Борман по любому. Как же можно забыть истории про то как он кидался киянкой в людей, и бегал с ножницами по металлу за учениками в раздевалке перед физкультурой...... :lol:

Блин! А ведь реально! Сколько с Борманом позитиффа связано! А тот случай, когда пара наших парней из класса решила приколоться и идя перед ним в столовую сказали примерно следущее: "Борман, Борман, скажи Доширак?" ( популярная тада реклама была, когда тупые люди с набитым ртом пытались сказать "доширак") . Вот там был разбор полётов! Грозился на экзамен придти и лично задавить интеллектом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Вчера в 3-ей школе концерт был, посвящённый 45-летию школы. Вот там учителя отожгли! Такие сценки забабахали, супер!!!! :ok: Респектище, здорово получилось!!!!!! :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! А ведь реально! Сколько с Борманом позитиффа связано! А тот случай, когда пара наших парней из класса решила приколоться и идя перед ним в столовую сказали примерно следущее: "Борман, Борман, скажи Доширак?" ( популярная тада реклама была, когда тупые люди с набитым ртом пытались сказать "доширак") . Вот там был разбор полётов! Грозился на экзамен придти и лично задавить интеллектом!

А к нам пришёл, на сочинение. :D Сидел следил понимаешь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 3-ей школе концерт был, посвящённый 45-летию школы. Вот там учителя отожгли! Такие сценки забабахали, супер!!!! :ok: Респектище, здорово получилось!!!!!! :ok::)

Да....слыхал я о таком событии! Поздравляю коллектив школы с этим праздником...45 лет уже..! :ok::gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X   

я бы хотел выразить блаодарность таким учиелям (7 школа) как

Тихонова Ольга Васильевна, Румянцева Вера Семеновна, Чудаевой Виктори Геннадиевне, Терехиной Наталье Александровне, Ольге Геннадивевне, Наталье Геннадиевне, Любовь Николовене..хыы ик анешка Игорь Ивановичу и Эльдару Олеговичу :D и всем остальным тоже

Изменено пользователем M@X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink_cat   

MaNera, а меня в третьей видела? ;) Правда, я так и не успела выступить из за речи мужиков... Опаздывала на КВН ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
MaNera, а меня в третьей видела? ;) Правда, я так и не успела выступить из за речи мужиков... Опаздывала на КВН ;)

Неа, не видела... :) Cyclona видела))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
56 минут назад, Julika сказал:

Жалко, заброшенная....

qtzzvypuh2g.thumb.jpg.4da5e0246eb174ddddd2687ad799a8b1.jpg

Только сегодня ВК пересматривали и вспоминали этот мем. Надо же как кстати… 

15 лет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.