Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Клиническая смерть

Рекомендуемые сообщения

А вот, говорят, что полет к свету в конце тоннеля ведет к перерождению (если пришлось вернуться к жизни) и ответу на все мучившие вопросы, а потом, если полет прерван, - человек просветляется морально. Взгляд на вещи, смысл всего уже видится иначе, он вообще может посвятить себя служению высокой идее, познав временность бытия земного.

У кого какие мысли, что нас ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМЕРТЬ. Прекращение жизнедеятельности организма.

Клиническая смерть (короткий период после прекращения дыхания и сердечной деятельности, в который еще сохраняется жизнеспособность тканей).

Биологическая смерть (необратимое прекращение биологических процессов в клетках и тканях организма).

Определение понятное, но мало что объясняющее. К тому же в нём нет никакого упоминания о Душе. Заглянем в толковый словарь В.И. Даля [6]. Там сказано:

СМЕРТЬ - конец земной жизни, кончина, разлучение души с телом, умирание, состояние отжившего. Смерть человека, конец плотской жизни, воскресение, переход к вечной, к духовной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Представьте себе какую-нибудь улицу в Лыткарино, напрмер, Первомайскую, но не пустую как обычно, а заполненную людьми. Они лежат, сидят, спят, готовят еду, справляют нужду, любят друг друга или даже читают...кто-то мастерит что-то для продажи, и даже дети чем-то заняты, чтобы хоть что-то заработать. ..

Это Индия сегодня. И она воистину кишит "лишними людьми". И если бы не религия, позволяющая душе,находясь посреди этого бедлама, покинуть это место, перенестись в другое, более благоприятное, невозможно было бы представить, что кто-то из нас или европейцев там хоть час выдержал. Час среди теснейшего контакта с людьми, вони и шума...

Никто не будет оспаривать, что душа может покидать тело, причем даже живое тело, путём долгих тренировок и медитаций этому можно научиться. Причём научиться тому, что свойственно душе с самого рождения, просто отмерло из-за бездействия и отсутствия тренировок. Вообще человек может гораздо больше того, что он умеет делать на данном этапе. Жаль, что многие свойства находятся в дремлющем состоянии. И разбудить то их некогда. Вот когда нам, как индусам, терять нечегот будет, может займёмся духовным ростом?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседовал как то с медиками. Говорят - нормальная реакция мозга на перебой снабжения кислородом.

Трое из моих родственников пережили К.С. туннель видели все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день во сне вижу туннель от Лыткарино до Кузьминок. Может я умираю? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А туннель от Кузьминок до Лыткарино это возвращение назад. Значит снова оживаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я каждый день во сне вижу туннель от Лыткарино до Кузьминок. Может я умираю? :lol:

это несбыточная мечта! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Беседовал как то с медиками. Говорят - нормальная реакция мозга на перебой снабжения кислородом.

Трое из моих родственников пережили К.С. туннель видели все.

Я тоже про это слышал, что туннель - это ни что иное, как видения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Тунель или вспышка .... - просто нет тебя и все ... <_<

И обратной дороги тоже нет ...

А у Фауста была дорога.

Связь с мертвыми есть!

На то у меня имеются серьзные предположения.И не только у меня.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А у Фауста была дорога.

Связь с мертвыми есть!

На то у меня имеются серьзные предположения.И не только у меня.

И я в это тоже АБСОЛЮТНО верю. И доказательств, также научных, предостаточно. Молодые люди, часто увлекающиеся точными науками отрицают духовные вещи, покуда у них время не пришло. Или как в Библии написано, они просто ожесточили свои сердца и не пускают веру в свою душу. Это до поры до времени. Или из Есенина о душе: (простите, если не дословно)

...Если диаволы в ней теснятся

Значит ангелы жили здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Или как в Библии написано, они просто ожесточили свои сердца и не пускают веру в свою душу. Это до поры до времени. ...

На мой взгляд - это лишнее ... И не надо так про нас атеистов ... это нечестно!

Просто у нас другая вера - например ... в свою голову, в свои руки, в свой характер наконец ...

Короче - в свою ЗВЕЗДУ если хотите ...

Так что вера вере рознь ... и не надо про нас так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд - это лишнее ... И не надо так про нас атеистов ... это нечестно!

Просто у нас другая вера - например ... в свою голову, в свои руки, в свой характер наконец ...

Короче - в свою ЗВЕЗДУ если хотите ...

Так что вера вере рознь ... и не надо про нас так ...

Верующий атеист - оригинально! :) В голову и руки верить невозможно. Верить можно в то, чего не знаешь наверняка :) Например в высшее организующее начало. Одни называют это начало Богом, другие Космосом или вселенским разумом, третие - Кармой и т.д.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Верующий атеист - оригинально! :) В голову и руки верить невозможно. Верить можно в то, чего не знаешь наверняка :) Например в высшее организующее начало. Одни называют это начало Богом, другие Космосом или вселенским разумом, третие - Кармой и т.д.

Кайфолом можно верить и в себя ... Я так почти жизнь прожил и мне это не мешало ... скорее наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом можно верить и в себя ... Я так почти жизнь прожил и мне это не мешало ... скорее наоборот!

В себя верить просто необходимо - на Бога надейся, а сам не плошай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Фауста была дорога.

Связь с мертвыми есть!

На то у меня имеются серьзные предположения.И не только у меня.

Есть еще одна информация, правда источник неизвестен: кажется, медики, а может патологоанатомы взвешивали человека непосредственно перед и после. Оказалось, он полегчал на 20 граммов. Вес души??????

Конечно, даже если это не так, это не опровергает возможность существования души. Но если действительно весит (т.е. взаимодействует с полем гравитации) - было бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще одна информация, правда источник неизвестен: кажется, медики, а может патологоанатомы взвешивали человека непосредственно перед и после. Оказалось, он полегчал на 20 граммов. Вес души??????

Конечно, даже если это не так, это не опровергает возможность существования души. Но если действительно весит (т.е. взаимодействует с полем гравитации) - было бы интереснее.

Пасаны,читайте Сафонова В.И."Мысли,мысли..." и прочие его вещи!Там он с ТРЕЗВОЙ головой рассуждает об этих вещах.Хотя там вопросов больше,чем ответов...

Кстати там есть и об этом взвешивании...но там разница кажется 4 мг-и автор объясняет это тем,что выходит воздух с влагой из легких с последним выдыхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
На мой взгляд - это лишнее ... И не надо так про нас атеистов ... это нечестно!

Просто у нас другая вера - например ... в свою голову, в свои руки, в свой характер наконец ...

Короче - в свою ЗВЕЗДУ если хотите ...

Так что вера вере рознь ... и не надо про нас так ...

Я тоже атеист,не крещен.Но тема загробной жизни к этому отношения не имеет.

Звезда это вроде судьбы,как я тебя правильно понял.

Но судьба это при жизни.А потом?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

В чем принципиальное отличие живого от неживого? Я думаю, что только СОЗНАНИЕ делает всякую материю живой. Без сознания материя мертва. Все формы живого это различные состояния сознания. Эволюция Природы это эволюция Сознания. Воплощаясь в различные формы Сознание развивается от простого принципа (стремления) до состояния осознания. Осознание это Путь домой, к источнику, Богу.

С каждым днем во мне крепнет убеждение, что мы здесь для того, чтобы расширять свое сознание через осознавание себя. Любовь это свойство чистого сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Живая материя представляет собой специфическую форму движущейся материи, которая обладает сущностным свойством динамического самосохранения. Это свойство обусловливает систему явлений и процессов, обеспечивающих целостное существование живого в неразрывной связи с внешней средой в границах определенных физико-химических параметров. Развернутое определение живой материи как субстрата позволяет дать краткое определение взаимосвязанной с нею категории «жизнь». Жизнь - это способ существования динамически самосохраняющийся формы материи - живой природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живая материя представляет собой специфическую форму движущейся материи, которая обладает сущностным свойством динамического самосохранения. Это свойство обусловливает систему явлений и процессов, обеспечивающих целостное существование живого в неразрывной связи с внешней средой в границах определенных физико-химических параметров. Развернутое определение живой материи как субстрата позволяет дать краткое определение взаимосвязанной с нею категории «жизнь». Жизнь - это способ существования динамически самосохраняющийся формы материи - живой природы.

Квазиопределенно говоря, сублимация сознания нарастает с энтропией от НОЛЯ до 3,14 при нормальном давлении в присутствии платино-карбамидного фермента в роли катализатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.