Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
s_marsa

Как на кого повлияла жизнь семейная

Рекомендуемые сообщения


Если нет взаимоуважения, то весь этот пакет бытовых услуг не нужен

Согласна!

Каждый любит по-своему, но самео главное - это уважать человека. Уважать его взгляды и принципы.

З.Ы. И даже недостатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILukyan   

Мои родители относятся к тем людям, к-рые против совместной жизни до брака, именно поэтому после года знакомства мы с моим мужем поженились, не вытерпев подобного положения. И совершенно не жалеем об этом! :) Но речь не об этом. Безусловно семейная жизнь меняет человека, не хочу повторяться, т.к. господин Slimer уже выразил здесь мою мысль о том, каким образом и почему она меняет людей. Теперь о том, кто в чем виноват... Женщина безусловно создательница уюта и тепла в доме. НО, нужно также понимать, что она не ездовая лошадь и не механизм на шурупах и шестеренках. В наше время очень сложно прожить на одну зарплату и естесственно, до того как у нас появился малыш, я работала. Работала с утра до ночи, чтобы у нас появилась возможность купить квартиру и чтобы было чем оплачивать сьемное жилье (лирическое отступление - НИКОГДА! не живите с родителями, какими бы золотыми они ни были, жить с ними будет тяжело. А по сему умрите, но обеспечьте своей семье отдельное жилье. И разговоры о том, что у кого-то нет такой возможности, это дурацкая попытка оправдать свою лень и нежелание добиваться большего в жизни, чем 10 тыс руб. в месяц (естесственно, я утрирую). Безусловно, муж впахивал вместе со мной. О полноценном уюте и тепле в доме не могло быть и речи! Это было просто физически невозможно! Но важно, чтобы твоя вторая половина понимала это и не ворчала о том, что она хочет жрать, а дома жрать нечего, а помогла бы тебе купить и приготовить! У нас было и есть именно так, поэтому у нас никогда не бывает бытовых ссор. Теперь, когда я сижу дома с ребенком, а муж впахивает на нас троих, конечно же, есть и тепло и уют и т.д. и т.п. НО, появилось и много других проблем, к-рые мы тоже пытаемся бесконфликтно решать. Объясню. До появления ребенка мы снимали квартиру в кузьминках (ближе до работы добираться, никаких пробок и т.д.), после рождения ребенка мы сняли квартиру в лыткарино (экология (хотя тема тоже спорная), ближе к родителям). Остро встала тема транспорта у мужа (один раз на дорогу ушло 6 часов (естесственно туда и обратно), когда купили машину, стало ЧУТЬ получше. Муж приезжает домой злой от усталости. У меня начались дни Сурка, каждый день одно и то же расписание, все внимание только на ребенка, плюс готовка, стирка стиральной машиной :) , куча глажки, уборка. Через несколько месяцев такой жизни у меня началась страшная депрессия. Я стала злая от усталости и невозможности хоть пять минут потратить на себя. Сразу скажу, что родители мужа живут в другом городе, а мои родители тоже безумно заняты на работах, так что помощи мне было ждать не от кого. НО, опять же нас с мужем спасло полное взаимопонимание, по субботам я учусь в универе, и муж устраивал мне "выходной" в этот день, а в воскресенье мы все вместе расслаблялись, гуляли с ребенком, иногда мои родители брали масяню к себе в этот день и мы могли куда-нить сходить.. или никуда не ходить, а тупо лечь и лежать, пока не надоест. Наверное, кто-то прочитает этот роман и ужаснется)) и никогда не женится)) :D Но вместе со всеми трудностями такой жизни мы с мужем совершенно счастливы! Мы мечтаем, когда же достроится наша квартира (купили на Парковой), как мы сделаем там ремонт, как будем путешествовать с масянькой, как у нас родится еще одна масянька и т.д. и т.п. Безусловно, если бы я была дочкой какого-нить нефтяного магната, то скорее всего, я бы не знала никаких проблем, но без них скучно жить! Гораздо интереснее стремиться самим улучшить свою жизнь, видеть результаты своих стремлений! А делать это с любимым мужем при полном взаимопонимании вообще сказка! Желаю всем взаимопонимания и простите меня за мою многословность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.