Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Ваше ощущение ситуации!

Не беспокоит ли вас судьба РФ, в свете последних событий вокруг Украины, Грузии, Молдавии?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. НАТО подходит вплотную к границам РФ! Наших миротворцев отовсюду вытесняют! Не беспокоит ли вас в связи со всем этим судьба и перспективы РФ на ближайшие 10-15 лет?

    • Меня беспокоит данная ситуация и ее возможные последствия!
      21
    • Все в порядке, опасения напрасны!
      5
    • По этому вопросу четко определенного мнения не имею
      5
    • Ваш вариант (в комменты)
      3


Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Evgen,

с кем воевать собрался?

Да мне Стронг воевать уже поздно ... (снят с учета) ... если только в обоз добровольцем ... :cry:

Ну а воевать всегда есть - и с кем и c чем ...

Вообще наивно думать что - все баста ... все кругом друзья и товарищи и сами мы такие пушистые ...

Думается мне охотники до земли Русской еще не перевелись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
И тогда дорогой тебе будет не до Феди ... придется другую музыку слушать (военную) ...

боюсь я, но только музыки вы уже не услышите тогда

сложно, если честно, представить войну в России, придут чужие войска и на этом все закончится. Не афганистан и не ирак, где каждый исламист вооружен берданками и сбивает американские вертолеты.

устроят сырьевой придаток: добыча нефти, руды, и русские будут работать и китайцы, и будет всем нам демократия, только лет через 40, когда с нефтью начнутся реальные проблемы.

а война уже идет, информационная, засорение эфира полным ходом

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мне только сейчас посчастливилось посмотреть фильм Сергея Бодрова "Война". Фильм бесподобный, как и все его фильмы.

А как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Сейчас сижу за компом, слушаю Фредди Меркьюри, голос которого уносит воображение в полет...

И на этом фоне все страхи, опасения "как бы чего не вышло" кажутся такими надуманными... У Стругацких, кажется, есть такое: своими действиями мы создаем будущее... но не для себя, не свое будущее, т.к. нам в нем не жить.

Думаю молодое поколение вообще этих проблем не ставит и проживет счастливо, даже не заметив этой "проблемы" соседства с НАТО. Лично я спокоен как удав, т.к. привык заниматься только теми проблемами, которые меня касаются или теми, в которых я компетентен. Иное приносит неоправданные стрессы :hello: Считайте меня ограниченным недоумком, только улыбнусь...

Красиво сказано. Может и впрям мы зря суетимся?

Смотря что читать , сидя перед компом. Окружающая среда и выбор информации формирует нас. Если я лезу в новости, и если мне кто-то мешает жить так, как я хочу, то мой выбор звучит иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле враг - не США а верхушка власти занимающаяся там отмыванием бабок. Все как у нас и не стоит даже думать что там политики чкстнее. В США очень серьезные разногласия между "народом" и "правящей верхушкой". Т.е. рядовому америкосу в принципе не так уж и важно есть ли демократия в Ираке или нет, ему гораздо интереснее смотреть свой бейсбол, а вот правительству интересно (как и у нас) нахапать денег. Власть портит людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Это очень интересный вопрос (рад был бы услышать комменты sss по этому поводу). Обширный ещё больше, но постараюсь изложить его кратко.

Как вы знаете, Маркс предложил в кач-ве движущей силы истории межклассовые противоречия. Всё развитие в классическом марксизме шло линейно - от одного строя к другому, предлагающему более рациональное использование производственных сил. И 80-е годы ХХ века: мир разделился на два лагеря - отсталый капиталистический и прогрессивный коммунистический. Казалось бы - раз соцлагерь уже полностью сложился (это вам не крестьянские восстания в средневековой Европе), то неизбежна его победа. Однако случилось небывалое - развал соц. системы.

Классический марксизм такого развития событий объяснить не мог. Однако в чём заслуга Маркса - не в "Капитале", а в том, что он показал возможность использования диалектического материализма в моделировании общественного развития. Поэтому был создана цивилизационная теория - не отрицая классического марксизма, она брала за основу другой постулат: движущей силой истории являлись противоречия, но не между классами, а межд цивилизациями.

Тогда становилось понятно, почему не закончилась холодная война, почему США продолжают недружественную России политику - поисходит столкновение между нашими цивилизациями. Почему же именно во времена социализма российская цивилизация достигла наивысшего расцвета, стала сильнейшей в мире? Очевидно, что именно эта экономическая система наиболее соответствовала системе ценностей России.

Вот ценности российской цивилизации:

1)Общественное выше личного (на Западе - свобода Человека, права Человека, забота о Человеке - заметьте, исключительно в Единственном числе)

2)Духовное выше материального (современная протестантская цивилизация Запада, возникшая после Тридцатилетней войны, взяла в основу философию Рационализма)

3)Будущее важнее настоящего (69 лет народ жил лишь для того, чтобы тем, кто будет после него, жилось лучше - понимая, что их самих ТАМ не будет; Запад никак не мог объяснить это - поэтому там решили, что россияне просто поверили в сказку, причём в идиотскую - какая им выгода, если они этого будущего всё равно не увидят? :097: )

4)Справедливость выше закона (все видели фильмы "Брат" и "Брат-2" - там как раз подвигается эта идея; на Западе вообще отсутствует термин "справделивость" - есть "здравый смысл", "объективность", "правда" и "законность", зато ничего более святого, нежели закон, у них нет)

Так что борьба цивилизаций это прежде всего борьба ценностей, и если мы вычеркнем из своего сознания эти четыре нехитрых постулата - российская цивилизация будет уничтожена и поглощена западной. Процесс этот уже начался, и для его остановки потребуются сверхусилия всего народа.

З.Ы. Западные аналитики прогнозируют возможный сходроссийского этноса с исторической арены в ближайшие 10-15 лет :015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amelie   

Niki, браво :)

На мой взгляд (не особо разбирающийся в современной политической международной ситуации) Россия скорее исчезнет по каким-то внутренним причинам, из-за проблем внутри страны, нежели в связи с подступом НАТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Niki, браво :)

На мой взгляд (не особо разбирающийся в современной политической международной ситуации) Россия скорее исчезнет по каким-то внутренним причинам, из-за проблем внутри страны, нежели в связи с подступом НАТО

И не надейтесь ... Необратимые процессы идут ... это правда! Но не настолько необратимые как хочет дядюшка Сэм ...

Так что поборникам исчезновения или развала России придется подождать ... вполне вероятно что вечность ...

И не из таких передряг выскакивали ... выскочим и на этот раз ... Другое дело какой ценой ...

А цену эту придеться заплатить ... и в основном именно Вам ... молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Да вот в том то и дело, что не о цене дело, а том что никто не хочет её платить.

Можно конечно на Бога надеяться - типа устроит он потоп, мы цену заплатим и всё тип-топ будет. А сами мы что, дураки - сами потоп устраивать?

Вполне возможно проведение в России сценария оранжевой революции. Запад ведь не будет разворачивать масштабные акции с привлечением народных масс. Все революции в истории происходили через малочисленные маргинальные группировки, и необязательно затем перерастали в масштабные конфликты.

Рассмотрим Украину. Западом создаётся небольшая (несколько тысяч) "оранжевая" группировка. Под понятными простому населению Западной Украины лозунгами "Наши американские друзья :188: ", "Россия :ass: ", эта организация приходит к власти. Причём что интересно - какие, оказывается, в Москве дипломаты - когда Америка открыто заявила, что выборы признает только тогда, когда победит Ющенко, ребята только глазами захлопали. Как будто в 1654-м Украина к США присоединилась, американцы им братья родные, а русские тут так - погулять вышли. Заметьте - народные массы к расшатыванию политической обстановки в стране (именно эту цель, а не захват власти, преследовал Запад) не привлекались. Была совершена провокация для раскола страны по этническому признаку, так что всё население, волей-неволей принадлежавшее к одной из двух национальностей, вынуждено было вступить в конфликт, не имея к тому никаких причин.

Так может быть и в России - если людей кроме собственного корыта не будет ничего интересовать, то однажды они с удивлением обнаружат, что вместе со своим драгоценным корытом они оказались в полном дерьме. ИМХО, они и с этим смогут свыкнуться - как любят говорить РПЦ-шники, "российский народ терпелив и страдания все, от Бога ниспосланные, истово вытерпит" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... однажды они с удивлением обнаружат, что вместе со своим драгоценным корытом они оказались в полном дерьме. ИМХО, они и с этим смогут свыкнуться - как любят говорить РПЦ-шники, "российский народ терпелив и страдания все, от Бога ниспосланные, истово вытерпит" :ok:

Анализ событий на Украине дан Вами на мой взгляд довольно точно ...

Другое дело ... возможен ли подобный вариант в России ...

Думаю нет ...

Время упущено ... для таких действий ... да и самосознание - если хотите политизированность народа пускай медленно но растет ... Уже не такие доверчивые и лопушистые ... обжигались ...

Так что с потерями но я надеюсь выскочим ....

Однако для этого как Вы упомянули надо отставить на время свое "драгоценное корыто" в сторону ...

и подумать о Стране что для нашего брата крайне затруднительно и непривычно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.