Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
22900

Регистрация в ГАИ и техосмотр

Рекомендуемые сообщения

22900   

Покупаю новую машину, и но совершенно не представляю себе процедуру.

Предыдущий хозяин снимет ее с учета, мне дадут транзиты. А дальше то чего?

Как я поняла оформлять надо в Малаховке? А техосмотр где? И когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Оформляете на машину страховку, едете в Малаховку. Отстаиваете в очереди. После оплачиваете все квитанции, едете на смотровую площадку, там (после ещё одной очереди) у вас сверяют номера агрегатов/кузова, потом (как обычно - очередь) выдают новые номера.

ТО:

Если у Вас не истёк срок на старом талоне ГТО и сохранилась маршрутная карта с прошлого тех.осмотра., то вы с ней подходите....эээ...ну там короче окошко есть....туда отдаёте эту карту, опять же оплачиваете квитанцию, и, по идее, вам дадут талон ГТО на вашу машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО:

Если у Вас не истёк срок на старом талоне ГТО и сохранилась маршрутная карта с прошлого тех.осмотра., то вы с ней подходите....эээ...ну там короче окошко есть....туда отдаёте эту карту, опять же оплачиваете квитанцию, и, по идее, вам дадут талон ГТО на вашу машину.

Раньше вроде заявление на имя кого то надо было писать типа прошу выдать новый талон ТО вместо старого по причине смены владельца ТС или что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Раньше вроде заявление на имя кого то надо было писать типа прошу выдать новый талон ТО вместо старого по причине смены владельца ТС или что то в этом духе.

Я не в курсе..... Я когда машину купил, ещё не успел на неё номера оформить меня ГАИшник тормознул.... Я у него про этот талон так и спросил: что, мол, с ним делать. Он ответил - есть карта - гут, поменяют, нет - проходи заново.

З.Ы. Кстати, талон я так и не поменялм - ездил со старым талоном и маршрутной картой этой...Повезло, в этот период меня никто не проверял...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

явоё корыто поставил сразу........а то........просто купил и не стал ничего проходить.........так ломало.........ездить в гаи это грёбанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина раньше стояла на учёте не в Люберецком районе, то ставить на учёт надо в МРЭО, который находится возле рынка Автогарант. (Там сразу оплачиваются все квитанции). В принципе всё можно сделать за полдня.

Без ТО можно ездить после постановки на учёт 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Около Автогаранта ( МОТОР_2) ставят на учет иномарки. Новорязанское шоссе, д.6 554-60-13, 503-77-76, 503-77-70 пн, ср. с 9 до 13, вт, чт, пт. 9-18, обед с 13 до 14, сб. 10-18.

Отечественные машины ставят на учет в Малаховке. 501-44-83, 501-44-93, 501-15-31 Касимовское шоссе, 3а. работают вт-сб, вс. и пн. выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Около Автогаранта ( МОТОР_2) ставят на учет иномарки. Новорязанское шоссе, д.6 554-60-13, 503-77-76, 503-77-70 пн, ср. с 9 до 13, вт, чт, пт. 9-18, обед с 13 до 14, сб. 10-18.

Отечественные машины ставят на учет в Малаховке. 501-44-83, 501-44-93, 501-15-31 Касимовское шоссе, 3а. работают вт-сб, вс. и пн. выходной

Иномарки с подмосковья (со своего региона) в Малаховке ... - проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

В Автогаранте ставят иномарки только из Москвы. А русскими там вообще не промышляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22900   

На учет поставила. :)

Сперва поехала в Малаховку, но там меня послали в МОТОР-2 что на Люберецком авторынке. Вобщем - 8 часов и номера у меня теперь есть. :) :)

Теперь проблема с ТО. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На учет поставила. :)

Сперва поехала в Малаховку, но там меня послали в МОТОР-2 что на Люберецком авторынке. Вобщем - 8 часов и номера у меня теперь есть. :) :)

Теперь проблема с ТО. :(

Почему проблема? Боитесь, что машина сама не пройдёт ТО?

Если нужна помощь, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Господа,

Подскажите, как в нашей Малаховке относятся к легкотонированным передним, боковым стеклам?

Надо будет ставить машину на учет - слегка затонирована. Заставляют сдирать или можно договорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На учет вроде бы тонировка не влияет, но вот ТО - надо смотреть, вообще существует ГОСт какой то по этому поводу про пропускание светового потока и значения в в % для переднего и боковых стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

И еще вопросик в тему...

Может быть есть у кого опыт.

На машину только что пройдено ТО. Есть талон соотвественно.

При съеме и постановке на учет - нужно заново ТО проходить, или можно писать заявление на имя начальника местного ГИБДД и талон заменят и будет у тебя талон с новыми номерами.

В инете расхождение по мнению - одни говорят по закону - заявление, другие что ГАИ пофиг и они гнут свою линию и заставляют перепроходить ТО...

Кто сталкивался с такой ситуацией в нашем ГАИ.. расскажите плиз..

Премного благодарен буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Насколько я знаю, можно не проходить, если осталась карта осмотра (кажется так называется, я ТО немного по другому прохожу). И вот с этой картой идешь в гаевню и там дадут ТО на новый автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Scout,

На счёт тонировки:

Когда я свою ставил на учёт, попросили содрать. Друг, который ставил свою машинку на учёт столкнулся с той же проблемой.. Хотя по закону не имеют права... жируют гады...

На счёт ТО - отомотай несколько постов вверх ( всё ещё раз писать лень :))... У меня такая ситуация была... Ездил сс старым талоном и картой.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
В Автогаранте ставят иномарки только из Москвы. А русскими там вообще не промышляют...

Не далее как месяц назад ставил иномарку на учет в МОТОР-2. Сам прописна в Лыткарино, так что, можете смело ехать. Приехал в 9-00. К обеду уже получил номера, а после обеда прошел и ТО. В итоге, за 7 часов было сделано вообще все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Не далее как месяц назад ставил иномарку на учет в МОТОР-2. Сам прописна в Лыткарино, так что, можете смело ехать. Приехал в 9-00. К обеду уже получил номера, а после обеда прошел и ТО. В итоге, за 7 часов было сделано вообще все.

В МОТОР-2 пофиг на вашу прописку. Там важно где вы купили машину. Если не в Москве, то вам в Малаховку. Всё очень просто. Кстати в Малаховке я поставил машину на учёт минут за 40, причём без взяток, просто повезло наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В МОТОР-2 пофиг на вашу прописку. Там важно где вы купили машину. Если не в Москве, то вам в Малаховку. Всё очень просто. Кстати в Малаховке я поставил машину на учёт минут за 40, причём без взяток, просто повезло наверное.

Скорее - не "где Вы купили машину", а - с какого региона машина пришла - или проще - где стояло авто на последнем учете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Скорее - не "где Вы купили машину", а - с какого региона машина пришла - или проще - где стояло авто на последнем учете ...

Абсолютно правильно.... Это я и хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

народ, а вот подскажите в такой ситуации:

машина по генералке на меня, хочу переоформить на себя, насколько я знаю, это надо ехать снимать с учета в Малаховке, потом там что-то оформлять(купля-продажа или что-то такое) другу или родственнику и потом ещё раз только уже себе, а далее опять в Малаховку на учет ставить???

если есть у кого опыт - поделитесь, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так ибо сам себе ты её продать не можешь...

Я прально понимаю: если иномарка Московская или из другого региона России (кроме Подъмосковья), тогда Люберцы: Мотор-2,

а если из подмосковья, то Малаховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
народ, а вот подскажите в такой ситуации:

машина по генералке на меня, хочу переоформить на себя, насколько я знаю, это надо ехать снимать с учета в Малаховке, потом там что-то оформлять(купля-продажа или что-то такое) другу или родственнику и потом ещё раз только уже себе, а далее опять в Малаховку на учет ставить???

если есть у кого опыт - поделитесь, плиз

В принципе сия проблема решаема ... но как повезет ....

Снимаем машину с учета сами (если есть ген доверенность) и продаем самому себе (трудность в том что далеко не все магазины захотят Вам в этом помочь). Правда деньги решают все ...

Ну а в Гаи по барабану - кто кому продавал ... справка счет есть и это главное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
В принципе сия проблема решаема ... но как повезет ....

Снимаем машину с учета сами (если есть ген доверенность) и продаем самому себе (трудность в том что далеко не все магазины захотят Вам в этом помочь). Правда деньги решают все ...

Ну а в Гаи по барабану - кто кому продавал ... справка счет есть и это главное ...

у моей машины хозяин Лыткаринец, можно подробнее, куда ехать за справкой???

что бы сделать все без проблем нужен обязательно другой человек или просто паспорт подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.