Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кайфолом

Круглосуточный банкомат Сбербанка

Рекомендуемые сообщения

Ничего не мешает тебе наплевать на мое мнение и послать меня куда подальше ;)

С удовольствием плюю на тебя, дружище и посылаю твое мнение куда подальше :D

Могу добавить, что на карточки также очень удобно перечисления различные осуществлять, в т.ч. зарплату (и обходится дешевле для предприятия). Карточка гораздо удобнее чем книжка, т.к. деньги можно снять в любой точке земного шара (полюс, пустыню и прочие папмпасы с негодованием отметаем) :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что, расплачиваясь карточкой, требуют пин ввести. Уже четвёртый год пользуюсь карточкой - ни разу этого не было.

У меня Maestro и везде просят ПИН!

Что касается снятия денег - удобно то, что из-за шушоры не побежишь к банкомату и тем самым деньги экономятся, а еще на деньги, которые лежат на карточном счете процент капает... маленький конечно, но приятно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Виза и Маэстро - обе требуют пин при оплате (имхо - это опция терминала, а не атрибут карты) А проценты появляются в феврале -марте непонятной смешной суммой (вроде все снял, а какой-то полтинник-четвертак откуда-то взялся)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и Виза и Маэстро - обе требуют пин при оплате (имхо - это опция терминала, а не атрибут карты) А проценты появляются в феврале -марте непонятной смешной суммой (вроде все снял, а какой-то полтинник-четвертак откуда-то взялся)

Может быть и опция... У меня каждый месяц приходят... Тоже смешной, но оттого, что в кармане лежали бы - вообще толку ноль, а так хоть до Москвы и обратно на маршрутку хватит... все же польза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и Виза и Маэстро - обе требуют пин при оплате (имхо - это опция терминала, а не атрибут карты) А проценты появляются в феврале -марте непонятной смешной суммой (вроде все снял, а какой-то полтинник-четвертак откуда-то взялся)

В том-то и дело, что у меня как раз Виза. Когда расплачиваюсь, ни разу ПИН не просили. ПИН вводишь только, когда снимаешь с банкомата.

Они ещё и в разных банках бывают. Видимо, какие-то банки проценты начисляют, а какие-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что у меня как раз Виза. Когда расплачиваюсь, ни разу ПИН не просили. ПИН вводишь только, когда снимаешь с банкомата.

Они ещё и в разных банках бывают. Видимо, какие-то банки проценты начисляют, а какие-то нет.

Какая разница Виза или Маэстро? Если терминал с кнопками для ввода пина?? А если терминал сам пин распознает, это вообще шило! По идее может не запрашивать пин у Маэстро, если терминал какой-нибудь модный. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "шило"? B)

Не знаю, просто коробит от того, что в любом комке мой пин определять будут - лучьше самому вводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Не знаю, просто коробит от того, что в любом комке мой пин определять будут - лучьше самому вводить :)

В конечном счете пин все равно в терминал вводится. Хоть автоматически, хоть вручную. Единственная разница, это то, что посторонние могут подсмотреть, если вводишь вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, кто-нибудь знает когда ремонт закончится и банкомат наконец-то появится? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   

Мда... лучше нала нет ничего насвете.

Представьте ситуацию, вы вставляете свою карточку в банкомат, вводите сумму например 2000р., первое он снимет с вас коммисию(конечно это все зависит от банка, банкомата и т.п., но у меня карта "Конверсбанка" в нашем банкомате снимаеться около 80р. с суммы), дальше представьте такую ситуацию он выдает вам 1500р. вместо 2000р., что за ерунда подумаете вы, а как оказалось просто сотрудники банка(банкоматчики и инкассация) забыли загрузить банкомат, и что же вам делать?

Ехать в банк, писать заявление, а банк по выходным не работает... если работаешь сам по будням, то нужно брать день на это, далее они все проверяют опять же время... и потом спокойно отдают вам ваши 500р., но извинения я так и не слышал хотя сам работаю в конверсбанке и сижу рядом с бакоматчиками.

Так что думайте народ, я уже не говорю про pos-терминалы когда продавец проводит 2 раз вашу карточку по считывающему устройству!

С уважением Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   
В конечном счете пин все равно в терминал вводится. Хоть автоматически, хоть вручную. Единственная разница, это то, что посторонние могут подсмотреть, если вводишь вручную.

Ну подсмотрят они! и что? пин 6418, что дальше?

Еще и запомнят номер карты 15-20 цифр?

А потом еще и сами ее из пластика вырежут и руками выдалбают номер на карте!!! Да?

Глупости господа, глупости...

С карт не воруют господа, бывают только случае что пришел мужик пьяный с работы и уснул, а жена взяла деньги снила со счета зная его пин и имею карточку, а ему ничего не сказала. Вот тогда и бывает неразбериха, но потом все встает на свое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Мда... лучше нала нет ничего насвете.

Представьте ситуацию, вы вставляете свою карточку в банкомат, вводите сумму например 2000р., первое он снимет с вас коммисию(конечно это все зависит от банка, банкомата и т.п., но у меня карта "Конверсбанка" в нашем банкомате снимаеться около 80р. с суммы), дальше представьте такую ситуацию он выдает вам 1500р. вместо 2000р., что за ерунда подумаете вы, а как оказалось просто сотрудники банка(банкоматчики и инкассация) забыли загрузить банкомат, и что же вам делать?

Ехать в банк, писать заявление, а банк по выходным не работает... если работаешь сам по будням, то нужно брать день на это, далее они все проверяют опять же время... и потом спокойно отдают вам ваши 500р., но извинения я так и не слышал хотя сам работаю в конверсбанке и сижу рядом с бакоматчиками.

Так что думайте народ, я уже не говорю про pos-терминалы когда продавец проводит 2 раз вашу карточку по считывающему устройству!

С уважением Серега

такого быть не может, перед тем, как выполнять операцию обналичивания банкомат проверяет, достаточно ли у него денег в противном случае просто просит ввести другую сумму :hello:

по поводу пина - пин просят ввести только платежная система Maestro, Visa и Master без пина акцептуются :hello:

по поводу "стремно" - когда вы расплачиваетесь картой Visa, например, то в ваш банк поступает от этойлатежной системы запрос на блокировку средств на карте на данную сумму, далее. когда плат. система предоставляет все необходимые документы банку, банк переводит деньги с вашего счет на счет бенефициара. Если кто-то расплатился вашей картой, вы можете прийти в банк и разобраться, сказав, что платеж такой-то не совершали => будет расследование и будут подняты док-ты, на основании которых банк отдал ваши деньги, далее спрос с плат. системы и далее с места расплаты, а там должен быть чек с вашей подписью ..... :hello: (таким образом приятель в прошлом году вернул себе около сотни долларов, просто кассир в Германии провел несколько раз карту, а подписал он конечно же один раз ) ...

и наконец по поводу коммиссий - это определяет банк сам, сколько с вас брать, например в ЦУМе банкомат Газпромбанка берет 5%, Райфайзинг банк берет 4%, Сбер и много других 2 - 3%, так же есть пароговые суммы, т.е. сумма, меньше которой коммиссия быть не может, например вы снимаете 50 руб., у банка ком. 2% => казалось бы, что должны снять 1 руб. комиссии, ан нет, будет снята порговая сумма обычно это около 30 - 50 рублей

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   
такого быть не может, перед тем, как выполнять операцию обналичивания банкомат проверяет, достаточно ли у него денег в противном случае просто просит ввести другую сумму :hello:

Ой, да действительно, извиняюсь оговорился...

но все равно бывает что банкоматы выдают меньше чем проходит транзакция...

я этих клиентов каждый день вижу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   

И все же держите ваши деньги в нале(я имею ввиду не большое количество, а большое уже можно вложить в депозиты сами смотрите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

А на проходной ЛЗОСа разве уже нет Сберовского банкомата? Правда он весьма упрощённый, но если завод работает 24 часа, то по идее и доступ к банкому 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и наконец по поводу коммиссий - это определяет банк сам, сколько с вас брать, например в ЦУМе банкомат Газпромбанка берет 5%, Райфайзинг банк берет 4%, Сбер и много других 2 - 3%, так же есть пароговые суммы, т.е. сумма, меньше которой коммиссия быть не может, например вы снимаете 50 руб., у банка ком. 2% => казалось бы, что должны снять 1 руб. комиссии, ан нет, будет снята порговая сумма обычно это около 30 - 50 рублей

Сбер берет комиссию 1,5% от суммы, если снимаешь в другом регионе :D Если счет в местном сбере и снимаешь в Москве никакой комиссии нет!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Сбер берет комиссию 1,5% от суммы, если снимаешь в другом регионе :D Если счет в местном сбере и снимаешь в Москве никакой комиссии нет!!! :hello:

Сбером никогда не пользовался, так что извиняюсь, за некорректность, писал по слухам :)

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ну подсмотрят они! и что? пин 6418, что дальше?

Еще и запомнят номер карты 15-20 цифр?

А потом еще и сами ее из пластика вырежут и руками выдалбают номер на карте!!! Да?

Глупости господа, глупости...

Настоящий профессионал-карманник ничего не будет ни запоминать, ни "выдалбливать". А просто запустит свою шаловливую рученку вам в карман и банально похитит вашу карту. Вот и все. Не надо тут ничего мудрить.

А прецеденты подделки карт уже имели место. Требовался сканер карт и подсмотреть пин-код (например с помощью видеокамеры). Одним словом я бы не стал так во всеуслышание разглашать свой пин-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   
Настоящий профессионал-карманник ничего не будет ни запоминать, ни "выдалбливать". А просто запустит свою шаловливую рученку вам в карман и банально похитит вашу карту. Вот и все. Не надо тут ничего мудрить.

А прецеденты подделки карт уже имели место. Требовался сканер карт и подсмотреть пин-код (например с помощью видеокамеры). Одним словом я бы не стал так во всеуслышание разглашать свой пин-код.

В самом банкомате и так уже стоит видио камера и куда ты сможешь воткнуть вторую?

я тоже читал про студентов которые устанавливали видео камеры на банкоматы на садовом это было где-то в 99 году, ну кто позволит установить камеру на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик ломается элементарно при наличии пина и номера, там в чистом виде (на магнитной полоске) записан номер карты и некоторая служебная информация, так что сделать копию карты - вообще как нефиг нафиг, особенно при наличии оборудования, при отсутствии - тоже ничего страшного, собрать оборудования для копирования карточек - дело нескольких сот бакинских и нескольких часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
В самом банкомате и так уже стоит видио камера и куда ты сможешь воткнуть вторую?

я тоже читал про студентов которые устанавливали видео камеры на банкоматы на садовом это было где-то в 99 году, ну кто позволит установить камеру на него?

Так ведь я и говорю - могут подсмотреть во время ручного ввода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergimp   

Вообще лично я считаю, что карты нужны для оплаты товаров в каких либо магазинов, если нет налички в кормане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю носить самый минимум налички, а ее избыток закидывать на карту.

Так же - четко планировать все затраты и снимать только необходимое количество денег :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kain   

откроется очень скоро. круглосуточный банкомат сбербанка будет (там где конечка 348ых маршруток чуть выше рытого рынка там аптека) уже даже и оборудывание завезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.