Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Странные совпадения

Рекомендуемые сообщения


два президента США - Линкольн и Кеннеди.

Оба они пришли к власти, когда им было 44 года.

Кеннеди - действительно было 44, а вот Линкольну - 42.

Оба проиграли войну, когда им исполнилось 56 лет...

вообще глупость какая-то - гражданскую войну между Севером и Югом выграли Северные штаты, президентом которых был Линкольн; а Кеннеди - не дожил до 56 лет, его убили, когда ему было 46.

Авраам Линкольн, освободитель рабов в США, был убит в 1865 году выстрелом в затылок. Его убийцу звали Джон Уилкис Бут. Другой президент США'Джон Кеннеди был тоже сражен выстрелом в голову. Его убийцу звали Ли Харви Освальд. Убийство произошло в 1963 году.

Разница почти в сто лет.

"Почти" не считается!

Бут, убийца Линкольна, родился в 1829 году. Освальд, убийца, Кеннеди родился в 1929 году.

Разница - 100 лет.

Оба они были южанами.

Да! но только годы рождения 1839 и 1939

Линкольн стал президентом в 1860 году. Кеннеди был президентом с 1960 года.

Разница - 100 лет.

правда!

Оба были убиты в пятницу и оба в присутствии своих жен.

Линкольн - в пятницу, а Кеннеди в субботу. (22 ноября 1963 - посчитайте сами, может я ошиблась)

Преемником Линкольна на посту президента США стал южанин по фамилии Джонсон, родившийся в 1808 году. Преемником Кеннеди на том же посту стал опять-таки южанин по фамилии Джонсон, родившийся в 1908 году.

Разница между годами их рождений - 100 лет.

да. и еще оба Джонсона были демократами и сенаторами до своего президенства.(!)

Секретарь Линкольна настойчиво советовал ему не ходить в театр в вечер убийства, которое, и произошло в том театре.

Секретарь Кеннеди не менее настойчиво советовал президенту отменить его поездку в Даллас, где он впоследствии и был убит...

это невозможно доказать, что кто-то кому-то что-то советовал.

а вот дальше... впечатлительным - не читать!

Lincoln

Kennedy

по семь букв в фамилиях.

Lee Harvey Osvald

John Wilkes Booth

по 15 букв в полных именах.

имена обоих Джонсонов тоже содержат одинаковое число букв (Andrew и Lindon)

ну и напоследок: после Эндрю Джонсона и Линдона Джонсона президентами стали

Никсон и Грант.

Ulisses Simpson Grant

Richard Milhous Nixon

...

NightElf, извини, разгрома не получилось...

Изменено пользователем timbersound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timbersound

Вот уж не думала, что кому-то придёт в голову накручивать людей, говоря о волшебных совпадениях...

Ну раз мы выяснили, что совпадения чистая случайность...то тему можно закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NightElf   

timbersound Да, тут помягче получилось...

Lincoln

Kennedy

по семь букв в фамилиях.

Lee Harvey Osvald

John Wilkes Booth

по 15 букв в полных именах.

имена обоих Джонсонов тоже содержат одинаковое число букв (Andrew и Lindon)

ну и напоследок: после Эндрю Джонсона и Линдона Джонсона президентами стали

Никсон и Грант.

Ulisses Simpson Grant

Richard Milhous Nixon

правда еще от себя добавила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

в магии есть такой раздел - нумерология, он очень подробно изучает влияние чисел на бытие, он так же тесно связан с каббалистикой (кому интересно - масса сайтов в инете есть, ввести в поиск слово "каббала" или "каббалистика" просто - и будет вам щастье...

я не буду много умничать, тем более вы сами тут все умные - вона какие посты, и исторические сцылки нашли и параллели провели))) тока если уж вы считаете цифру - то нельзя останавливаться на "13" или там "123"... правильно считать дальше:

13=>1+3=4 ...

а потом уж соответственно выводы по числу делать.

Igor

безусловно, такие совпадения - не случайны, видимо тебя предупреждают о чем то, хотят, чтобы ты привел в порядок какие то дела свои, смотри и думай, наши ангелы-хранители порой и так с нами разговаривают, предупреждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня таки совпадения в жизни были (я б даже сказал закономерность :blink: ).... Когда у меня была еще старая мобилка, Нокия 3510i, то я её ставил каждую ночь заряжаться и если мне ночью ктонибудь присылал СМС, неважно в полдвенадцатого вечера или в шесть утра, и я ещё спал, то СМС не приходила. НО, когда я просыпался и с утра брал мобилку чтоб проверить не пришло ли мне что - то мне В ТОТ ЖЕ момент начинали приходить ночные смски. Было такое всего раз 25-30 за год пользования телефоном, пока я его не поменял, на новой Нокии такого не случается :(

В общем кто может это объяснить с точки зрения науки или вообще хоть както???? :unsure:

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

одним словом,М_И_С_Т_И_К_А!

А у меня есть место в квартире,куда все пропадает и потом не находится!

Несмешно! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

гениально!я сама бы не додумамась!

А если серьезно,то несколько раз уже вся квартира обыскана!Ну нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noty   

Игорь, надеюсь в твоей жизни не только цифры будут выстраиваться по порядку, но и все дела также будут в порядке.

А связь все же есть какая-то, только сложно объяснить какая именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Магии нет! Все эти числа и цифры есть лишь совпадения, вполне укладывающиеся в определённую вероятность.

Клюква, то что наш мир реальный человеку, как существу не существующему вне этого мира доказать невозможно. Равно как и опровергнуть. ;)

Loona, если у Вас что-то пропало, подумайте - а это не спёрли? B)

bastinda, магия рассчитана на страх впечатлительных людей что она на них подействует. А реально вся эта магия направлена на набивание своих карманов.

С религией то же самое - религия зиждется на страхе, что ты будешь наказан после смерти или при жизни, что ты убог и слаб, что Бог предопределяет твой путь и что ты страдаешь за чей-то грех. А ты приносишь подаяния, искупаешь эти грехи.. Видел как в Москве батюшка ездит на Ягуаре совершенно не паршивом. Интересно, это ему Бог подал или маги накастовали?

долой предрассудки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

не согласен!

человек может воздействовать на всё.

ресурс человеческого организма неизведанно велик.

а совпадающие числа и всё прочее - это всего лишь приколы "мира, не видимого глазами" над миром, трогаемым руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

e_man

наверное, очень умным себя считаешь? :D

видишь ли, в жизни есть вещи, которые ЕСТЬ независимо от того, как к ним относится тот или иной субъект, верит или не верит. Чтобы лично ты раз и навсегда приучился думать, прежде чем рассуждать о вещах, совершенно тебе неизвестных - лично тебе сообщаю, что еще до Нового года у тебя в жизни будет по меньшей мере две серьезные потери, и мне ни славы, ни денег они не прибавят, надеюсь, что просто научат тебя думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

bastinda, брр, какие мы грозные :lol:

каждый что-то находит и что-то теряет в жизни.

Я, однако, умнее других себя не считаю, просто имею иные взгляды.

Славы и денег не прибавят точно. Онако вопрос напрашивается сам собой - если есть Бог и если у нас так развита Магия, почему в мире страдают многие дети? (не спрашивайте чем - не важно.. болезнями, плохими родителями и проч.)

просто хочется узнать, чем грешен страдающий человек? особенно ребёнок?

Так что события, которые "научат меня думать" пускай происходят. Я говорю - это действует на впечатлительных...

...а меня не испугать всякими "предсказаниями". поживём - увидим, что, кого и чему научит.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

e_man, не говори "ГОП" пока не перепрыгнешь. Быть материалистом - это хорошо, но нельзя отрицать то, чего не касался никогда. Это как рассуждать о непрочитанной тобой книге - ты пытаешься вступить в дискуссию, но ты совсем ее не знаешь. Не гневи Бога, и Ангела Хранителя, а то ведь они тебя и огорчить могут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Онако вопрос напрашивается сам собой - если есть Бог и если у нас так развита Магия, почему в мире страдают многие дети? (не спрашивайте чем - не важно.. болезнями, плохими родителями и проч.)

просто хочется узнать, чем грешен страдающий человек? особенно ребёнок?

Если не брать в расчёты всякие кармы и прочие религиозные понятия, куда я особо не суюсь, то ответ прост - ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ВЗРОСЛЫЕ есть МУДАКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.