Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Сдача экзамена В ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

kisulka   

c 18.. конечно можно выучиться и сдать раньше, но на руки права получишь только, когда станешь совершеннолетним :D

сама 5-го апреля в ГАИ буду сдавать.. нервишки пошаливают.. и уже появляются мысли дать гаишникам на лапу, но спокойно без проблем отъездить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал осенью, давно уже. На раздолбаном Вудовском москвиче! Потом, я слышал, он развалился на две части и его заменили на четвёру. С самого начала думал покупать, но первый раз попробовать решил сам. Вобщем всё получилось! До учёбы в автошколе за руль садился один-два раза, правда оба удачных, трогался и ехал без проблем.

Да, хотел спросить, права выдаются на 10 лет, а потом персдача чтоли?

kisulka, первый раз попробуй сама и не неррвничать. Что нервничать то? Мало экзаменов по жизни? Можно и привыкнуть уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Да, хотел спросить, права выдаются на 10 лет, а потом персдача чтоли?

Говорят, что просто справку медицинскую приносишь и всё.... С какого хрена пересдавать, если десять лет без аварий отъездил.... дурацкая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisulka   

понимаю конечно, что лучше попробовать.. и даже уверена, что могу.. но если начну нервничать - то всё заволю точно! а посмотрев на физиономии гаишников при сдаче экзамена - равнодушна я не буду точно!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первый раз завалишь--на второй раз и пробуй через спецресурс. Или у Вас денюжки лишние? :)Дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сдавать на права можно с 16 лет. Причем если только категория "А", то и пользоваться полученными правами можно сразу. Другими категориями транспортных средств можно управлять только с 18 ("В" и "С"). Права можно получить непосредственно после сдачи, но до совершеннолетия они будут недействительны.

Сам я сдавал в школе, с первого раза получилось. У нас в 9-10 классе вместо "труда" автодело было. Кроме мальчишек были и две девченки. С первого раза не сдал всего один парень. Остальные без проблем. Никому из сдававших 18 еще не исполнилось, тем не менее все получили вожделенные корочки. С тех пор правда 16 лет почти прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Я тоже в 16 получил со штампиком - действительно по достижении 18-ти лет.

Но, обычно, на этот штамп внимания не обращали.

И я ездил не переживая с такими правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

А я по-другому думал - когда накопил на машину - поступил в автошколу - отучился, сдал (правда, со второго раза) - и через несколько дней купил машину - можно было и купить права, но уверенность в себе на дороге - дорогого стоит.

А до поступления в автошколу - я за рулем вообще не сидел.

Все это заняло 2 недели + 1 месяц.

А при покупке прав сейчас, если я не ошибаюсь все равно требуется справка об окончании автошколы - так проще - а вот эту справочку в Москве будут готовить 2 месяца, а в области - месяц.

Так что думайте - самому сдать или на лапу дать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sy4ka   

я в феврале тоже буду на права сдавать,учусь в люблино,вожу на 99 и в гаи сдавать буду на ней же.хочу сама права получить,тк не очень приятно,если в тебя тыкают пальцем и орут в след что-то типа:дура,баба.куда прешь!кто вам таким права продал,идиотки!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sy4ka   
А теперь вместо 2-х месяцев 6-ть на права учиться надо будет?

говорят,что да,но когда это правило вступит в силу даже ГИБДД не знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
хочу сама права получить,тк не очень приятно,если в тебя тыкают пальцем и орут в след что-то типа:дура,баба.куда прешь!

все равно будут тыкать....

нормальная реакция на женскую манеру вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, даже моя подруга момнтально даже со стороны багажника определяет что за рулем женщина. Чисто по манере езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Что характерно, даже моя подруга момнтально даже со стороны багажника определяет что за рулем женщина. Чисто по манере езды.

Аналогично. Моя жена (которая не водит машину) определяет женщину за рулем - быстрее, чем я :)

А что касается водительского удостоверения - я сдавал сам, предварительно отучившись 6 месяцев в автошколе (1993 год). Готовили тогда хорошо - но из нашей группы половина не сдала с первого раза. А как можно научить нормально водить авто за 2 месяца - я себе не представляю. С учетом, что вождение начинается не сразу - всего получается 5-6 занятий. И кто после такого ученья на дорогу выезжает? Полгода - нормально. Пусть больше уроков вождения, больше практики. Хоть соображать чуть чуть будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
всего получается 5-6 занятий

ококло 10-ти, но не суть важно. меня в автошколе реально НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ! с чем пришел, с тем и ушел. гораздо больше дала первая неделя самостоятельной езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.