Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Наши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ учителя

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

На создание этого топика меня сподвигла встреча с замечательной учительницей 7-й школы Марией Михайловной (к сожалению фамилии не знаю, т.к. меня она не учила).

Я вот с ней пообщался минут 20 вчера, просто столкнувшись на улице, и подумал - а почему на форуме мы пишем в основном негатив о школах и учителях, о самодурстве некоторых директоров, о поборах и взятках и т.п.? Неужели в школьной жизни каждого из нас не было учителя что называется "от Бога", учителя, кому после окончания школы хочется каждый раз при встрече говорить спасибо?

Давайте в этой теме расскажем друг другу о таких учителях в Лыткарино - нам интересно, а им (если кто-нибудь расскажет) - приятно. :)

От себя (как бывшего ученика 7-й школы) хочу выделить двоих самых-самых (на мой взгляд) учителей, из числа учивших меня все 10 лет. Это Короткова Людмила Алексеевна (русский язык и литература) и Тихонова Ольга Васильевна (история)!

Чуть позже - напишу о них чуть подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

А про музыкальную школу писать можно?

Хотя я и ненавидела эти занятия, но хочу сказать спасибо Масловой Ольге Васильевне! Если бы не она - я бы бросила эту школу! Хороший учитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему на форуме мы пишем в основном негатив о школах и учителях, о самодурстве некоторых директоров, о поборах и взятках и т.п.? Неужели в школьной жизни каждого из нас не было учителя что называется "от Бога", учителя, кому после окончания школы хочется каждый раз при встрече говорить спасибо?

и Тихонова Ольга Васильевна (история)!

Да потому что это тенденция сейчас такая-пинать педагогов (и еще некоторых), чего не сделает только ленивый. У меня хороших воспоминаний о школе нет (правда и плохих тоже - все индифферентные). Учителей "от Бога" не встречал (не говорю что их нет). А с Тихоновой у меня были взаимонеприязненные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тему уже поднималась, но повторюсь:

Снагина Алевтина Васильевна (русский, лит-ра),

Румянцева Вера Семеновна (физика),

Гирко Светлана Петровна (классная мама / алгебра, геометрия).

ПС: Привет всем учителям, которых я регулярно наблидаю на своей кухне =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в этой теме расскажем друг другу о таких учителях в Лыткарино - нам интересно, а им (если кто-нибудь расскажет) - приятно. :)

Короткова Людмила Алексеевна (русский язык и литература) и Тихонова Ольга Васильевна (история)!

согласна! даже не смотря на то, что школа оставила у меня в воспоминаниях не так много позитива, но действительно есть учителя, которым хочется сказать спасибо!!!!

да, Тихонова Ольга Васильевна, я считаю, это учитель от Бога! на уроках истории (хотя это далеко не самый мой любимый предмет) всегда было интересно её слушать!! :ok: а ещё хотелось бы сказать спасибо моей классной и учителю алгебры Гирко Светлане Петровне! всегда она нам помогала и вообще хороший она человек.) :hello: и ещё конечно же Снагиной Алевтине Васильевне (русский и лит-ра).Она, конечно, строгий учитель, но так нас выучила, просто ух!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему тему уже поднималась, но повторюсь:

Снагина Алевтина Васильевна (русский, лит-ра),

Румянцева Вера Семеновна (физика),

Гирко Светлана Петровна (классная мама / алгебра, геометрия).

ПС: Привет всем учителям, которых я регулярно наблидаю на своей кухне =))

хы, Регин, мыслим почти одинакого!!! :D:ok: всё ж таки за одной партой сидели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Хотела бы сказать огромное спасибо двум учителям 4-й школы... :hello:

Отчасти, благодаря этим людям я поступила в универ, и надеюсь его благополучно закончить..

Свою благодарность им лично высказывала после окончания школы, но все же повторюсь.. :)

Это Шорина Ольга Юрьевна(рус.яз и лит-ра), отношения ни с ней, ни с предметами очень-то хорошо не складывались, но она втемяшила в мою голову все что только смогла :), огромное ей спасибо за это, представляю как ей было не легко это сделать :D

и Фисенко Ольге Михайловне (история), за терпение и настойчивость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать только одно. Когда я училась в школе (№5), она была одной из лучших школ в городе, но потом пришла новый директор и развалила всю школу, выжила многих учителей, так что теперь я своего ребенка в 5 школу точно не отдам :(

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
А про музыкальную школу писать можно?

Хотя я и ненавидела эти занятия, но хочу сказать спасибо Масловой Ольге Васильевне! Если бы не она - я бы бросила эту школу! Хороший учитель!

ЗЫ: я тож у масловой училась, 12 лет аж :hello::hello::hello: Я её просто обожаю! Да и вообще в музыкалке всех учителей обожаю :ok::ok::ok: знаю абсолютно всех.

А вот из школьных (4 школка)... спасибо Журавлёвой Людмиле Кузьминичне (жаль она ушла из жизни :huh: ) - потрясающий человек был!!!

Зубковой Галине Дмитриевне - англ.яз

Панибратец Ольге Викторовне - физика

тулисова Светлана Авинировна - математика :hello:

ммм..., больше чё-то у меня в памяти мало кто отложился... если ещё вспомню - допишу. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
ммм..., больше чё-то у меня в памяти мало кто отложился... если ещё вспомню - допишу. :hello:

Julietta, Терехов Андрей Олегович.. думаю его помнит любой ученик 4-й школы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Julietta, Терехов Андрей Олегович.. думаю его помнит любой ученик 4-й школы :lol:

воpost-2547-1157010133_thumb.jpg

Панибратец Ольге Викторовне - физика

и воpost-2547-1157010352_thumb.jpg

и Фисенко Ольге Михайловне (история), за терпение и настойчивость

только она Фесенко вроде какpost-2547-1157010509_thumb.jpg

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
только она Фесенко вроде какpost-2547-1157010509_thumb.jpg

Rio,честно, не помню как пишется фамилия правильно, вообще с трудом ее вспомнила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio,честно, не помню как пишется фамилия правильно, вообще с трудом ее вспомнила :D

Я у нее ИО только к концу 11-го запомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Я у нее ИО только к концу 11-го запомнил)

Ну мне пришлось ее запомнить, я была частым гостем в ее кабинете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Андрей Олегович - вот это учитель от Бога! С ним жизнь становится веселее!

Особенно к окончанию школы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румянцева Вера Семеновна помню знатно нас обругивала. На выпускном послали ее подальше (причем не только выпускники)

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первой самая лучшая -этотСергеева и , как ее там, по географии..вспомню-напишу :hello:

Скворцова Наталья Анатольевна :)

А моей любимой учительницой была Татьяна Ивановна Демидова по алгебре! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
бормана забыли :)

А он ушел, в 2005/2006 уже не работал. Вместо него муж Садаковой Валентины Григорьевны, ему 8-е классны дали кличку "Саддам Хусейн"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Я тут недавно слышала, что Фисенко Юрия Анатольевича хотят повесить =) на доску почета! :)

Ну эт потому, что только доска почёта может выдержать под собой весь груз.... знаний и таланта Кирпича...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.