Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ленуська :)

О транспорте

Рекомендуемые сообщения

Ну насчет камер ничего сказать не могу, но то, что в 2007 году начнут заменять вагоны метро - это точно :) Скажу даже больше - дизайном вагонов занимается студия Лебедева... уже смешно, правда? :D 2 или 3 первых вагона будут VIP - в них будут: барная стойка, телевизоры и т.д. Так же состав станет на 2 вагона длиннее (последние вагоны не будут выезжать на платформу, а будут служить для перевозки грузов), вот :)

А при чем тут 2007? Вагоны каждый год заменяют! А про глобальные замены - это я чего-то сомневаюсь... К 2003 году Люблинку обещали полностью перевести на Яузы! И чего? А вот чего: было решено доукомплектовать Люблинку обычными номерными... Про филевку, куда эти ВИП-вагоны собираются внедрять, тоже ничго ясного... то Скифы, то теперь эти...а что будет еще через год? Короче мутно все это и делать какие-либо прогнозы по поводу вагонов очень тяжело...

ЗЫ. А сколько вагонов метро было разработано! - тьма! А внедрено? - всего несколько моделей! Поэтому о чем речь? Одна только серия "И" чего стоит! Для тех, кто не в курсе сообщаю: в 1976 году на Мытищинском заводе был разработан шикарный и комфортабельный метропоезд, оснащенный системой кондиционирования вагонов, мягкими сидениями и тд и тп... В серийное производство его не запустили, сославшись на пожаробезопасность, однако, пообщавшись в некоторых кругах, скажу вам, что не запустили его в серию банально из-за дорогостоящей эксплуатации... Все новые внедрения увеличивают стоимость периодического техобслуживания, что ни тогда, ни сейчас не укладывается в нынешнюю стоимость проезда. Поэтому, в светлое будущее новых вагонов при сегодняшних тарифах я не верю...

А по теме скажу, что видеокамеры в транспорте - вещь очень даже нужная и системы эти ставятся для защиты нас же, пассажиров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   
А вообще лет эдак через 100, когда в городах не останется места, наверное будет еще один-два уровня метро, поглубже, а может и вообще подземные города со всеми делами.

прямо как по Айзеку Азимову :) "Стальные пещеры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
прямо как по Айзеку Азимову "Стальные пещеры"

Не читал, но могу сказать следующее: в Нью-Йорке (смотрел по "Дискавери") уже спроектировано (и, по ходу дела, начали потихонечку строить) метро будущего: на офигенной глубине под Манхэттеном роют вокзал (размером чуть ли не с Казанский), от которого по каким-то чудо-тоннелям будут гонять чудо-поезда и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати на зеленой ветке очень клевые вагоны, красивые, только сиденья низкие - не удобно!!! :(

Это на Люблинке то? Да, красивые... жаль только, что выпускать эти вагоны перестали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день по вагонам метро ходят какие-то продавцы, предлагают всякую мелкую ерунду типа пластырей, ручек, CD с т/ф базами, журналы женские и т.д.

На днях был свидетелем занимательного события. Утром часов в 10 еду в метро. На одной из станций, как только поезд останавливается и открываются двери, заскакивает продавец и запускает свою говорильню: вот, мол, наши ручки такие сякие, пятое-десятое, стоят недорого...

...Вдруг оборачивается на дверной проем; я смотрю туда же и вижу некоего сотрудника метрополитена (в форме) Стоит и лыбится широко-широко.

Первая моя мысль - ну все, сейчас "товарища" "попросят". И точно - продавец быстренько-быстренько выходит из поезда к метрополитеновцу. А потом самое интересное: продавец достает деньги, метрополитеновец вынимает и раскрывает кошель... ну дальше поезд поехал, но можно было догадаться, что к чему. Что будет дальше?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

Ленуська :)

Они постоянно загоняют какое-то фуфло. Ничего полезного.

Естественно, что они платят метростроевцам.

Таже история с объявлениями на дверях.

Компьютерная помощь, Регистрация и пр. лабуда....

А вот мне раз повезло и я слушал спич бабки, которая продавала церковный календарь.

Весь вагон еле сдерживался от ее слов.

Но маразм достиг предела, когда она закончила словами:

"... а в середине вас ждет постер Николая Угодника". пипец....

наверна она раньше всякие глянцы для тинов загоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленуська :)

Они постоянно загоняют какое-то фуфло. Ничего полезного.

Естественно, что они платят метростроевцам.

Таже история с объявлениями на дверях.

Компьютерная помощь, Регистрация и пр. лабуда....

А вот мне раз повезло и я слушал спич бабки, которая продавала церковный календарь.

Весь вагон еле сдерживался от ее слов.

Но маразм достиг предела, когда она закончила словами:

"... а в середине вас ждет постер Николая Угодника". пипец....

наверна она раньше всякие глянцы для тинов загоняла.

"... а в середине вас ждет постер Николая Угодника". пипец....

наверна она раньше всякие глянцы для тинов загоняла. :D:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на Люблинке то? Да, красивые... жаль только, что выпускать эти вагоны перестали...

Почему, я вот видела вообще последней модели, круче чем на Люблинке!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

dymillenium

Это на Люблинке то? Да, красивые... жаль только, что выпускать эти вагоны перестали...

Перспективный вагон типа «Яуза» 81-720 выпускается с 1991 года.

Не слышал, чтобы прекратили их производство. Откуда такая информация?

В свою очередь, был три года назад на производстве этих вагонов и никакого разговора об этом не слышал..

Ленуська

Почему, я вот видела вообще последней модели, круче чем на Люблинке!!

Это по филевской линии которые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium

Перспективный вагон типа «Яуза» 81-720 выпускается с 1991 года.

Не слышал, чтобы прекратили их производство. Откуда такая информация?

В свою очередь, был три года назад на производстве этих вагонов и никакого разговора об этом не слышал..

Ленуська

Это по филевской линии которые?

Да и не только!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

neonaft, зайди на сайт metro.ru - там есть все модели, которые кога-либо у нас выпускались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium

Перспективный вагон типа «Яуза» 81-720 выпускается с 1991 года.

Не слышал, чтобы прекратили их производство. Откуда такая информация?

В свою очередь, был три года назад на производстве этих вагонов и никакого разговора об этом не слышал..

Ленуська

Это по филевской линии которые?

Ленуська по всей видимости говорит о Скифах aka Русич, которые ходят по Филевке и Бутовке...

Теперь про Яузу. Коли уж интересно, расскажу вкратце... Разрабатывать Яузу начали дааавным давно, где-то в 1989 году (именно внешне тот вариант, который ходит по люблинке), а так, у нее еще была и предшественница - первый метропоезд с ассинхронным приводом. Так вот, долго ее значит, обкатывали, увозили в Мытищи на доработку, опять обкатывали, в результате, в пассажирской эксплуатации первый поезд оказался только в 1999 году, но Яузу преследовали неудачи, частые поломки, а порой и серьезные аварии(к счастью без пассажиров) Как то раз, при заходе с линии в депо, отсоединилась автосцепка, в результате, передняя часть вагонов поехала в депо, а задняя часть без машиниста поехала на станцию Печатники. Тогда проект хотели закрыть, но решили еще раз попробовать доработать, и вышла последняя серия, 81-720.1 - как бы сернийная(это с оранжевыми поручнями которая, а внутренняя отделка чем-то напоминает Скиф). Но и с этой последней моделью произошла авария, на сколько мне известно, не очень серьезная, однако, Гаев решил отказаться от Яузы, сославшись на то, что серия уже морально устарела, Люблинку нужно было срочно доукомплектовывать, тк не за горами серьезное продление линии на север, а поездов и на данный участок пути не хватало, поэтому было принято решение доукомплектовать Люблинку проверенными "номерными", а Мытищинскому заводу было поручено разработать новый состав для обычного метро, эти вагоны пойдут на уже дико назревшую замену подвижного состава Арбатско-Покровской линии. По моим предположениям, он будет напоминать Скиф, только будет очевидно без гармошки и с 4 дверьми на вагон. Вот такой вот вам маленький рассказик :)

EuRo, на метро.ру весьма скудная инфа о вагонах... В интернете есть сайты, посвященные только метровагонам, а некоторые только отдельным сериям... Если кому интересно, то могу дать море ссылок на эту тему и на тему метро вцелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

dymillenium

как эффект конкорда.

нет бы остановиться на потраченных деньгах, серию всетаки дорабатывали.

скиньте, если нетрудно, мне в личку ссылки по теме.

буду рад увидеть что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium

как эффект конкорда.

нет бы остановиться на потраченных деньгах, серию всетаки дорабатывали.

скиньте, если нетрудно, мне в личку ссылки по теме.

буду рад увидеть что-то новое.

Так на потраченных деньгах и остановились! Просто, как я понял, сейчас встал вопрос устаревшего внешнего дизайна Яузы, а в новом поезде, скорее всего, практически все остальное останется в прежнем виде: тележки, электропакет, ассинхронный привод ММЗ, возможно даже внутренний дизайн вагона! Дело за малым - придумать и изготовить новый кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Если кому интересно, то могу дать море ссылок на эту тему и на тему метро вцелом.

А че, я бы на досуге приобщился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
вчера ехал на голубой ветке в новом вагоне. Не в таком, который представил EuRo, в другом новом. Мне не очень понравилось. Хотя и выглядят они технологично, старые были лучше. Вот если бы гремели поменьше - было бы кул!

Вагоны эти по Филевской ходят. Мне тоже не понравились. Внутри кажутся меньше чем обычные. Все из-за си-мы кондиционирования. Форточек то там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Скоро в метро, в самих вагонах установят камеры! Кроме того их установят в салонах наземного транспорта!! Я не понимаю зачем это нужно?? :huh:

Камеры слежения сейчас есть почти во всех общественных Туалетах Г. Москвы !

Чем же метрополетен, да назем. транспорт ХУЖЕ ?

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Все из-за си-мы кондиционирования. Форточек то там нет!

Системы кондиционирования на "Русичах" нет! Есть слабенькая принудительная вентиляция! Типа дорого, говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им бы научится экономить электроэнергию, а то сколько ее в тепло уходит и т.п. Можно было бы собирать и обратно в сеть сбрасывать, да и лампочки на более экономичные можно заменить. Но говорят это дорого, надо всю систему полностю модернизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

Сегодня ехал по Люблинской линии Метро в вагоне с камерой.

Хочу сказать, что люди на нее внимания никакого не оказывали.

Так что никому эти камеры не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

Я один раз ехал в метро. Народу было много, но давка была не дикая.

Одна чучхелла - достает расческу и начинает глядя в стекло делать себе прическу - когда сделала - решила закрепить успех в прямом смысле этого слова - достала огромный балон с лаком для волос - и начала, глядя в стекло, хреначить из него себе на голову - у людей которые рядом стояли судя по облаку лака - прическа тоже не по детски закрепилась :D !

Я думаю камеры поставили специально - для таких общественно опасных чучхелл :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.