Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Выбор принтера/МФУ

Рекомендуемые сообщения

Cenotaph   

По Бренду я определился...Хочу Canon и замутить беспроводную печать через принт сервер, но вот какой именно принтер возьму так и не решил!

Вот такой вот расклад!

-------------------------

А кто-нибудь когда-нибудь устанавливал принт-сервера??? Какие здесь могут быть подводные камни???

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
По Бренду я определился...Хочу Canon и замутить беспроводную печать через принт сервер, но вот какой именно принтер возьму так и не решил!

Вот такой вот расклад!

-------------------------

А кто-нибудь когда-нибудь устанавливал принт-сервера??? Какие здесь могут быть подводные камни???

Обязательно должна быть поддержка или эмуляция языка PCL. Иначе может просто не печатать.

Непонятна необходимость безпроводного решения. Лишних денег только потратить и все. Через USB ничуть не хуже. ИМХО.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

У моего отца Ноутбук! Все документы на нем! и ходить каждый раз ко мне в комнату, включать комп и распечатывать с флешки ему не охота! Таскать из комнаты в комнату принтер тоже не выход! а на два принтера я еще разоряться не собираюсь! Пока был Портативный HP - было замечательно! работает от аккума, и с его ноута распечатывается тоже без проводов через инфракрасник, но Отец Заколебался с ним и решили брать новый нормальный принтер и брать принт сервер как решение всех проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Зачем же так кричать? Спокойнее, молодой человек, спокойнее.

Конечно, таскать принтер к ноутбуку(!) действительно неудобно.

Беспроводной принт-сервер обойдется вам в районе 100 баксов. Думаю, что за такие деньги вполне можно прикупить такой средненький принтерок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Billy, А покупка принт сервера позволит расширяться в будущем! Есть планы приобрести еще и лазерник, для больних документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Billy, А покупка принт сервера позволит расширяться в будущем! Есть планы приобрести еще и лазерник, для больних документов!

В таком случае мне еще более непонятна вся эта байда с принт-сервером. B)

Обычно такие штуки приобретают как раз для того чтобы в будущем не "расширяться" по количеству принтеров...

Смею уверить что к одному принт серверу подключается только 1 (один) принтер.

Ну может за исключением особо дорогих моделей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Три принтера: два черезщ ЮСБ и один через ЛПТ!

Такой подороже будет.

Мне вообще непонятна суть проблемы. Имеются два компьютера в разных комнатах. Также имеются два приинтера. Логичнее всего на мой взгляд купить в магазине несколько метров витой пары за 100 рублей (или стрельнуть у знакомого сисадмина) и соединить эти компы между собой. После этого не только будет неважно к какому компу присоединен принтер, но и также можно быстро обмениваться файлами и пользоваться общим интернет-каналом....

Не надо делать из этого проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Не два, а три! Один настольник и два ноута! если делать как ты предлогаешь, то надо, чтоб тот комп к которому подключены принтеры должен быть всегда включен!

Billy, в любом случае оборудование уже куплено и сегодня будет доставлено!

Но у меня к тебе вопрос: просмотрел хар-ки принт серверов, но ни у одного не нашел даже упоминания об PCL! Ты сам имел дело с принт-сервом? устанавливал, настраивал? Мне это только предстоит! Хотелось узнать к кому можно обратиться с вопросом если возникнут проблемы...?!

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Не два, а три! Один настольник и два ноута! если делать как ты предлогаешь, то надо, чтоб тот комп к которому подключены принтеры должен быть всегда включен!

Billy, в любом случае оборудование уже куплено и сегодня будет доставлено!

Но у меня к тебе вопрос: просмотрел хар-ки принт серверов, но ни у одного не нашел даже упоминания об PCL! Ты сам имел дело с принт-сервом? устанавливал, настраивал? Мне это только предстоит! Хотелось узнать к кому можно обратиться с вопросом если возникнут проблемы...?!

Устанавливал проводной принт-сервер. Маленький, однопортовый. Он подключается непосредственно к LPT. Многие модели принтеров с ним не работают. Возможно что для USB принт-серверов такого глюка нет. Так что все познается в испытаниях. Желаю удачи. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Стал счастливым обладателем! Ща будем пробоватьс... Об успехах и неудачах отпишусь!

Чем стал обладать-то? Ждем результатов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Привезли мне в тяпницу все, что я поназаказывал:

- Принт Сервер фирмы TrendNET

- 4-х портовый Wi-Fi роутер фирмы ASUS

Вечером после работы пришел домой, распаковал весь этот хлам и начал искать место для установки! т.к. система не привязана к определенному месту в квартире, место для установки нашлось быстро! Единственное требование - это наличие трех свободных розеток и место под принтер! Обжал провод и подключил все это между собой!

Появилась первая проблема!

Роутер настроить изначально через Wi-Fi нельзя!

Пришлось достать свой ноутбук и на коленях настраивать роутер!

Через витую пару он настроился без проблем, но при попытке подключится к нему через радио канал он выдавал ошибку!

После нескольких проб и ошибок мне удалось законнектиться к нему.НО!!! В статусе соединения мои комп и ноут данные отправляли, но не принимали! Пытаясь найти причину сего чуда я промучился около двух часов, но в конце, когда я убрал пароль на подключение к точке доступа все заработало!

Настроить принт сервер не составило труда! все было сделано течении 3 минут!

Кто может подсказать: почему была такая ситуация с точкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Cenotaph, ты же сам ответил на свой вопрос. потому что изначально точка была запаролена техническим паролем, наверняка указанным в мануале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Там был не технический пароль, а тот который я выбирал при создании wi-fi сети!

Ну, ессно это был не чужой пароль! :D

Если невозможно в процессе настройки обойтись без пароля, то это и есть "технический пароль". :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Товарищи, пришёл и мой черёд просить помощи в вопросах вашей компетенции.

Предстоит покупка офисного принтера на замену списанному HP LJ 1300

что бы вы посоветовали в пределах 10000 рублей?

сам присматриваюсь к HP LJ 1320, но цена расходников отпугивает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

У меня на работе стоит три LJ 1320 (а всего обслуживаю 8 лазерников)! Очень приличная вещь! И работает вроде без нареканий! Впечатления только положительные! И кстати во многих офисах стоят такие!

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

В плане экономии на расходниках самые привлекательные это Гнусмас 1710/1750 и Ксерокс 3120/3130 . Только их сложно найти уже в продаже. У нас на фирме их около двух десятков. Очень надежные, высокоскоростные и неприхотливые в обслуживании. Используют однокомпонентный тонер (без отработки) и легко перезаправляются. Кроме того, Самсунг дает гарантию 3 года!

В последнее время закупли две МФУшки от Гнусмаса. Модель SCX 4100. Стоит в пределах 6000. Пока вроде устраивает...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Выше упомянутые Ксероксы (если ничего не путаю) довольно компактны! Еще выше упомянутый HP чуть больше! Но лично у меня с ксероксами возникают периодические проблемы! (например два принтера на работе соглашаются работать, только если их включать, когда компьютер полностью загрузился) А в плане Тонеров проблем ни с ксероксами, ни с HP нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вопрос к вам, знатокам:

Значится купил я Р220, поставил СНПЧ:

- отсосал шприцом воздух (чернила уже были залиты, воздух в картриджах все-ровно остался. Не страшно?)

- поставил на место, прикрутил шлейф, воткнул воздушные фильтры

1. Короче при проверке дюз постоянно вылетают некоторые линии, на разных цветах - все время разные. Прочищал много раз, не помогает. Как быть?

2. Какую бумагу выбрать при печати фоток? Там есть только эпсоновская, а у меня ломонд. И вообще какие настройки ставить (не нравятся мне все эти автоматические коррекции цвета).

3. При печати фоток наблюдаются горизонтальные полосы на светлых цветах и вся фотка получается темнее. Так и хочется яркости добавить. Бумагу выбрал Epson Premium Glossy.

4. При выборе бумаги "Фотобумага" получается совсем темно..

5. Какую все-таки покупать бумагу лучше, где и почем?

Вот такое не простое начало у меня получилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вопрос к вам, знатокам:

Значится купил я Р220, поставил СНПЧ:

- отсосал шприцом воздух (чернила уже были залиты, воздух в картриджах все-ровно остался. Не страшно?)

- поставил на место, прикрутил шлейф, воткнул воздушные фильтры

Воздух должен оставаться в катриджах. Это нормально. Главное чтобы полость картриджа не сообщалась с атмосферой.

1. Короче при проверке дюз постоянно вылетают некоторые линии, на разных цветах - все время разные. Прочищал много раз, не помогает. Как быть?

Гидродоноры в емкостях СНПЧ имеются? Это такие приспособления называемые в науке "сосуд Мариотта". И попробуй поэкспериментировать с высотой над уровнем стола емкостей с чернилами.

2. Какую бумагу выбрать при печати фоток? Там есть только эпсоновская, а у меня ломонд. И вообще какие настройки ставить (не нравятся мне все эти автоматические коррекции цвета).

Ломонд - весьма неплохая бумага. Тем не менее все таки рекомендую устанавливать для нее цветовые профили.

3. При печати фоток наблюдаются горизонтальные полосы на светлых цветах и вся фотка получается темнее. Так и хочется яркости добавить. Бумагу выбрал Epson Premium Glossy.

4. При выборе бумаги "Фотобумага" получается совсем темно..

5. Какую все-таки покупать бумагу лучше, где и почем?

Очень большое влияние оказывает выбор бумаги в настройках драйвера принтера. Попробуй что-нибудь другое. У меня тоже сначала были полосы, потом подобрал оптимальный режим. Все достигается методом проб и ошибок, но все-таки рекомендую скачать на Ломонде цветовые профили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Воздух должен оставаться в катриджах. Это нормально. Главное чтобы полость картриджа не сообщалась с атмосферой.

Ты имеешь ввиду, чтобы все крышечки были закрыты?

Гидродоноры в емкостях СНПЧ имеются? Это такие приспособления называемые в науке "сосуд Мариотта". И попробуй поэкспериментировать с высотой над уровнем стола емкостей с чернилами.

Не понял о чем ты. В книжечке написано, что бутылки нельзя ставить выше уровня стола, т.к. возможно произвольное перетекание чернил в принтер и тогда ему хана :( Ставить ниже уровня стола тоже смысла не вижу.

Ломонд - весьма неплохая бумага. Тем не менее все таки рекомендую устанавливать для нее цветовые профили.

Очень большое влияние оказывает выбор бумаги в настройках драйвера принтера. Попробуй что-нибудь другое. У меня тоже сначала были полосы, потом подобрал оптимальный режим. Все достигается методом проб и ошибок, но все-таки рекомендую скачать на Ломонде цветовые профили.

С профилями попробую помудрить, но и без них все-таки получилось добиться более-менее сносного результата! Полосы пропали, картинка получилась хорошей, но я использовал ручные настройки - яркость +15, контраст +10. Некоторые цвета другие немного, но даже так фотки очень даже классные получаются!

Сайт ломонда не работает :( Нашел профили вот тут еще: ссылка. Может есть какой другой проверенный ресурс?

А с бумагой пока вопрос. Печатал на "Lomond A4 280г/ кв.м Satin Premium Photo 20л" - очень приятная бумага, но дороговато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модернизированный принтер в одной из тем - мой. :)

Про высоту ёмкостей с краской - на уровне стола - не очень хорошо, у меня стоят на 2-х коробках из-под дисков. коробки - по 10 штук. примерная высота - 5-7 см.

советы по фоткам:

1. по опыту бросил пользоваться глянцевой бумагой

2. матовая (можно плотность и 280 г, но дороже) плотность - хватает и 230 г.

3. настройки Матте Рареr

4. качество - наилучшее фото

5. управление цветом - PhotoEnhance

5.1. оттенки - резкие

5.2. эффект - резкость на максимуме

Вариант "без полей" - работает плохо. лучше не пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.