Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
onil

Спасение-поступок благородный!

Рекомендуемые сообщения


Igor   

Да. Вот вчера например спас человека, точнее его машину от эвакуации в сервис. Он менял ВВ провода на нексии у магазина. Старые снял, а в каком порядке подключать забыл. Ну он позвонил мне, я ему рассказал, он их подключил и усё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну девчонку у нас на карьере. Помните, где камни. Ну вот она поскользнулась с этого камня, а плавать, как оказалось, не умела. Думаю, что все равно не утонула бы: все же рядом. Но в панике в сумбуре могла бы нахлебаться.

А вот меня, кстати, тоже спасали. Однажды чуть не свалился между катером и причалом (хотел перешагнуть, а на волнах катер бросало). Короче, если б не чья-то сильная мужская рука, впечатался бы в тот причал и стал бы достопримечательностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Женщину в автобусе. У нее астма была. Но там я просто скорую вызвал, что могли прекрасно сделать и без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я спасала своих подружек и друзей в институте. Помогала делать дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Спасал,в свое время двух утопленников.Одного на Москва-реке,вторую на р.Лопасня.

От камней в желчном пузыре спас несколько человек.Травку одну знаю,расстворяет она их.Кстати от камней любого происхождения.

Вороненка спас,вывылился из гнезда,гнездо было высоко,летать не мог,к вечеру уже почти помирал.Взял домой и теперь это красавец,больших размеров живет как член семьи.

:D

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Спасал,в свое время двух утопленников.Одного на Москва-реке,вторую на р.Лопасня.

От камней в желчном пузыре спас несколько человек.Травку одну знаю,расстворяет она их.Кстати от камней любого происхождения.

Вороненка спас,вывылился из гнезда,гнездо было высоко,летать не мог,к вечеру уже почти помирал.Взял домой и теперь это красавец,больших размеров живет как член семьи.

:D

Дома живёт? И улетать сам не хочет? не думала, что он может быть домашним.

А как травка называется, если не секрет? Может ещё кого спасём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да!Меня тоже интересует название травки.А то у меня бабушка диабетом болеет.Да и мы,лыткаринцы,водичку плохую пьём.

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Дома живёт? И улетать сам не хочет? не думала, что он может быть домашним.

А как травка называется, если не секрет? Может ещё кого спасём?

Дома,конечно.На правах члена семьи.Умный из умных,вот такая птица.

По поводу травки,я знаю ее обиходное название "росянка",но это название неправильное.В книге, росянка на нее не похожа.

Собирать ее надо только весной или осенью.Сушить и применять только для людей с камнями в желчном пузыре.

Травка не курительная,а пьющая.

Для Фельдмаршала:

травка для диабетиков не годится,а в плохую водичку можно ложить веточку рябины с листиками.Помогает.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то ли самое растение хищник?

Я о том же подумала! :ok:

У меня было это растение-хищник.Погибло... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,да!Меня тоже интересует название травки.А то у меня бабушка диабетом болеет.Да и мы,лыткаринцы,водичку плохую пьём.

Фельмаршал, разрешите обратиться...

За водичкой можно мигрировать на родники. Их здесь ... и не сосчитать. А заодно можно согреться :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, какие могут быть родники (именно родники!с чистой водой!) в пределах города?Лет сто назад ещё могли быть...

Как говорит мой папа,эти "родники",про которые ты говоришь,канализация,выходящая на поверхность.Только там концентрация (стоков) пока немного меньше,чем в самой канализации.

Без обид... :)

Да...а дома намного холоднее,чем на улице. :ogogo:

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид, какие могут быть родники (именно родники!с чистой водой!) в пределах города?Лет сто назад ещё могли быть...

Как говорит мой папа,эти "родники",про которые ты говоришь,канализация,выходящая на поверхность.Только там концентрация (стоков) пока немного меньше,чем в самой канализации.

Без обид... :)

Да...а дома намного холоднее,чем на улице. :ogogo:

.. Ну не скажи, Ваше благородие. Эта водичка очень долго может стоять, и осадка не будет. А когда ее кипятишь - накипи не быват. Правда, я заметил, что чай в такой воде почему-то не сильно набирает цвет (растворимость что ли меньше). В целом же ввиду песчаных почв родниковая вода представляет собой нормально отфильтрованную питьевую, даже не требующую кипячения. Так что мой папа говорит, что ее вполне можно даже пить, а не то, что белье замачивать... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё такой официальный? :lol: А так готова прислушаться к твоему мнению,готова даже поверить.Но на Р-р-родник всё рАвно не пойдУ! :)

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чё такой официальный? :lol: А так готова прислушаться к твоему мнению,готова даже поверить.Но на Р-р-родник всё рАвно не пойдУ! :)

Ладно, пошли на каток! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Фельдмаршал спасает Ибн-Саида,это по теме.

От плохой водички в родниках.

Вот в г.Чехов,в парке родник,еще мой дед ходил туда за водой,для самовара.Спец заваривал и пил чай только с той водой,она очень мягкая.

А в Лыткарино жесткая.

Совет:добавь на кончике ножа соды в воду.Но это уже испортить вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А я ващще-то вроде как не особо звал на помощщь... :hello: Но все равно приятно, раз спасли.. Стакан красного с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А меня спасли, когда я маленькая была. Угодила в бочку с водой. Чуть не утонула. Хорошо, сосед мимо проходил. Но я ничего не помню. Года 4 было. Бабушка рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

меня спасали... я... ну не знаю, если пинками по телефону заставить вызвать скорую, то да, спасала... а так... не помню

да, наверно...

какая, по большому счету, разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.