Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Ли-нет посчитал распространение видео с дракой в лесу нарушением законодательства

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Интересное продолжение получила история с видео драки девочек-подростков в лесу.

С 21 апреля мне и еще 6-м пользователям Ли-нета был запрещен доступ к локальным ресурсам Ли-нета (фильмы, музыка и т.п.).

Причина была вывешена в качестве объявления на форуме - Бан на 1 месяц за распространение в сети Ли-нет данной видеосъемки (а первому распространителю - бан на 3 месяца).

Пришлось звонить-узнавать...

Менеджер ничего вразумительного ответить не смог.

Пришлось просить соединить с руководством.

Далее - пообщался с Василием Ивановичем, который представился руководителем (хотя по договору руководитель Рескома- другое лицо).

Пообщались мы с Василием Ивановичем оч вежливо и, как мне показалось, пришли к общему знаменателю решения данной проблемы - вопрос пообещали решить сегодня. Вопрос не решен.

Обращаюсь к форумчанам - есть такие, кто еще забанен?

Могу со своей стороны сказать, что отключение от ресурсов незаконно. Ссылки на договор в данном случае некорректны, т.к. договор с Рескомом при его правильном прочтении не содержат такого вида ответственности как отключение от ресурсов сети.

ps - юридическими формальностями проблемы я пока грузить не буду...если интересно - более подробно напишу позже.

Если на форуме присутствуют представители Рескома - почитать их позицию будет тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

По-моему весеннее обострение у администраторов как Линета, так и Веллкома ( ссылка ). Доктора всем срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

хех! молодцы!

ну тему я вашу всю знаю и могу только сказать одно! что просто человек забыл сообщить сотрудникам что бы с вас сняли баны! а вы раздуваете из мухи слона! плохо поступаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
хех! молодцы!

ну тему я вашу всю знаю и могу только сказать одно! что просто человек забыл сообщить сотрудникам что бы с вас сняли баны! а вы раздуваете из мухи слона! плохо поступаете!

Ха. Вот он и поступил плохо, что забыл. Следовало бы извинится и моральную компенсацию возместить в виде 5 баксов на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

гм....безобидное видео, в фильмах по страшнее бывает :)

у нас его выложил naves который этот раздел ведёт, который собсно и ссылку выложил здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ну у меня вот что лежит на всякий пожарный ссылка

------------videoclips-------------

...отсортировать...

...есть сомнения, предложения...

если у вас есть что-то свое, то лейте в upload\videoclips , или стучитесь к naves

ВНИМАНИЕ!!! в разделе приколов возможны видеоклипы непристойного содержания, если какой-то файл, по вашему мнению, оскорбил вас или задел ваши чуства, просьба сообщить ведущему раздела, он будет удален, заранее извиняюсь.

best regards, Naves

бред какой-то, банить из-за какой-то съемки. интересно, какую статью росийского законодательства она нарушает, давно ли люди телевизор смотрели.

2 bSd

все-таки ставить кляйн на всю ирк-сеть дальнета из-за одного канала, имхо, неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, по поводу приведённой тобой ссылки. ты бы прежде выяснил у провайдера, а потом бросался громкими словами.

человека отрубили от IRC и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
интересно, какую статью росийского законодательства она нарушает

в том то и вопрос, что никакую

зато факт отключения от ресурсов напрямую нарушает условия заключенного со мной договора :huh:

А по договору за предоставление услуг (в полном объеме) со стороны Рескома я проплатил вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
какие все умные в законах.......че-нить путное делали а не тут фигню балаболили!

а вот это правильно: каждый должен заниматься своим делом

и желательно профессионально

пока, к сожалению у меня претензии к юридической грамотности сотрудников и руководства Ли-нета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, по поводу приведённой тобой ссылки. ты бы прежде выяснил у провайдера, а потом бросался громкими словами.

человека отрубили от IRC и только.

Зачем от всего IRC отрубать? А? Так что всё правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

То , что отрубать от всего ирк - незаконно - это как пить дать ясно!

По договору , они имеют право только отрубать от канала, но ирк состоит не из одного канала WЫllcom, там есть ещё 2500 каналов!

Так что вылкомовский сисадмин (не будем тыкать на него пальцем) достаточно серьёзно нарушает права пользователей!!! :rolleyes::ogogo::kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Зачем от всего IRC отрубать? А? Так что всё правильно сказал.

IRC - это ещё не весь интернет и локальных ресурсов пользователя тоже никто не лишал.

Игорь, почему ты так не рассуждаешь о форуме? Если меня забанили за нарушение в разделе "оффлайн", например, чего это мне вдруг запрещается во всём форуме писать?!

ты сам говорил не быть роботом..

а регулярно банить пользователя за нарушения - работа роботоподобная...

забанили раз, два, три... да сколько ж можно? отключили - и верно сделали. договор, насколько я помню, нигде не оговаривает данную услугу как обязательную к предоставлению.

а вот с Фитилём согласен, ли-нет что-то перестарался на поприще защиты нравственной среды своих абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ёма, ты понятия не путай в попытке полизать попку bsd. Форум и IRC - вещи разные по сути. К тому же форум не имеет опции отключения только от какого-то раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

IRC - Internet Relay Chat кароч чат %)

по поводу Гы так за дело забанили то ( мат (

а про видео блин хз

да и где в договоре написано собсно что то про ИРК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

e_man, за подключение и пользование форумом не платят... в отличие от локальных ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Gwen,

за IRC тоже не платят. В договоре нигде не указано, что должен предоставляться бесплатный доступ на IRC каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Диса, платят за подключение к локальной сети, за пользование реусрсами локальной сети и интернетом. если IRC - это частная беслпатная услуга для любых лиц, то предоставляйте ее в частном порядке любым лицам.

если же она позиционируется, как дополнительная услуга для пользователей, то будьте добры - предоставляйте пользователям. публичная оферта, господа....

договор, конечно, тоже читать полезно

в чем Фитиль несомненно прав - нарушение законодательства в распространении указанной записи углядеть весьма затруднительно. хотя, конечно, "настоящему индейцу все проблемы по плечу"... но это уже чисто теоретический спор будет ;)

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

1.Gwen, платите вы за Интернет, в договоре(неважно какого оператора) написано про интернет,

если была бы услуга "Предоставление доступа к ресурсам к городской сети и пиринг между абонентами" и за неё бралась бы абонентка(или считался трафик внутресетевой как к ресурсам так и между абонентами) тогда бы вы имели право стучать кулаком по столу. и тогда бы при нулевом сальдо на счету доступ не только к Интернету приостанавливлся но так же и к этим самым ресурсам и сети.

второй вопрос - техническая реализация и её стоимость.

а ещё более тонкий вопрос - легитимность этих самых ресурсов

форум тоже локальный ресурс.

2.политика этих ресурсов не обсуждается, хочет автор(провайдер , обычный пользователь - владелец ресурса ) не видеть что то определённое на нём или пользователя определённого - его полное право, ничем он вам не обязан, см. п.1

3.

IRC - не право, это привилегия!

иными словами: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...

(с) dalnet.ru

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

А всякие му**ки не имеют право устраивать самосуд, и отключать пользователей от всей ирк сети из-за личной неприязни к кому-либо из абонентов (за последнее время эти случаи участились).

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.