Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Почему мы стареем?

Рекомендуемые сообщения

EuRo   

Нашел в Инете (точнее пришел спам в асю :) ) на одну очень интересную статью про старение. На сайте описано, почему мы стареем, какие разработки ведутся в этой области и когда мы станем бессмертными :) Еще там есть очень прикольный скриптик, который может состарить вашу фотографию на определенное кол-во лет (разве не интересно, как вы будете выглядеть лет так через 30-40?) ;)

Ну и как всегда - ваши мнения, мысли и т.д. о старении :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозам ряда известных ученых, наше поколение будет последним умирающим от старости, некоторые из нас даже смогут этого избежать и оставаться в состоянии физического и умственного здоровья.

обидно :cry: я очень боюсь старости (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Представьте себе только, если люди перестанут умирать от старости, что будет... Планета - не резиновая!!!!! Кого то придётся убивать))))

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Eroin, может к тому времени половину переселят на Луну, а другую на Марс :D

Желаю себе сдохнуть до этого времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А я бы тусанул на Юпитере )))

даже если и в скафандре..... :D

на Марс - НИ ЗА ЧТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Всё это неправильно. Эволюция должна идти своим чередом. И не надо бояться естественных процессов, тем более их избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Поддерживаю Игоря.

Чисто по-женски, следить за своим внешним видом и за кожей и ухаживать, естественно надо. Но

если 60-летняя женщина смотрится в зеркало и видит молодое подтянутое лицо без морщин, достигнутое путём многих операций и подтяжек, я думаю, что-то своё она уже потеряла и её молодой облик вряд ли принесёт ей моральное удовлетворение. депрессии не избежать. Не говоря о руках, шее, фигуре, это же смешно.

Женщина, родившая детей, давшая не только жизнь другим поколениям, но и воспитавшая их ,имеет право гордится своими морщинками, ведь это зрелость. Это жизнь. И главное, в конце концов, это внутренний мир, который не поддаётся старению. Если к этому ещё и здоровье приложится, всё прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ерунда, ребята! Желать собственного бессмертия - слабость. Была бы душа молода и свободна, чтобы легко и прямо смотреть в глаза любому и с удовольствием слушать музыку и видеть прекрасное. Если это есть - какая разница, когда придет тетя с косой. Есть, правда. один нюанс: надо выполнить свою программу, успеть реализоваться.

Вот если ОН тебя в конце спросит, все ли ты сделал, к чему чувствовал предназначение, и ТЫ вспомнишь, что вроде бы все, тогда вопрос дальнейшего присутствия отпадет сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Ибн-Саид, в принципе я с тобой согласен. Но лично я наверное не отказался бы быть бессмертным (ну или хотя бы долгожителем), причем не из-за боязни смерти или что-то в этом духе (как раз смерти я наоборот не боюсь - это естественный этап жизни, без смерти не было бы жизни). Просто мне всегда было интересно, а что там будет через 100, через 200-300 лет? Какими будут наши пра-пра-пра-пра-...-внуки и т.д. Иначе говоря - любопытство :) Ну и плюс возможность реализовать то, что не успеваешь сделать при обычной жизни ;)

PS кто-нить фотку смог состарить? У меня что-то ява глючит и не работает нифига :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я смогла... но над своей фоткой я издеваться не стала! Взяла фотку моего знакомого 10-летней давности... а может даже и 15-летней. Результат не порадовал, ибо не похоже ни фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему эта штука с фоткой---жуть....зачем видеть какой ты будешь в старости??? не понимаю....жить надо сегодяшним днем.!!! не...ну я конешно попробовала фотку изменить....токо тоже не свою....я Метта Деймона состарила=)) результат не впечатлил нисколечки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

У старости есть и свои прелести - жизненый опыт например ... знания - за которые сейчас большие деньги платят ...

Короче ... все не так плохо! :D

Вот если бы еще и физическую немощь убрать ... было бы совсем хорошо! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я получаю на емейл материалы по геронтологии.

Там сказано,выводы,что в ближайшие 20 лет порог смертности в развитых странах отодвинется примерно на 30-40 лет.

Т.е.человек будет жить 120-140 лет.

Работы идут полным ходом в области стволовых клеток.Создан уже банк этих клеток.

У человека при рождении берут эти клетки из пуповины и хранят их.А когда ему исполнится много лет или у него возникнет какая либо болезнь,будут вводить клетки.

Банк создан у нас в стране.

Так,что надежда есть на долгую и здоровую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

sss, вопрос в другом - сколько эта долгая жизнь будет стоить? Я почти уверен, что это будет доступно только для "избранных" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну вы и размечтались!!! А кормить то кто вас будет? Если детей нарожаете и воспитаете, что они вас на свалку не выбросят, то на них и надежда только.

В Европе общество и так стареет, детей нет, да и работы для них всё-равно нет! Будущее для пенсионеров Европы - эфтазия. Слышали? Это когда если сам не умирает, ему помогают с помощью медикаментов или уколов прятно уснуть, причём навсегда. Благо, моральная почва западного общества уже созрела, чтобы дети это делали со своими родителями, не испытывая укоров совести.

Так что закатайте губу и наслаждайтесь каждым днём на планете Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Физическая немощь - расплата за грехи молодости.

Позвольте c Вами не согласиться ...

Причем тут обязательно грехи? Просто износился механизм ... и с этим надо мириться ...

Я вот работаю с 15 лет ... это что грех?

Просто другого выхода не было ... кушать очень хотелось ... а на одну мамкину зарплату не прожить!

Так что есесно механизм выйдет из строя несколько раньше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Работать с 15 лет это не грех, и тот, кто не чревоугодствует, живёт дольше, как известно. Так что у Вас больше предпосылок хорошего здоровья.

Я имела ввиду другие грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе общество и так стареет, детей нет, да и работы для них всё-равно нет! Будущее для пенсионеров Европы - эфтазия. Слышали? Это когда если сам не умирает, ему помогают с помощью медикаментов или уколов прятно уснуть, причём навсегда. Благо, моральная почва западного общества уже созрела, чтобы дети это делали со своими родителями, не испытывая укоров совести.

вот блин....какой кошмар!!!!! неужели и у нас так будет?? бррр.....не хочу.....моя моральная почва никогда не созреет для этого..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"прикольный скриптик, который может состарить вашу фотографию на определенное кол-во лет (разве не интересно, как вы будете выглядеть лет так через 30-40?"- что то не интересно мне смотреть в будущее, придет время и так себя увижу состарившимся в зеркале лет так чере 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте c Вами не согласиться ...

Причем тут обязательно грехи? Просто износился механизм ... и с этим надо мириться ...

Я вот работаю с 15 лет ... это что грех?

Просто другого выхода не было ... кушать очень хотелось ... а на одну мамкину зарплату не прожить!

Так что есесно механизм выйдет из строя несколько раньше ...

Не факт, что есессно. Тренированный скелет должен жить дольше изнеженного бездельем

Так что правильно делал, что вкалывал. Уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss, вопрос в другом - сколько эта долгая жизнь будет стоить? Я почти уверен, что это будет доступно только для "избранных" :(

Сейчас это стоит от 25 до 50 тыс.долларов в связи с тем,что этим занимается крайне ограниченное количество мед.заведений.

Со временем это снизится.

Живой пример Ельцин,после введения клеток он даже дал денег на целую лабораторию по этой тематике.

Выглядит он прекрасно.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.