Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Окрыленная

Вода из-под крана в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Vasilisa   

А я живу на Первомайской, тоже сырую воду иногда пью. Правда, когда маленькой была, зубы от большого количества фтора в воде коричневыми стали. Сейчас, после отбеливания - ничего, вроде терпимо, цвет не меняют. Но вот в теплое время года бывает противно даже душ принимать, не то, что пить: из крана сыпется мотыль. Фу, гадость такая... Откуда только берется?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на 7 квартале! водичка радует своим постоянным отключением и цветом.. Приходиться постоянно пользоваться фильтром, который не справляется уже.. А так..когда есть и чистая - то очень даже ничего :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вода - просто супер!!! Чистейшая, мягкая(мыло хорошо мылится). Сначала тоже думал- надо фильтры, а когда переехали- вопрос отпал сам собой. Накипи в чайнике вообще нет. Дом- на Степена Степанова 2. Вода по сравнению с Люберцами- просто супер! Так что скваржина хорошая- весь вопрос в трубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИДЖО

В городе 2 источника подачи воды - нам на Степанова очень повезло - у нас тоже в доме вода просто супер

А вот Набережной и многим не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

не повезло...

из под крана воду не пью... и не готовлю на этой воде вообще. Из принципа...даже когда вода чистая... просто не хочу

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет из подкрана пить воду)) из под филтра иногда страшно пить)) как вспомниш что порой льется

Изменено пользователем rename2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родника у нас 2 :

в Тураевском лесу и на Волкуше (у ГСК)

что такое ГСК.. не знаю я где это ((( к сожалению

люди может надо было голосование сделать брать воду из родника или нет....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
родника у нас 2 :

в Тураевском лесу и на Волкуше (у ГСК)

Родников намного больше. :what:

Пить воду из под крана надо только КИПЯЧЕНУЮ и предварительно отстоянную.

Так рекомендуют врачи. :what:

А у меня вода - просто супер!!! Чистейшая, мягкая(мыло хорошо мылится). Сначала тоже думал- надо фильтры, а когда переехали- вопрос отпал сам собой. Накипи в чайнике вообще нет. Дом- на Степена Степанова 2. Вода по сравнению с Люберцами- просто супер! Так что скваржина хорошая- весь вопрос в трубах.

Я уже говорил,что город стоит на промышленной свалке.Так,что водичка НЕ ТОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем в 3а самая нормальная вода так что думаю надо прекращать париться по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
вопщем в 3а самая нормальная вода так что думаю надо прекращать париться по этому поводу...

Сырую не пей(козленочком станешь) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родников намного больше. :what:

Пить воду из под крана надо только КИПЯЧЕНУЮ и предварительно отстоянную.

Так рекомендуют врачи. :what:

Я уже говорил,что город стоит на промышленной свалке.Так,что водичка НЕ ТОГО!

Твой ответ говорит о полном незнании предмета. не надо-бы равнять горизонт грунтовых вод, на которые действительно оказывает влияние качество почвы и водный горизонт артезтанской скваржины. прим. 250 метров. Горизонты между собой не соединяются никак- много слоев глин и известяков. По- моему все города стоят на свалках. Это называется "культурный слой почвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сырую не пей(козленочком станешь) :cry:

нииииии что ты! я вообще бы еще и фильтр поставила.. речь об употреблении воды в сыром виде вообще не идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Твой ответ говорит о полном незнании предмета. не надо-бы равнять горизонт грунтовых вод, на которые действительно оказывает влияние качество почвы и водный горизонт артезтанской скваржины. прим. 250 метров. Горизонты между собой не соединяются никак- много слоев глин и известяков. По- моему все города стоят на свалках. Это называется "культурный слой почвы"

Очередная чушь!

Тогда скажи почему водичка артезианская в Тураево с авиакеросинчиком?

Как же он мог проникнуть туда,если по твоим доводам нет связи.А?

Прэдмет ты не знаешь мил человек! :what:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А в Москве,несмотря на хлорку(которую легко просто отстаивать в банке перед тем как пить) вода по качеству лучше.

Не знаю, как насчет качества, но когда жили в Москве - эту хлорку ничем не возьмешь, ни кипячением, ни отстаиванием в банке. Кофе 2 ложки на чашку кладешь и все равно воняет хлоркой. Гадская там вода. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

В Лыткарино не лучше... мейби хлоркой так и не пахнет, зато цвет и консистенция просто улёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная чушь!

Тогда скажи почему водичка артезианская в Тураево с авиакеросинчиком?

Как же он мог проникнуть туда,если по твоим доводам нет связи.А?

Прэдмет ты не знаешь мил человек! :what:

Слюший дарагой! Чо ты минэ моск сущищ, а?

Обьясняю еще раз. Горизонт артезианской воды находится на глубине 200-300 метров. Давление ее составляет 20-30 атмосфер. Чтобы закачать туда керосин, нужно создать для него избыточное давление, к примеру 40 атмосфер. Кто этим будет заниматься- шпионы, диверсанты наверное. (ржунимагу). Керосин, содержащийся в поверхностном слое почвы имеет давление 1 атм. Попадает он с систему водоснабжения уже на поверхности, где-нибудь через дырявую трубу, телогрейка, пропитанная керосином, которой кто- набудь заткнул дырку в расширительном баке- тоже как вариант. В-общем, гидротопология- наука не для вас, вы лучше призрака какого-нибудь в лесу поймайте, :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько мне известно, на набережной воду качают из Москвы-реки, а вообще в Лыткарино из скважи.

Откуда такая информация?

насколько мне известно, на набережной воду качают из Москвы-реки, а вообще в Лыткарино из скважи.

Хотя похоже.........

Иногда даже руки мыть не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретайте фильтры!

Ага!

Замучаешся кажды день их чистить

а я вот не знаю где родник, сама бы с удовольствием на него ходила а так кипячу воду, отстаиваю и тока потом как то можно потреблять...

Вот тоже приходится сначала фильтром воспользоваться, потом кипятить, отстаивать и еще разок кипятить.

Не пойму за что мы деньги платим?

На Набережной вода нормальная, во всяком случае большее время. Кто сказал что Набережная потребляет воду из Моквы реки? Люди вы чего? У меня под домом, артезианский источник, и замечу кладбищ рядом нету. Вообще все водоснабжение города идет из двух скважин, просто кательные разные, и состояние труб... А вода везде одна... :P

[/quote

Думаю сосотояние труб слабо влияет: ведь бывают дни когда вода зеркально чистая. Так в чем же все-таки причина?

Во-во, таже тема!

Не скажи, еще хорошая вода на Спортивной 5/1 (там где Горбунов живет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Слюший дарагой! Чо ты минэ моск сущищ, а?

Обьясняю еще раз. Горизонт артезианской воды находится на глубине 200-300 метров. Давление ее составляет 20-30 атмосфер. Чтобы закачать туда керосин, нужно создать для него избыточное давление, к примеру 40 атмосфер. Кто этим будет заниматься- шпионы, диверсанты наверное. (ржунимагу). Керосин, содержащийся в поверхностном слое почвы имеет давление 1 атм. Попадает он с систему водоснабжения уже на поверхности, где-нибудь через дырявую трубу, телогрейка, пропитанная керосином, которой кто- набудь заткнул дырку в расширительном баке- тоже как вариант. В-общем, гидротопология- наука не для вас, вы лучше призрака какого-нибудь в лесу поймайте, :P

Так вот авиакеросин ушел под землю на "Сатурне" из за коррозии баков на топливохранилище,где то лет так 40 назад,в количестве около 100 тн.

Артезианскую воду там берут в районе ЦИАМа,это по уровню намного выше.

И трубы ржавые или еще что то не причем.

Водичка везде с керосинчиком.

По поводу гидротопологии,дорогой ты мой,не делай из себя корифея-спеца.

А то и я тебя кой чему могу поучить,судя по твоему уровню русского языка и идиотскому подобию сленга. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Откуда такая информация?

Хотя похоже.........

Иногда даже руки мыть не хочется.

честно говоря фактами подвердить немогу, эта инфа из далёкого детства, но самое элементарное это сопоставить факты, какая гадостная вода на набережной и допустим у меня дома на первомайке, плюс отсутствие хлорки и повышенное содержание фтора в воде, так что на набережной из реки а в остальном городе из артезианских скважин. вотъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот авиакеросин ушел под землю на "Сатурне" из за коррозии баков на топливохранилище,где то лет так 40 назад,в количестве около 100 тн.

Артезианскую воду там берут в районе ЦИАМа,это по уровню намного выше.

И трубы ржавые или еще что то не причем.

Водичка везде с керосинчиком.

По поводу гидротопологии,дорогой ты мой,не делай из себя корифея-спеца.

А то и я тебя кой чему могу поучить,судя по твоему уровню русского языка и идиотскому подобию сленга. :cry:

ДАВАЙ БИЦЦА БУДИМ СИЧАС!!!!!! ДАРАГОЙ ТЫ МОЙ!!!!

"Корифея-спеца" я из себя не делаю, (и смешно, когда другие делают), просто сию хитрую науку я постигал на ГеоФаке Института Горного дела, А ТЫ????

По поводу русского языка- есть такой анекдот, когда учителю русского языка провели интернет. На следующий день все повесились.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вода на 2-м квартале! А вот на первом уже совсем другая и на вкус тоже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы тут устроили!!! тока давайте без выяснений отношений!

Ну у каждого блин свое мнение!!! Ненравится ну не ходите на родник и можете вообще не пить )) как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.