Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
StealsMan

Убийство россиян в Ираке

Рекомендуемые сообщения

Все уже наверное слышали, что МИД РФ признал, что россиян, похищенных в Ираке, убили. А что бы сделали американцы, если это произошло с их гражданами? Не кажется ли вам, что нам снова объявили войну и что скоро по России прокатится волна террактов?

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

не кажется. России неоднократно давали понять, что пора бы из Чечни вывести войска, но Россия слишком крута для этого, а потому 4-м российским гражданам в Ираке пришлось прожить последние дни с осознанием своей неизбежной гибели.

я не хочу сказать что нужно идти на поводу у террористов, но точно также нельзя идти на поводу террора государства, гражданином которого ты являешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Государство должно уничтожить этих террористов и взять их семьи на полное обеспечение. Первое для того, чтобы другим было неповадно, а второе - чтобы те наши дипломаты, которые работают за рубежом могли спокойно выполнять свою работу зная, что в случае чего-то нехорошего их семьи не будут нуждаться.

Увы, мысли не мои, но я с ними согласен.

России уже давно объявили войну, и требование всего одно: вывести войска. Но, конечно, гребаные политические интересы важнее жизней людей и уж тем более спокойствия простых граждан. У нашей стране полное непонимание желаний и интересов ее жителей, если государству надо, то оно никак не может понять, как же так: гражданин против интересов своего государства. А эти интересы ему просто не нужны, они именно что государства интересы и никаким образом к неу не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти на поводу у террористов ни одно государство мира не может себе позволить. Никогда требования террористов не будут удовлетворены, и террористы в этом сами не сомневаются. Их цель - отработать авансы спонсоров (ибо сильно сомневаюсь, что они выражают скрытую волю чеченского народа)

Вообще что касается Чечни, то войны там нет. Это во-первых. Вернее, это во-вторых, а во-первых, - Чечня - это Россия.

Считаю мудрым решением дать им бразды правления самим, что и было сделано. Ну а войскам российским где ж находиться, как не на территории России?

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Идти на поводу у террористов ни одно государство мира не может себе позволить. Никогда требования террористов не будут удовлетворены, и террористы в этом сами не сомневаются. Их цель - отработать авансы спонсоров (ибо сильно сомневаюсь, что они выражают скрытую волю чеченского народа)

Кто ж мешал делать это без террористов? И почему какое-то принципы важнее жизней людей?

Вообще что касается Чечни, то войны там нет. Это во-первых. Вернее, это во-вторых, а во-первых, - Чечня - это Россия.

Угу. Там просто кино снимают, а ребят туда для массовки направляют. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
России уже давно объявили войну, и требование всего одно: вывести войска.

некогда Россия оккупировала Чечню... и не первое столетие там происходит кровопролитие. Если вы считаете эту территорию дороде жизней десятков тысяч погибших там россиян - продолжайте оправдывать таковую линию государственной внутренней политики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы принял принцип кровной мести. Убили террористы заложника - их семьи до второго колена - под бомбы, вместе с соседями. Чтобы неповадно было укрывать. Устроили терракт? Весь поселок (аул) - залить напалмом.

В общем - отвечать эквивалентно.

В случае с Росийскими деипломатами - сровнять с землей город в котором их держали (убивали :( ). Бомбардировщики наши до багдада и назад долетят часов за 6-10. Акт мщения.Lex Talonus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Государство должно уничтожить этих террористов и взять их семьи на полное обеспечение.

Я честно говоря,подумал,что нужно помогать семьям террористов! B)

А я бы принял принцип кровной мести. Убили террористы заложника - их семьи до второго колена - под бомбы, вместе с соседями. Чтобы неповадно было укрывать. Устроили терракт? Весь поселок (аул) - залить напалмом.

В общем - отвечать эквивалентно.

В случае с Росийскими деипломатами - сровнять с землей город в котором их держали (убивали :( ). Бомбардировщики наши до багдада и назад долетят часов за 6-10. Акт мщения.Lex Talonus.

Сволоч,а ты не еврей?А то методы чисто израилевские....

Око за око...типа уже было

Мочить надо,исполнителей,но во что это выльется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man, сам же говоришь: "государственной внутренней политики", т.е. это внутрироссийское дело. Давай спросим у Чеченского народа: все ли хотят отделиться от России? Сомневаюсь, что наберется большинство. Но даже если предположить этот вариант. Что будет? Думаю, за счет нефти, а затем на ее основе и промышленности они выживут, даже если отделятся. Но вся инфраструктура в свое время была построена за счет союзного бюджета, в том числе и нефтеразработки. Если они сейчас будут начинать с нуля, - население "сядет" на голодный паек на многие годы. Не всем чеченцам, думаю это надо. А если по уму вложиться в развитие - все равно без иностранных денежных вливаний не обойтись, Россия это будет или Турция, к примеру. А это означает и политическую зависимость. Короче политической независимости не получится при любом раскладе.

Ну а с бандитизмом, воровством людей и прочим у самой России есть опыт борьбы. Никогда ни один народ не подчинится кучке бандитов, идущих к тому же против воли и своего чеченского сообщества. Это переходный период, как впрочем и в самой России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ибн-Саид, вроде неглупый парень, надеялся, прочтёшь не между строк мой пост. ты подними статистику. сколько эта "кучка бандитов" поубивала наших военнослужащих? тебе жалко чеченцев? а русских тебе не жалко? я не нацист и никогда не был сторонником радикальных решений, но есть ситуации, когда такие решения необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение о выводе войск или решение об отказе от Чечни как части России?

А почему и кто будет принимать такое? Президент? Он может только о войсках. Но войска призваны охранять порядок. Не будет их - кто защитит в случае чего объекты и людей. Тогда получится еще хуже, чем с присутствием войск. А Лермонтова я тоже читал, и в частности его "Валерик" о войне в Чечне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я честно говоря,подумал,что нужно помогать семьям террористов! B)

Опечатался: помочь семьям погибших россиян и уничножить террористов. Думаю, и так все поняли.

Насчет мести: а как еще разговаривать с убийцами? Просто сказать: "Ребята, это вы плохо сейчас поступили, больше так не делайте"? Убить их - это, безусловно, не прекрасный метод, но лучший из возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, e-man, извини, опять я: задел за живое.

Вот вспомни ситуацию 1992 года при Ельцине. Там была целая подборка публикаций в Известиях или Российской газете - о том, как чуть не в каждой чеченской деревне имеется 1-2 уютных погребка для содержания заложников, что по всей длине нефтепроводов имеются "присоски" частных нефтезаводиков, воровавших нефть в промышленных масштабах, что русских просто выкидывали из их домов, вынуждая уезжать с чемоданчиком личных вещей, если дорога жизнь своих детей. Что пенсии русским старикам просто не платили, что финансовыми схемами с поддельными авизо воровали федеральные средства, что гнали наркотики...

Это порядок? И что - сидеть сложа руки, когда там полно наших соотечественников? А ты предлагаешь уйти. Это тебе здесь так кажется, в уютном Подмосковье. А поезжай спроси у русских, которые еще остались в Чечне - они за вывод войск или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

они против войны прежде всего. Почему бороться за порядок надо войной, а вот отвечать на убийство словами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволоч,а ты не еврей?А то методы чисто израилевские....

Нет.

А то методы чисто израилевские....

Методы чисто человеческие.

Око за око...типа уже было

Lex Talonus (Talonis). Был еще в древнем мире.

А что - в ж*пу их всех расцеловывать? Т.е. сначала отстреливаем террористов а потом их семьи получают гос. дотации как пострадавшие от действий ВС России? Если человек принимает вежливость за слабость - надо просто на пальцах объяснить что все гораздо не так как он себе это представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Все уже наверное слышали, что МИД РФ признал, что россиян, похищенных в Ираке, убили. А что бы сделали американцы, если это произошло с их гражданами? Не кажется ли вам, что нам снова объявили войну и что скоро по России прокатится волна террактов?

Американцы ввели бы в Средиземное море 7 флот и нацелили все на них.

Это уже было в Судане.

А вот мы,все ищем чем бы ответить?!

Позиция кулака,вот что должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А поезжай спроси у русских, которые еще остались в Чечне - они за вывод войск или нет.

а тему топика помнишь? ты поезжай и спроси теперь семьи убитых...

ты хочешь сказать, что у России нет выбора. а выбор есть всегда. только разница между нами и ними такая: народ кавказа борется за свою свободу до последней капли крови, а русские - до первой капли пота... (это в целом, чтобы меня не затоптали те, кто считает что наши войска в Чечне делают всё возможное)

и про порядок не надо рассказывать. сами по очереди в автобус не научились садиться, а других порядку учим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   
а тему топика помнишь? ты поезжай и спроси теперь семьи убитых...

ты хочешь сказать, что у России нет выбора. а выбор есть всегда. только разница между нами и ними такая: народ кавказа борется за свою свободу до последней капли крови, а русские - до первой капли пота... (это в целом, чтобы меня не затоптали те, кто считает что наши войска в Чечне делают всё возможное)

и про порядок не надо рассказывать. сами по очереди в автобус не научились садиться, а других порядку учим...

Народ Кавказа — понятие слишком общее. Извиниет, но абхазы, аджарцы, осетины и т. д. наоборот хотят жить в составек России. Народ Чечни — разбойники по природе. Они борются не за свою свободу, а за кусок добычи побольше (см. историю). Если необходима фактура приведу позже.

А по поводу дипломатов... Мне честно говоря близка позиция Израиля... Когда палестинцы взяли в плен израильского солдата, евреи просто объявили, что если его не отпустят, через 24 часа будет нанесен удар. Ровно через 24 часа было уничтожено 3 машины с боевиками, потом был нанесен авиаудар по одной из штабквартир и т. д. И это за одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Мне честно говоря близка позиция Израиля... Когда палестинцы взяли в плен израильского солдата, евреи просто объявили, что если его не отпустят, через 24 часа будет нанесен удар. Ровно через 24 часа было уничтожено 3 машины с боевиками, потом был нанесен авиаудар по одной из штабквартир и т. д. И это за одного человека.

И мне! Все легче умирать когда знаешь что ТВОЕ государство если и не вызвалит тебя то хоть покарает преступников!

Только нам это не грозит - у нас человек как не стоил ни шиша так и не стоит ... высокая политика дороже! Хорошо бы этих политиков с убиенными поменять местами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
.. высокая политика дороже!

ну это низкая политика..

а про народ кавказа согласен. хотя имел в виду развитость кровной мести и прочих жестокостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну это низкая политика..

А когда была другая ... ? Да и дождемся ли мы другой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

Меня еще одно поражает — ведь по сути не только нашим политикам, но и нам самим ### на этих людей...

По факту это так.

Люди в Европе митинги собирали и вообще... А нам это по большому счету параллельно... И можносколько угодно кричать про политику. Дело в нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Меня еще одно поражает — ведь по сути не только нашим политикам, но и нам самим ### на этих людей...

По факту это так.

Люди в Европе митинги собирали и вообще... А нам это по большому счету параллельно... И можносколько угодно кричать про политику. Дело в нас

Прав! И достойны того что имеем ...

А самое хреновое что и меняться то не особо хотим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ Кавказа — понятие слишком общее. Извиниет, но абхазы, аджарцы, осетины и т. д. наоборот хотят жить в составек России. Народ Чечни — разбойники по природе. Они борются не за свою свободу, а за кусок добычи побольше (см. историю). Если необходима фактура приведу позже.

А по поводу дипломатов... Мне честно говоря близка позиция Израиля... Когда палестинцы взяли в плен израильского солдата, евреи просто объявили, что если его не отпустят, через 24 часа будет нанесен удар. Ровно через 24 часа было уничтожено 3 машины с боевиками, потом был нанесен авиаудар по одной из штабквартир и т. д. И это за одного человека.

Евреи вообще - кросавчеги!!! :ok: Сохатят хоббитов сразу и пачками :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seleter   

кто и где с кем борится??? ню ню решают бабки к сожелению (а отморозки без организации и идеии долго не живут) стоит задуматься......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.