Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Sem

Удаленная тема 592

Рекомендуемые сообщения

Sem   
:o Как Вы думаете бесконечна ли вселенная? у меня лично голова топыриться, когда про это думаю. Имхо бесконечного ничего не быват, в том чиле и вселенной этой. Не могу себе представить. В крайнем случае она скорее всего зацикливается, и как вообще эту хрень можно установить? Когда блин переключатель межвременного континенума изобретут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууууууууууууууууууууу! сЕМЕН СЕМЕНЫЧ!

дай пожму твою лапу!

Знаешь мне кажется что бесконечность , она есть!

И если это представить то и в самом деле мозги пухнут, однако

Надо заметить что остановить ее нельзя и вообще эта вечная загадка

и не пытайся ее отгадать!

Я предпочитаю верить в бесконечную вселенную, которая состоит из множества звезд, и просто смотря на небо я мечтаю ее познать когда нибудь! вот такая вот фигня!

а познается это все только после смерти, ну это я так думаю!

И на сколько бы крошечно я себя не ощущала в этом мире , полном вопросов я буду любить это не познанное , потомучто так интересней жить!

ух......во как ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Имхо об этом лучше не думать...

Помните в кино "Люди в черном" пришельцы искали вселенную, которая была у кота на ошейнике.. Может и наша вселенная у какой-нить твари на ошейнике болтается??

А потом еще показали как какой-то нечеловеческий карапуз играет этими вселенными как мячиками... вот и думай после этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Над этим нельзя задумываться....я думаю что лучше человечеству об этом не знать, просто незачем. Таких вопросов можно задать много ....бесконечно ли время и что это такое.....какая самая маленькая частица и.т.д. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Почему бы и не задуматься...если знаешь что от тебя ничего в устройстве ентой Вселенной не зависит, то можно расслабиться и получать удовольствие ;) , опять-таки - разве не прикольно осознание того, что есть вещи, которые мы постичь пока не можем, но когда-нибудь обязательно постнигнем.

Карапуз-то с шариками это еще че, вот если предстваить, что наша Вселенная как одна из бесчонечностей в бесконечной цепи этих бесконечностей :D:D:D стремительно приближается к какой-нибудь черной дыре, а мы об этом ничего не знаем...и даже не подозреваем...вот енто уже весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

и сожрёт всю нашу вселенную долбанная чёрная дыра и останется просто чёрное НИЧТО. прикольно....

Если наша планета существует около 5 миллиардов лет, и за каких нибудь 500 лет человечество сделало неимоверный скачок вперёд в своём развитии, то почему бы через лет так 150 в учебниках не может быть уже определения бесконечности вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Сейчас я раскажу вам рецепт приготовления "Вскрывателя мозгов". Берем идеи из "Людей в черном" .... тщательно обдумываем. Берем фильм "Матрица 1" ... обмозговываем. В финале думаем над двумя этими идеями одновременно. Можно еще подумать над тем чем отличается карма от кармана. Нет не турбулентностью... :o:D:blink:;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muxa   
Не могу себе представить.

а подучить теорию пределов не судьба?

и тогда все эти бесконечности делаються на раз... :))

кстати.... рекомендую пример бесконечного мира... двумерный лист натянутый на шар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
кстати.... рекомендую пример бесконечного мира... двумерный лист натянутый на шар....

ЧТо за теория пределов? Эсли можно поконкретней или ссылчку..

Это не бесконечность, это - зацикленность. такому "натянутому" листу тут же приплетет меридианы, экватор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muxa   
ЧТо за теория пределов? Эсли можно поконкретней или ссылчку..

Это не бесконечность, это - зацикленность. такому "натянутому" листу тут же приплетет меридианы, экватор и т.д.

пределы это первый курс вузовской математики.... где найтив инете не знаю... лениво :)

а зацикленность это тоже вариант бесконечности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

2 Muxa: Первый курс плохо помню и теорию эту, хреновый из меня студентишко...

Зацикленность конечна в итоге. Если вот звездолётик полетит по прямой от земли и через какое-то время (миллиарды световых лет или такого плана) прилетит опять к земле.... То получится что вселееная - то у нас убогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Если звездолетик все-таки прилетит снова к земле, значит он опишет окружность (или другую какую фигуру - не важно), а что же тогда находится за пределами этой окружности? Где же конец???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

а еще вопрос: откуда все это взялось? я имею в виду всю вселенную..

представить бесконечность во времени не проще, чем бесконечность в пространстве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muxa   
Зацикленность конечна в итоге. Если вот звездолётик полетит по прямой от земли и через какое-то время (миллиарды световых лет или такого плана) прилетит опять к земле....

ну так расскажи мне где объективно находится конец и начало например окружности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

ну у окружности есть определенная граница - поэтому можно сказать, что ее конец и есть эта граница... и бесконечна она лишь в своем собственном пространстве, а в любом другом всего лишь нарисованный кружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muxa   
и бесконечна она лишь в своем собственном пространстве

для живущего в этом мире - бесконечна...

теперь представь что она не окружность а наш мир и т в нём живёшь?

уже не так страшно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
для живущего в этом мире - бесконечна...

теперь представь что она не окружность а наш мир и т в нём живёшь?

трудно представить вселенную в виде окружности, честно говоря.. тем более, что окружность бесконечна только а одном измерении, а у нашего пространства их три, как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muxa   
трудно представить вселенную в виде окружности, честно говоря.. тем более, что окружность бесконечна только а одном измерении, а у нашего пространства их три, как минимум...

ну хорошо...

представь себе двухмерный бесконечный мир - поверхность шара

представил?

а теперь ответь на вопрос.. что мешает перейти от 2-х к 3-м измерениям если от 1 к 2-м ты перешёл так легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

перейти все же трудновато. у меня не на столько развито пространственное воображение - никак не представлю трехмерную зацикленную на саму себя фигуру...

и к тому же эта бесконечность может так называться лишь отчасти. в ней, конечно, нет "конца", потому что она зациклена, но есть граница, поэтому теоретически можно вырваться за ее пределы..

Изменено пользователем Spr!tE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать, однако, вредно, товарищи! Так что лучше по этому поводу ваще не думать. Лично мое мнение - то, что вселенная бесконечна. А по поводу жизни где-то там скажу, что мы - это вирус, который поподился во вселенной. Через несколько тысяч лет (а может и раньше) люди стопудово заселят n-ную часть вселенной. Тогда уже не будет ни Земли, ни Солнца, а будут одни космические станции и летающие тарелки... Мля, действительно мозги пухнут! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечность раздели на часть и получишь тот самый "n" :-))) :D

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   
...никак не представлю трехмерную зацикленную на саму себя фигуру...

Лист Мебиуса, есть и чтото ещё, но как называется непомню...

помнится кино какоето видел про разные измерения и лист мебиуса..только как называется не помню :(

Изменено пользователем Garikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

Лист Мебиуса, есть и чтото ещё, но как называется непомню...

наверное ты имеешь в виду бутылку Клейна.. это объемная фигура с одной плоскостью поверхности.. ее, кстати, в трехмерном пространстве построить нельзя - только в четырехмерном..

в принципе она зациклена на саму себя, но как это выглядит я представить себе не могу, честно говоря.. а в трехмерном пространстве выглядит она примерно так:

post-2-1064845654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.