Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Сдача экзамена В ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Julika   

Проблема в том, что многие ПОКУПАЮТ права!!! Учились бы, меньше было бы аварий. А несчастных случаев и так хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   
Проблема в том, что многие ПОКУПАЮТ права!!! Учились бы, меньше было бы аварий. А несчастных случаев и так хватает

Да не в этом дело. Я например тоже права покупал, но только чтобы сохранить себе лишние нервы и избавиться от ненужного геммору. Но при этоим правила я знаю, т.к. не дурак, чтобы садиться за руль не зная правил (и тем более не умея ездить) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Да не в этом дело. Я например тоже права покупал, но только чтобы сохранить себе лишние нервы и избавиться от ненужного геммору. Но при этоим правила я знаю, т.к. не дурак, чтобы садиться за руль не зная правил (и тем более не умея ездить) ;)

а если ты правила знаешь, то какие лишние нервы и ненужный гемор могли тебя настигнуть при сдаче экзаменов для получения прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а если ты правила знаешь, то какие лишние нервы и ненужный гемор могли тебя настигнуть при сдаче экзаменов для получения прав?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Fitilь, сдача экзаменов это всегда нервы ;) Да и потом - теория это фигня, а вот на практике (опять же из-за нервозности) можно лохануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Fitilь, сдача экзаменов это всегда нервы ;) Да и потом - теория это фигня, а вот на практике (опять же из-за нервозности) можно лохануться.

Нормально! А на практике он из-за нервозности может лохануться, а в жизни на оживленных трассах не можуте. Евро, анреспект за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Cyclone, на оживленные трассы выезжаешь только после определенного опыта вождения, когда чувствуешь себя на дороге уже достаточно уверенно (я говорю про себя, кто-то конечно может и в первый день вождения поехать в центр Москвы), а когда сдаешь на права, то как правило езить еще толком не умеешь - тут то и сказывается волнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone, на оживленные трассы выезжаешь только после определенного опыта вождения, когда чувствуешь себя на дороге уже достаточно уверенно (я говорю про себя, кто-то конечно может и в первый день вождения поехать в центр Москвы), а когда сдаешь на права, то как правило езить еще толком не умеешь - тут то и сказывается волнение ;)

Отмазки все это про волнение. У меня куча знакомых права покупали. При всем при этом водят они - мама не горюй. Т.е. человек научился водить а потом купил права, ибо это проще чем сдавать и зачастую дешевле (если с 1й попытки не прошел и со 2й не прошел и т.д.). Хотя я с их подходом не согласен. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
У меня куча знакомых права покупали. При всем при этом водят они - мама не горюй. Т.е. человек научился водить а потом купил права, ибо это проще чем сдавать и зачастую дешевле (если с 1й попытки не прошел и со 2й не прошел и т.д.).

Тоже верно ;) Это еще одна из причин покупки прав (причем в моем случае покупка обошлась дешевле сдачи, даже, если бы сдал с первого раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

На трассе часто второй попытки не бывает... Если нормально отучился, проездил все отведенные часы, то можно сдать экзамен без проблем.

И если человек водит - "мама не горюй" то о каких тогда попытках может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если человек водит - "мама не горюй" то о каких тогда попытках может идти речь?

Билли, я говорю о том что даже если человек водит нормально, то не факт что он сдаст. В конце концов экзамен принимает ГАИшник... а там как в мульте про Масяню "Так, кто успел дать денег - направо, кто не дал - налево, таким на дороге делать нечего".... Поэтому проще - купить но ЛУЧШЕ - сдать. Лично я сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Хоть и умел ездить все равно пошел учиться и с первого раза без проблем сдал.

+1. Если правила знаешь (выучил билеты) и более-менее умеешь управляться с авто, то сдаешь без проблем. Как правило теорию сдают, а вот площадку и город многие заваливают. Потому что ошибаются. Просто так никого не заваливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

При мне завалили парня. При повороте на нерегулируемом перекрестке по правилам, надо выехать на перекрёсток, типа обозначить свой манёвр. Когда парень повернул, мент сказал выходи. На вопрос, "почему?" Сказал: "Ты не доехал метра до нужной точки.... " Вот такая вот фигня... много народу валилось на эстакаде, причём все валились именно на одной машине. Создавалось такое впечатление, что мент придавливал сцепление когда человек пытался тронуться... Стоит и упомянуть убитость машин, на которых сдают люди...

Я ментам тоже платил за экзамен.

Причины:

1) Я не занимался в автошколе ( т.к. вожу машину с 8-9 лет ), соответственно не было нужной макулатуры. А время терять не хотелось, приближалась сессия в инсте.

2) Считаю, что не возможно нормально проехать на машине, которую видишь впервые, нельзя же по внешнему виду определить в какой момент размыкается сцепление, как машина тянет на низах, люфт в релевом механизме, тормоза. Пока не проедешь на машине, её не прочувствуешь. На экзамене, машину на которой надо сдавать видишь впервые.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Игорь, я думаю, можно отдельную ветку выделить - Про отношение к покупке прав...Тема интересная, но вот от изначального названия топика ушли.

По поводу же сдавать/покупать - я за "сдавать". Даже если не сдашь по субъективной причине один раз - никто не мешает пересдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Вообщем вопрос такой: как народ, Вы сдавали на права, кто с какими трудностями сталкивался?

Как лучше готовится? Платить/не платить... Что может пригодится, случаи из личного опыта...

Что лучше, школа вождения или "самообразование"? Можно ли чему то научиться в Лыткарино?

З.Ы. Igor, пожалуйста, перенеси часть постов, касающихся сдачи на права отсюда в эту тему.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

С давал без денег! как говорится САМ!!!!! ни каких трудностей нету! есле уверен и всё знаешь вперёд........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учился в Москве, сдавал у нас. Сдал со 2го раза. Гибон, принимавший площадку сказал что машину на ||-й парковке я поставил криво. Хотя стояла она нормально. На мое заявление что имею право пересдать один элемент он послал просто развернулся и ушел. Второй раз все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
При мне завалили парня. При повороте на нерегулируемом перекрестке по правилам, надо выехать на перекрёсток, типа обозначить свой манёвр. Когда парень повернул, мент сказал выходи. На вопрос, "почему?" Сказал: "Ты не доехал метра до нужной точки.... "

Что самое интересное - за "метры" могут потом и штрафовать и права отбирать. Так что экзамен подготавливает к реалиям жизни. Фактически это был выезд на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

у нас кстати сдавать проще чем в Москве

в Москве в некоторых случаях ТАКИЕ звери попадаются (я про экзаменаторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я сдавал зимой. Эстакада была ледяной. Песок посыпали перед сдачей, в итоге первые 3 заехали нормально, потом еще 2 чуть буксовали, но заехали, а потом больше никто не смог заехать.

На все претензии, что на горе лед - всем было пофиг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Сдавал летом. При сдаче на площадке ездил на "семёрке"... Интересный агрегат, руль у него болтался в вертикальной плоскости, а повернуть его можно было только "неправильным" хватом..... Задняя передача без мата не включалась. В городе ездил на "шестёрке"... Сиденье не регулировалось, ремни безопасности не работали. Но больше всего меня бесило другое обстоятельство. Мои туфли постоянно цеплялись за тяги, которые идут к дублирующим педалям у мента. В результате сцепление отпускать плавно получалось только до опеределённого момента, дольше носок туфля цеплялся за эту гадскую тягу и педаль приходилось бросать чтоб высвободить ногу.

Самый сильный момент во всей моей сдачи был во время оплаты всех тех услуг, что "предоставляли" гаишники... Сумму на весь день пребывания в ГАИ и оплату их "любезностей" я не рассчитал... В итоге вечером шёл домой пешком из Малаховки... 3 час 25 минут...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Так же, как и раньше - с 18. Хотя, вроде бы хотели понизить эту планку до 16... Думаю, если они так сделают, к хорошему это не приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Согласен. Хотя и хочу на машине свободно покататься не опасаясь ментов, но представляя некоторых людей за рулем, понимаю, что лючше ничего никуда не опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.