Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

ПАРКУР!

Рекомендуемые сообщения


MUTANT   
Для начала, хотелось бы узнать: есть ли здесь люди занимающиеся этим видом спорта?

ты бы сначала хоть какую то инфу скинул, а потом спрашивал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Увлечение в виде преодоления различных техногенных препятствий, обычно в городе. Давид Бэлль, Ямакаси и прочее... Очень интересно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Любой человек стремится к абсолютной свободе. Мы не можем без нее. Человек живет для того, чтобы «летать». Некоторым из нас хватает смелости бросить вызов жизни, а другим этого не дано понять.

Паркур переводится как полоса препятствий. Данный вид спорта заключается в исполнении сумасшедших трюков, прыжков с больших высот и все это без какой-либо страховки. Со стороны это может показаться пустым и глупым занятием, но за всеми этими умопомрачительными трюками скрывается философия жизни. Нет границ, есть только преграды. Человек создан преодолевать свои страхи. Человек может все, потому что он Человек. Людей, занимающихся паркуром, называют трейсерами, т.е. прокладывающими новые пути. Основателями паркура стали Давид Белль и Себастьян Фука. Сначала они занимались этим ради собственного удовольствия, но через некоторое время решили тренировать других подростков. В команду вошло 9 человек и ее назвали «Yamakasi», что переводится с заирского наречия как «человек сильный духом и телом», а с японского сленга - «хулиган». Сейчас паркур пользуется огромной популярностью во всем мире у людей, которым хочется ощутить свободу. Все зависит не от того, можешь ли ты сделать какой-то трюк, а оттого – готов ли ты к этому морально. Если ты готов, то тебя не остановят никакие препятствия. Для многих трейсеров паркур равносилен свободе. В паркуре нет невозможного. Конечно, чтобы заняться этим видом экстремального спорта, нужна особая физическая подготовка. Но главное – это желание.

В России паркур существует не очень долгое время.

Тренировка трейсеров проходит следующим образом. Сперва они занимаются не на очень большой высоте, оттачивают качество прыжков, мастерство, и лишь затем приступают к выполнению какого-либо трюка. Новичкам все дается не очень легко, но им помогают их товарищи по команде. На протяжении всей тренировки звучит французский реп, что тоже создает атмосферу свободы и «полета». После успешного, нереального, умопомрачительного трюка и его празднования решается следующее место проведения тренировок. Так же присутствует оператор, который снимает все трюки на камеру и фотографирует. После обработки, все материалы попадают на сайт, где все смогут их посмотреть и оценить. Ощущения, которые возникают после тренировки нельзя сравнить ни с чем. Даже взрослое поколение понимает это. После прыжка с 6-метровой крыши на другое здание трейсеров, очевидцы были просто потрясены и восхищены. Значит, им тоже хочется «летать», просто не хватает силы уйти из скучного мира обыденности и бросить вызов жизни. Один из трейсеров на вопрос о будущем паркура ответил, что этот вид спорта будет развиваться и распространяться, т.к. паркур – это свобода – то, что нужно человеку.

Лично я на это очень надеюсь и верю, что когда-нибудь мы все будем прыгать, летать и что у нас хватит на это смелости. Когда наступит этот день, мы забудем наши страхи и станем жить.

Источник: www.bewingles.com

Автор: Лина Геворгян

Виды: паркур

:hello: Вот тебе и немного информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
Увлечение в виде преодоления различных техногенных препятствий, обычно в городе. Давид Бэлль, Ямакаси и прочее... Очень интересно и красиво.

Насчет красиво, это правильно подмечено! вот пара фоток:

photo-971.jpg

017.jpg

Изменено пользователем NightWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

насколько я знаю, в России паркур запрещен(недавно что-то такое по телевизору говорили)...так что это не совсем легально!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
насколько я знаю, в России паркур запрещен(недавно что-то такое по телевизору говорили)...так что это не совсем легально!=)

Опять ты за своЁ...

ДА! в России люди делают такие вещи, которые действительно запрещены /например лазиют по речным мостам/ Но как однажды сказали на НТВ в передаче Утро "Это прибавляет русскому паркуру больше интереса" / или что-то вроде етого... Но чаще те кто этим занимается сталкиваются больше с непониманием окружающих!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я вот когда музыку сочиняю - я совсем не обычным человеком чувствую себя... А больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Я когда на велике первый раз на четыре метра вверх подлетел, тоже просто что-то нереальное почувствовал... То же, и при скоростном спуске... Вообщем, экстрим рулит!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че они делают то? объясните по конкретнеЙ

Изменено пользователем Anka_huli_ganka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
а че они делают то? объясните по конкретнеЙ

там же написано......преодолевают страх....например с гаража в сугроб прыгают..... :lol:

или с голубятни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
там же написано......преодолевают страх....например с гаража в сугроб прыгают..... :lol:

или с голубятни!

Кстати, зимой ходили гулять к Москва-реке через поле. Там в поле стоит высоковольтка.... снега было много... короче, забрались на неё и сиганули вниз!!!! :ok: Ощущения супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Я когда на велике первый раз на четыре метра вверх подлетел, тоже просто что-то нереальное почувствовал... То же, и при скоростном спуске... Вообщем, экстрим рулит!!!!!!!!!!!!!!!!

Где это ты так подлетел? Почему-то я не знаю тебя :(

А вообще паркур это интересно. У меня есть много материала по нему, выложено на сервере велкома.

Кому интересно - обращайтесь. Кстати, люди ездят к нам на карьер тренероваться - в песок прыгают! Так что можно сказать все условия для тренировок у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, люди ездят к нам на карьер тренероваться - в песок прыгают! Так что можно сказать все условия для тренировок у нас есть.

Это действительно экстрим.Особенно когда в нашем песочке на карьере мусора можно много найти: стекла битого/не битого,бычков... :)

А вообще я раньше ничего не слышала про этот вид спорта.Оказывается очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
Кстати, люди ездят к нам на карьер тренероваться - в песок прыгают! Так что можно сказать все условия для тренировок у нас есть.

Я знаю, что к нам приезжают московсие команды! Но мне хотелось бы /все таки/ знать У нас кто-нибудь этим занимается... одному заниматься не интересно...а ездить в Москву каждые выходные особого желания нет!

Кстати, где находится ближайший спорт зал,где можно позаниматься акробатикой, и где поблизости есть паралоновая яма!!!!

to Anka_huli_ganka & Фельдмаршал

Если хотите, я могу дать пару ссылок на ресурсы, посвященные этой теме!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Где это ты так подлетел? Почему-то я не знаю тебя :(

У Вас, там на горках, за лесом. Я там первый раз в жизни съезжал... Первый раз проехал, скорость оказалась маленькой (приземлился на край стола), второй раз - разогнался от души..... полёт был незабываемым.... месяц с треснутым ребром, тоже)))) . В основном катаюсь у себя на даче, под Воскресенском, там много карьеров, соответственно и склоны там хорошие. Как вариант - Дзерджинка, там тоже есть места где можно поадреналинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Anka_huli_ganka & Фельдмаршал

Если хотите, я могу дать пару ссылок на ресурсы, посвященные этой теме!!!! :D

давай конечно! мне интересно стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   
давай конешн! мне интересно стало....

Паркур в частности

Про различные виды Экстримального спорта вообще...

+ сайт одной из Московских паркур команд "TRACERS"

по последней ссылке ты сможешь найти видео и фото материалы по Паркуру!!! :ok:

STA60381.jpg

DSCN4296.jpg

DSC04288.jpg

Изменено пользователем NightWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне паркур очень нравится!! но только сама так не смогла бы.. :huh:

а насчет с гаражей в сугроб я бы с удовольствием)) уже прыгала :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWOLF, спасибо за ссылку.

Посмотрела я на последние фотографии,выложенные здесь...сердце запрыгало...от страха.И уже на 100% поняла,что это не для меня.А понаблюдать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Есть видео, где наши Лыткаринские пытаются что-то делать. Так что можно сказать, что кто-то этим занимается. Они обозвали себя какой-то там командой и вроде как тренируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.