Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Hiddenman

Фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Нужно купить фотоаппарат. В районе 10 000 р.

Желательно оптический зум 5 и выше. Эффективное разрешение матрицы от 5 млн. пикселей.

Были предложения по след. моделям:

-Olympus SP-500 ULTRA Zoom

-Canon PowerShot S2

-ну и запылившийся на складе Nikon Coolpix 5700

Поделитесь мнениями пож-та :)

ЗЫ Желательно наличие видео-съемки 640*480...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери нормальную мыльницу или нормальную зеркалку а это "среднее статистическое" выдает нечто весьма непонятное. Не сказать что лучше мыльницы, но уж точно хуже зеркалки. ИМХО.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вряд ли за такие деньги можно купить "нормальную зеркалку" да и вообще никакую цифровую зеркалку не найти...

А кроме мегапикселей и зума есть еще немало особенностей, на которые надо обращать внимание. Тут и вес, и элементы питания, и формат носителя информации.... Короче надо многое учесть.

На мой взгляд лучше когда в качестве источника питания используются стандартные батареи или аккумуляторы АА и желательно не менее 4-х штук, а в качестве карты памяти SD/MMC. Ну и диагональ экрана побольше, наличие ручных регулировки и т.д. и т.п...

Конкретную модель не указываю, так как предвижу шумную критику. Каждый выбирает себе сам:)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Canon Power Shot S2IS видео как ты хочешь и качество как ты хочешь... если не нужен супер результат, то бери! Правда стоит он дороже 10000... Я здесь выкладывал фотки сделанные этим фотоаппаратом! Но лично для меня качество ручных режимов в нем не удовлетворило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли за такие деньги можно купить "нормальную зеркалку" да и вообще никакую цифровую зеркалку не найти...

Я говорю не про эти деньги. Я вообще.

Конечно зеркалки дорогие зар-р-разы.

Но качество...... я плакаю.... В отличие от мыльниц. Недавно пробовал сделать фоты на мыльницу Canon чего то там 600... ну сделал все как привык на зеркалке с зумом.... Потом на компе фотку глянул.... Мда... не осилила эта мелкая оптика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зеркалки обычно используются не для запечатления хороших моментов в жизни, а для фотоохоты...

Да и денег пока не готов вылажить столько, не сколько материально, сколько морально :)

Насчёт Canon мне сказали, что оптика не плохая, но в случае поломки придётся выложить никак не меньше трети суммы аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Ну зеркалки обычно используются не для запечатления хороших моментов в жизни, а для фотоохоты...

Да и денег пока не готов вылажить столько, не сколько материально, сколько морально :)

Насчёт Canon мне сказали, что оптика не плохая, но в случае поломки придётся выложить никак не меньше трети суммы аппарата.

Другу недавно подогнали на др Сони за 6 с копейками! Чисто рожи друзей фоткать то вполне даже ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе маме нужен тонкий и компактный аппарат. Но всем извесно, что из-за размеров страдает и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот себе наверное такую возьму

ссылка

Симпотный фотик :ok:

Обзоры, отзывы пользователей почитал ?

Меня вот немного смущает макро......от 15 см

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Меня вот немного смущает макро......от 15 см

А чего смущает-то? Всё-равно без ручной фокусировки вряд ли что получится. Да и не предназначен он для макросъёмки.

У моей камеры минимальная дистанция при макросъемке, без применения макроконвертера, 13см (КМ А200)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зеркалки обычно используются не для запечатления хороших моментов в жизни, а для фотоохоты...

Чи-и-иво? Зеркалки испльзуются для ВСЕГО.

Насчёт Canon мне сказали, что оптика не плохая, но в случае поломки придётся выложить никак не меньше трети суммы аппарата.

Ну ты же его не ломать собираешься ;). Вообще в случае поломки ЛЮБОЙ фототехники придется некисло отстегивать на ремонт. Прецизионная сборка блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

у меня самого Exilim EX-Z55 фотки можешь посмотреть в теме про опены.

Но приятель в инсте купил себе Exilim EX-Z110 по причине потери Z50, я его юзал видюхи супер качества получаются, фотки тоже - очень советую, если буду менять, то только на него.

В общем по Exilim - не прихотлив, долго живет батарея, могу карту гиговую забить с одной зарядки, удобный интерфейс, продумано все ну и вот уже 2 года он у меня - нареканий никаких нет.

Несколько раз ронялся, удорялся, царапался - пашет, как танк. Я доволен. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Нужно купить фотоаппарат. В районе 10 000 р.

Желательно оптический зум 5 и выше. Эффективное разрешение матрицы от 5 млн. пикселей.

Были предложения по след. моделям:

-Olympus SP-500 ULTRA Zoom

-Canon PowerShot S2

-ну и запылившийся на складе Nikon Coolpix 5700

Поделитесь мнениями пож-та :)

ЗЫ Желательно наличие видео-съемки 640*480...

По совокупным характеристикам и соотношению цена/качество в данной ценовой категории хороший выбор Panasonic FX9. Я совсем недавно такой покупал в подарок другу. Он ему очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
бери Canon A620... не пожалеешь.

Согласен.. За 7500-8000 отличный аппарат, да и вообще Canon лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
Люди!подскажите какую выбрать, решила брать фуджи

ссылка

ссылка

или соньку

ссылка

Соньку конечно же бери, Карл Зейц жоть. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Соньку конечно же бери, Карл Зейц жоть. :ok:

Это такой же Цейз, как и у панаса - Лейка. Всего лишь брэнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.