Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Странные совпадения

Рекомендуемые сообщения


Foma

не, уж кого цитировать, так это Кейва.

по-русски это будет как-то так... "суть жизни есть страданий цепь, а счастья в жизни нет".

такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

e_man

да брось ты, Илья, причем тут моя грозность? я предупредила просто - хотела бы наказать или что то доказать - не стала бы писать. Лично я в доказательствах и показательных выступлениях не нуждаюсь, мне достаточно того, что люди оценивают мою работу(некоторые, кстати, и на этом форуме частые гости), да и Боженька не оставляет))).

Не дай Бог меня рассердить то))))) Это шутка, конечно, я в силу того, что постоянно, так сказать, со словом работаю - никогда словами не бросаюсь.

А вопрос твой - не нов, и давно уже на него отвечено, ты ж читать умеешь - вот и почитай книги то соответствующие, могу и названия дать и ссылки. А то чтож - я, простая ведьма, буду тут тебе за грехи да Божьи наказания рассказывать)))).

Больно уж ты невежествен в данном вопросе, чтобы на счет него свое мнение иметь, не обижайся, попытайся понять про что говорю просто.

Ты мнение высказвываешь - не с целью же оскорбить огромное количество людей, которые в Бога верят, а однако же выходит так - ты такой умный в Бога не веришь, и религию и магию считаешь шарлатанством, стало быть все верующие - лохи безмозглые чтоль?

А вообще то - дело каждого, во что верить и за что потом ответ держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Уж спасибо и на том, что с де..(плохой субстанцией) смешивать меня не стали! :)

Как в фильме - "Дяденька Гендальф, только не делайте со мной ничего противоестесственного" :D

Спасибо за добрый ответ. Не хочу никого обидеть. И не надо мою точку зрения принимать на свой счёт так близко. Уж таким я вырос и таким я живу, таким я мучаюсь и таким я наслаждаюсь жизнью.

И вопрос мой действительно не нов. И мне не лень обратиться к истории. был такой французский философ - Фома Аквинский и никто не скрывает ЧТО с ним сделали люди за то, что в их священных писаниях он нашёл больше сотни противоречий. Веря в идеального Бога человек подгоняет под него неидеальные законы, и, поскольку сам человек не идеален, а убог, чему нас учит церковь, то такие его творения так же обманчивы.

Был ещё Аристотель, труды которого в разное время церковь подгоняла под свои нужды, выкидывая из них то одно, то другое. Главное ведь смысл и управляемость людей...а что ТАМ - волнует-то реально мало кого, потому и батюшки не на запорожцах ездят - видимо долг обязывает (особенно радует коробочка у входа в церковь с надписью "на восстановление храма" и припаркованный неподалёку ягуар.)

Лично мне не нравится когда кто-то пытается лишить меня выбора, назвать меня убогим, доказать что за меня всё решено и что я - никто и ничто. Поэтому я решаю сам во что мне верить, а во что нет. И делать это безосновательно я не намерен.

---сорри за оффтоп---

А совпадения - на то они и совпадения, чтобы случайным образом совпасть))

Иначе это уже закономерные явления. И говорить о странности или неслучайности совпадений - всё равно что ловить рыбу в пустыне..

\\Хотя РыбСухопутный у нас тут бывал на форуме :ph34r: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня в жизни было куча совпадений. Например, потерял я один раз ключи(точнее думал что потерял), выскакиваю из здания (все мысли только о ключах) как ошпаренный, и мой взгляд падает на палатку неподалеку с надписью "КЛЮЧИ", я залез в дальний карман своей куртки и нашёл свои ключики ;) Таких пример у меня были сотни, иногда мне даже не по себе становилось…

Изменено пользователем Little Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.