Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
22900

Регистрация в ГАИ и техосмотр

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
у моей машины хозяин Лыткаринец, можно подробнее, куда ехать за справкой???

что бы сделать все без проблем нужен обязательно другой человек или просто паспорт подойдет?

Все просто ... едем с генералкой, документами на машину и личным паспортом туда где она стоит на учете ... (еще раз ... туда где последний раз регистрировалось авто).

Проходим стандартную процедуру снятия авто с учета ....

Обратить внимание на номерные агрегаты и табличку ... - все должно читаться в раз ... (со ржавыми или по другим причинам нечитаемыми номерами - экспертиза!!! (из кармана деньги и масса потерянного времени) ...

Допустим ... все проскочили и получили документы и транзитки ...

Едем в магазин и пытаемся договориться - от имени бывшего владельца осуществить продажу авто Вам!

Или от от Вас как доверенного лица Вам же - что запрещено законом (статью не помню) ...

Тут не советчик ... сумеете договориться Ваше счастье ... Так что конкретного адреса нет ... Нужно ездить по магазинам и говорить с людьми ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так ибо сам себе ты её продать не можешь...

Я прально понимаю: если иномарка Московская или из другого региона России (кроме Подъмосковья), тогда Люберцы: Мотор-2,

а если из подмосковья, то Малаховка?

О чём я и говорил...

На мой вопрос кто знает ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
О чём я и говорил...

На мой вопрос кто знает ответ?

Если из Подмосковья, то Малаховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Все просто ... едем с генералкой, документами на машину и личным паспортом туда где она стоит на учете ... (еще раз ... туда где последний раз регистрировалось авто).

Проходим стандартную процедуру снятия авто с учета ....

Обратить внимание на номерные агрегаты и табличку ... - все должно читаться в раз ... (со ржавыми или по другим причинам нечитаемыми номерами - экспертиза!!! (из кармана деньги и масса потерянного времени) ...

Допустим ... все проскочили и получили документы и транзитки ...

Едем в магазин и пытаемся договориться - от имени бывшего владельца осуществить продажу авто Вам!

Или от от Вас как доверенного лица Вам же - что запрещено законом (статью не помню) ...

Тут не советчик ... сумеете договориться Ваше счастье ... Так что конкретного адреса нет ... Нужно ездить по магазинам и говорить с людьми ...

ясно, спасибо, а если я с другом приеду и мы совершим так:

я от лица хозяина продаю ему,

через минуту он продает мне, покатит ???

и нужен ли друг лично или только паспорт его ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ясно, спасибо, а если я с другом приеду и мы совершим так:

я от лица хозяина продаю ему,

через минуту он продает мне, покатит ???

и нужен ли друг лично или только паспорт его ???

Думаю что нет ... - друг получает справку-счет и обязан в течении 5 суток поставить авто на учет ...

Продать же со справки - счета кому то ... я о таком не слышал ... или у меня просто нет такого опыта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Думаю что нет ... - друг получает справку-счет и обязан в течении 5 суток поставить авто на учет ...

Продать же со справки - счета кому то ... я о таком не слышал ... или у меня просто нет такого опыта ...

т.е. получается, что легально переоформить тачку с доверенности на себя никак не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
т.е. получается, что легально переоформить тачку с доверенности на себя никак не получится?

Легально ... это легальный геморой (извените за выражение) - снимаете с учета - продаете своему другу - друг ставит авто на учет - друг снимает авто с учета - друг продает авто Вам ... - вот так легально и по нашим законам .... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Легально ... это легальный геморой (извените за выражение) - снимаете с учета - продаете своему другу - друг ставит авто на учет - друг снимает авто с учета - друг продает авто Вам ... - вот так легально и по нашим законам .... :cry:

ясно, в четверг поеду заниматься - потом обязательно напишу результат,

если есть знакомые, способные помочь - в личку, плиз :)

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно, в четверг поеду заниматься - потом обязательно напишу результат,

если есть знакомые, способные помочь - в личку, плиз :)

Попробуй спроси в автомагазине который около МРЭО в малаховке. В принципе - по закону никто не запрещает продать машину самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!!!

Как доехать из Лыткарино в Малаховку в МРЭО?!!!! на машине разумеется.

пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко!

1. Едешь из города через мост прямо, на урожае наЛЕВО перед постом в Люберцах наПРАВО, а дальше все прямо и прямо. Потом слева увидишь плакат типа "МРЭО ТУТ", поворачиваешь налево. И ты там.

2. На урожае - прямо, проезжаешь вдоль ЖД, пере мостом налево (перед мостом) и попадаешь на Егорьевское, там прямо до плаката (что то около 10 км). Налево и ты опять там :).

Как то так, кроме того можно народ поспрашивать - подскажут :).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Кстати хотелось бы отметить четкость работы гаишников в томилинском МРЕО.

В субботу приехали снимать машину с учета, чтобы там же ее продать и поставить на учет (покупатели люберецкие).

8-30 открываются двери. народу человек 15.

9-00 уже все оплатил, открываю капот и багажник для проверки номеров

9-45 получаю транзиты

10-00 оформяем договор купли-продажи (там же)

10-10 машина уже не моя. проверяю деньги в пункте обмена валюты (там же).

10-15 покупатели покупают страховку, проплачивают квитанции для постановки

10-30 площадка. второй раз номера уже не сверяют.

11-15 новый хозяин прикручивает новые номера. жму руку и злорадно улыбаюсь. дело сделано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А никто не знает как дела обстоят с мотоциклами? Все тоже самое?

Да и еще: объясните мне роль магазина в купле-продаже. Почему нельзя без него обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камисионка нужна для того чтобы допустим я сказал что ты купил у меня за 3 копейки а я говорю что за 10 - типа ПОШЛИНЫ....ну это скорее всего нужно для иномарок но наша МИЛИЦИЯ нас бережет тупо взяла и ввела и для руских машин ... формальность....Магазин как 3 лицо которое составляет акт о купле продаже....и вписке нового хозяина в паспорт ТС!

Процедура помоему стоит около 350 рублей...ну 500 максиммум! по 250 рублей со стороны! =)))

Изменено пользователем +hkaO_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссионка - это совейская традиция. По гражданскому кодексу достаточно простой письменной формы договора. Но представьте ситуацию: Ваня продал Коле. Составили письменный договор на листе из тетрадки, расписались, и Коля пошел в ГИБДД регистрировать. В принципе все правильно. Но где гарантия, что Коля не угнал машинку и не расписался за Ваню? В случае магазина хоть какая-то типовая форма и их печать имеется, для официальности (к тому же вдруг какое-то существенное условие договора не будет прописано по спешке. Тогда договор не считается заключенным. А ГИБДД не хочет быть крайней, мол давайте в магазин, хватит отсебятины, ребята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.