Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Халява

Рекомендуемые сообщения

sss   

Что же это за понятие?

На ней нас ловят некоторые умники!

А мы ее любим,жаждем.

Послушаем ваше мнение,что же это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Надо знать, где брать. Сегодня буквально ездил за выигранным диском "The best of Френки show". Ничего нигде не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Отличная тема SSS !!!

Cейчас настойчиво дерьмократами проталкивается в СМИ следующее - "... в социалистические времена ВСЕ было на халяву. И народ наш халявщик по жизни ...".

А по сему у многих молодых людей складывается довольно странное восприятие нашего не далекого прошлого ...

Хотелось бы увидеть их комментарии по этой теме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу ничего плохого в халяве, главное помнить если где то что прибыло, значит где то что-то убудет!

Вообщем халява конечно бывает, но и за нее нада заплатить, хоть мало мальски!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seleter   

халява она и в африке халява (можно сказать повезло) а не то что бесплатно не бесплатно... нашел 100 баксов халява? вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халява она и в африке халява (можно сказать повезло) а не то что бесплатно не бесплатно... нашел 100 баксов халява? вот..

А если копнуть глубже? Нашел 100 баксов - халява, а как потратил? :) Последствия важны, дружище! :D Деньги не приносят пользы, если не заработаны, а если не польза, то...

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел сто баксов!! подобрал!1 а потом подошли большие дяди и сказали!! отдай деньги!!=))

и вообще я кстати если нахожу деньги, стараюсь их не брать!! не потому что мне пративно!! все таки деньги! а я суеверная в этом смысле!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

К примеру,в высокоразвитом государстве США дается возможность получать столько халявы,что мало не покажется.

Там и журналы выписать можно бесплатно,всякие мелкие вещи,вплоть до компьютеров....и все бесплатно.

Кажется странным это.Но на всякое такое действие-глубоко расчитанное мышленние.

Вот попробуйте выписать эти же журналы себе в Россию.Скорее всего не получится.

Я все же умудрился навыписывать их кучу.

В частности,журнал "The boating" про лодки,катера.Мама не горюй какие у них там эти штучки,позавидовать можно,да и цены вполне приемлимы.

А у нас эти изделия в 2 раза выше.

Это просто реклама!!!

Что бы покупали.

А в Россиии покупательская возможность слаба.Поэтому и нас игнорируют.

А халява у нас это как правило,легко сказано,наколка,обман.

Погонишся за ней-много можешь потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да и в американскую халяву я особо не верю. Хотя тоже выписываю один рекламный журнал. Они уже несколько раз просили что-то купить, и я подозреваю, если я ещё раз ничего у них не куплю, тю-тю журнальчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Cейчас настойчиво дерьмократами проталкивается в СМИ следующее

что сейчас, что тогда в СМИ всё проталкивалось государством. тогда они звались коммунистами, хотя ими не были, сейчас зовутся дерьмократами :)

мы не видели ни истинного коммунизма, ни истинной демократии.

не будем забывать что СССР достались немалые богатства Российской Империи, которые, как ресурс, постепенно вырабатывались. да, люди работали (немало производили), но ресурсы убывали. я не хочу сказать что тогда всё было плохо, а сейчас всё хорошо. ещё не известно где ужасней, но сейчас хотябы из Челябинска не приходится ехать в Москву за нормальной колбасой и сосисками, хотя масса предприятий распалась.

у СССР была несбалансированная ошибочная политика - вся страна трудилась на ВПК, а ВПК не продуктивен в плане отдачи. ресурсы кончились, ВПК рухнул, а вместе с ним и всё гос-во на его основе. остались люди-чиновники, остался гос-аппарат, а инфраструктура вся под откос. в этом плане СССР и было халявщиком. народ приучили не к высоким зарплатам, а к льготам. вот вам и "менталитет халявщика". а теперь хотим и получать много и жить бесплатно... я не прав?

к описанному позднее и ранее: халява различна. реклама, например, не будучи потреблённой, пойдёт в утиль. её и как халяву раздавать не жалко. другое дело что ценный артефакт нахаляву достанешь только за чей-то счёт. почти воровство. в итоге, делая выбор, нужно думать, чем за него придётся заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
что сейчас, что тогда в СМИ всё проталкивалось государством. тогда они звались коммунистами, хотя ими не были, сейчас зовутся дерьмократами :)

... мы не видели ни истинного коммунизма, ни истинной демократии.

у СССР была несбалансированная ошибочная политика - вся страна трудилась на ВПК, а ВПК не продуктивен в плане отдачи. ресурсы кончились, ВПК рухнул, а вместе с ним и всё гос-во на его основе. ... народ приучили не к высоким зарплатам, а к льготам. вот вам и "менталитет халявщика". а теперь хотим и получать много и жить бесплатно... я не прав?

к описанному позднее и ранее: халява различна. реклама, например, не будучи потреблённой, пойдёт в утиль. её и как халяву раздавать не жалко. другое дело что ценный артефакт нахаляву достанешь только за чей-то счёт. почти воровство. в итоге, делая выбор, нужно думать, чем за него придётся заплатить.

Ну в общем и целом понимание есть ...

Уточнение - квартиры, путевки в дома отдыха, санатории и прочие льготы - бесплатными не были! Просто на каждый заработанный 1 рубль прибыли - работнику в виде зарплаты отдавалось .... 7-10 копеек!

Так что халявы нет не было и не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

халява - вещь приятная, но куда приятнее пожинать плоды собственного труда

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

TANSTAAFL There Ain't No Such Thing As A Free Lunch). (В письмах) Бесплатных завтраков не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что человеки в подавляющем большинстве хищники, - халява в подавляющем большинстве - наживка :hello: Но человеки привыкли на нее покупаться, ибо свято верят в личную избранность (уж мне - то должно же наконец повезти...) А впрочем, вся жизнь - игра, так что не осуждаю и эти шалости. Лишь бы не по головам других человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
ну мобильник у меня халявный... честно выигранный за 9 смсок...

Это не халява,это все же труд.

Халява это без трудовых затрат.

Если не считать затрату на запрос о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

с халявой надо быть осторожными... не знаю как за границей, а у нас это чаще оказывается кидаловом(( вот в новостях вчера показывали 500 любителей халявы, которые купили супер дешевые путевки в Турцию в "левой" фирме, прилетели - а их там никто не ждет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
с халявой надо быть осторожными... не знаю как за границей, а у нас это чаще оказывается кидаловом(( вот в новостях вчера показывали 500 любителей халявы, которые купили супер дешевые путевки в Турцию в "левой" фирме, прилетели - а их там никто не ждет...

Да, это они реально попали. :(

А вот у меня халява бывает, маленькая совсем, когда с друзьями езжу по Москве:) у них проездные в общем.

Халява - это и приятно и опасно одновременно :ok:

Изменено пользователем Cookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

ну да, проездные - мелочь, а приятно)))

еще например халява - это выучить всего несколько билетов к экзамену и сдать его на 5...хотя здесь наверное без удачи не обходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Халява - это нечто незаработанное и когда за это ничего не бывает. Говоря, что халява - штука опасная, люди подменяют понятия, т.е. халява - это уже свершившееся бесплатное благо. Когда ничего не знающий студент идет здавать экзамен и сдает его, то говорят, что он сдал на ХАЛЯВУ, а когда не сдал - ХАЛЯВА не прошла... Если вам предлагается что-то бесплатное , то вы думаете, что это либо халява, либо сыр в мышеловке, что, согласитесь, не одно и тоже...

Резюмирую: Халява - уже свершившийся процессс присваивания какого либо блага дешевле его стоимости, не несущий каких-либо последствий, властных в будущем изменить стоимость этого самого блага! В общем ХАЛЯВА это однозначно ХОРОШО! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что российский человек тем и отличается от остальной части планеты, что искренне надеется и ждет халяву от всего.... Начиная сотлынивания от домашних дел в детстве, "халявы" в институте и так далее....

К сожалению находятся такие люди, которые этим умело пользуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.