Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Hiddenman

Пишу по-русски!

Пишу по-русски?!  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Пишу.....

    • По-русски
      37
    • Удафф стайл
      4
    • Как хочу
      20
    • Свой вариант(пояснить)
      10


Рекомендуемые сообщения

sss   

Хорошо бы привлечь спеца,хорошо разбирающегося в русском для корректировки.

Некоторые предложения довольно таки сложны и нет вины авторов в их ошибках.

А задумка хорошая и она принесет плоды.

Поддерживаю админа и модераторов в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Речь не о том, чтобы писать абсолютно правильно, а о том, чтобы УМЫШЛЕННО не коверкать слова. Понятно, что могут быть и ошибки и опечатки - это естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Хорошо бы привлечь спеца,хорошо разбирающегося в русском для корректировки.

тыщи на 2 баксов пойдет :D

объем работы великоват

в общем, ежели мне кто на грамматические ошибки указывать начнет то, я полагаю, что и встречная "гуманитарная помощь" не запоздает ;)

есть такой сайт замечательный gramota.ru

-----

глубокая неграмотность во времена нашего всеобщего среднего, конечно же, раздражает

даже не сколько раздражает, сколько отвращает от того. кто позволяет себе подобное издевательство над языком и неуважение к собеседникам

с другой стороны, всех умными не сделашь

если для меня грамматическая ошибка, не являющаяся опечаткой, в тексте - повод для посыпания головы пеплом и глубокого раскаяния в собственной безграмотности (короче, просто стыдно), то для кого другого, возможно, сам факт выражения своих мыслей нематерными словами - уже достижение. может человек полчаса потратил, выбирая между "исчо" и "ищо", так за что ж я его разочаровывать буду?

вот ежели он на звание кулютурного претендует, тогда конечно... тогда крылья подрезать я завсегда пожалуйста :D

у меня, например, по жизни, закрывающие запятые забываются ставить... и перчатки я постоянно теряю...

язык - он живой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не о том, чтобы писать абсолютно правильно, а о том, чтобы УМЫШЛЕННО не коверкать слова. Понятно, что могут быть и ошибки и опечатки - это естественно..

Слим, язык - постоянно меняющаяся среда. Если слово приживается - значит это ком нибудь нужно :D . Машинные языки и то порой получают новые нотации, так что говорить о человеческом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Slimer, мне, например, умышленное коверканье слов грамотным человеком не претит особенно

когда весь топик на "албанском", конечно, читать скучно, так и не читаю... в этом всегда есть элемент игры, и в эти игры играют и вполне образованные люди. особенно филологи (да и вообще многие, кто имеет отношение к практической лингвистике)

вот когда таким образом маскируют безграмотность - ну об этом выше

но вообще идея хорошая... разумная... хотя, на мой взгляд, не только от этго зависит посещаемость форума "взрослыми" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Тот же мат или "удав-стиль" когда в тему - весело, не в тему - коряво

золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

стараюсь писать грамотно на родном языке

бесят слова: ЖЕСТЬ, САБЖ, ЛОЛ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаицца, разговорный язык не обязан быть орфографически и фонетически правильным, главное - чтобы он был вызазительным. Поэтому, когда кто-то коверкает слова - это его интонация, ирония, восторг или что-то еще, т.е. объективно это - Дополнительная эмоциональная информация.

Представьте, Все будут выражаться, как писатели. Это формализует и, стало быть, обедняет общение.

Но безусловно, есть мера, и эту меру определяет сам говорящий, что также позволяет остальным судить и о его отношении к разговору, и о нем самом как человечке... :)

Кроме того, конечно, мат - это грязь языка, и в общении с широкой аудиторией недопустим. В узком кругу иногда это не коробит, если, опять же, - к месту и в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Пишу так, как думаю.

Ну бред. Думают люди вообще образами-ассоциациями-полумыслями. А письменная речь - это стилизованная устная в большинстве случаев.

P.S. Я не уверен, что правильно понял эту фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Представьте, Все будут выражаться, как писатели. Это формализует и, стало быть, обедняет общение.

на мой взгляд в корне неверно. если б писатели обладали скудной речью - их бы никто не читал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
на мой взгляд в корне неверно. если б писатели обладали скудной речью - их бы никто не читал ;-)

А дело тут не в речи писателей, а в воображении читателей.

Но скудная речь действительно не доставляет удовольствия. А еще напрягает, когда читаешь и видишь ошибки явные в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А дело тут не в речи писателей, а в воображении читателей.

Но скудная речь действительно не доставляет удовольствия. А еще напрягает, когда читаешь и видишь ошибки явные в книге.

Это не ошибки писателей,а ошибки при наборе текста книги и пр.

Бывает и такое.Корректор виноват.Это и раньше встречалось.Это не умаляет достоинств книги,если она написана,например,классиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Представьте, Все будут выражаться, как писатели. Это формализует и, стало быть, обедняет общение.

смотря какие писатели...

знаю я несколько таких человек... в основном, преподаватели высшей школы ... при общении с ними у меня появляется глубокая уверенность, что русский язык я не знаю вообще...

это люди, в речи которых КАЖДОЕ слово значимо. их речь литературно правильна и наполнена смыслом.

и всегда получаешь огромное удовольствие от беседы.

это, господа, образование плюс огромная работа над собой

чтобы общаться в удафф-стайле, работать над собой не надо

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
смотря какие писатели...

знаю я несколько таких человек... в основном, преподаватели высшей школы ... при общении с ними у меня появляется глубокая уверенность, что русский язык я не знаю вообще...

это люди, в речи которых КАЖДОЕ слово значимо. их речь литературно правильна и наполнена смыслом.

и всегда получаешь огромное удовольствие от беседы.

это, господа, образование плюс огромная работа над собой

чтобы общаться в удафф-стайле, работать над собой не надо

Расширим понятие.

Вовсе не обязательно писатели,просто образованные люди.Здесь согласен с Gwen,что общаться с такими людьми это наслаждение.

Был такой писатель-рассказчик на ТВ Ираклий Лаурсарбович Андронников.Его слушали часами и надо сказать,абсолютно все категории зрителей.Его русский был просто великолепен!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по работе и не только попадаются "исходники" статей написанные журналистами. не сказал бы что все "мастера слова и пера" исключительно грамотны.

на то в редакциях и редакторы. как правило их не меньше двух...

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечитал тему с самого начала: 3 страницы ни о чём....

Перечитаю весь форум. Тут ТЫСЯЧИ страниц ни о чем.

Занесло тут меня на один форум ба дамский. Там одна милая дама поздоровалась, представилась и т.д. а потом несколько страниц постов типа "И тебе привет дорогуша", "Приветики".. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитаю весь форум. Тут ТЫСЯЧИ страниц ни о чем.

Что ты хочешь этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какие писатели...

знаю я несколько таких человек... в основном, преподаватели высшей школы ... при общении с ними у меня появляется глубокая уверенность, что русский язык я не знаю вообще...

это люди, в речи которых КАЖДОЕ слово значимо. их речь литературно правильна и наполнена смыслом.

и всегда получаешь огромное удовольствие от беседы.

это, господа, образование плюс огромная работа над собой

чтобы общаться в удафф-стайле, работать над собой не надо

Gwen, Вы is very требовательны к youself. Как настоящий солдат. Право же, непринужденность тоже expensiv стоит! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно то что написал ;). Ни граммом больше.

Множество страниц на которых люди пытаются что то из себя выдавить и как то себя показать, кого то опустить и т.д.

Холостой залп "гениальных" мыслей. ;)

Себя я посчитал тоже. Не скажу что сильно от всех отличаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Думаицца, разговорный язык не обязан быть орфографически и фонетически правильным, главное - чтобы он был вызазительным. Поэтому, когда кто-то коверкает слова - это его интонация, ирония, восторг или что-то еще, т.е. объективно это - Дополнительная эмоциональная информация.

Представьте, Все будут выражаться, как писатели. Это формализует и, стало быть, обедняет общение.

Но безусловно, есть мера, и эту меру определяет сам говорящий, что также позволяет остальным судить и о его отношении к разговору, и о нем самом как человечке... :)

Кроме того, конечно, мат - это грязь языка, и в общении с широкой аудиторией недопустим. В узком кругу иногда это не коробит, если, опять же, - к месту и в меру.

Честно говоря, не понимаю, откуда вы это взяли? Для выражения эмоций есть смайлы, а читать "выразительное", по мнению автора, сильно исковерканное сообщение - очень неприятно! Русский язык позволяет выражаться очень выразительно и живо, но пр этом грамотно!

по работе и не только попадаются "первоисходники" статей написанные журналистами. не сказал бы что все "мастера слова и пера" исключительно грамотны.

на то в редакциях и редакторы. как правило их не меньше двух...

либо "первоисточники", либо "исходники" :P

Gwen, Вы is very требовательны к youself. Как настоящий солдат. Право же, непринужденность тоже expensiv стоит! :hello:

вы и по-английски не в состоянии правильно писать? :D "expensive" пишется так! :P

Это не наезд, без обид! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.