Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Hiddenman

Фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Лю, вспомни мой фот и бери фуджи. не ведись на сони. не умели они фотоаппараты делать. для того даже Минолту скупили, но их реванш только в области дорогущей проф.техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
Это такой же Цейз, как и у панаса - Лейка. Всего лишь брэнд.

Неуж-то Сони или Панас не в состоянии оснастить свои аппараты оптикой извесных производителей? Бренд они может и купили, но его наличие обязывает держать марку. Скорее всего вместе с брендом было приобретено и оборудование, на котором производились "стеклышки". На мой взгляд это горазо экономичнее чем строить собственное производство, и вести разработки новой продукции.

Велосипед давно изобретен и производится. Нафига его заново изобретать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

ОФФ

для того даже Минолту скупили

Вообще-то, это Коника минольта избавилась от фото-подразделения. Могли и Панасу продать, но Сони предложила больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Если Сонька паленая, то и оптика соответствующая! Их подделок много!

Знаю точно, что PowerShot S2 IS подделывают много!

(по всем торговым точкам из 670 с лишком фотиков около 35% подделок)

И каждую подделку можно тем или иным образом вычислить!

Не гоняйтесь за дешевками...жалеть будете потом!!!

(Учитесь на чужих ошибках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
В чем заключается "поддельность" фотоаппарата? Что-то я не понял...

нуу, там водяных знаков нету, волосков, голограмм и т.д. :D

А если серьёзно, то наверное всё-таки, имелись ввиду неофициальные - "серые" - поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Вообще-то, это Коника минольта избавилась от фото-подразделения. Могли и Панасу продать, но Сони предложила больше

не будь она нужна, её бы купили? :hello: ;-)

насчёт фуджи по собственному опыту говорю. всё таки Сони не кашерно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
нуу, там водяных знаков нету, волосков, голограмм и т.д. :D

А если серьёзно, то наверное всё-таки, имелись ввиду неофициальные - "серые" - поставки.

Интересно, а каким образом это влияет на качество оптики? Шкуркой что-ли обрабатывают на границе, чтобы "отпечатки пальцев стереть"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Я точно не знаю в чем поддельность, но знаю точно какие болячки у левых PowerShot S2 IS! во первых качество оптики, а во вторых при активном юзании слетает механиз фиксации вспышки и она перестает держаться в закрытом состоянии! Под фальшивыми понимаются модели "серые" и модели не прошедшие финальной проверки качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Серыми также называют заводской брак, который не вошел в нормальные поставки и не прошел тестов.

Я лучше переплачу, чем куплю брак. Как сказал ХЗ "Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Эти слова придумал кто-то из партийных боссов в советские времена для того чтобы наши соотечественники чувствовали себя богатыми, покупая дешевку, которую им впаривали.

P.S. Ни разу не видел богача, который покупает дешевые вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти слова придумал кто-то из партийных боссов в советские времена для того чтобы наши соотечественники чувствовали себя богатыми, покупая дешевку, которую им впаривали.

2 по партийной линии. Поговорочка родом из Англии. И подразумевает что дешевое Г которое потом ломается покупать не стоит бо после поломки его или чинить или покупать такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Может она и из Англии, но лично нам в школе на комсомольских собраниях комсорги это озвучивали чуть-ли не как девиз!

2 вам по партийной линии, а мне разве что по истории...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Давайте не будем отходить от темы. Смысл понятен. Покупать лучше фирменные вещи и жить не парясь хотя бы в гарантийный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 вам по партийной линии, а мне разве что по истории...

Не, мне 2 нельзя у меня нет партийной линии :).

А по поводу "серых" продуктов типа электроники:

1. Вещь не прошедшая QC не выйдет с завода (легальным путем). Производители все таки дорожат своим именем.

2. Чтобы "подделать" предмет прецизионной сборки (типа фотоаппарата), нужно как минимум обладать соответствующми технологиями и комплектующими. Это не магнитофоны "Pawasonik" или "Akaiwa", которые паялись кривыми руками (пайка там была - буэээ), тут технология нужна нормальная.

3. Про качество оптики хе хе... а что вы хотели с такими линзочками? Полное отсутствие каких либо искажений?

И наконец, мне просто интересны рассуждения типа: "вот эти купили этих, а эти тех и т.д.".. Потребители - ВАМ НЕ ПОФИГУ КТО КОГО ПЕРЕКУПИЛ? Главное чтобы продукция радовала. Причем рассуждая об эксплуатационных качествах того или иного изделия вы зачастую основываетесь исключительно на опыте пользования только этим изделием. Вы даже не имеете возможности провести сравнительный тест моделей, ни имеете ни оборудования, ни цветовых шкал, ничего...

Короче - читайте специализированные издания (хотя там тоже проплачивают статейки то..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

млен, вот задалбывают такие тёрки. ну мне, например, лень в третий раз расписывать, что вот Фуджи 5600 из этих трёх моделей мы даже не рассматриваем, а модель 7000 лучше аналога Сони по таким параметрам, как:

- больше размер матрицы

- бла-бла-бла

- башмак под вспышку

- бла-бла-бла

- хорошая скорость срабатывания (аппарат не задумчив, как, кстати СОНИ и МИНОЛТЫ!!!!!!!)

и зачем ЕЙ это здесь?! я говорю - пусть берёт Фуджи и ПОТОМ, пользуясь, она найдёт в нём ВСЁ что нужно...

..нафига втирать про самопальные тесты-фиеты-фигесты? есть сайтов немало на эту тему и изданий, ДА! но мне их что, сюда цитировать, копировать, сканировать?!

нет, ну выбесили! )))

Лю, бери Фуджи 7000 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.