Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Перенос столицы

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется разумным либо построить новый город для столицы, либо перенести в один из не таких больших городов как Питер или Москва, сделать именно административный центр, а не все в одном!

А хачиков надо отправить всех куда-нибудь тоже...в специальное место...ну если уж они из дома на север рввуться - пусть и живут где-нить на малоосвенных территориях крайнего севера! :-Р

эх...мечты-мечты...

Вот-вот... а для хачиков уже давно создали специальное место - Кавказ называется! :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, необходимо сделать что-то вроде Вашингтон----Нью-Йорк.

Вашингтон - политическая столица, Нью-Йорк - деловая! А у нас будет Питер - Москва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А тем временем Париж и Лондон, сочетая в себе столичные функции, исторические традиции и инфраструктуру мегаполисов, продолжали стоять в лучах восходящего солнца...

... Еще не хватало для этих .... госаппаратчиков строить целый город. Лучше пусть для заводов Дженерал Моторс и Фольксваген построят города-спутники, достроят дорогу во Владивосток, да и вообще есть проблемы поважнее, чем эта чисто рекламная кампания. :hello:

Я бы сказала "продолжали стоять в лучах заходящего солнца..." И Париж и Лондон страдают также, как и Москва. Переполнены, перенаселены приезжими и мигрантами.

Берлин стал новой столицей Германии.

Брюссель - весь центр отстраивается заново! для новой столицы Европы.

И ничего, все пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулит. Я там не была, но там живёт любимая подруга моей мамы, с которй я тоже поддерживаю тесный контакт. Очень тяжело там живётся людям, но разве только Москва во всём виновата?

В Е-бурге нормально живется, вот в области хреново - все как в Москве, все бабки стекаются в областной центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В Е-бурге нормально живется, вот в области хреново - все как в Москве, все бабки стекаются в областной центр

Ну да, нормально, преподаватель университета еле-еле от зарплаты до зарплаты дотягивает. А его жену средь бела дня подростки избили и сумку с продуктами отняли. Что же тогда в области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, нормально, преподаватель университета еле-еле от зарплаты до зарплаты дотягивает. А его жену средь бела дня подростки избили и сумку с продуктами отняли. Что же тогда в области?

В области вообще работы нет, все мужское население на игле или на стакане, женское население - матери-одиночки :huh: Правда может за последние 5 лет что-то изменилось :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Моя подружка там сейчас гостит где-то в области. Говорит, лица у всех какие - то серьёзные и грустные. Правда, дома отходят. Но на улице все маски носят - мол не подходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если уж на урал столицу, то лучше в каменск-уральский... там теплее чуток, и от свердловска недалеко... ;%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

От того что столицу перенесут, в Москву меньше съезжаться не будут. Летят-то не на название, а на суть.... Где денег больше дают. А Москва по инерции еще дооолго будет самообеспечивающимся городом, даже не имея статуса столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того что столицу перенесут, в Москву меньше съезжаться не будут. Летят-то не на название, а на суть.... Где денег больше дают. А Москва по инерции еще дооолго будет самообеспечивающимся городом, даже не имея статуса столицы.

Пусть летят! Но это, повторюсь, будет уже не проблема столицы РФ, а проблема отдельно взятого российского мегаполиса!

А Москва не еще долго, а на ближайшие перспективы я не вижу у нее судьбы захереть... Предпосылок просто НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Пусть летят! Но это, повторюсь, будет уже не проблема столицы РФ, а проблема отдельно взятого российского мегаполиса!

А Москва не еще долго, а на ближайшие перспективы я не вижу у нее судьбы захереть... Предпосылок просто НЕТ!

Проблема "отдельно взятого мегаполиса" имеющаяся на настоящий момент непосредственно относится к нам. Тот факт что это будет уже не столица - это скорее хорошо для России, но нам-то от этого лучше не станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
...А щас половина депутатов и чиновников по полдня в пробках стоит! ...

В пробках? С их-то мигалками? :lol: Это МЫ из-за них в пробках тусуемся. А они - ничего и очень даже нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
В пробках? С их-то мигалками? :lol: Это МЫ из-за них в пробках тусуемся. А они - ничего и очень даже нормально...

Многоуважаемый Лужок изъявил желание данные мигалки правительству Москвы отменить. Это после окончательного решения суда по делу Евдокимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ну от одного желания Лужка ничего не изменится... Чтобы они себе такой шоколад перекрыли... да ни в жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
В пробках? С их-то мигалками? :lol: Это МЫ из-за них в пробках тусуемся. А они - ничего и очень даже нормально...

Половина их с милицией сопровождения ездит.

Я тут на Новорязанке столкнулся.Оттеснили и проскочили,нарушая все ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половина их с милицией сопровождения ездит.

Я тут на Новорязанке столкнулся.Оттеснили и проскочили,нарушая все ПДД.

В понедельник ехала по Рязанке на маршрутке.

По левой полосе ехал белый джип.Сзали него по левой полосе пробиралась милицейская машина (на Рязанке была пробка).Джип не пропускал наверное минут пять.В итоге ментам пришлось лично обратиться к водителю.Пропустил...Через 2 минуты,а то именьше,опять раздаётся вой сирены.Ехали две чиновничьи машины и опять уткнулись в этот джип.Как ни странно,но их он сразу пропустил... :huh:

Столица за Уралом

Идеологи «Родины» предложили перенести столицу России в Новосибирск

В среду интеллектуалы «Родины» обсудили на научно-практической конференции «Стратегия социально-экономической модернизации России» российские проблемы. Из выступлений выяснилось, что жить в стране решительно невозможно, потому оппозиционеры постановили, что власть надо менять, а столицу - переносить за Урал.

«Запущен процесс смены элит. А для этого нужен образ внешнего врага. Для России традиционным врагом может стать США, а может и Китай» Политолог год назад вступил в «Родину» и возглавил в партии идеологический совет. Наверное, поэтому сегодняшнее заседание оказалось похоже на мозговой внутрипартийный штурм. Целью штурма стала выработка удачных антивластных тезисов к будущим избирательным кампаниям и продумывание предвыборной программы.

... В итоге стало ясно, что власть пора сменить, а поскольку на столицу наступает новый олигархический капитал в лице полугосударственных мега-холдингов, эксперт сделал вывод: «Столицу пора переносить за Урал – в Новосибирск».

Оратора в его тезисах горячо поддержал еще один представитель «Родины» (думской фракции, а не партии – ред.) Сергей Глазьев. «На сегодняшнюю дремучую власть следует оказывать просветительское давление», - посоветовал коллегам он, традиционно поругав правительство за то, что тормозит экономический рост. Предложив сосредоточиться на главном конкурентном преимуществе нашей страны – людском ресурсе, депутат Глазьев не согласился с политологом Делягиным лишь в одном. «Не думаю, что нам пора собирать вещи и перебираться в Сибирь», - засопротивлялся он.

...гендиректор Института национальной стратегии Станислав Белковский. Нашей стране политолог предрек два сценария: либо расчленение, либо лидерство в «движении неприсоединения». Относительно последнего политолог порекомендовал России присмотреться к Ирану, Латинской Америке и Китаю. «Ясно, что Россия может быть лидером неамериканского мира», - пояснил он, заметив, что выбор между выше указанными вариантами – есть и вопросы выживания России, и вопрос ее модернизации.

В любом случае эксперт посоветовал своим слушателям искать харизматического лидера (которого пока нет, но которого есть надежда дождаться – ред.) и не забывать про институт монархии, церкви.

«Запущен процесс смены элит, - заверил политолог. – А для этого нужен образ внешнего врага. Для России традиционным врагом может стать США, а может и Китай». Что же до союзников, то г-н Белковский предложил, в первую очередь, помнить о Европе и исламском мире. «Но никаких гарантий выживания России!» - обнадежил присутствующих оратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Они борются за власть.

А нам нужен перенос?

Я думаю,что нет.

Ничего от этого у нас не изменится.

Лучше бы дороги новые понастроили.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва--столица нашей родины. Это не только столица государства, но и духовная, культурная столица. Что немаловажно--финансовая. Это то что в сердце. О Москве слагались песни и стихи, которые находили отзыв в каждом:

Священные слова: Москва за нами

Мы помним со времён Бородина...

Поднимали полки на защиту, ибо без Москвцы нет Рссии. Да и вообще Москва самый сумасшедший, самый безбашенный, самый отвязный и самый крутой город мира. Рутм жизни просто поражает.

Так что всё остальное--пустая болтовня: перенос-фигос... скоко денег на это угрохается? Ради чего? Чтобы быть похожими на Бразилию-Казахстан-США? Мы не такие как они, и никогда не будем такими. И слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.