Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Ваше ощущение ситуации!

Не беспокоит ли вас судьба РФ, в свете последних событий вокруг Украины, Грузии, Молдавии?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. НАТО подходит вплотную к границам РФ! Наших миротворцев отовсюду вытесняют! Не беспокоит ли вас в связи со всем этим судьба и перспективы РФ на ближайшие 10-15 лет?

    • Меня беспокоит данная ситуация и ее возможные последствия!
      21
    • Все в порядке, опасения напрасны!
      5
    • По этому вопросу четко определенного мнения не имею
      5
    • Ваш вариант (в комменты)
      3


Рекомендуемые сообщения

В связи с последними событиями, а именно выдавливание наших миротворцев из грузии, высадка войск НАТО(а как оказалось, американских) в Крыму, планы по строительству военных баз НАТО вблизи границ РФ, а так же развертывание системы ПРО в близи границ РФ, якобы от ядерных ракет Ирана, ответте на вопрос, уважаемые форумчане, а не кажется ли вам, что в связи со всеми этими событиями скоро заживется нам ой как не сладко...(скоро - лет через 10-15)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Жить всем хочется. А хорошо жить ещё больше, особенно если привыкли хорошо жить, да ресурсы не позволяют. Американская внешняя политика всегда отличалась наглой циничной агрессивностью. А русские с необъятной Россией, мощными ресурсами и непонятной западному менталитету душой всегда были бревном в их глазах.

Почитайте того же Бердяева. У него прекрасно проанализированы особенности и отличия русской провославной души от рассчётливого западного католицизма-протестантизма. Со всеми вытекающими последствиями. Правда, в то время как таковой сильной и грозной Америки не существовало, речь шла о Западе, особенно о немцах.

"Мы представляем себе слишком упрощённо нашего врага, плохо знаем и понимаем его душу, его чувство жизни, его миросозерцание, его веру..." ("Религия Германизма").

Или прочтите "Русская и польская душа" - почему два славянских народа никогда не поймут друг друга.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так зомбированы нашей прессой

Мой приятель из Крыма - мне написал - "Господи, как з****л нас этот старший брат. Мы просто вынуждены вступать в НАТО."

Так что все неоднозначно.

И я об этом лучше не буду думать, чем думать опираясь на пропаганду в наших СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Стронг:" И я об этом лучше не буду думать, чем думать опираясь на пропаганду в наших СМИ." И это самое страшное. Страусиная политика. Сам не заметишь, как станешь рабом этих самых СМИ - русских или американских, неважно. В СССР люди тоже старались не задумываться.

Есть умная голова и много информации, её надо просто научиться правильно читать. Между строк. Даже в СССР из "Правды" можно было при определённом умении выудить намёк на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой приятель из Крыма - мне написал - "Господи, как з****л нас этот старший брат. Мы просто вынуждены вступать в НАТО."

наверное крымский татарин или западенец! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

РФ в последнее время стала снова сверхдержавой. Но энергетической. От ее поставок зависит половина Европы, а буквально вчера наш министр что ли заявил, что в связи со строительством трубы в Китай, Европе может и не хватить нефти и газа. Так что им не в кассу с нами ссориться. Это вкратце.

А НАТО нас брать к себе не собирается.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio,

Александр1,

"Не читайте перед обедом совецких газет"

Ну если даже не опираться на них. Стала бы Россия пытаться сейчас опять повысить цены на нефть, если бы не была уверена в своем положении? Хотя, конечно, большинство наших политиков...ммм... не совсем разбираются в ситуации, но все же.

А вообще в ближайшее в указанное время у России будут проблемы другого плана. Система наша прогнила вконец и ее надо либо менять, причем целиком, либо она обрушится с треском и грохотом сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

=

Очень хорошо - нет, конечно нет, я не специалист. Но, думаю, что неплохо. Если скажешь, что именно не так и почему я не прав, буду признателен. Я не шучу и не ёрничаю, мне действительно интересно, как дела обстоят на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio,

Я тоже не специалист - пообщайся с людьми, не только на этом форуме - особенно там где есть украинцы и прибалты, узнай мнение простого народа оттуда.

Почитай разные интернет издания (не только те которые представляют мнение Кремля).

Почитай классков русской философии (спроси у Моны - Бердяев и др. - я их читал честно говоря из под палки (для сесии в институте по истории 20 века и истрии философии и истории искусства) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
:unsure: Почитай классков русской философии (спроси у Моны - Бердяев и др. - я их читал честно говоря из под палки (для сесии в институте по истории 20 века и истрии философии и истории искусства) )

Философию я читал, у меня даже корочка есть. :hello:

А остальное - надо время...

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

НАТО радом с нами, мы рядом с НАТО... случается и соседи меняются.

наши миротворцы. простите, это несколько комичная ситуация. мы с Чечнёй-то разобраться не в силах, а сами ещё миротворцев рассылаем.

чтобы противостоять внешнему врагу, просто необходимо быть сильным внутренне.

так что как бы близко не было НАТО, не его надо бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТО радом с нами, мы рядом с НАТО... случается и соседи меняются.

наши миротворцы. простите, это несколько комичная ситуация. мы с Чечнёй-то разобраться не в силах, а сами ещё миротворцев рассылаем.

чтобы противостоять внешнему врагу, просто необходимо быть сильным внутренне.

так что как бы близко не было НАТО, не его надо бояться...

С Чечней не в силах? Ну если мудак-маразматик в Кремле сидел, то тут с тараканом то не разберешся! А военные наши молодцы! Респект им! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да, военные молодцы. столько этих молодцов там погибло.

а за Беслан другим молодцам героев раздали. вот уж воистину респект.

респект им за Норд-Ост, за Курск им респект.

и каждому военкому, каждому врачу военкомата респект персональный. некому у нас дачи строить. ишь народ что о себе возомнил! больные, но умные все шибко, по институтам пошли. в армию всех. всех там вылечим. респект-респект-респект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все просто - теряем свои позиции ... как сверх-держава ...

В политике нет друзей и товарищей ... и уважают там только грубую силу ...

Есть чем шарахнуть по мозгам - будут ненавидеть но и уважать ...

Всякие дипломатические трали-вали ... это так ... для вида ...

Вот часто слышишь - имперские амбиции Москвы ...

Ну а у хваленых американцев их нет?

Да они вообще на все наплевали и крутят свои дела как хотят ...

Вот уж у кого амбиции так амбиции ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
В политике нет друзей и товарищей ... и уважают там только грубую силу ...

порой создаётся впечатление, что наши политики эту грубую силу направляют больше на собственный народ, нежели в политику внешнюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
порой создаётся впечатление, что наши политики эту грубую силу направляют больше на собственный народ, нежели в политику внешнюю...

Верное замечание ...

Вот с экрана телевизора - в губернии такой то (точно не помню) закрыто 275 сельских школ!!!!

Это что созидание?

А ну да я забыл ... нафига образование на селе и так сойдет ... телкам хвосты крутить ...

Да и деревенским учителям платить больше не надо - теперь они безработные ...

Так что реформа образования в действии ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"В час испытания и беды, в час изнеможения, уныния и соблазна масса простого русского народа пошла не за русской интеллигенцией, а за международной полуинтеллигенцией; пошла не спасать Россию, а губить ее; пошла не к национально-государственной цели, а к частному обогащению; изменила русской и православной идее и предалась нелепой и кощунственной химере. Это есть исторический факт, которого нельзя вытравить из истории России, но который наше поколение обязано осмыслить до конца; осмыслить и сделать из него волевые выводы для будущего ..."

Иван Алексанрович Ильин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Эта беспочвенность была одновременно и социальною, и духовною: интеллигенция не имела здоровых и глубоких корней в русской народной толщи, но она не имела их потому, что ей нечего было сказать русскому простонародью такого, что могло бы зажечь его сердце, увлечь его волю, озарить и покорить его разум. Русская интеллигенция в своей основной массе была религиозно мертва, национально-патриотически холодна и государственно безыдейна. Ее "просвещенный" рассудок, вольтериански опустошавшийся и материалистически отравлявшийся в течение нескольких поколений, тянул к отвлеченному доктринерству и отвращался от религии; он разучился видеть Бога, он не умел находить Божественное в мире и именно потому он перестал видеть Божественное в своей родине, в России. Россия стала для русской интеллигенции нагромождением случайностей, народов и войн; она перестала быть для нее историческою национальною молитвою, или живым домом Божьим. Отсюда это угасание национального самочувствия, эта патриотическая холодность, это извращение и оскудение государственного чувства и все связанные с этим последствия - интернационализм, социализм, революционность и пораженчество. Русская интеллигенция перестала верить в Россию; она перестала видеть Россию в Божьем луче, Россию, мученически выстрадывавшую свою духовную самобытность; она перестала слышать священные глаголы России, ее священное пение в веках. Россия перестала быть для нее религиозною проблемою, религиозно-волевым заданием. Кого же она могла воспитывать и куда она могла вести? Утратив веру и Бога, она утратила священный смысл своей родины, а вместе с тем и самую родину в ее истинном и великом значении; от этого ее государственное разумение стало пустым, плоским и безыдейным. Она утратила религиозный смысл государственного строительства и тем в корне извратила свое правосознание. Ее душа стала духовно беспочвенною."

Тот же автор. Бесподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу за компом, слушаю Фредди Меркьюри, голос которого уносит воображение в полет...

И на этом фоне все страхи, опасения "как бы чего не вышло" кажутся такими надуманными... У Стругацких, кажется, есть такое: своими действиями мы создаем будущее... но не для себя, не свое будущее, т.к. нам в нем не жить.

Думаю молодое поколение вообще этих проблем не ставит и проживет счастливо, даже не заметив этой "проблемы" соседства с НАТО. Лично я спокоен как удав, т.к. привык заниматься только теми проблемами, которые меня касаются или теми, в которых я компетентен. Иное приносит неоправданные стрессы :hello: Считайте меня ограниченным недоумком, только улыбнусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сейчас сижу за компом, слушаю Фредди Меркьюри, голос которого уносит воображение в полет...

И на этом фоне все страхи, опасения "как бы чего не вышло" кажутся такими надуманными... У Стругацких, кажется, есть такое: своими действиями мы создаем будущее... но не для себя, не свое будущее, т.к. нам в нем не жить.

Думаю молодое поколение вообще этих проблем не ставит и проживет счастливо, даже не заметив этой "проблемы" соседства с НАТО. Лично я спокоен как удав, т.к. привык заниматься только теми проблемами, которые меня касаются или теми, в которых я компетентен. Иное приносит неоправданные стрессы :hello: Считайте меня ограниченным недоумком, только улыбнусь...

Хотелось бы верить ... но думаю все повернется иначе ...

И тогда дорогой тебе будет не до Феди ... придется другую музыку слушать (военную) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.