Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yekodzuna

Ремонт Лыткаринского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Вот есть у меня нехорошие предчувствия. Дорогу не ремонтировали с момента ее создания, т.е. десятка три лет. Но и сделана она не из асфальта. А сейчас кладут покрытие, которое при такой нагрузке года 3 максимум нормальным будет (а может после зимы начнет крошиться). Потому как кладут его просто на плиты, плиты "гуляют" и соответсвенно трещин не избежать). И через несколько лет по этой дороге будет невозможно ездить, а ремонтировать ее будут опять лет через Nцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня нехорошие предчувствия. Дорогу не ремонтировали с момента ее создания, т.е. десятка три лет. Но и сделана она не из асфальта. А сейчас кладут покрытие, которое при такой нагрузке года 3 максимум нормальным будет (а может после зимы начнет крошиться). Потому как кладут его просто на плиты, плиты "гуляют" и соответсвенно трещин не избежать). И через несколько лет по этой дороге будет невозможно ездить, а ремонтировать ее будут опять лет через Nцать.

Поживем - увидим... А меня немного другое интересует: КТО-ТО ГОВОРИЛ О ДВУХ ПОЛОСАХ В КАЖДУЮ СТОРОНУ! Сия идея остается в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium,

а что 2 полосы дадут?

по-моему пробки у моста-развязки

2 полосы дадут меньше трупов в лесу, а мост будут в следующем году расширять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 полосы дадут меньше трупов в лесу, а мост будут в следующем году расширять

Кто сказал? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baranesa   

Как они асфальт кладут - обхохочешься... На мокрое....круть...прямо по новой технологии видимо :D

Там где разделительная полоса должна быть - там шовчик не хилый, который уже чуть размыло из-за дождика, потм на все это видимо заплатку поставят, которая не факт, что держаться будет, так как эррозия пошла уже... а сверху двойную сплошную нарисуют. Молодцы!

Вчера ехала, гонщики уже проснулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
В плане дорожного строительства в Москве и области еще приемлемо - в остальной России гораздо хуже :huh: А кидать асфальт в лужу - это практически наша российская технология :D Немчюра во время дождя асфальт пленкой накрывает - не умеют российские дороги делать! :lol:

Все из-за бабок исключительно. Умеют у нас так дороги делать так, что мама не горюй. Например, российская компания, не скажу какая, выигрывала тендеры и реально строила дороги в Швейцарии и даже страшно себе представить, в Германии. В общем если б по лимону баксов на киломметр бюджетировали, то и у нас дороги были бы не хуже, чем в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все из-за бабок исключительно. Умеют у нас так дороги делать так, что мама не горюй. Например, российская компания, не скажу какая, выигрывала тендеры и реально строила дороги в Швейцарии и даже страшно себе представить, в Германии. В общем если б по лимону баксов на киломметр бюджетировали, то и у нас дороги были бы не хуже, чем в Германии.

Хе, а сколько сейчас "бюджетируют"? Растаскивают все на ходу. Откат в 60% гос чиновникам уже мало кого шокирует. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все из-за бабок исключительно. Умеют у нас так дороги делать так, что мама не горюй. Например, российская компания, не скажу какая, выигрывала тендеры и реально строила дороги в Швейцарии и даже страшно себе представить, в Германии. В общем если б по лимону баксов на киломметр бюджетировали, то и у нас дороги были бы не хуже, чем в Германии.

В Германии Дойче Асфальт Группе практически монополист в дорожном строительстве :D

Может и были бы дороги не хуже, но только от их коттеджа до шоссе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Например, российская компания, не скажу какая, выигрывала тендеры и реально строила дороги в Швейцарии и даже страшно себе представить, в Германии.

А почему не скажешь ? Им что, за свою работу стыдно? Обычно такие объекты - гордость компании

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

А меня пугают стыки, на которых уже сейчас потряхивает. Мой прогноз: к зиме на этих стыках будем подпрыгивать хуже прежнего.

Отвратительно кладут асфальт. За такую работу гнать их надо к едрене фене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А меня пугают стыки, на которых уже сейчас потряхивает. Мой прогноз: к зиме на этих стыках будем подпрыгивать хуже прежнего.

Отвратительно кладут асфальт. За такую работу гнать их надо к едрене фене.

Внимательно наблюдал за действом - благо из рабочего кабинета все видно - ХАЛТУРА чистейшей воды!!! Это млин что - новые технологии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня пугают стыки, на которых уже сейчас потряхивает. Мой прогноз: к зиме на этих стыках будем подпрыгивать хуже прежнего.

Отвратительно кладут асфальт. За такую работу гнать их надо к едрене фене.

Едреня Феня там наверное прорабом и работает :D

Внимательно наблюдал за действом - благо из рабочего кабинета все видно

Лесником в Томилинском лесопарке трудишься? :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня пугают стыки, на которых уже сейчас потряхивает. Мой прогноз: к зиме на этих стыках будем подпрыгивать хуже прежнего.

Отвратительно кладут асфальт. За такую работу гнать их надо к едрене фене.

Стыки действительно безобразные, а кроме того, асфальт положен волнами - при свете фар ночью это особенно видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Я видел немало раз, как строят хорошие дороги. Они получаются ровными только тогда, когда асфальт кладётся на ровную основу. В нашем случае данное требование не соблюдается. Мы просто обречены по крайней мере ещё несколько лет ездить по ухабам.

Продам свой автомобиль, как только кончится гарантия, иначе придётся выкладывать большие баблосы за ремонт подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Лесником в Томилинском лесопарке трудишься? :)

Я не про нашу Долину смерти ... а про город ...

Имеется ввиду - сруб старого покрытия - глубина, относительно бордюров, обход колодцев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про нашу Долину смерти ... а про город ...

Имеется ввиду - сруб старого покрытия - глубина, относительно бордюров, обход колодцев и т.д.

Ха-ха - а ты хоть одного человека с нивелиром видел?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При совке хоть порядок был в строительстве, а во время перестройки все ломанулись учиться на экономистов, менджеров и банкиров. Сейчас многие строительные компании возглавляются людьми именно этих профессий - результат соответственный :( Печально, что тенденция сохраняется :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Набережной тоже неровною дорога была, однако же положили асфальт ровно!

ЗЫ Просто МYдочья хачевского набрали и погнали лесом дорогу в Лыткарино строить :D:cry::rolleyes::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
На Набережной тоже неровною дорога была, однако же положили асфальт ровно!

ЗЫ Просто МYдочья хачевского набрали и погнали лесом дорогу в Лыткарино строить :D:cry::rolleyes::huh:

Ты сам себе противоречешь!!!! Тоже самое, как ты говоришь "MYдочьё", и клало эту дорогу, и кусок дороги на Ленина они же сделали, которая держится до сих пор.

З.Ы. ни разу не видел, чтобы дорогу делали "лица славянской внешности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам себе противоречешь!!!! Тоже самое, как ты говоришь "MYдочьё", и клало эту дорогу, и кусок дороги на Ленина они же сделали, которая держится до сих пор.

З.Ы. ни разу не видел, чтобы дорогу делали "лица славянской внешности".

Прокладку дороги на Набережной контролировал Захаров, а Михайлову все похеру! Вот и кладут они как хотят!

ЗЫ. Надо немцев нанимать дороги строить, тогда и качество будет соответствующее! Мы не такие богатые, чтобы платить хачам каждый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.