Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BullDog

Форд

Рекомендуемые сообщения

Иля   

Други мои, окуда такой снобизм? Тут вроде не форум Mazeratti-Maybach-Rolls-Roys? зачем так высокомерно о бюджетных решениях? Я думаю, что капиталисты ничего не делают зря, и если решили в свое время приделать багажник "клио" и получился "симбол" - то ради бога, 99-ю в россии чуть ли не лучшей бибикой считали долгое время, а уж "симбол" вряд ли намного хуже "лады". "по сеньке шапка" - вот о чем igor говорит, и я его полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Иля,

Снобизм, это как раз тогда, когда покупая Рено Логан, говорят, что надоели немецко-японские обмылки, а на самом-то деле причина другая....

Хотя нет, это не снобизм.... Это - пиз@дёжь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Рено Логан - это реинкарнация Москвич-2141: большая, некрасивая, с двигателем Рено. Че тут говорить? Нормальная русская/румынская/турецкая (нужное подчеркнуть) машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Рено Логан - это реинкарнация Москвич-2141: большая, некрасивая, с двигателем Рено. Че тут говорить? Нормальная русская/румынская/турецкая (нужное подчеркнуть) машина.

Не... ты чё-то вообще видать не в теме. К москвичу отношения эта машина не имеет никакого, кроме территории, где распологается производство. Машина французско-японской разработки, если так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Иля,

Снобизм, это как раз тогда, когда покупая Рено Логан, говорят, что надоели немецко-японские обмылки, а на самом-то деле причина другая....

Хотя нет, это не снобизм.... Это - пиз@дёжь....

Да нет. Именно надоели. Всякого гуана в диапозоне до 20 килобаксов полно, а бушного тем более, а если бы чуть поднапрягся - то осилил бы bmw 318 или гольфа в кредит... Но х-ня это всё. Деньги=автомобиль. Переплачивать за марку/дизайн/понты/рюшечки я не хочу. Рено-ниссан сделали именно то, что я хотел от легкового автомобиля: геометрическая проходимость+подвеска+безопасность+простор+кондей+гур+большой багажник+надежность. Всё. Больше мне ничего от машины не надо. Ни кожанных сидений, ни гламурного дизайна, ни холодильника в бардачке, ни автоматического жопоподтирателя. Машина в стиле мебели из икеа: просто, стильно, необычно, но удобно и практично :) Если бы к Логану приделать кузов универсал и полный привод и продавать за пару килобаксов дороже, то это был бы идеальный автомобиль.

Ну а насчет пиз@дёжа и снобизма... я бы мог за те деньги, в которые обходититься мне логан+допы купить А4 четырех-пятилетней старости в идеальном состоянии... Но ### она мне нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мутант наверно - мне очень нравится дизайн Логана :wub: Только штатную резину можно сразу выкидывать и ставить пошире. А универсал и полный привод скоро появятся вроде, универсал - уже в этом году :ok: По соотношению цена-качество-количествоавтомобиля Логан чемпион!!! :wub:

Если не нравится находиться в бюджетном Логане - находитесь за те же деньги в Калине или десятке какой-нибудь. Другой альтернативы за эти деньги нет, разве только Нексия и китайская автохрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Не... ты чё-то вообще видать не в теме. К москвичу отношения эта машина не имеет никакого, кроме территории, где распологается производство. Машина французско-японской разработки, если так интересно.

Игорек, а че я сказал не по теме? Если Логан - это маленькая, чертовски изящная бибика с роторным двиглом от Мазды, то мы курим ОЧЕНЬ КРУТУЮ ТРАВУ. А так - все по тексту

По соотношению цена-качество-количествоавтомобиля Логан чемпион!!!

Если не нравится находиться в бюджетном Логане - находитесь за те же деньги в Калине или десятке какой-нибудь. Другой альтернативы за эти деньги нет, разве только Нексия и китайская автохрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Любой автомобиль переворачивается в поворотах. Даже мерседесы. А вообще внимательно рекомедую перечитать статью - там написано, что причиной переворота послужила лопнувшая покрышка.

Плачевно закончился для румынского автомобиля тест на переворот, проведенный на прошлой неделе на полигоне в Гревенбройхе (земля Северный Рейн – Вестфалия). Проходя поворот на скорости 65 км/ч, Dacia Logan не смогла удержаться на трассе и перевернулась кверху брюхом.

Обычно такой маневр не является проблемой для автомобилей, оснащенных системой ESP, но даже отсутствие ESP, по мнению специалистов ADAC, в подобной ситуации должно было привести максимум к заносу. Выводы экспертов неутешительны: у Dacia Logan серьезные проблемы с ходовой.

По данным ADAC, тест показал также ненадежность кузова Dacia Logan, крыша которого сильно прогнулась в результате переворота. Данный факт говорит о том, что при аналогичной ситуации в реальной жизни у пассажира немного шансов выжить.

Напомним, что не так давно Logan проходил крэш-тесты EuroNCAP, и стал худшим в пятерке одноклассников. Как и обещал производитель, Logan получил три звезды – для румынской модели это не так уж и плохо, хотя вряд ли это поможет водителю, который рискует стать инвалидом, и малышам, у которых наиболее незащищенными местами в ходе теста оказались грудная клетка и шея.

И где тут о покрышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Баварец тоже провалился. Вслед за Renault Logan и Mercedes-Benz A-Class «пятерка» BMW завалила «лосиный» тест. По информации шведского автомобильного журнала Teknikens Vard, 5 серия BMW не слишком удачно справилась с нелюбимым производителями тестом, где нужно на скорости 60 км/ч пройти крутой поворот, якобы огибая внезапно выскочившего на дорогу лося. Правда, в отличие от своих предшественников, BMW устояла на ногах, - все-таки, при такой колее и низком центре тяжести действительно трудно сделать сальто. Но водитель потерял управление и машину вынесло с полосы, обозначенной конусами.

К чести немецкого концерна нужно отметить, что «пятерка» не смогла объехать воображаемого лося только с полным салоном пассажиров (роль которых играли манекены), и с загруженным багажником. В пустом же состоянии, то есть только с водителем, машина справилась с поворотом удачно. По мнению журнала, в неудаче виновата система стабилизации ESP, которая сработала слишком поздно. Также предполагается, что автомобилю помешали пройти вираж еще и новые шины BMW с технологией run-flat и усиленными боковыми стенками, которые позволяют продолжить движение даже после прокола шины.

Несколько лет назад, когда Mercedes-Benz A-Class перевернулся после неожиданной встречи с лосем, производитель решил доработать подвеску и системы стабилизации движения. Французы же после переворота Logan свалили все на «неправильные», слишком узкие, шины и назвали тест «непоказательным», так как он проходил с более близко поставленными конусами и на скорости 65 км/ч.

------------

Еще напомню про перевороты у AudiTT, кстати. А ведь далеко не логан :)

Такое ощущение, что ADAC специально заваливает логан в тестах, т.к. это прямой конкурент немецким машинам. Штраф в краш-тесте, который близко к безопасности не стоял (почему-то у других логан получался более безопасным), лосиный тест с более жесткими условиями, т.к. их машины нормальный тест еле-еле проходит и т.п... Причем отмечу, что тестировали наиболее дешевую комплектацию, без стабилизатора поперечной устойчивости и с высокими покрышками, которые и подвели. Но с другой стороны высокая резина позволяет лучше бороться с плохими дорогами, собственно что и требуется от логана. Кстати, отмечу, что логановоды проводили лосиный тест на 100 км/ч и машина не переворачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

прошлом году эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC проводили

всестороннее изучение управляемости Dacia Logan. Как сообщили информационные источники, переворот автомобиля на скорости 64 км/ч произошел во время так называемого «лосиного теста», суть которого заключается в объезде препятствия с последующим возвращением на полосу движения. Мнения аналитиков разделились: одни признали виновной подвеску, другие говорили о сильно изношенных шинах (в последствии оказалось, что на таких шинах вообще нельзя было проводить тест)

Журналисты российского издания «5 колесо» решили воссоздать лосиный тест, причем для испытания выбрали автомобиль Dacia Logan, оснащенный тем же 8-клапанным мотором объемом 1,6 л и теми же шинами 185/65R15.

Итак, разгон, въезд в коридор, руль влево-право… Автомобиль спокойно объезжает искусственное препятствие и возвращается на свою полосу. Затем вторая, третья, четвертая попытки. С каждым разом водитель наращивал скорость, но результат не менялся. Чуть увеличились крены, но в целом Logan производил впечатление устойчивого и хорошо управляемого автомобиля. Попытки перевернуть машину оказались тщетными. При этом ни одно колесо не оторвалось от асфальта, что свидетельствует о стабильной траектории объекта. К девятой попытке скорость при входе в первый коридор достигла максимума в 65 км/ч, что на 1 км/ч больше, чем в тесте ADAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Такое ощущение, что ADAC специально заваливает логан в тестах, т.к. это прямой конкурент немецким машинам.

Оригинально. :) А я считал что это прямой конкурент десяткам, калинам и иже с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Оригинально. :) А я считал что это прямой конкурент десяткам, калинам и иже с ними...

У нас да. Но там тоже люди свои деньги считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Прочитав всё это! я понял одно игорь старается защищаться как только может! но игорь пойми что машина эта ужас и то что ты сразу приводишь что твой логан ещё не плохой аппарат ты глубоко заблуждаешься........есле уж обо*рали сидите отекайте со своим логаном.......я не собираюсь спорить какая лудше что лудше мне уже давно всё равно! но видно только одно что ЛОГАН просто шняга.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Kostik,

Аргументируй свой ответ. Так можно чего угодно обосрать - сказать что это гавно и всё. Без аргументов - это пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Игорь есле ты не понял тут тема в конце началась про логан твой любимый.......вот и аргументируй......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь есле ты не понял тут тема в конце началась про логан твой любимый.......вот и аргументируй......

Я то как раз аргументы привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

я приводить ничего не осбираюсь тут и так уже достаточно привели против логана........но ты всячески отникиваешься.....что логан это СУПЕР АВТОМОБИЛЬ ЖИЗНИ......я ничего не хочу сказать плохо.....Игорь только без обид.....но я считаю что логан меня просто внешне бесет.....я уже не буду говорить про всё остальное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я приводить ничего не осбираюсь тут и так уже достаточно привели против логана........но ты всячески отникиваешься.....что логан это СУПЕР АВТОМОБИЛЬ ЖИЗНИ......я ничего не хочу сказать плохо.....Игорь только без обид.....но я считаю что логан меня просто внешне бесет.....я уже не буду говорить про всё остальное.....

Дружище, странные у тебя эмоции к автомобилю. Но равнодушным он тебя все таки не оставил :D Я не могу сказать, что меня какое-то авто бесит, но с первого взгляда не понравились: Ситроен С5, Меган хетчбек, Тойто Камри, Мерседес Е-класс (210 кузов), БМВ 3хх компакт, Рено Лагуна. Почти все хетчбеки - редкостные уродцы. Универсалы и седаны рулят!!! :ok::wub::driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Игорян.....мне всё равно про другие машины на вкус и цвет товарищей нет.......просто ты всячески упираешься что логан это супер машина.......а тут ужед оказали что это таз.....простой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорян.....мне всё равно про другие машины на вкус и цвет товарищей нет.......просто ты всячески упираешься что логан это супер машина.......а тут ужед оказали что это таз.....простой.....

Кто тут что доказал? Конкретно? Если люди и обладали какими-то неверными сведениями, то я просто предоставил точную информацию. Что-то доказывать можно, хотя бы прокатившись на машине, а не глядя на картинку. И где я говорил, что это супермашина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

понимаешь мне даже ездить на ней не нужно меня внешний вид один убивает.......не буду ничего говорить про ходовую было тут сказано что опракидывается и причём крыша прогибается как угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
понимаешь мне даже ездить на ней не нужно меня внешний вид один убивает.......не буду ничего говорить про ходовую было тут сказано что опракидывается и причём крыша прогибается как угодно!

Про опрокидывание я уже написал. Был один случай только и то, потому что резина была плохая. Повторные тесты делали на нормальной резине - ничего не опрокидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.