Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Окрыленная

Вода из-под крана в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Люди, разве можно назвать лыткаринскую воду питьевой? Хоть у кого-то течет чистая водичка (особенно в районе Набережной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

В районе бывшей конечки вода более-менее питьевая ;) Правда мы все-равно ходим на родник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3a квартале вода офигительная

а на набережной жили знакомые - это не рдавчина - желудок не испортишь - испортишь зубы - это какие то там то ли фосфаты то ли фториды - не помню

Но белое не постираешь -(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Люди, разве можно назвать лыткаринскую воду питьевой? Хоть у кого-то течет чистая водичка (особенно в районе Набережной)?

насколько мне известно, на набережной воду качают из Москвы-реки, а вообще в Лыткарино из скважи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

У нас в Китайской стене вода отвратительная, практически всегда грязная, приходится запасаться ночью и стирать тоже ночью :cry:

Изменено пользователем ARISHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
В районе бывшей конечки вода более-менее питьевая ;) Правда мы все-равно ходим на родник

Тот родник не в в низине у кладбища и гаражей?

Карьерная вода конечно фильтруется в почве,но я не решился бы пить оттуда.Слишком близко кладбище.

Все же есть вероятность обмыва трупов сточными водами(дожди,снег) и попадания в источник.

В Лыткарино хороших родников нет.

:cry:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

есть большой плюс по сравнению с водой большинства районов Москвы - отсутствие запаха хлорки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

sss

он самый ;) насчет кладбища - где то на форуме это уже обсуждалось, и все пришли к выводу, что все про покойников - ничто иное, как сказки. Из этого родника брали воду на пробы - все в норме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
есть большой плюс по сравнению с водой большинства районов Москвы - отсутствие запаха хлорки

С Лыткаринской водичкой сходу заработаешь камни в почках(конечно есть и др.обстоятельства дополнительно).

А в Москве,несмотря на хлорку(которую легко просто отстаивать в банке перед тем как пить) вода по качеству лучше.

Жесткая вода с большим содержанием железа и фтора.Смотри на накить,с какой скоростью она образуется и как пахнет.Это визуально.

А,что если провести анализы(независимые от местного СЭСа)? :what:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приобретайте фильтры!

Не! Проще на родник ходить! Был у нас фильтр, хорошая вода из него текла только первую неделю после замены картриджа, а потом вкус пропадал клевый, да и накипь на чайнике появляться стала...

ЗЫ. Вода в роднике, который у кладбища, начинает собираться в районе Островцов, далее спускается к москвареке и выходит напротив кладбища, так что трупами там и не пахнет, тк попадание их в воду противоречит законам физики о гравитации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Самая лучшая вода на Парковой :ok:

Это где на Парковой хорошая ... ? Да я млин фильтры неуспеваю менять на стиралке ... песок да ржавь одна ... Вот сниму очередной фильтр - разломаю и покажу всем какая у нас вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не знаю где родник, сама бы с удовольствием на него ходила а так кипячу воду, отстаиваю и тока потом как то можно потреблять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss

он самый ;) насчет кладбища - где то на форуме это уже обсуждалось, и все пришли к выводу, что все про покойников - ничто иное, как сказки. Из этого родника брали воду на пробы - все в норме ;)

Рулетку возьми и измерь расстояние.

К нам в квартиру,по моей жалобе приходила местная СЭС по воде.Тоже брали анализы.

Ха-ха!Все мол идеально.Тысяче людей говорят о запахах,большом количестве примесей,а у них все ОК.

Так и здесь.

Хочешь пить обмывки -пей!

Я сам ХОРОШО знаю Лыткаринские РОДНИКИ.

Знаю на чем стоит город и окрестный лес! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Не! Проще на родник ходить! Был у нас фильтр, хорошая вода из него текла только первую неделю после замены картриджа, а потом вкус пропадал клевый, да и накипь на чайнике появляться стала...

ЗЫ. Вода в роднике, который у кладбища, начинает собираться в районе Островцов, далее спускается к москвареке и выходит напротив кладбища, так что трупами там и не пахнет, тк попадание их в воду противоречит законам физики о гравитации...

Ты,что астроном-диверсант?

:hello:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

На Набережной вода нормальная, во всяком случае большее время. Кто сказал что Набережная потребляет воду из Моквы реки? Люди вы чего? У меня под домом, артезианский источник, и замечу кладбищ рядом нету. Вообще все водоснабжение города идет из двух скважин, просто кательные разные, и состояние труб... А вода везде одна... :P

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3"А" водичка зашибись!!!

Только вот фтора многовато...

Фильтр и кипячение. А вообще из родников лично я поостерегся бы... мало ли что там под землей лежит и через что вся эта вода течет.. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Приезжающие сюда на пмж люди без проблем с почками через некоторое время эти самы е проблемы получают. 4 наглядных примера... А среди местных подобные траблы почти у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я порадоваться не могу вообще ни как. Живу на 7-м квартале...так вода просто УЖАСССС... порой включиш и просто кирпич из под крану... просто красная вода...не то что помыться, умыться не возвожно уж не говорю про почистить зубы....причем настолько ржавая что :ok: как говориться " ЛУЧШЕ СТРАНЫ НЕ НАЙДЕШ" короче пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

На 3а квартале жаловаться не буду. Вода всегда хорошая, стиралка без фильтра, иногда пью из-под крана (может зря?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот не знаю где родник, сама бы с удовольствием на него ходила а так кипячу воду, отстаиваю и тока потом как то можно потреблять...

родника у нас 2 :

в Тураевском лесу и на Волкуше (у ГСК)

Изменено пользователем павлуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.