Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Почему мы стареем?

Рекомендуемые сообщения

sss   
Работать с 15 лет это не грех, и тот, кто не чревоугодствует, живёт дольше, как известно. Так что у Вас больше предпосылок хорошего здоровья.

Я имела ввиду другие грехи.

Ты как всегда права,излишняя еда старит весь организм.

Например бывшие узники лагерей жили намного дольше.Пример:Жженов,Окуневская и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Ты как всегда права,излишняя еда старит весь организм.

Например бывшие узники лагерей жили намного дольше.Пример:Жженов,Окуневская и т.д.

Ну ты сечас наговоришь .... :ok: Всем на отсидку что ли ?

Не нехочу ... люблю грешным делом покушать вкусно ... картошечку ... грибочки ... огурчики солененькие ... помидорчик маринованый ... да к этому волшебству еще добавить рюмочку холодной водочки со слезой ... эх ма ...

Я такое себе раза три-четыре в год позволяю ... специально редко ... чтобы настояший праздник души и чрева был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты сечас наговоришь .... :ok: Всем на отсидку что ли ?

Не нехочу ... люблю грешным делом покушать вкусно ... картошечку ... грибочки ... огурчики солененькие ... помидорчик маринованый ... да к этому волшебству еще добавить рюмочку холодной водочки со слезой ... эх ма ...

Я такое себе раза три-четыре в год позволяю ... специально редко ... чтобы настояший праздник души и чрева был!

Вот это разговор! А на стол еще бутылочку хорошего красного винца под фруктфы и дичь!

Да с добродушными собеседниками, да после баньки. Вот где решение проблем, в том числе старения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот это разговор! А на стол еще бутылочку хорошего красного винца под фруктфы и дичь!

Да с добродушными собеседниками, да после баньки. Вот где решение проблем, в том числе старения

Не возражаю ... и приветствую! После баньки - да с хорошим веничком - сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Не возражаю ... и приветствую! После баньки - да с хорошим веничком - сказка!

....после баньки еще....а потом на годок меньше жизнь укорачивается.

Заметил четко,калории должны соответствовать затраченной энергии.

Много поработал-много поел.

Мало поработал-мало поел.

Самочуствие хорошее.

Еда должна быть натуральная и без консервантов,которых на каждый продукт длительного пользования навешивают.Если не ложить их,то продуктпортится и в нем выделяются токсины,которые вреднее самого консерванта.

Так,что только свежий продукт во главу угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Но есть одно НО. Человек - существо нерациональное (имеется в виду, что оно не ценит, что имеет и всегда стремится к невозможному). Соответственно, высокосбалансированный образ жизни, без всплесков и озарений, ему (в большинстве) не подойдет, я думаю. Да и ради чего??? Лишних 5 - 10 лет небо покоптить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Заметил четко,калории должны соответствовать затраченной энергии.

Много поработал-много поел.

Мало поработал-мало поел.

И как же это рассчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Клаус Хипп (Германия) поднял вопрос, до какого возраста рентабельно в экономическом смысле слова лечить стариков. Или иначе говоря, в каком возрасте можно выбирать:лечение или похороны. Хипп:" в определённом возрасте ответ один: конечно, похороны, причём за свой счет или счет родственников."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
И как же это рассчитать?

Не хочешь, не ешь! Особенно за компанию, или на халяву!

Или: ешь, когда хочется. Лучше лёгкую пищу. И не переедать, следить за чувством сытости, а то после сытного обеда на работе спать хочется!!!

Для работников физического труда, конечно, нужно есть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клаус Хипп (Германия) поднял вопрос, до какого возраста рентабельно в экономическом смысле слова лечить стариков. Или иначе говоря, в каком возрасте можно выбирать:лечение или похороны. Хипп:" в определённом возрасте ответ один: конечно, похороны, причём за свой счет или счет родственников."

Не перевелись еще истинные арийцы в германской федерации! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Не перевелись еще истинные арийцы в германской федерации! :D

А имя Хипп ни о чём не говорит? Это же владелец предприятия детского питания. Кроме того глава Торговой палаты Мюнхена. И ему 67 лет. Вот как мог ариец с такими данными такое полагать? Вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот ведь ... почитаешь ... все такие правильные ... особенно SSS и Mona ...

Смотреть на лишний кусочек, глотать слюну и терзаться мыслью - съесть или это уже лишнее?

Самим то не скучно так жить?

Не хочу быть правильным - если так жить как Вы предлагаете то - с тоски быстрее сдохну чем от ожирения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Вот ведь ... почитаешь ... все такие правильные ... особенно SSS и Mona ...

Смотреть на лишний кусочек, глотать слюну и терзаться мыслью - съесть или это уже лишнее?

Самим то не скучно так жить?

Не хочу быть правильным - если так жить как Вы предлагаете то - с тоски быстрее сдохну чем от ожирения!!!

Да ладно, не прибедняйся, это дело привычки. Привыкнет желудок к меньшему количеству пищи. так потом от переедания просто плохо. Особенно если перед сном накушаться. Кстати, на голодный желудок просыпаются музы и даже хочется сесть за стол и написать роман, чем меньше ешь, тем больше духовное просветление. Потом, правда, я наедаюсь мяса или ещё чего - любимого. и вдохновение исчезает до тех пор, пока всё не переварится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Потом, правда, я наедаюсь мяса или ещё чего - любимого. и вдохновение исчезает до тех пор, пока всё не переварится...

Ну слава Богу ... а то я грешным делом подумал что вы и в прямь такая образцовая ...

И вообще - здоровое желание перехватить перед сном что нибудь вкусненькое - это нормально! :ok:

Появление вдохновения на пустой желудок - это попытка организма замещения неоходимых коллорий!

Во как выдал! Заметьте после ужина! :hello:

SSS - бросай свои несъедобные таблицы ... лучше прислушайся к своему желудку ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появление вдохновения на пустой желудок - это попытка организма замещения неоходимых коллорий!

Художник должен быть голодным иначе он не сможет творить... кто сказал - не помню но в точку ;).

SSS - бросай свои несъедобные таблицы ... лучше прислушайся к своему желудку ... :D

Агитируете за вступление в организацию "Друзья Бахуса"? :D

Я давно там. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

какая разница сколько жить, многие старики лет в 70-80 сами грят что им уже надоело, "лучше умереть когда хочешь жить, чем дожить до того когда захочешь умереть"

З.Ы.

Mona, не Эфтазия, а Эфтаназия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
какая разница сколько жить, многие старики лет в 70-80 сами грят что им уже надоело, "лучше умереть когда хочешь жить, чем дожить до того когда захочешь умереть"

А я б еще пожил чуток ... все интересней чем в темноте лежать ... да и сыро ... заболеть можно ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
какая разница сколько жить, многие старики лет в 70-80 сами грят что им уже надоело, "лучше умереть когда хочешь жить, чем дожить до того когда захочешь умереть"

З.Ы.

Mona, не Эфтазия, а Эфтаназия

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
какая разница сколько жить, многие старики лет в 70-80 сами грят что им уже надоело, "лучше умереть когда хочешь жить, чем дожить до того когда захочешь умереть"

З.Ы.

Mona, не Эфтазия, а Эфтаназия

Неправда!

Я таких стариков не знал и не знаю.

Все хотят жить.

Могу привести массу примеров.

Когда ты сам доживешь до такого возраста,смеяться перестанешь над стариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы долго жить, надо непременно быть оптимистом, это доказано и передоказано.

Мораль: люди, следите за своим душевным состоянием, не позволяйте себе впадать в пессимизм и кряхтение. Способ - дело и только дело. Человек остановился в своих делах, ушел в себя - все!

Как только никому не нужен - и себе не нужен, а сверху наблюдают и забирают таких в мир иной: природа не терпит пустоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Чтобы долго жить, надо непременно быть оптимистом, это доказано и передоказано.

Мораль: люди, следите за своим душевным состоянием, не позволяйте себе впадать в пессимизм и кряхтение. Способ - дело и только дело. Человек остановился в своих делах, ушел в себя - все!

Как только никому не нужен - и себе не нужен, а сверху наблюдают и забирают таких в мир иной: природа не терпит пустоты.

Ну здоровый пессимизм - тоже не плохо ... меньше ошибок по жизни совершаешь.

Я бы так выразился - Лучше быть здоровым пессимистом чем больным оптимистом.

Ну а с нужностью кому либо - я согласен. Собственно тем и живы ...

Жить только для себя родного скучно и не интересно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.