Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Как строит СЛАВЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ?

Рекомендуемые сообщения

drums   

Rud.

Что ты там писал про качество строительства СП,

про стеклопакеты. Акстись милый! Это не качество,

это неизвестно вообще как называется.

Сам убедишься, как переедешь на Колхозную,

За такое качество надо к стенке и без следствия

и суда АВОЯНА и ВСЮ ЕГО БАНДУ ГОБЛИНОВ.

Те стеклопакеты, которые он сам производит где-то

на подпольном заводике из запрешённых профилей,

в Москве даже в социальных домах устанавливать

запрешено. Рама должна быть изготовлена из пластика

содержащего внутри упрочняющий металлопрофиль,

чем в окнах и рамах от КУТЮРЬЕ АВОЯНА даже не то,

что пахнет, но даже и намёка на подобное нет.

Бери руками раздвигай стойки на створке и вытаскивай

стеклопакет не снимая уплотняющих заглушек.

Да! К сведению вся эта конструкция регулировке не поддаётся.

Вот ВАм качество от АВОЯНА, прожившего 70 лет, а совесть не

нажившего, либо окончательно потерявшего. что говорить, он

ведь СПЕТАК строил :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

Посмотрим, что там настроил Авоян. Чего гадать.

Если строит также, как содержит дом на СС4, то руки по отрывать – мало.

Больше волнует вопрос – до сдачи дома осталось 39 дней.

Уведомлений о переносе сроков сдачи дома не поступало. Кран не демонтирован, стройка продолжается. Внешне – дом еще не достроен, отсутствуют балконы на 2 этаже и перегородки подъездных балконов. Территория в порядок не приведена. … куча всего.

Это, как в фильме ужасов – «Звонок» - осталось 39 дней…. <_<

Испытываю дикое удовольствие от предвкушения того, как понесу регистрировать заявление с указанием р/с для перечисления пений : )) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

2 Rud

а как на счет такого варианта:

в ответ на ваше заявление вам сунут под нос бумажку, свидетельствующую о том, что дом уже сдан?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
2 Rud

в ответ на ваше заявление вам сунут под нос бумажку, свидетельствующую о том, что дом уже сдан?

Знаешь, в масштабах местного плевание на законы местными властями, судами, и почетными застройщиками - не удивлюсь. А еще буду уведомления о том, что письма о переносе были разосланы вовремя :jump:).

Так что, ждемс…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
2 Rud

а как на счет такого варианта:

в ответ на ваше заявление вам сунут под нос бумажку, свидетельствующую о том, что дом уже сдан?

Вот именно. Так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама должна быть изготовлена из пластика

содержащего внутри упрочняющий металлопрофиль,

чем в окнах и рамах от КУТЮРЬЕ АВОЯНА даже не то,

что пахнет, но даже и намёка на подобное нет.

++++++1*10 в степени бесконечность!!!

Это только одно из нарушений соответствующего ГОСТа!!!!!!

В связи с наконец-то принятым мной решением обратиться в суд по этому поводу, была произведена независимая экстертиза (оплаченная мной) соответствия окон ГОСТу 30674-99 на оконные системы и ГОСТу 30971-2002 на их монтаж (рекомендую найти и ознакомиться). " Таких окон я еще не видел" - его мнение... Оказывается, окна должны обязательно иметь сертификат, которого, без сомнения нет!

Некоторые жители СС4 поменяли окна за свой счет. Рекомендую, если не истек срок гарантии (5 лет по Закону о защите прав потребителей) обратиться в суд с иском и требовать оплату замены окон "Главным застройщиком г.Лыткарино", в случае, если экспертиза была сделана до замены. Есть вступившее в силу решение Лыткаринского суда, где это вариант уже "обкатан". Возражения СПЛ о том, что он только инвестор, не соответствуют содержанию инвестиционного контракта между СПЛ и Администрацией г. Лыткарино, где на СПЛ возложены функции Генподрядчика со всеми вытекающими из этого (к сожалению сейчас не могу сообщить ни номера контракта , ни соответствующего пункта (нет "под рукой") обязательствами. Если кому-то надо, готов прислать на факс или сканированный на электронку.

Говоря простым языком, при закрытых створках и ветренной погоде, окна просто издают невыносимый вой из-за того, что продуваются....

Если кто-то решится делать экстертизу, рекомендую делать это тогда, когда градиент температур за окном и в квартире будет составлять не менее 8 грдусов по Цельсию. Тогда "тепловизор" экспертов покажет в цвете все "КАЧЕСТВО" Авояновских окон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испытываю дикое удовольствие от предвкушения того, как понесу регистрировать заявление с указанием р/с для перечисления пений : ))

Rud, к сожалению при сдаче дома СС4 не было соответствующего закона......

Буду очень рад, если соинвестрам дома на Колхозной удастся реализовать их законные права по управлению своей собственностью. Правами собственников СС4 Авоян распоряжается, как барин своими "холопами". Скоро он позволит себе передать полагающееся барину "право первой ночи" кому захочет- например ГСС. До отмены крепостного права (1861г.), такие права не мог передавать даже барин. А Авоян, в 21 веке, таким правом себя наделил запросто..... Гы-гы-гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

звонил в Славянское подворье Л.

Это, как звонок в потусторонний мир, где свой язык, правила, поведение,…и конечно свои законы!

Вопрос был прост – Что со сдачей дома на колхозной?

Осталось 32 дня до сдачи ГК, согласно условиям договора.

А вот ответ меня подкосил, да так, что такого ответа я даже и не ожидал – «А у нас все нормально, сдадим сейчас или через пол года, ведь у нас есть этот срок.»

На мой вопрос по поводу сроков указанных в договоре – (держитесь!.... ГОТОВЫ?)«Я не знаю, кто там вам что написал, кто написал с того и требуйте, у нас все распланировано и У НАС ЕСТЬ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!» :jump:

Когда она сказала это в первый раз, я подумал что ошиблась, а нет, тут говориться явно со «знанием» дела. :ass:

Так, что вот – артистизм есть и в Лыткарино, они так-же «смешно» и СС4 обслуживают.

Вот так, весело, строит славянское подворье!

Посмотрим, как долго будем смеяться, и главное кто!

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Так договор, где указан срок сдачи подписан Авояном <_<

Руд, а в Пересвет ты не звонил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

А чего толку туда звонить?

Пересвет по авоянским обязательствам не отвечает.

Раньше времени панику поднимать не стоит. Еще есть время. Да и не особо хочется вглядеться дураком, т.к. авоянские творцы наверняка сделают документы задним числом, а местный суд и прочие инстанции – как обычно встанут на сторону «кормящих» рук, почетных застройщиков ….

По практике так – не сдал в срок, есть 2 месяца чтобы сдать. А вот если и через 2 месяца не сдал – суд, пени, ипотечные потери…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сроку указанному в договоре они точно не сдадут. Перегородки не доделаны, балконы в подъезде вооще неначинали делать, подъезды сами не покрашены, территория не приведена в порядок, будка трансформаторная тоже недоделана. Да и вооще там еще кран долго стоять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

У Авояна насколько я понимаю это первый объект по ФЗ 214...

если он не уложится в сроки, мне очень хочется, чтобы ему этот закон еще долго снился в кошмарах... и я очень постараюсь, чтобы так и было :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Когда начнете стараться не забудьте собрать активистов, я с удовольствием поучаствую! А вообще я просто в шоке от новости объявленной RUDом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
К! А вообще я просто в шоке от новости объявленной RUDом.

А от чего шок то?

Благо дом возведен, есть окна, лифты и двери…

Это уже хорошо, вон пиплы на парковой скока домик свой ждут – одуреть можно!

Так, что переживать раньше времени не стоит. Задержат месяца на два, не убудет от нас, уж лучше пускай доделаю все нормально (хотя этож ГСС, какой там нормально)…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя этож ГСС, какой там нормально…

Ну не знаю, я живу в доме построенном ГСС и очень доволен качеством. Для эконом-класса даже очень. Планировки и архитектурные решения отличные. Все было ровное и пол и потолок, ничего не промерзает, звукоизоляция отличная. Окна вполне (я не менял) - уж лучше чем деревянные, которые ставят другие застройщики. Вода отличная и напор на последнем этаже сильный (например - в Москве, на Мичуринском проспекте на последнем этаже была проблема - тоже мне элитный район)

По поводу сроков - посмотрите на других - сплошные долгострои. Ведь продавец (Пересвет) заинтересован показать при продаже что дом почти сдан, вот и называют нереальный срок. Плюс несколько месяцев к их дате - стандарт.

Следующую квартиру (побольше) тоже планирую у них купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Ну не знаю, я живу в доме построенном ГСС и очень доволен качеством.

Тоже живу, качество не очень.

Планировки и архитектурные решения отличные.

+1! хорошие.

Все было ровное и пол и потолок

1! Ровные.

ничего не промерзает

-1! Промерзает потолок над окном в одной комнате. В месте промерзания грибок плодится :(

звукоизоляция отличная

+1! Хорошая.

Окна вполне (я не менял) - уж лучше чем деревянные, которые ставят другие застройщики.

-1! Окна полное говно! :kal: Закрываются хрен знает как. Гудит ветер, когда сильный.

Вода отличная и напор на последнем этаже сильный

+0,5! До этой весны всё было ок, но сейчас иногда по-вечерам бывает коричневатая. Напор тоже по-вечерам не всегда отличный. (Этаж предпоследний)

По поводу сроков - посмотрите на других - сплошные долгострои. Ведь продавец (Пересвет) заинтересован показать при продаже что дом почти сдан, вот и называют нереальный срок. Плюс несколько месяцев к их дате - стандарт.

В основном так и есть. Задерживают по срокам практически все застройщики.

Следующую квартиру (побольше) тоже планирую у них купить.

Не планирую пока, тем более у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.