Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Куда бы Вы израсходовали стабилизационный фонд

Рекомендуемые сообщения

Я бы потратил на науку - разработку новых технологий. Сейчас наши спецы едут за границу, а мы потом за бешенные бабки свои же технологии покупаем. Взять хотя бы производство дизтоплива из рапса - россиянин в Германии инвесторов нашел, а Лукойл за бешенные бабки у немцев купил :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Году так это в 90-м или 91-м в Юном Технике писали о подготовке к производству новой модели Москвича--Истра, машина оснащалась бы двигателем, работающем практически на всех(!!!) видах топлива, в том числе на рапсовом масле. В перспективе её собирались оснастить так же вариатором. Так что технологии были изветсны в стране ещё тогда. Но грянул 91 год...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы потратил на науку - разработку новых технологий. Сейчас наши спецы едут за границу, а мы потом за бешенные бабки свои же технологии покупаем. Взять хотя бы производство дизтоплива из рапса - россиянин в Германии инвесторов нашел, а Лукойл за бешенные бабки у немцев купил :huh:

Особенно это актуально в России которая зерном небогата а нефти - залейся.... :huh:

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолго уже нефтью заливаться осталось :huh:

это из заголовков газет или личный опыт геологических изысканий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в топливе, запад на наших технологиях кучу бабок гребет. Сейчас в Китай активно наши специалисты линяют :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вложил в то, что лежит на поверхности: все уши прожужжали, что МЫ гоним на экспорт сырье вместо того, чтобы перерабатывать здесь и гнать готовый продукт.

Касается леса, касается нефти.

Вообще единственный путь развития вижу в расширении мелкого и среднего предпринимательства, поскольку только широкий класс мелких и средних собственников- предпринимателей подомнет российских чиновников, заставит их считаться с интересами общества, народа. Иначе их просто переизберут, переназначат. Как во всех развитых странах. Правы были классики марксизма: бытие определяет сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переизберут, переназначат. Как во всех развитых странах.

Мечты, мечты....

А в каких развитых странах переизбирают или переназначают чиновников при недовольстве ими???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У кого есть идеи, что можно продавать на запад? Только не сырьё. Что-то толковое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть идеи, что можно продавать на запад? Только не сырьё. Что-то толковое!

То что сейчас и продается. Оружие. Боеприпасы. По тому как в плане потребительского рынка мы слили...

Можно еще "гостей столицы" импортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У них своих гостей столицы хватает, которые всегда вооружены, хоть ножечком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

Если войдем в ВТО, то придут западные товары на наши рынки, вот тогда и начнем развивать малый бизнес, чтоб совсем отечественного производителя не лишиться... а пока не вошли, думаю это так и останется благими порывами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если войдем в ВТО, то придут западные товары на наши рынки

А сейчас - пардон - какие? у меня дома из отечественного только мебель стены ковер и все... электроника - импортная, ширпотреб - импортный... инструменты и те - импортные...

вот тогда и начнем развивать малый бизнес, чтоб совсем отечественного производителя не лишиться...

Вообще непонятно? Кто начнет развивать - чтобы не лишиться? Правительство? Иностранные инвесторы? Народ? - да нафиг это никому не надо.... кроме самих малых бизнесменов.

А если мы войдем в ВТО.... хех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

начнут, потому что конкуренция будет. И даже правительство это сделает. То что большинство вещей импортные не говорит о том, что наших нет, просто они неконкурентноспособны сейчас.

И кстати говоря, такое количество иностранного только в мегаполисах, а съезди куда-нибудь подальше от столицы, и сразу разница почувствуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

А с чего их конкурентоспособность повысится потом, если они даже сейчас, в шоколадных налоговых условиях, не блещут ? Как только Россия вступит ВТО многие налоговые пошлины на иностранные товары либо сильно снизятся, либо вообще отпадут. В этих условиях наш производитель со своим поганым качеством но с завышенными ценами не устоит перед иностранцами... За примерами далеко ходить не надо, взять хотя бы наш автопром.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

согласитесь, автопром, электроника, техника - это не малый бизнес и то, что у нас покупают все японскую технику например говорит не о кошмарном нашем производителе, а об классе японских корпораций :)

так вот, обычно не сразу все пошлинные барьеры снимаются, а устанавливается срок, до 7 лет кажется, в течение которого производители должны либо перестроиться под новые условия, либо уйти с рынка. Вот это имхо и должно подстегнуть бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласитесь, автопром, электроника, техника - это не малый бизнес

Это да.

и то, что у нас покупают все японскую технику например говорит не о кошмарном нашем производителе, а об классе японских корпораций :)

Нет, о кошмарном нашем производителе.

либо перестроиться под новые условия, либо уйти с рынка. Вот это имхо и должно подстегнуть бизнес

Это не подстегивание - это пинок под ж*пу ;)

И вообще, я немного не понял один момент.

Как связана ВТО и МАЛЫЙ бизнес? Не вижу вобще никакой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да.

Нет, о кошмарном нашем производителе.

Это не подстегивание - это пинок под ж*пу ;)

И вообще, я немного не понял один момент.

Как связана ВТО и МАЛЫЙ бизнес? Не вижу вобще никакой связи.

Малый - это автосервис, малые гостиницы, бытовые услуги, кафешки и т.п.

А производить технику конечно межконтинентальным корпорациям. Это и потребителю лучче. Оно надежнее. Если же гордость зажимает (как это, Мы - и не можем!) - тогда надо покупать лицензии на использование патентов и Ноу-Хау, заказывать сборочные производства, выписывать инженеров и иже с ними... короче - вкладываться. А на этто мы не идем. Значит, не надо на зеркало пенять: отверточная сборка, сэр, не более... Но опять же это не трагедия. Было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Скатываемся до уровня африки.

Вот еще вспомнил: промышленность стройматериалов, да и строительство в целом - тоже сугубо местные: Нет очень высоких технологий, опять же занятость создается.

Все равно, думаю, все наладится. Мы же в начале пути. Путь будет долгим, но будет.

А терять нам в промышленности нечего, кроме морально устаревшего оборудования. Оно еще союзных времен, все равно надо все менять. Появятся спонсоры и дело пойдет. Терпение, Ватсон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще вспомнил: промышленность стройматериалов, да и строительство в целом - тоже сугубо местные:

Железобетон из Белорусии (не весь , но везут), отделка китай/европа. Рабочие - страны СНГ, Турция.

Все равно, думаю, все наладится.

Я тоже так думаю.

А терять нам в промышленности нечего, кроме морально устаревшего оборудования. Оно еще союзных времен, все равно надо все менять. Появятся спонсоры и дело пойдет. Терпение, Ватсон...

Если бе не приватизация, перестройка и прочая педерастия - это уже обновили бы...

Беда в том что производить у нас что то менее выгодно чем торговать чем то. Завод - оборудование + штабеля = склад в остатке экономия на зарплате рабочим, обслуживании оборудования и т.д.

Сейчас "вроде бы" что то поднимают из производства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aJar   

я так как связан с металлургией хочу сказать, что последние 2 года были самыми прибыльными и удачными по обороту за последние 15 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.